[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Венчание (отношение к ниму, все "+" и "-", мнения...)
Венчание
Илья_seedДата: Среда, 28.09.2011, 11:07 | Сообщение # 91
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Вообще, в глобальном смысле, венчание это событие происходящее не только из желания двоих быть вместе всегда, но быть вместе всегда со Христом и друг с другом. Поэтому такие действия должны быть глубоко осознаны. Кстати, для этого не необходимо соблюдать все заповеди, а совершенно наоборот, т.е. не "соблюдаем заповеди, поэтому верующие", а "верующие, поэтому соблюдаем заповеди".
Ну надеюсь понятно объяснил :)

P.S. древняя церковь, еще до Константина великого, не имела вообще таинства венчания, а просто признавала союз двух христиан законным (то есть не тайным сожительством) перед всем приходом, а если один из супругов был неверующим, то ничего не предпринимали, и уж естественно не проклинали и не выгоняли верующего из общины, называя блудником, к примеру. Лишь впоследствии венчание было выделено в отдельный чин, как внешнее отображение внутреннего духовного устроения. (тут тема долгая - попросите- продолжу)
я бы не стал называть блудниками тех кто не повенчались еще, а тех, кто не хранит целомудрие и девственность не только на деле, но и в мыслях, и тех, кто "по бабам/мужикам гуляют".

P.P.S. отец Святослав (мой хороший друг) в январе 11го перенес обширнейший инфаркт, сейчас с трудом но служит.




Сообщение отредактировал Илья_seed - Среда, 28.09.2011, 11:35
 
ВЕЛЮРДата: Среда, 28.09.2011, 12:54 | Сообщение # 92
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Quote (Илья_seed)
т.е. не "соблюдаем заповеди, поэтому верующие", а "верующие, поэтому соблюдаем заповеди".

Я такого же мнения :)
 
ФотинаДата: Среда, 28.09.2011, 17:06 | Сообщение # 93
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Илья_seed)
P.P.S. отец Святослав (мой хороший друг) в январе 11го перенес обширнейший инфаркт, сейчас с трудом но служит.

Многая и благая лета батюшке Святославу.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
catwalkДата: Среда, 28.09.2011, 20:39 | Сообщение # 94
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Илья_seed, :) очень интересно рассказываете, пожалуйста продолжайте - думаю, аудитория найдется (и кроме меня)
Quote (Фотина)
Многая и благая лета батюшке Святославу.

присоединяюсь yes


 
ЕвгешечкаДата: Среда, 28.09.2011, 21:25 | Сообщение # 95
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 783
Статус: Offline
Quote (Irin)
Венчание - это очень серьезный шаг и к нему нужно быть готовым обоим супругам. Я бы тоже хотела обвенчаться, но у нас с мужем разные веры...

Я была другой веры, встретила своего мужа. Крестилась еще до свадьбы и мы обвенчались через 1,5 года после свадьбы.
Крестилась, потому что муж крещенный. Я сама так решила, он не настаивал. Моя семья с пониманием отнеслась и поддержали меня.
А выбор я сдела после памятного случая. У двоюродной сестры моей бабушки умер муж, и на похоранах она плакала и говорила, похороните меня рядом с ним... Ей сказали нет, потому как вера другая...
Может для кого-то это пустяки, а для меня много значит, чтобы после смерти мы с моим мужем были рядом



 
MsruskaДата: Суббота, 08.10.2011, 23:21 | Сообщение # 96
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Нужно решить для себя: зачем это тебе. Если это взаимное и глубокое желание, то нужно венчаться. А для тех, у кого это несерьезно - сейчас даже церковь разводит. Нужно только в епархию в Челябинск съездить.
 
ЛюсьенаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 03:30 | Сообщение # 97
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Quote (Евгешечка)
Может для кого-то это пустяки, а для меня много значит, чтобы после смерти мы с моим мужем были рядом

Да про такое начинаешь задумываться, мы в браке 15лет и вот невольно такие мысли в голове проскальзывают!


Люси

 
katenokДата: Вторник, 11.10.2011, 17:26 | Сообщение # 98
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
мы повенчались через год после свадьбы, у нас к тому времени уже дочка родилась. В любом случае Венчание это серьезно и подходить к этому надо ответственно.мы венчались в старообрядческой церкви.


 
АлюшаДата: Четверг, 13.10.2011, 14:23 | Сообщение # 99
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я другой веры, люблю своего мужа и готова прожить с ним до конца своих дней, но веру поменять пока не готова. Хотя он хотел венчаться , но настаивать не стал и тем более не требовал. Так что мы ограничились регистрацией в ЗАГСе.
 
Ирина74Дата: Суббота, 15.10.2011, 21:54 | Сообщение # 100
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Мне один человек сказал, без венчания я такая же жена или муж друг для друга, как и перед своими соседями. Что без венчания - это тот же гражданский брак, который не признет Господь Бог. sad
 
NatushaДата: Суббота, 15.10.2011, 22:14 | Сообщение # 101
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Венчание- это не гарантия того, что будешь с человеком "пока смерть не разлучит вас", но начинаешь относиться к человеку и отношениям более ответственно, что-то меняется
 
Илья_seedДата: Четверг, 20.10.2011, 14:38 | Сообщение # 102
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Msruska, Ага, а зачем тогда вообще венчаться?? Между прочим церковь не разводит, и такого чина "развенчания " не существует. Существует констатация факта распада семьи, а бывшим дается разрешение на второй, максимум третий брак.
Да и раньше второбрачным давалось запрещение на причастие на 2 - 5 лет. Т.е. венчание нужно рассматривать не только как таинство, но и как единство супругов по вере, Я бы сказал, во Христе. А если этого нет, зачем венчаться??

Natusha,
Quote (Natusha)
"пока смерть не разлучит вас"
это кстати католическая формула, у нас она вооооообще нигде не фигурирует
read

Ирина74, ну тут не знаю, вообще при известном контакте мужчины и женщины происходит единство и души тоже, так что внешне человек являясь первобрачным, кем может являться на самом деле - вопрос. А Господь разве наши бумажки и печати приемлет?
Немножко смешно выходит, правда?




Сообщение отредактировал Илья_seed - Четверг, 20.10.2011, 14:46
 
svetlana_chusovaДата: Вторник, 25.10.2011, 22:11 | Сообщение # 103
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 164
Статус: Offline
Венчание это и в правду серьёзный шаг, но даст бог и у меня оно будет...
 
ОксинетДата: Пятница, 02.12.2011, 21:01 | Сообщение # 104
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
подскажите а можно если не расписаны,в разводе но живем обвенчаться?
 
Илья_seedДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:13 | Сообщение # 105
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
Навряд ли. У нас тоже бумажной волокиты хватает, боюсь что не разрешат. (правда есть адын сикреть, в лс)

 
ЕвгешечкаДата: Понедельник, 05.12.2011, 18:24 | Сообщение # 106
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 783
Статус: Offline
Quote (Оксинет)
подскажите а можно если не расписаны,в разводе но живем обвенчаться?

нет, нельзя. Только после загса, со свидетельством на руках.

Моему брату сделали исключение. Сначала венчались, а свадьба на следущий день, потому что там пост начинался. Они так как-то с батюшкой договаривались.





Сообщение отредактировал Евгешечка - Понедельник, 05.12.2011, 18:25
 
КамушкаДата: Вторник, 06.12.2011, 11:35 | Сообщение # 107
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
По-моему очень серьезный и ответственный шаг, в семейной жизни все так не просто, для меня если обвенчались, то вместе навсегда, при любом повороте событий, сама вряд ли решусь на этот шаг
 
uliana44444Дата: Вторник, 06.12.2011, 15:18 | Сообщение # 108
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
это действительно серьезный шаг, надо быть уверенной что именно это твоя вторая половинка. это ведь не поженился-развелся, тут клятву перед Ним даешь

Добавлено (06.12.2011, 15:18)
---------------------------------------------
хотя у меня знакомые венчались, через год развелись. им сказали три дня не пить, не выражаться, что-то типо того

 
FlaimДата: Среда, 14.12.2011, 12:20 | Сообщение # 109
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Мы венчались настоял муж. В браке 4 года. Сейчас все печально. Начала задумываться, а нужно ли было это? и кому???

123
 
Daria20Дата: Среда, 21.12.2011, 21:02 | Сообщение # 110
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Мы вот тоже думаем повенчатся. Но незнаем если это делать в день свадьбы это много расхадов за собой понесет? Ни разу не приходилось с этим сталкиватся.

Я счастлива!!!
 
ТюлькаДата: Среда, 21.12.2011, 21:40 | Сообщение # 111
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Daria20)
Мы вот тоже думаем повенчатся.

Daria20, а успеете? А может, не стОит? Я тут вашу тему почитала http://miasskids.ru/forum/43-18649-1#863653 - ну точно не стОит! cool
 
Daria20Дата: Среда, 21.12.2011, 22:19 | Сообщение # 112
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
то что я пишу не означает что я так и с этим живу, просто надо же что то обсуждать вот и пишу всякие свои мысли. Критика не уместна! angry

Я счастлива!!!

Сообщение отредактировал Daria20 - Среда, 21.12.2011, 22:20
 
Mary_berryДата: Среда, 21.12.2011, 22:33 | Сообщение # 113
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Daria20, иногда лучше жевать, чем говорить ©

ГОР
 
ТюлькаДата: Четверг, 22.12.2011, 12:32 | Сообщение # 114
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote
то что я пишу не означает что я так и с этим живу

Daria20, ну вы ведь спрашивали форум - жениться вам или нет (уже вижу, что подтерли сообщение, но слов-то из песни не выкинешь tongue )
То есть если применить логику к вашим постам - или пишете здесь заведомо неправду, или жениться не собираетесь biggrin
Quote
просто надо же что то обсуждать

У вас план по обсуждалкам не выполняется что ли в этом месяце? biggrin Зачем засорять форум лишь бы чем? Лучше почитайте, что уже до вас написали - много полезного найдете.
Quote
вот и пишу всякие свои мысли

Quote
Daria20, иногда лучше жевать, чем говорить ©

Mary_berry, +100000
Quote
Критика не уместна!

Daria20, что вы, это не критика, это предупреждение вам, что такой как у вас метод набора сообщений - замечание полагается.
 
ВедьмаДата: Четверг, 22.12.2011, 13:25 | Сообщение # 115
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Венчание есть в любой религии. Это серьезный шаг. Мы с мужем не относимся к христианству, мы Православные, т.е. относящиеся к старой вере, славящей ПРАВЬ, не путать со старообрядцами. У нас тоже есть обряд наподобие венчания. Мы его еще не проходили. Но,думаю, всё впереди.
Всем,кто решил обвенчаться,желаю жить в Мире и Согласии.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 22.12.2011, 13:38 | Сообщение # 116
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Тюлька, biggrin biggrin наоборот стоит..чтобы после смерти быть вместе и на небесах...

тел 89630873880
 
ОблачкоДата: Четверг, 22.12.2011, 15:00 | Сообщение # 117
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Ведьма)
Мы с мужем не относимся к христианству, мы Православные, т.е. относящиеся к старой вере, славящей ПРАВЬ, не путать со старообрядцами

ой, а киньте ссылку, ни разу еще не встречала.


Мой дом на облаках!
 
Mary_berryДата: Пятница, 23.12.2011, 09:43 | Сообщение # 118
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Ли-ли4ка, в википедии вот что пишут:
новое религиозное движение неоязыческого толка, ставящее целью возродить славянские дохристианские обряды и верования.

здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D0%B5


ГОР
 
персикДата: Пятница, 23.12.2011, 10:20 | Сообщение # 119
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Евгешечка)
А выбор я сдела после памятного случая. У двоюродной сестры моей бабушки умер муж, и на похоранах она плакала и говорила, похороните меня рядом с ним... Ей сказали нет, потому как вера другая...
так здесь всё дело в разных верах, мусульман по одним обрядам хоронят и на мусульманских кладбищах, а христиан- совсем по другому.
можно принять веру супруга, и похоронят вас рядом, можно даже сейчас купить место на кладбище, было бы желание и деньги. и венчание здесь ни при чем. smile
П.С. (не в тему конечно) а вообще мне нравятся индусы, умер человек, провели обряды и молитвы почитали, и кремировали. (может ещё какие религии это практикуют, не знаю). и не надо ни памятников, ни оградок за бешеные деньги. а то у нас вечно на старых, брошенных кладбищах любят дома строить, и людей потом кошмары мучают.
П.С.С. лично мне кажется, не важно с кем похоронят, души то "на небе" всё-равно встретятся smile
 
ОблачкоДата: Пятница, 23.12.2011, 13:51 | Сообщение # 120
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
новое религиозное движение неоязыческого толка, ставящее целью возродить славянские дохристианские обряды и верования.

Вот и я задумалась, как это сочетается несочетаемое...
Quote (Ведьма)
не относимся к христианству, мы Православные, т.е. относящиеся к старой вере, славящей ПРАВЬ,


Мой дом на облаках!
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Венчание (отношение к ниму, все "+" и "-", мнения...)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru