[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Разные прибамбасы (поделимся открытиями?)
Разные прибамбасы
Aha-007Дата: Среда, 23.06.2010, 23:01 | Сообщение # 61
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Nadejda, всё ясно, а я то не то подумала, сидела голову ломала как это biggrin
 
Aha-007Дата: Среда, 23.06.2010, 23:10 | Сообщение # 62
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
А стиральная машинка-автомат!??? Совсем забыли? Разве без неё возможно прожить? М ы с мужетм, когда поженились и встал вопрос, что купить на подаренные деньги, я уговорила мужа купить именно её. Не представляю, что бы мы без неё делали? А муж мой сначала был даже против её. А теперь ему лень в неё бельё закинуть. Мой папа, когда я родилась, стирал по ночам пелёнки мне в ванной , РУКАМИ. Вот бы моего муженька сейчас заставить так развлекаться biggrin Автомат - это весчь!!! Первое место ему в рейтинге прибамбасов!!!
 
kiss85Дата: Среда, 23.06.2010, 23:20 | Сообщение # 63
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Aha-007, ну в этот список можно внести и СВЧ-печь, и посудомойку и пылесос и т.д. biggrin

а без биде - можно обходится вполне, можно поставить, если только много лишнего пространства в ванной комнате, но что-то я сомневаюсь, что такое в наших домах бывает))


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
Aha-007Дата: Среда, 23.06.2010, 23:25 | Сообщение # 64
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Чеснокодавка!!! Тоже прибамбас!!! Я в ней дочам мяла первый прикорм!!! Он ведь начинался с двух капелек, пол чайной ложечки. Ей и сок выдавливала из ягодок и яблочек, и отварную морковку и картошечку мяла и тд. Даже читала в каком то мамском журнале, что в ней и мяско можно мять, но у меня не получалось, может не такая у меня как надо. Сейчас из каланхоэ сок выдавливаю ей, очень удобно, как раз на разок закапать.
 
СвеДата: Среда, 23.06.2010, 23:31 | Сообщение # 65
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Чеснокодавка!!!

А мой сын называет ее чесноковыдавлялка!


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
СвеДата: Среда, 23.06.2010, 23:32 | Сообщение # 66
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Это как?

Ой, сейчас представила себе то, что ты пыталась представить - хохочу, а муж думает, что я с ума сошла! lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
Aha-007Дата: Среда, 23.06.2010, 23:35 | Сообщение # 67
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Све, я сама тоже думала по началу, что с ума сошла, никак не могла представить как плечики можно запихнуть например в стакан. biggrin
 
СвеДата: Среда, 23.06.2010, 23:40 | Сообщение # 68
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Aha-007, crazy crazy lol lol lol lol lol lol

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
bublicДата: Среда, 23.06.2010, 23:40 | Сообщение # 69
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Све, я сама тоже думала по началу, что с ума сошла, никак не могла представить как плечики можно запихнуть например в стакан.

Aha-007, я как прочитала, так мозг тоже похожую картинку выдал, только у меня представилась руки соскребающие тарелку плечиком под струей воды. Но быстро поняла что в таком варианте это полный бред и тут то на помощь и подоспела спасительная мысль о подплечиках (а некоторые еще из старых колготок капроновых делают тряпочки для мытья...)


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Aha-007Дата: Среда, 23.06.2010, 23:43 | Сообщение # 70
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (bublic)
а некоторые еще из старых колготок капроновых делают тряпочки для мытья...)

Моя бабушка так делала, заворачивала в кусок таких колготок кусочек поролона. И чего только наши мамульки-бабулькине выдумывали biggrin . Не то что мы.... Мы в магазине можем купить и губку для посуды и даже жидкость к ней, а они бедолаги водичкой погорячее отмывали всё cool
 
Aha-007Дата: Среда, 23.06.2010, 23:48 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Я ещё один прибамбас вспомнила, который нам очень помогал с моим первым постоянно орущим чадом - музыкальная каруселька на кроватку, она у нас заводилась и минут пять играла, моя доча смотрела на неё с интересом, а я даже в туалет успевала сбегать или съесть что-нибудь.

А ещё для мам с совсем маленькими, которые ещё пелёнки гладят с двух сторон, прибамбас. Тоже читала в журнале. Можно обернуть гладильную доску пищевой фольгой. И гладить только по одной стороне, тк фольга нагревается и вторая сторона тоже проглаживается. Не пробовала, тк поздно узнала, детки уже подросли. Может кому пригодится?

Сообщение отредактировал La_Velata - Четверг, 24.06.2010, 05:42
 
NadejdaДата: Четверг, 24.06.2010, 00:13 | Сообщение # 72
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Све)
Ой, сейчас представила себе то, что ты пыталась представить - хохочу, а муж думает, что я с ума сошла!

Quote (Aha-007)
никак не могла представить как плечики можно запихнуть например в стакан.

Quote (bublic)
представилась руки соскребающие тарелку плечиком под струей воды.

Я сначала тоже посмеялась, когда все это представила, потом "ум" включился lol
 
НатуськаДата: Четверг, 24.06.2010, 00:17 | Сообщение # 73
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Про плечики я сразу поняла о чем речь, но почитав дальше мне стало так смешно lol


Я верю в чудеса...
 
Mary_berryДата: Четверг, 24.06.2010, 09:31 | Сообщение # 74
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Све)
Девочки, а как вы к биде относитесь - нужная штука или нет?

я думаю, нужная, только ее у нас ставить негде)))))

Quote (Aha-007)
М ы с мужетм, когда поженились и встал вопрос, что купить на подаренные деньги, я уговорила мужа купить именно её.

я сразу сказала, чтов первую очерь нам нужна машинка thumbup со мной даже спорить не пытались biggrin


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Четверг, 24.06.2010, 09:33
 
youkkaДата: Пятница, 25.06.2010, 12:24 | Сообщение # 75
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
А ещё для мам с совсем маленькими, которые ещё пелёнки гладят с двух сторон, прибамбас. Тоже читала в журнале. Можно обернуть гладильную доску пищевой фольгой. И гладить только по одной стороне, тк фольга нагревается и вторая сторона тоже проглаживается. Не пробовала, тк поздно узнала, детки уже подросли. Может кому пригодится?

Мой прибамбас для глажки - парогенератор. Пеленки можно гладить по 4 штуки сразу, складывая друг на друга.
Правда, говорят для всякого такого, типа пеленок и пост. белья очень облегчает жизнь гладильный пресс, но я не пробовала. Может, есть тут у кого?

А для уборки - швабра с такой круглой синей губкой - супер прибамбас! На мытье полов в трех комнатах трачу минут 20 максимум, особенно при двух котах незаменимо - шерсть идеально собирает, и с ковролина тоже, гораздо лучше пылесоса. Правда, они разные бывают, пару раз не очень хорошие попадались.

 
La_VelataДата: Пятница, 25.06.2010, 15:32 | Сообщение # 76
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (youkka)
А для уборки - швабра с такой круглой синей губкой - супер прибамбас!

youkka, а картинку можете выложить? Что-то с трудом представляю визуально, но очень хочется!
 
youkkaДата: Пятница, 25.06.2010, 23:47 | Сообщение # 77
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
La_Velata, я пыталась, но у меня с компьютером что-то и форум плохо работает, зайти через раз не получается.
Попробуйте в яндексе набрать "швабра с губкой" - 90% картинок про то, что я описала smile
 
La_VelataДата: Пятница, 25.06.2010, 23:54 | Сообщение # 78
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
youkka, такая?

Тогда это Настю-namishi надо просить повторить закупку biggrin
Всего за 118 рубликов
 
youkkaДата: Суббота, 26.06.2010, 00:04 | Сообщение # 79
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
La_Velata, она smile
Цена интересная, конечно, но я бы не рискнула купить. Это реально как лотерея - таких швабр сейчас полно, но они только на вид одинаковые smile Качество губок разное - бывают такие большие и упругие, отжимаются самой шваброй насухо, моют отлично. А бывает - губка не расправляется после отжима, соответственно моет плохо. Я вот всегда немного волнуюсь перед испытанием новой швабры biggrin
А с уменьшением цены риск заполучить бесполезную фигню возрастает smile
 
ОблачкоДата: Понедельник, 28.06.2010, 03:03 | Сообщение # 80
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
А тут узнала про специальную зеркальную отражающую пленку. Наклеиваешь на окно и комнату не нагревает!! Актуально для квартир, где подолгу солнце нагревает. И цена где-то рублей 50 по сравнению с жалюзи просто смешная, а защита от нагрева такая же.

Мой дом на облаках!
 
La_VelataДата: Понедельник, 28.06.2010, 08:59 | Сообщение # 81
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
ли4ка, а у нас папа поставил евроокна с отражающей поверхностью.
Зимой она помогает сохранять тепло в квартире, а летом препятствует чрезмерному нагреву стекол.
Действительно, зимой было тепло, и сейчас в жару вполне свежо.
 
PuMAДата: Понедельник, 28.06.2010, 13:36 | Сообщение # 82
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
дайте такую пленнку.. у меня три окна и все на ЮГ!,,,, сума сойти можно, один хотябы балкон.. и застекленный, в спальне жалюзи не пропускающие свет.. а вот в кухне жесть (


 
NatikДата: Понедельник, 28.06.2010, 13:42 | Сообщение # 83
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Еще мои любимые кухонные прибамбасы - силиконовая лопаточка-скребок и силиконовая кисточка, первая без остатка выскребает тесто из миски, а второй удобно смазывать хоть сковородку, хоть крем на торт
 
ОблачкоДата: Понедельник, 28.06.2010, 14:56 | Сообщение # 84
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
La_Velata, дело еще в цене, пленка и евроокно. biggrin Пленку можно отскрести или отклеить, а вот окна с собой не возьмешь, если перезжать. biggrin Natik, а где такие штучки купили?

Мой дом на облаках!
 
ОблачкоДата: Понедельник, 28.06.2010, 14:57 | Сообщение # 85
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
PuMA, моя подруга купила эту пленку в хозтоварах.

Мой дом на облаках!
 
ТюлькаДата: Понедельник, 28.06.2010, 17:55 | Сообщение # 86
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Natik, а что за кисточка, где покупали? А то вечная проблема, чем противни для пирогов смазывать, да и сами пироги smile Помню, бабушка моя все смазывала куриным крылышком biggrin вот такой был прибамбас cool А мне чего-нибудь посовременнее надо smile
 
PuMAДата: Понедельник, 28.06.2010, 18:19 | Сообщение # 87
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
ли4ка, в каких... ???


 
NatikДата: Понедельник, 28.06.2010, 18:40 | Сообщение # 88
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Ну вот так они выглядят
лопатку покупала несколько лет назад в Испании, но знаю что подобное можно купить в таппервее и в хороших хоз
кисточку привозили родители из Ека фирма Tescom(n)a, раньше вроде и в Миассе где-то был такой отдел, а сейчас не знаю

 
ОблачкоДата: Понедельник, 28.06.2010, 20:19 | Сообщение # 89
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
PuMA, не знаю, но Домовой самый крупный магазин, нверняка есть

Мой дом на облаках!
 
СвеДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:29 | Сообщение # 90
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
ли4ка, Я такую кисточку на рынке купила. Оч удобная!

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Разные прибамбасы (поделимся открытиями?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru