[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Сколько нужно времени, чтоб хорошо узнать человека? (или это невозможно?)
Сколько нужно времени, чтоб хорошо узнать человека?
LekinДата: Понедельник, 05.11.2012, 14:51 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1202
Статус: Offline
Мы знакомы с мужем были 16 лет, потом вместе прожили 4 года, 3 из них в законном браке. И не сказать, что плохо жили. Ну все ссорятся и мирятся, без этого никуда не деться.
Но вот случилось чудо (при том, что мы оба этого очень хотели) - я забеременела. И человека, как подминили... И тут понимаешь, что он просто все это время притворялся, пытался быть хорошим. А теперь он стал таки какой он есть и полезла все грязь...
Казалось бы, так давно вместе и все было хорошо, а тут на тебе...
Или я этого не видела? Ходила с закрытыми глазами?
Так сколько надо с человеком быть, чтобы он был сам собой?
Сколько нужно времени, чтоб хорошо узнать человека?
 
SunnyДата: Понедельник, 05.11.2012, 17:58 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Lekin, не важно сколько времени. Просто люди разные в разных ситуациях. Мужчина не обязательно притворялся, точнее думаю и не притворялся вовсе. Когда вы жили вдвоем все было просто. вы друг для друга и никого больше, никакой ответственности ни за кого, ни с кем не делится внимание итд. А беременность и ребенок (какой бы он желанный ни был) это всегда стресс, причем для обоих. Очень часто после рождения ребенка в семье начинаются проблемы: ребенок обычно не сидит как в кино весь день с улыбкой развлекая себя погремушкой, жена уставшая, невыспавшаяся, раздраженная хочет внимания, помощи и заботы, муж чувствует что ему внимания меньше уделяют и начинает ревновать к ребенку, естественно желания проявить заботу у него нет+ мужчины частенько не понимают, а чем же это жена весь день дома занимается пока с ребенком сидит, и почему она как раньше бабочкой перед ним не порхает. Короче каждый "тянет одеяло на себя", каждый обижен, недоволен и считает, что
Quote (Lekin)
он просто все это время притворялся, пытался быть хорошим

Многие через это проходят, это тяжело, тяжело понять друг друга, в чем то уступить, где-то плохое настроение подальше засунуть, сделать не для себя а для них (причем это и муж и жена должны делать). Короче надо понять, что просто жизнь изменилась, и она не будет как раньше. Писать то это все просто, а понять сложнее. Вам в первую очередь надо между собой разобраться. может муж чем-то недоволен и скрывает, может вы чего-то ждете и молчите,или еще что, а в итоге все недовольны



 
LekinДата: Понедельник, 05.11.2012, 19:20 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1202
Статус: Offline
Sunny, я все это понимаю и ему много раз об этом говорила, что нужно разговаривать и уступать друг другу. Я готова была проявлять и к нему внимание и любовь, но то как он себя вел вовремя беременности да и потом все желание отбило. Стало понятно, что клеить тут нечего.
Я до сих пор не могу забыть, как он мне беременной сказал: Вот еще шнурки тебе завязывать, избалуешь, потом на шею сядешь. Ая очень тяжело беременность ходила, в основном в больнице лежала, а в конце я даже встать сама не могла и повернутся на кровате. А он не верил, говорил, что я притворяюсь. Даже незнакомые мужчины хотели помочь мне бахилы одеть в больнице. А он даже из машины не вышел, говорит освободишься позвони. И эта лишь маленькая капля всего, что было...
Как итог, разошлись. Единственное, что обидно и жалко, что ребенок растет без отца
 
CnegenikaДата: Понедельник, 05.11.2012, 21:26 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (Lekin)
что ребенок растет без отца


Да очень больно... особенно когда человека знаешь так долго, cry и много времени ему посвятил...
 
СенечкаДата: Среда, 07.11.2012, 14:25 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
Знаете я прожила с мужем 15 лет, родила 2 детей. Второго рожала для себя ему откровенно было пофигу на меня. Лежала на сохронении почти всю беременность, он вообще не появлялся.
А мне все как то семью жалко было,любила на все глаза закрывала думала все образуется. Но вот настал тот момент когда пелена с глаз спала и я посмотела на своего мужа другими глазами, поняла что не могу жить с этим человеком дальше. Незнаю либо он столько лет притворялся либо я не видела.
 
LekinДата: Среда, 07.11.2012, 14:43 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1202
Статус: Offline
Сенечка, вот я и не захотела больше этого терпеть. А прожить 15, да даже 10 лет, а потом сказать зачем все это было надо. Я не хочу, поэтому и выгнала его. Он не захотел меняться и налаживать семью, я о своем решении не жалею. Наконец-то мне никто не трепит нервы. Единственное, жалко и обидно, что ребенок без отца растет. Да, тяжело растить ребенка одной, но я верю в себя и знаю, что я не пропаду и дам ребенку все, что я могу дать!!!
А вообще женщины просто у нас так устроены, стереотип у нас такой, что нужно терпеть, сохранять семью. А потом в один день они понимают, что все хватит. Смотрят вокруг и видят, что жизнь другая, и кажется, что прозрели.
 
СенечкаДата: Среда, 07.11.2012, 16:18 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
Самое главное прозреть раньше, ведь жизнь не закончилась на этом и встретится тот именно который только для тебя
 
LekinДата: Среда, 07.11.2012, 21:12 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1202
Статус: Offline
Сенечка, обязательно встретится тот, кто будет тебя ценить и уважать и ты наконец-то себя почувствуешь счастливой. Я в это верю
 
KengaДата: Четверг, 08.11.2012, 19:14 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
вопрос интересный, порой встречаешь человека и достаточно только раз увидеть и поговорить - чтобы потом прожить душа в душу :)
 
InfinitiДата: Пятница, 16.11.2012, 17:05 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Все люди разные, кто-то старается казаться лучше, умнее, добрее, щедрее и т.п. чем есть на самом деле. Мне кажется что человек проявляет себя, таким каков он есть, в каких-то стрессовых ситуациях. Как у вас например, беременность и рождение ребенка, а может быть еще ремонт, ипотека, общие ( и не очень) горести и проблемы, какие-то жизненные неурядицы. Чтобы хорошо узнать человека, как говорится нужно с ним не один пуд соли съесть. А когда все в жизни гладко, так просто быть веселым, заботливым и это не совсем притворство.
 
InfinitiДата: Пятница, 16.11.2012, 17:11 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Когда я встретила своего мужа, я поняла что он такой какой есть. Настоящий. Он не сдувал с меня пылинки, не пускал пыль в глаза, где-то пытался воспитывать :) Многое мы пережили, и нервов я ему помотала от тоски по родным, и во время беременности истерики закатывала, и он не изменился, и я думаю не изменится. Иногда мне кажется что мы знакомы с ним целую вечность, он не просто родной мне человек - он часть моей души.
 
ленаДата: Пятница, 16.11.2012, 17:16 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Lekin, что-то в последнее время я таких историй, как у вас, слышу много sad что с мужчинами происходит? cry

 
NаталёкДата: Пятница, 16.11.2012, 22:46 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
С меня муж тоже никогда не сдувал пылинки ни когда переехала в чужой город, ни во время беременности, ни когда родились дети. Предъявлял ко мне всегда повышенные требования, перевоспитывал. Тяжело бывает. Но я поняла, что вот он такой. И я его люблю! И чаще всего он оказывается прав. И для семьи он старается как редкий мужчина. Но семья это такой большой труд. И как бы я хотела, чтобы мы вместе прожили до глубокой старости и детишек на ноги поставили.
А если кто-то скажет, что развод для детей это не проблема - это не так. Во всяком случае для меня до сих пор так больно, что родители расстались, при чем очень не хорошо. И мой отец так ни разу не увидел своих внуков. А сыночек постоянно просит познакомить его с дедушкой. Хоть я уже и стала тётенькой, но мне так нужен ПАПА!


Дети - это счастье! Даже если от этого счастья порой... дергается...левый глаз)))
 
LekinДата: Суббота, 17.11.2012, 17:52 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1202
Статус: Offline
Наталёк, вот если бы мой муж ади семьи был готов на все... Я бы тоже все ему простила. Если бы он хотел жить в семье... А то мне сказали, что с нами и малышом не интересно и поэтому он домой в 2 часа ночи приходит и пиво с друзьями пьет.
Для меня показатель семьи - это мои родители. У папы не простой характер и сколько мама плакала из-за него... но все прощалась и живут они вместе уже 40 лет. Вот это настоящие отношения, потому что мой отец ради семьи пойдет на все и никогда ее не продаст. Как бы я хотела, чтоб у нас с мужем и так было, но увы...
 
NаталёкДата: Суббота, 17.11.2012, 20:35 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Lekin, если ситуация обстоит так, то, скорее всего по другому поступить было просто нельзя. Желаю встретить Вам такого Мужчину, чтобы он стал надежной опорой для Вас и настоящим папой для Вашего малыша.

Дети - это счастье! Даже если от этого счастья порой... дергается...левый глаз)))
 
LekinДата: Воскресенье, 18.11.2012, 11:31 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1202
Статус: Offline
Наталёк, Спасибо большое. Я уверена, что так и будет
 
Мальвин@Дата: Вторник, 20.11.2012, 16:01 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Lekin,
Quote (Lekin)
А то мне сказали, что с нами и малышом не интересно и поэтому он домой в 2 часа ночи приходит и пиво с друзьями пьет.

Прочитала знакомые слова...мы хоть и не долго прожили, 4 года. Я тоже нашла силы выгнать. И мне тогда стало так легко. Ребенку было 2,4 года. Он отца и не видел в принципе, потому что работа, друзья, пиво... Скучно ему было с нами.
А вы обязательно встретите своего мужчину. Нужно только верить и просить wink
 
LekinДата: Вторник, 20.11.2012, 18:08 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1202
Статус: Offline
Мальвин@, спасибо))
Я вот так долго ждать не стала, как вы и мне тоже стало намного легче. Хотя он говорил, "я стока дома делаю, что никто стока больше не делает" А я ответила, да стока никто не спит, мы в эту комнату с ребенком, он в другую. Мы в ту, он обратно. И вообще спал и никогда не слышал как ребенок плачет. Раз оставила его со спящим ребенком, надо было на прием в больницу сходить. Дак потом иззвонилась. Не брал трубку. Думала ребенок проснется, а он и не услышит, спать лег. Хотя день был че спать-то(((
Потом, когда выгнала и он уходил сказал: "Раз ты говоришь я ниче не делал, то тогда тебе нискока тяжело не будет, ток теперь тебе нервы трепать никто не будет". Села я, подумала : А правда ниче и не изменилось, ток стало спокойней и есть приходится урывками"...


Сообщение отредактировал Lekin - Понедельник, 10.02.2014, 08:27
 
Маруся2Дата: Понедельник, 26.11.2012, 13:23 | Сообщение # 19
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
я с первым мужем 5 лет жила, и поняла какой он человек только на 5 году совместной жизни.... а вот со вторым... уже семь живём и предсказуемый он, узнала я его уже через год.... сейчас знаю вперёд чем он сделает или скажет.
 
Sирен@Дата: Среда, 05.12.2012, 11:51 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
мы живем вместе 2 года, уже успела узнать много разных бяк, но это все пустяки, надеюсь все будет хорошо....
 
LibeДата: Среда, 05.12.2012, 12:17 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 293
Статус: Offline
мне кажется тут от человека зависит) кто-то очень тщательно может скрывать какие-то свои черты очень долго....

"Если тебе скажут,что мечты не сбываются - не верь. Они сбываются,если за них бороться."
 
LiLiTДата: Среда, 05.12.2012, 21:42 | Сообщение # 22
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 84
Статус: Offline
Каждый раз делаешь для себя какие то открытия!Хорошо,если проявляются положительные качества,а у меня горький опыт:проявлялся только негатив.
 
печенегДата: Суббота, 08.02.2014, 17:55 | Сообщение # 23
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Прочитал вот всё.Мерзко как-то.Не мужики так поступают - мужчинки,внешне лишь похожие!Девушки,не думайте,что все такие мы!Мне два дня знакомства с моей половинкой рассказали о ней всё основное и незыблемое.И чем дальше,тем я всё более убеждаюсь,что таких замечательных девушек,как она нет и никогда не будет!Безгранично её люблю и уважаю!И вообще - тысячу лет будто знаком с ней)

Добавлено (08.02.2014, 17:55)
---------------------------------------------
Прочитал вот всё.Мерзко как-то.Не мужики так поступают - мужчинки,внешне лишь похожие!Девушки,не думайте,что все такие мы!Мне два дня знакомства с моей половинкой рассказали о ней всё основное и незыблемое.И чем дальше,тем я всё более убеждаюсь,что таких замечательных девушек,как она нет и никогда не будет!Безгранично её люблю и уважаю!И вообще - тысячу лет будто знаком с ней)

 
VerveinДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:12 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Человек же меняется в течение жизни. Если ты воображаешь, что "знаешь" человека, значит ты просто отказываешься видеть происходящие в нем перемены.
 
печенегДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:17 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Знаешь если,то и перемены знаешь также.Без кавычек.
 
МикаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:31 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Мужчина проверяется декретом think

Мика
 
OlenkaДата: Понедельник, 10.02.2014, 02:29 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
печенег, ну рада за тебя, познакомился наконец таки, молодец!

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
розанДата: Пятница, 28.02.2014, 21:11 | Сообщение # 28
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Мы были знакомы 3 месяца и поженились. Прожили вместе 39 лет. Может это судьба? Студентами гадали на рождество и я его выворожила. Хотя знакомы не были и друг друга не знали.
 
OlenkaДата: Суббота, 01.03.2014, 02:16 | Сообщение # 29
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Я не знаю, сколько нужно времени, чтобы хорошо узнать человека, может вся жизнь.. Ну а чтобы по возможности оградить себя от сюрпризов в совместной жизни, надо просто реально смотреть на вещи. Именно реально смотреть, думать головой и делать выводы, не приписывая человеку качества, которых у него нет. Просто как-то часто слышишь истории про то, что раньше был такой, поженились стал сякой и т.д. Вот если каждая вспомнит историю отношений, все, как познакомились, где встречались, о чем говорили, наверное многое покажется закономерным, из собственного предыдущего горького опыта. 90% знакомств происходит где-то в компании друзей, на мероприятии, в каком-то заведении и т.д., алкоголь почти всегда имеет место. Кто-то вникает, какая семья у будущего избранника, внимательно распрашивает, слушает, как человек говорит о родителях, есть ли у него вообще семейные ценности, традиции? Нам ведь всегда кажется, что у меня-то все по-другому будет, да мало ли что мама любимого пятый раз замужем, и что когда мы с ним гуляем он пиво сосет из бутылки. А потом, когда начинается совместная жизнь, девушкам легче перестроиться на семью и дом, у нас это генетически заложено, и мы хотим, чтобы человек тоже перестроился. А он не меняется, он такой, какой есть, вернее, каким и был, он хочет гулять, пить, и жить как раньше, у него все хорошо.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
Мама-АняДата: Суббота, 01.03.2014, 21:36 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
Lekin, вот точь в точь как наш папашка - пока детей не было - все отлично, как первый появился - начались скандалы, вторым забеременела - начались измены. По-моему есть мужчины - "вечные любовники" - это их потолок - они не способны стать ни мужьями, ни отцами - и это до свадьбы никак не проверишь и не просчитаешь.
Да, "жена познается в бедности, а муж в декрете" - laugh
Не надо за уши тянуть такого "папу". Нет у него интереса к вашим совместным детям - а только к пиву - все , до-свидания. Ребенок не будет счастлив в семье где все на себе тянет мама.
Рада что развелась с человеком - кот не хотел меняться ради меня и вообще не ценил детей. Учитывая какие поступки он совершал - я его вообще не знала - хотя встречались 10 лет и в браке еще потом 5 лет прожили.
Не переживайте - с детками не будите себя одинокой чувствовать! wink


 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Сколько нужно времени, чтоб хорошо узнать человека? (или это невозможно?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru