[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » От нас ушел папа... (это хорошо, или плохо?)
От нас ушел папа...
ВОЛНАДата: Суббота, 24.12.2011, 22:58 | Сообщение # 61
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
Да радуйтесь что избавились от такого сокровища...А алименты на ребёнка положены, ребёнок же на нём записан. Действительно пропала, может она уже не гость, а зарегистрировалась.

Сообщение отредактировал Царевна-несмияна - Суббота, 24.12.2011, 23:06
 
kateДата: Пятница, 27.07.2012, 14:02 | Сообщение # 62
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Девчонки я считаю всё , что не делается , делается к лучшему !!!!!!!!!!А любовь- зла, полюбишь и козла!!! laugh



 
ГостьДата: Среда, 03.10.2012, 22:26 | Сообщение # 63
Группа: Гости





Девочки, вот несколько дней как папа ушел от мамы. Просто не пришел домой и все. Мама ему позвонила, он выпивший, сказал, что домой не вернется, что поживет у друга и все. И не звонит и домой не идет. До этого было, что как выпьет, то говорит, что жить больше с мамой не будет, уходит к другой.
Сегодня я узнаю, что он живет с молодой, совсем молодой, лет 20. А мне его дочери тридцать скоро. Душа и сердце болит неописуемо. Пишу как Гость, потому что меня на сайте многие знают.
Не знаю как себя вести теперь. Мама, конечно же, догадывается, что папа у другой. Но тешит себя надеждами, что просто у друга пирует.
Как вести себя с мамой, понятно, что рано или поздно узнает, но ей очень тяжело, мягко говоря.
Как вести себя с отцом.
Ту-другую, я просто ненавижу. Если б увидела их вместе, то не знаю, что бы ей сделала, не ручаюсь за себя.
Я прекрасно понимаю, что той нужны от отца лишь деньги. Потому что он не в том возрасте, чтоб она в него влюбилась и форма не та, да и вообще папа у меня такой щупленький и невзрачный, скрюченный и старый. Не знаю, чем думает отец. Жизнь прожита, 30 лет в браке, 2 детей взрослых, а он вот так…. Он далеко не глупый и должен понимать, зачем он ей, но почему он так с мамой и c нами.
 
РАССОМАХАДата: Четверг, 04.10.2012, 13:38 | Сообщение # 64
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Гость, поддержите маму, но ничего конкретного не говорите ей. И вообще, старайтесь оставаться в нейтралитете, сами разберутся. Знаю о чём говорю, хоть и тяжело это. А испытывать ненависть к той, другой, это по-детски, согласитесь? Наверняка, Вы многого не знаете.
 
мамахОКкеистаДата: Четверг, 04.10.2012, 14:16 | Сообщение # 65
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (РАССОМАХА)
А испытывать ненависть к той, другой, это по-детски, согласитесь? Наверняка, Вы многого не знаете.

+1
Думаю,что мужчина в возрасте быстро поймет кто есть кто. Почти уверена,что Ваш папа скоро одумается, может где-то сравнит, и вернется. Поэтому , я бы не стала маме говорить правду о том,что Вы знаете. Пусть она думает, как думает...А если и узнает,то не от Вас...
И не забывайте, Ваш папа имет право выбора, действий . Каждый должен прожить свою жизнь,пройти по своему пути. Именно по своему, а не по тому, какой "обязан" в нашем понятии,когда у тебя дети,жена, прошлое...
Quote (Гость)
Как вести себя с отцом.

На Ваши звонки он отвечает? Вы можете с ним поговорить?
 
Nusha74Дата: Пятница, 05.10.2012, 17:05 | Сообщение # 66
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Держитесь, у меня в семье аналогичная ситуация, только папа ушел не к молодой, а к ровеснице. У нас достаточно благопулочная семья, она думала, что ей все достанется, но не тут то было. На маму было просто жалко смотреть, вот уже как 3 года прошло, а она до сих пор страдает. Это очень тяжело. Сил вам и терпения
 
ГлорияДата: Пятница, 05.10.2012, 23:58 | Сообщение # 67
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 591
Статус: Offline
то что он ваш папа и вы его воспринимаете только так вовсе не отменяет того, что он в первую очередь мужчина (как бы он не выглядел
Quote (Гость)
папа у меня такой щупленький и невзрачный, скрюченный и старый

и у него как у любого нормального человека есть свои чувства и эмоции, а так же комплексы и прочие "тараканы".
Вот представляете: прожил человек жизнь, а в его понимании еще столько всего не сделано и не попробовано, мы же не знаем всей подноготной, может и "не долюблено", а "поезд неотвратимо уходит" вот и пустился во все тяжкие....
Конечно больно и обидно маме и детям, но понять его все таки можно, тем более
Quote (Гость)
До этого было, что как выпьет, то говорит, что жить больше с мамой не будет, уходит к другой.

видимо давно уже было в нем недовольство собственной жизнью.
мужчины себя чувствуют моложе рядом с молоденькими любовницами, мой собственный отец, кстати, живет с моей ровесницей и сын у них второклассник


Ну и что..., что грудь первого размера?...Зато ноги...сорок третьего...
 
ГостьДата: Суббота, 06.10.2012, 01:00 | Сообщение # 68
Группа: Гости





сейчас он пьет. живет у нее. мама уже знает про нее. папа приходил и рассказал.
с возрастом немного ошиблась. постарше она, просто выглядит моложе своих лет. у нее есть 2 детей от разных браков.
ездит сейчас на папиной машине, уже даже и разбила ее.
обидно, что вот так все. я знаю, что он не будет с ней жить долго, не сможет он, другая семья, 2 детей чужих тянуть надо (да и сам он так говорит и мечется) и мама его обратно не примет. зачем вот так на старость лет взять и все испортить angry
 
LisaAlisaДата: Суббота, 06.10.2012, 12:39 | Сообщение # 69
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Зачем молодой женщине немолодой, к тому же еще и пьющий мужик, потянет из него деньги и к другому уйдет, а папе уроком будет. А то, что мама не примет - правильно сделает, лучше уж одной, чем жить и ждать от мужа очередного предательства. Правда и папу в этом случае жалко - может спиться, эх мужики...мозги у них не в том месте...

 
MOIDETKIДата: Суббота, 06.10.2012, 13:31 | Сообщение # 70
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Да уж, чего в нашей жизне только небывает..... Прочитала вашу историю и сразу подумала о родителях мужа. Лет 15ть назад свекор тоже ушел к молодой, что только свекровь не делала чтоб его вернуть (как сейчас говорит нехотела с ним делить имущество) и вернула. И что в итоге: он запил и пьет до сих пор и каждый день уже перешло в хронический алкоголизм, примерно год назад ушел с работы сидит на ее шее, она его кормит, одевает и наливает. Не накокие торжества неходит из за него даже на ДР внуков потому что он напиваеться и устраивает концерт. Я смотрю на это со стороны и мне жалко ее и мужа и его сестру, потому "пьет кровь" всем. Я как то разговаривала с мужем и пришла к мнению, что ему не дали жить как ему хотелось вот и последствие..... Гость, а вашей маме мужества, мудрости и спокойствия.


 
AnnkaДата: Суббота, 06.10.2012, 21:14 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
У меня у подруги отец ушел к другой после 60-ти. Через 1,5года он вернулся, мама его приняла, сейчас у них медовый месяц, я была сильно удивлена когда увидела такие проявления чувств, когда обоим в возрасте после 60-ти. Так что Гость, подождите, еще может и у Ваших родителей все образуется, а если нет - значит так и надо. Мои родители после развода зажили каждый своей жизнью и ни о чем сейчас оба не жалеют
 
nadin11Дата: Вторник, 08.01.2013, 22:34 | Сообщение # 72
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата (Annka)
Мои родители после развода зажили каждый своей жизнью и ни о чем сейчас оба не жалеют

Хорошо, если так получилось, но это бывает не так уж часто...Смотрю на знакомые семьи и соседей - то в одной семье исчезает мужчина, то в другой, хотя со стороны казалось, что все у них хорошо. Такова уж мужицкая натура - дети выросли и тянет их попробовать новых эмоций...
 
ВедьмаДата: Среда, 09.01.2013, 13:22 | Сообщение # 73
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (nadin11)
тянет их попробовать новых эмоций...

женщина должна быть настолько многогранна,чтобы мужчина поражался каждый миг,что он чего-то о ней не знает... ну, это уже из мира фантастики! а на деле - рутина и разводы, когда семья приходит к фазе " разоренного гнезда"... вот, казалось бы, сейчас можно жить только для себя любимых, наслаждаться друг другом, ан нет, связь через детей потеряна, а больше точек соприкосновения нет... итог - развод!


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ТимохаДата: Вторник, 29.01.2013, 20:47 | Сообщение # 74
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Согласен с Глория "...не отменяет того, что он в первую очередь мужчина (как бы он не выглядел ..."
"...и у него как у любого нормального человека есть свои чувства и эмоции...прожил человек жизнь, а в его понимании еще столько всего не сделано и не попробовано, мы же не знаем всей подноготной, может и "не долюблено", а "поезд неотвратимо уходит"
Ничего не стал бы делать, по возможности посочувствовал бы и папе и маме... у них сейчас всё сложно... маму постарался бы успокоить, но без попыток повлиять на ситуацию... а вообще сочувствие, понимание и спокойствие в такой ситуации - ключ к решению проблемы (каким бы решение небыло, это их решение).
 
len4aДата: Понедельник, 21.04.2014, 21:08 | Сообщение # 75
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Главное быть уверенным, что этот шаг в жизни был сделан правильно!!! Все что ни делается, все к лучшему !!
 
anka1113Дата: Четверг, 24.04.2014, 18:39 | Сообщение # 76
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
если муж бьет и пьет,то он впам не нужен
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » От нас ушел папа... (это хорошо, или плохо?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru