[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Угрозы
Угрозы
МарусяДата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:18 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Девочки, здравствуйте! Очень нужен совет, иначе сойду с ума. Я замужем, мой муж очень холодный и скупой на чувства человек. Кроме того, в последнее время он стал постоянно зависать с друзьями, не приходил домой ночевать. Я постоянно чувствовала себя одинокой, подавленной, даже когда он был дома, было такое ощущение, что я одна. Короче говоря, у меня появился сначала друг по переписке, который меня поддерживал очень, потом отношения из дружеских перетекли в более теплые. В общем, я оступилась, изменила мужу. Прошу вас, не вините меня, я сама себя уже корю так, что даже просыпаться по утрам не хочется. Никогда не думала, что способна на измену, но так получилось.
С мужем отношения по-тихоньку пытаюсь наладить. А вот этот "друг" теперь не дает мне жизни, постоянно угрожает мне, что если я не уйду от мужа к нему, то он его покалечит, убьет и так далее. Он очень подавляет меня психологически. Я боюсь его, боюсь менять телефон, он все-равно найдет меня, знает где живу я и мои родные. Боюсь не брать трубку, чтобы лишний раз его не злить. Пыталась поговорить по-хорошему, ничего не помогает. Сначала угрожает, на следующий день просит у меня прощение, говорит, что любит и голову теряет. Что я никуда от него не денусь и буду с ним.
Никому об этом рассказать, как вы понимаете, я не могу. Потому что если муж о моей измене узнает, то я навсегда его потеряю. Прошу вас, подскажите, как быть в такой ситуации? Я превращаюсь в затравленного зверька.
 
МанькаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:08 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Маруся,
Цитата Маруся ()
Я замужем, мой муж очень холодный и скупой на чувства человек. Кроме того, в последнее время он стал постоянно зависать с друзьями, не приходил домой ночевать. Я постоянно чувствовала себя одинокой, подавленной, даже когда он был дома, было такое ощущение, что я одна.

А ВАМ ЗАЧЕМ ТАКОЙ МУЖ???? разводитесь, из за развода еще никто не умирал, не понимаю зачем терпеть это?????
Меня избивал бывший "Друг", Я не стала с ним общаться, скрывалась, угрозы были страшенные, но рада что нашла своего любимого мужа, и живу счастливо
 
МарусяДата: Воскресенье, 03.11.2013, 20:47 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Манька, у нас с мужем отношения стали налаживаться, хочется спасти семью, у нас ребенок маленький.
 
ABSДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:00 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
не приемлю измену, что бы не случилось и как бы плохо ни было
считаю, что Вы обязаны рассказать мужу, он имеет право знать, может он простит

п.с. мнение моего мужа на Вашу ситуацию: "мужу рассказать, а там как покатит, сама виновата"

но учитывая маленького ребенка, даже не знаю, что советовать.....
 
ЕваДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:18 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Маруся, может стоит сходить к психологу?..
рассказывать об измене--это не только риск потерять мужа, но ещё и причините ему боль..и это может всё сказаться на ребёнке...

Конечно, легко говорить, всё рассказать... по мне --так может, лучше и не стоит...но, возможно психологи вам лучше в этом помогут...



 
ABSДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:29 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
Цитата Ева ()
это не только риск потерять мужа, но ещё и причините ему боль


Ева, я Вас не критикую, просто я считаю, что боль девушка уже причинила, когда измена произошла, это был обман, молчать означает лгать и дальше
зачем нужен брак и семья, в которой есть тайны и обман?
другу моего мужа изменила жена, один раз (как она сказала), он не смог простить, ребенка он не бросил, помогает ему, но ни о чем не жалеет, потому что нашел настоящее счастье
я считаю, что не говорить мужу о собственной измене - эгоизм, когда ты думаешь о том, как плохо будет тебе, если тебя не простят, может нужно подумать и о чувствах мужа и какого ему?

уверена, что многие считают иначе, но Гость задала вопрос на форуме, а здесь у всех свое мнение
 
NickOlaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 22:30 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Маруся, я бы не советовала Вам рассказывать мужу об измене. Мужчины собственники (что мое, то мое) и мало кто примет измену. Живите вместе ради ребенка. Тем более, что отношения налаживаются.
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:22 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
ABS, а вы считаете, что мужу станет легче от того, что он всё узнает? Потом он ещё скажет жене "спасибо, любимая, что ты мне всё рассказала, теперь я точно знаю, что у меня есть рога, теперь мне очень легко жить дальше" (это шутка, не воспринимайте серьёзно, но ведь мужчины могут по разному реагировать на измену). Как бы гостье ещё самой не досталось в плане рукоприкладства((( , мы же не знаем совсем её мужа.
Цитата ABS ()
зачем нужен брак и семья, в которой есть тайны и обман?

а если ради ребёнка хотя бы? хотя бы чтобы немного подрос в семье где есть мама и папа.
Цитата ABS ()
другу моего мужа изменила жена, один раз (как она сказала), он не смог простить, ребенка он не бросил, помогает ему, но ни о чем не жалеет, потому что нашел настоящее счастье

мало ли по какой причине изменила жена друга. Ведь измена может быть и от безысходности, и от "такого" характера мягко говоря.
Цитата ABS ()
я считаю, что не говорить мужу о собственной измене - эгоизм

ну тут тоже спорный вопрос, ведь когда ты рассказываешь о своих грехах, то освобождаешь свою душу, свою совесть, но совсем не значит, что другому от этого станет легче. По моему мнению - рассказать мужу всю правду тоже эгоизм.

И вообще, у меня сложилось впечатление, проблема № 1 сейчас у гостьи - как избавиться от навязчивости поклонника. Без опытного психолога тут точно не обойтись. Проблема однозначно уже не решится на 100%, измена она так и останется изменой, но хотя бы сгладить острые углы и попробовать наладить отношения в семье нужно обязательно, психолог в этом поможет однозначно.

И ещё моё мнение, что когда отношения доходят до предела, как в случае гостьи, то Бог посылает такое вот испытание, кто пройдёт его, тот будет жить долго и счастливо, а кто нет, тот разбежится.


Сообщение отредактировал Aha-007 - Воскресенье, 03.11.2013, 23:25
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:27 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Цитата ABS ()
"мужу рассказать, а там как покатит, сама виновата"

нифига себе совет surprised ,явно человеку глубоко на плевать на эту ситуацию
 
MonitaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:33 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Маруся, если хотите сохранить семью, про измену рассказывать не нужно. Рассказав ему об этому семью вы не сохраните, даже если он вас "простит", обида у него останется все равно, осадок так сказать...и это будет его угнетать.
Корить вас...да зачем? кто из нас не без греха пусть первый бросит в меня камень...(я сейчас касаюсь не только измен, а вообще в принципе). человек имеет право на ошибку. НО тем не менее, рассказывать не надо.
Налаживайте отношения с мужем.
а вот что делать с вашим "ухажером" ... вот тут вопрос конечно большой...он если так настроен...может и сам рассказать мужу об этом..если только с ним по душам поговорить, сказать что вот так и так, извини, оступилась, но хочу быть с мужем, сохранить семью. не ругаться и не кричать, зля его, а спокойно поговорить? если он действительно любит, то отпустит..а если нет, то это уже какая то маниакальная настроенность с его стороны...



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
MonitaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:36 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата Aha-007 ()
проблема № 1 сейчас у гостьи - как избавиться от навязчивости поклонника. Без опытного психолога тут точно не обойтись

+100000000000!!
тут дело не в том рассказать или нет...тут вопрос как ухажера спровадить. и мне кажется, что и ухажеру не помешает посетить психолога...это не шутка...



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
МарусяДата: Понедельник, 04.11.2013, 00:57 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Девочки, спасибо, что не прошли мимо моей проблемы!
ABS, ваше мнение и мнение вашего мужа вполне понятно. Не случись у меня такой ситуации в жизни, я бы, наверное, была в числе первых, кто осудил бы измену. И только теперь я понимаю смысл поговорки, что для того чтобы осудить человека, нужно надеть его обувь и пройти его путь.
Я не ищу себе оправданий. Могу сказать только, что в сложившейся ситуации виновата я не одна. Думаю, что ни одна женщина не посмотрела бы на сторону, если она чувствует себя с мужем любимой и желанной. К числу гулящих женщин я не отношусь, мой муж был у меня первым и единственным. Он мог не притрагиваться ко мне несколько месяцев, и дело не только в сексе, дело в отсутствии даже простого человеческого тепла. Ни объятий, ни поцелуев, ни разговоров по душам, посиделки с друзьями. И это при том, что я очень симпатичная, стройная, интересная девушка. А тут появился человек, который заполнил пустоту в душе, до момента физической измены прошло около двух лет.
Я не расскажу мужу об измене даже под дулом пистолета, потому что не смотря ни на что он остается моим родным человеком, и я не хочу делать ему больно. Отношения пытаюсь наладить потому что ребенок любит папу, а папа безумно любит его. Да и в глубине души надеюсь, что все еще можно вернуть.
Вопрос был действительно в том, что делать с угрозами. Реально ли человек может их осуществить, или это просто от безвыходности звучат такие слова. Как вообще себя правильно вести в этой ситуации? Не показывать, что боишься, игнорировать, не брать трубку... Может у кого-то еще случались подобные ситуации.
Про психолога я думала. Но как-то стыдно мне чужому человеку признаваться в глаза, что я изменила мужу...боюсь увидеть в глазах осуждение, что-ли. И заклеймить себя еще больше. Хотя, наверное, стоит действительно сходить. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего специалиста.
Еще раз большое спасибо, выговорилась и стало полегче.
 
Aha-007Дата: Понедельник, 04.11.2013, 15:06 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Цитата Маруся ()
Может у кого-то еще случались подобные ситуации.

даже если и были у кого-то, то об этом тут никто не напишет, даже как гость. Лучше к психологу wink
 
IrI$kAДата: Понедельник, 04.11.2013, 16:47 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 297
Статус: Offline
Маруся, не удержалась,чтобы написать: ваш ухажер похоже псих еще тот..вряд ли он согластся пойти к какому то психологу,т.к не считает что у него какие то проблемы,по всему видно что он эгоист.
 
Гость123Дата: Понедельник, 04.11.2013, 18:14 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Маруся, была у меня похожая ситуация. Попросила друга знакомого позвонить и сказать что на него лежит заявление в милицию, что бы он ближе 15 метров ко мне не приближался ) Подумайте а чем он может мужу вашему доказать факт измены ?? Меня молодые люди часто с работы подвозят и это еще ничего не значит . хотя у кого какая фантазия .К примеру если ваш муж идет по улице общаясь со своей сотрудницей - разве это измена ?
 
АделинаДата: Вторник, 05.11.2013, 08:29 | Сообщение # 16
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Цитата ABS ()
считаю, что Вы обязаны рассказать мужу, он имеет право знать, может он простит

К сожалению, любовь, доверие и взаимопонимание как основа семьи - это идеал, в реальности все 3 составляющие встречаются крайне редко. Не думаю, что говорить мужу про измену - наилучший выход в данной ситуации.
Цитата ABS ()
п.с. мнение моего мужа на Вашу ситуацию: "мужу рассказать, а там как покатит, сама виновата"

мнение моего мужа: "Я бы предпочел не знать"

Цитата Маруся ()
что если я не уйду от мужа к нему, то он его покалечит, убьет и так далее

думаю, Ваш муж сможет за себя постоять. К тому же Ваш друг должен все-таки понимать, что от этого у Вас любви к нему не прибавится. Думаю, что все угрозы - лишь пафос, если, конечно, речь идет не о душевнобольном человеке.

Цитата Маруся ()
Я боюсь его, боюсь менять телефон, он все-равно найдет меня, знает где живу я и мои родные. Боюсь не брать трубку, чтобы лишний раз его не злить. Пыталась поговорить по-хорошему, ничего не помогает. Сначала угрожает, на следующий день просит у меня прощение, говорит, что любит и голову теряет

Уходя - уходите. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.

Цитата Маруся ()
Я не ищу себе оправданий. Могу сказать только, что в сложившейся ситуации виновата я не одна.

не считаю, что Вы виноваты. Жизнь - штука сложная, все в ней бывает. Сейчас, конечно, возмутятся осуждающие без всяких "НО" измену... Однако, кто безгрешен - бросьте в меня камень.
Цитата Маруся ()
Он мог не притрагиваться ко мне несколько месяцев, и дело не только в сексе, дело в отсутствии даже простого человеческого тепла. Ни объятий, ни поцелуев, ни разговоров по душам, посиделки с друзьями.

вопрос: нужно ли Вам это? ответьте сами себе, только честно. Когда Вы сформулируете для самой себя :Я хочу быть с мужем" или "Я не хочу быть с мужем", Вам станет намного проще принять решение. И никому Вы ничего не должны (кроме своего ребенка, но ребенку будет хорошо, если его мама счастлива и находится в состоянии душевного равновесия). Это ВАША жизнь, она дается один раз. Очень уважаю Ф.Раневскую и поддерживаю ее слова "У меня нет времени, чтобы тратить его на мужчин, у которых нет времени на меня".
 
ОблачкоДата: Вторник, 05.11.2013, 23:08 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата IrI$kA ()
ваш ухажер похоже псих еще тот..вряд ли он согластся пойти к какому то психологу,т.к не считает что у него какие то проблемы,по всему видно что он эгоист.

+10000
не надо бояться, может, взять и предложить, пусть звонит, раз такой храбрый.
Мужу , думаю, не стоит рассказывать, но и бояться ухажера тоже не надо, но вот если муж узнает, придется быть смелой до конца.... лучше предложить мужу дать Вам еще шанс, а сейчас нужно к психологу сходить за советом, как показать мужу свою любовь, как жить с подобными холодными людьми, может, тут какие-то неисцеленые боль и горечь, и сейчас сосредоточиться не том, как отвязаться от ухажера, а как показать и доказать свою любовь к мужу.


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Среда, 06.11.2013, 02:25
 
ТутунчикДата: Вторник, 05.11.2013, 23:15 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 88
Статус: Offline
Мужу говорить однозначно нельзя!!! Сменить телефон и больше не общаться с навязчивым ухажером, ничего он вам не сделает! Просто пугает. А если вдруг он расскажет мужу, вы скажите, что это просто какой-то ненормальный, укоторый не давал вам покоя в соц. сетях, вы ему отказали и теперь он так мстит. И не было никакой измены, а общаться в интернете вы стали из-за одиночества, муж сам в этом виноват!

 
ВедьмаДата: Среда, 06.11.2013, 10:17 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата Маруся ()
в последнее время он стал постоянно зависать с друзьями, не приходил домой ночевать.

кто даст 100% гарантию, что Ваш муж кристально чистый и адюльтер был только с вашей стороны ?
что посеешь, то и пожнёшь pardon рога он носит из-за своего безразличия...
Если он Вам действительно дорог, тут два варианта событий : всё рассказать самой или молчать всю жизнь( но психолога я бы всё же настоятельно рекомендовала, станет легче ). У меня был случай, когда муж, переспав с сестрой жены, рассказал ей об этом на следующее утро, живут больше 15 лет вместе, она всё поняла.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
СенечкаДата: Среда, 06.11.2013, 12:40 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
Живите спокойно, ни чего не рассказывайте. Время все унесет и отодвинет на второй план. А про угрозы.... да чем он это докажет. Если муж не дурак слушать не станет.
 
ЦветокДата: Среда, 06.11.2013, 14:13 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 274
Статус: Offline
Цитата Тутунчик ()
Мужу говорить однозначно нельзя!!! Сменить телефон и больше не общаться с навязчивым ухажером, ничего он вам не сделает! Просто пугает. А если вдруг он расскажет мужу, вы скажите, что это просто какой-то ненормальный, укоторый не давал вам покоя в соц. сетях, вы ему отказали и теперь он так мстит. И не было никакой измены, а общаться в интернете вы стали из-за одиночества, муж сам в этом виноват!

+1 ,Отбивайтесь до конца, а Вы не пробывали угрожать ухажеру? может найдется какой-нибудь родственник который поговорит с ним по-душам? чтобы ему хотелось поменять телефон
 
OlenkaДата: Четверг, 07.11.2013, 15:13 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Маруся, мне кажется, что в отношениях просто как чирей (извиняюсь за сравнение) созрел, и дело даже не в том, кто кому изменил, это все внешние обстоятельства. И что бы дальше ни было, думаю к лучшему, при любом раскладе. Может любовник в этом случае как катализатор развития отношений. Поэтому я бы не стала опасаться, что муж узнает правду, а в случае с вашим психом, он скорее всего узнает. Не всегда измена разрушает брак, иногда делает его качественно лучше. А если нет, то оно вам надо? Я думаю, вам лучше "отпустить" ситуацию, смотреть на жизнь как бы через нее, как будто все уже давно в прошлом, и быть готовой принять любой исход, тогда и на угрозы этого типа вам будет все равно. А дальше либо с мужем, проработав имеющиеся проблемы в отношениях, либо без него, что в вашем случае тоже неплохо.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
неевабраунДата: Пятница, 08.11.2013, 00:24 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Маруся, рассказывать нельзя однозначно, не ради себя, а прежде всего ради мужа-представляете каково ему будет?! поэтому мое мнение-не говорить. Псих Ваш))) поистерит еще маленько и успокоится))) вот увидите. Всерьез не воспринимайте,, обычно кто долго болтает- на действия не способен. Личные отношения с ним прекратите, а вот трубку некоторое время придется еще брать, но разговаривать вяло и на убывание.....Самое страшное в этой ситуации, если вдруг Вас посетят совершенно иные чувства, когда любовник отстанет...... вот тогда может получится замкнутый круг....считаю что только этой ситуации нужно бояться, ибо от себя не убежишь

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
печенегДата: Суббота, 18.01.2014, 07:15 | Сообщение # 24
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Закончилось всё чем?Или не закончилось?

Добавлено (18.01.2014, 07:15)
---------------------------------------------
Закончилось всё чем?Или не закончилось?

Добавлено (18.01.2014, 07:15)
---------------------------------------------
Закончилось всё чем?Или не закончилось?

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Угрозы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru