[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » непростая ситуация (нужны советы)
непростая ситуация
ГостьДата: Среда, 01.10.2014, 19:50 | Сообщение # 1
Группа: Гости





У меня такая ситуация.Мы знакомы с мужчиной всего полтора месяца.потом он уехал работать на север на целых полгода.а я обещала ждать.познакомились на
Сайте знакомств,обменялись телефонами,созвонились и он по телефону начал рассказывать какая у него большая зарплата,какая работа,квартира и т.п. Т.е прямо сходу начал именно про это говорить.Мне это показалось странным,зачем так прямо вдаваться в подробности своих заработков и делать на этом такой акцент.Мы ведь еще и не увиделись,он меня в глаза не видел а уже рассказывал такие вещи.хотя может ничего в этом и нет,но мне кажется знакомства не с этого начинаются. Когда встретились,он мне в общем то понравился и я ему вроде как. Спустя два дня он настоял чтобы я пошла к нему в гости, в его квартиру,которую он расхваливал,какой он там ремонт сделал.ну и конечно мы там стали близки. Я думала потом он пропадет,как это делают многие мужчины,но он позвонил и мы продолжили встречаться. Потом он познакомил со своими родителями и сидя за столом(там были и другие его родственники) я заметила как он может высокомерно и хамовато разговаривать со своими же. Мне он тоже сказанул при всех: а ты что молчишь? Не можешь влиться в нашу компанию? Меня это задело,но я промолчала,но не забыла.Все у него было как то быстро.он уже планировал что будем жить,когда он приедет с работы,какую кухню закажем,куда поедем отдыхать и т.д. он познакомился с моей маленькой дочкой и мне понравилось как он с ней играл. ,он не раз бывал у нас дома,маме моей он понравился,она его увидела как общительного и веселого человека.все было вроде ровно,но как то быстро. Или я такая медленная и отсталая. Может современные отношения складываются у многих быстро? Но мне кажется как можно за месяц понять и узнать человека. Перед своим отьездом он сказал что будет пересылать деньги. Это была его инициатива,я у него не просила,но не отказалась т.к это была бы хорошая поддержка для нас,так как живем очень скромно. Он сказал чтобы я обязательно общалась с его троюродной сестрой,на время его отьезда,с его мамой. Еще сказал что его постоянно предавали женщины.жена была,но изменяла ему в открытую и все женщины с кем он был все говорит изменяли,предавали и им от него нужны были только деньги. На счет меня он тоже сомневался,что я его дождусь и не буду изменять. Ведь его не будет целых погода. Я ему пообещала что дождусь и настроилась ждать. И вот он уехал и я стала ждать. Он звонил,пересылал деньги как и обещал. Его троюродная сестра начала мне часто звонить и звать в гости.я приходила и мы нормально общались,но уж больно она лезла в наши с ним отношения,распрашивала интимные подробности,выспрашивала высылает ли деньги и сколько. Я не богата подругами и мне казалось она от чистой души общается,хочет просто дружить. Но зачем ей знать,сколько он мне высылает и как нам в постели? Или это может в порядке вещей так распрашивать а я и незнала? Я просто тактичный человек и видимо от других того же жду. Вообщем он скоро приедет уже а я незнаю просто как быть. Ведь он говорил что хочет чтобы мы начали уже вместе жить и дочке моей надо детскую покупать. Я когда в гостях была у него ,он уже практически,на четвертый день знакомства сразу требовал чтобы я готовила еду и вообще вела себя как хозяйка. Никакого романтического периода,киношек и тому подобного. Вообщем чувствуется что человек он властный,но в то же время не уверенный в себе. Просто он похоже зависит от мнения родственников,мамы,обо мне,а я им похоже не очень понравилась. Он настаивал чтоб я с ними общалась часто,на время его отсутствия,но я не захотела часто и ему это не понравилось,но я не могу переступить через себя. Я общалась ровно столько сколько нужно и вполне достаточно. Если он мне изначально не доверял зачем такие отношения? Жить в подозрениях и недоверии.
И еще странно:он говорил чтобы я похудела к его приезду. Но когда мы знакомились я сразу по телефону сказала что я полненькая и потом он меня увидел и пролжил же знакомство. А тут говорит давай худей,чтоб я приехал,а ты красотка была.такое впечатление что он хочет сделать меня под себя и командывать мной а может и унижать.
 
OlenkaДата: Четверг, 02.10.2014, 01:58 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата Гость ()
человек он властный,но в то же время не уверенный в себе

тиран, со всеми тиранскими замашками, еще надзирателей к вам пришпандорил, маму и сестричку. И вообще, если уже сейчас куча сомнений, тем более опасений, и душа не лежит, на что дальше-то надеяться?? Вам похоже ваш же внутренний голос не то что подсказывает, он просто орет, что не то, не то... А вы логику пытаетесь включить, там где ее включать может и не надо, типа вот помогает материально, маме нравится.. То, что рассказал до знакомства про зарплату и пожитки - просто озвучил свои интересы и систему ценностей, так что смотрите, еще счет по прибытии выставит, если от ворот поворот дадите.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
РАССОМАХАДата: Четверг, 02.10.2014, 08:30 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Гость, Вы сами ответили на все вопросы, это не Ваш мужчина. Да, он явно не уверен в себе и чересчур требователен будет, он тиран. Вам такой нужен? А сейчас Вы у него в долгу (пересылал деньги, обещала ждать), теперь сложно будет отвертеться. Возможно он будет очень зол и впадёт в ярость если Вы ему объясните всё. Извиняюсь за пессимистический настрой. Но что-то всё как-то печально. sad
 
xelenДата: Четверг, 02.10.2014, 08:49 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Цитата Olenka ()
Вам похоже ваш же внутренний голос не то что подсказывает, он просто орет, что не то, не то...

Согласна. Я бы к его приезду собрала сумму, которую он за это время высылал, даже если бы в долги влезла и отдала бы ему в конвертике при встрече.
Лучше сейчас разорвать отношения, потом будет ещё сложнее. Вы уже чувствуете себя обязанной ему.
Не забывайте, у вас же ещё дочка. Надо ли вам всё это?
 
La_VelataДата: Четверг, 02.10.2014, 10:06 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Гость, слишком деловой подход у мужчины, слишком зашкаливает... think
С одной стороны всё обстоятельно, а с другой весьма настораживает. cool
Скорее всего для себя вы уже всё решили, просто ищите поддержки в правильности принятия своего решения. И дело не только в том, что "не лежит душа".
Женская интуиция никогда не обманывает, но может всё ж не сразу сжигать все мосты?
Отодвиньте тактичность в сторону и прямолинейно, жестко поговорите с ним, расставьте все точки над i.
Раз вам требования предъявляют - то и вы свои выскажете.
Для начала лично для себя подчеркните те качества в мужчине, которые понравились, и выделите те, с которыми категорически не согласны. Сделайте выводы, а потом подготовьтесь к разговору.
 
природаДата: Четверг, 02.10.2014, 10:18 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 272
Статус: Offline
Полностью согласна с La_Velata ! listen

ЕЦ Автозавод
 
ленаДата: Четверг, 02.10.2014, 10:18 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата La_Velata ()
Женская интуиция никогда не обманывает, но может всё ж не сразу сжигать все мосты?

+100000
не рвите отношения сразу, пообщайтесь еще, спросите у него на прямую, почему он торопится, выскажите ему свои сомнения, скажите, что на что-то вы сможете закрыть глаза, а что-то для вас совсем неприемлемо. Люди же взрослые, в конце концов. Может у него такая оболочка защитная сверху. Но если ваша интуиция и дальше будет подсказывать, что что-то не то, то лучше прекратить отношения, пока далеко не зашло.


 
ХохломаДата: Четверг, 02.10.2014, 11:27 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Гость, по-моему, надо бежать без оглядки sad Почитайте в интернете про отношения с мизогином.

 
санечкаДата: Четверг, 02.10.2014, 11:35 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Гость, я бы не тратила деньги, кот.он высылает.....Как можно идти на поводу у человека, которого не знаете!!! Вам не 15 лет, которой поулыбались, наобещали манны небесной, в постель положили и вот он мой принц!!! У Вас же дочь растет! Это он перед Вами с ней улыбается, а что будет делать без Вас?!Очень глупо и опрометчиво вы поступаете, идя у него на поводу!! Мне Вас очень жаль, особенно дочь.


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
OlenkaДата: Четверг, 02.10.2014, 12:27 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Я считаю, что тут даже думать нечего, а ждать и смотреть, как будут развиваться отношения вообще страшно. Отношения с тираном одни из самых морально тяжелых и разрушительных. А гость девушка явно слабохарактерная, он быстро возьмет ее в оборот и ей сложно будет отказаться. С такой напористостью глазом моргнуть не успеешь, как уже будешь жить в его квартире, в его вольере, я бы сказала, и обязана до конца дней. Он настоял, он спланировал, все он. А она что? Почему себя-то не слышим? Человек унижает близких, унижает ее, говорит толстовата ты, давай худей, и это 1,5 месяца знакомы.
Цитата Гость ()
Еще сказал что его постоянно предавали женщины.жена была,но изменяла ему в открытую и все женщины с кем он был все говорит изменяли,предавали и им от него нужны были только деньги

Может он вообще параноик? Он и гостью, видимо, заранее подозревает, не зря же сестра расспрашивает интимные подробности.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ХохломаДата: Четверг, 02.10.2014, 17:10 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Гость, добавлю еще, если не решитесь сейчас рвать с ним отношения (хотя, как я уже выше писала, это сделать лучше сейчас), то покажите ему, что не станете во всем ему потакать, твердо стойте на своих убеждениях. Если вас что-то оскорбляет в его поведении, говорите ему, что для вас это недопустимо. Не хотите общаться с его сестрой - говорите ему об этом прямо, к черту Вашу тактичность, так и свое "Я" можно потерять. Не хотите спешить с совместным проживанием - говорите, что Вы еще не готовы! Не бойтесь говорить НЕТ. Это ВАША жизнь, управляйте ей сами. От таких "кухонных террористов" можно ожидать чего угодно.



Сообщение отредактировал Хохлома - Четверг, 02.10.2014, 17:15
 
StellaДата: Четверг, 02.10.2014, 23:43 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Я бы не стала так сразу рвать отношения, как многие тут советуют. Все таки Гостье, раз уже есть дочка, не 20 лет, когда очень легко начинать и рвать отношения... Согласна, что в идеале необходимо поговорить, узнать, почему он так быстро переводит отношения в семейные, бытовые. Если есть сомнения - не переступайте через себя, скажите, что еще не готовы к совместной жизни и хотели бы получше узнать его. Ну а с его родственниками , да, собственно, и со всеми новыми знакомыми, лучше сразу же дать понять, на какие темы вы не собираетесь общаться.
Возможно, у мужчины сфорировалась некая модель поведения по отношению к женщинам, исходя из имеющегося негативного опыта, которую он проецирует и на Ваши отношения... Возможно,он привык "покупать" деньгами свой авторитет, и считает, что кто платит - тот и музыку заказывает,и он взамен на высылаемые деньги и предоствавляемое жилье имеет право на полный контроль и домашнее обслуживание... Самое простое - уйти, но можно попробовать поменять его понятия, дать понять, что Вам интересен он сам, а не его ремонты и доходы.. В любом случае, не идите на поводу, всегда надо стараться быть честной с партнером, т.е. быть самой собой. Чтобы потом не обмануть ни его ожиданий, ни своих, в первую очередь. Если он ждет от Вас покорности, а Вы не такая, пусть он узнает об этом. Он или примет Вас такой, какая Вы есть,или вы расстанетесь, но Вы, по крайней мере, останетесь собой, а не будете изображать покорную героиню его романа :)




Сообщение отредактировал Stella - Четверг, 02.10.2014, 23:51
 
Ольга_13Дата: Пятница, 03.10.2014, 16:52 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Цитата
Еще сказал что его постоянно предавали женщины.жена была,но изменяла ему в открытую и все женщины с кем он был все говорит изменяли,предавали и им от него нужны были только деньги. На счет меня он тоже сомневался,что я его дождусь и не буду изменять.

Вот это, по-моему, такой вид манипуляции, я когда-то на себе испытала. Встречалась с парнем, который тоже про это много говорил, что вот его когда-то невеста предала, и что ей тоже нужны были только деньги, и что они прямо перед свадьбой расстались, и как ему было больно, и вот он теперь никому не верит.... И пока мы встречались, я его жалела, бедного такого... И только потом поняла, что это он так манипулировал, может даже не совсем осознанно, но все равно. Вот он жаловался на свою невесту бывшую, а у меня, видимо, из-за этого было постоянное желание ему как-то показать, что не все женщины такие, что вот я то не такая, я его любить буду... И понеслось - на свидании мы только на лавочках сидим, если пошли в кино или клуб, я за себя везде сама плачу (однако при этом на пиво деньги всегда у него есть). Дальше - больше, он же ревнует, переживает, что его бросят - и я не иду в кафе с одногруппниками, потому что ведь в группе есть мальчики, зачем давать повод и его расстраивать... Потом он жалуется, что вот его бывшая постоянно гуляла со своими подругами, и они ей были важнее, чем он .... И я постепенно превращаюсь в домоседку и все реже вижу своих подруг, а то вдруг он придет сегодня, а меня нет - расстроится. Причем он как-то так незаметно это делал, и я на первых порах даже не понимала, что происходит. К счастью, я все-таки вовремя поняла, что это абсолютно не мой человек, а если бы вышла за него сдуру (а он хотел, много рассуждал и семейной жизни, и как он ребенка хочет), то даже не хочу думать, что бы в итоге вышло. Но уж точно ничего для меня хорошего. Так что мой совет - сто раз подумайте, прежде чем какие-то отношения с таким человеком строить.
 
Катерино4каДата: Вторник, 30.12.2014, 13:23 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
птичка в золотой клетке
если есть сомнения-устраните их
хотите пообщайтесь по приезду,но по мне обреченные отношения,собирала б вещи,сомневаюсь что будет гарантия мирно тихо уйти
 
chuchyДата: Среда, 31.12.2014, 14:50 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Девочки, ну, вы даете. Ну, насочиняли про мужчину. Вы где тирана-то увидели и золотую клетку?
А Гостья, мне кажется, просто не верит своему счастью и боится какого-то подвоха. Я так понимаю, что раз вы растите ребенка одна, значит опыт от общения с мужчиной не очень радостный.
А тут мужчина. Обеспечивает. Девочки, а вам кого надо? Это основная роль мужчины - обеспечивать свою женщину. То вы стонете, мужчина не зарабатывает, жадничает, приходится самой за себя в кафе, в кино платить (в период встреч), потом ребенка содержать. А тут мужчина даже деньги высылает, а вам не нравится. Конечно, бежать надо от такого мужчины и искать того, кто на диване будет лежать, не зарабатывать)))))
Мужчина нашел контакт с ребенком, маме понравился - всё равно плохой, бежать надо.
Стали близки, Гостья думала, что мужчина пропадет после этого (видимо, такой опыт уже был), так нет же, собака такая, позвонил и дальше общается. Бежать надо от него и срочно рвать отношения))))
Роднится с родственниками и женщину свою познакомил с родителями (а значит намек на длительные отношения, раз с родителями познакомил) - бежать, бежать от такого. На него же мама влияет. А теперь покажите мне мужчину, на которого мама не влияет)))) Америку прям открыли - мама влияет на сына.
Чувствуется, что властный - бежать, срочно бежать. К нюне-манюне.
Цитата Гость ()
И еще странно:он говорил чтобы я похудела к его приезду. Но когда мы знакомились я сразу по телефону сказала что я полненькая и потом он меня увидел и пролжил же знакомство. А тут говорит давай худей,чтоб я приехал,а ты красотка была.такое впечатление что он хочет сделать меня под себя и командывать мной а может и унижать.

А это вообще как в анекдоте:
Муж с женой спорят. Муж жене говорит: Дорогая, помолчи, пожалуйста. Жена: Это помолчать я, значит, должна, заткнуться, значит, не гавкать Я собака, значит. Маааама, он меня сукой обозвал.
Что за додумки про унижение. Ну, сказал человек, что хочет, чтоб вы похудели. Может вы для него идеал во всем, еще б схуднули немного - вообще бы предел мечтаний стали. Он же не сказал: Хватит жрать, корова! Худей! А то брошу!
И вообще, мне кажется, это очень важно в семейных отношениях, уметь сказать супругу или близкому человеку о том, чего хочется или что не нравится. А то сами же жалуетесь, что вот в сексе то не нравится, или вот это не нравится. Надо бы сказать. А когда вам говорят о чем-то - не нравится. Ууунижаааает.
Уважаемая Гостья, конечно, вам решать. Вам ситуация видна в полном объеме. Но я помню, что через неделю знакомства пришла к будущему мужу в гости, он мне вручил кусок мяса и сказал: Что-то плова так хочется)))) Так что нет в этом ничего удивительного. А через 1,5 месяца знакомства я сказала ему, что беременна. Было это 10 лет назад. Будущий муж давно уже стал настоящим )))

Уже 2 месяца прошло. Гостья, напишите хоть, как у вас дела.


Сообщение отредактировал chuchy - Среда, 31.12.2014, 15:00
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » непростая ситуация (нужны советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru