[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Стоит ли принимать обратно блудного мужа? (Может у кого был такой печальный опыт...)
Стоит ли принимать обратно блудного мужа?
elenakoolДата: Понедельник, 13.04.2015, 00:07 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Ситуация не моя, но моей родственницы, за которую очень переживаю. В браке были 15 лет, есть дочь. Последние полтора года переписывался и бегал к бабе (не в открытую). Не выдержала, выгнала. С бабой не складывается. Мучается. Подумывает о возвращении. Чувства у моей родственницы к нему еще есть. Стоит ли принимать его обратно и при каких условиях?
 
ленаДата: Понедельник, 13.04.2015, 11:03 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата elenakool ()
Чувства у моей родственницы к нему еще есть. Стоит ли принимать его обратно и при каких условиях?

мне кажется, что нужно дать человеку шанс, ведь каждый может ошибиться. Но шанс этот должен быть только один - это главное условие.


 
MonitaДата: Понедельник, 13.04.2015, 11:46 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
если вы ваша родственница сама видит смысл во всем этом, то безусловно шанс можно дать. Все мы люди и все мы ошибаемся. Но соглашусь с предыдущим комментарием, шанс нужно давать только один.


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
СенечкаДата: Понедельник, 13.04.2015, 15:09 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
Все зависит простит ли она его до конца. Просто потом при каждом случае все вылазеет наружу. И обида все равно высказывается. От этого и скандалы не прекращаются. Так что надо для себя решить если принимать, то не вспоминать уже ни когда
 
РыппкаДата: Понедельник, 13.04.2015, 15:47 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Цитата Сенечка ()
для себя решить если принимать, то не вспоминать уже ни когда

+1. Если она сможет это забыть навсегда, то есть шанс все исправить. Если же обида была слишком сильной - вряд ли, даже если женщина будет делать вид, что все хорошо. Я про себя вот лично знаю, что не смогла бы с этим жить. Все равно рано или поздно вылезло мое раздражение, моя злость на него.


Автозавод

 
StellaДата: Понедельник, 13.04.2015, 15:50 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
вспомнился фильм "Любовь и голуби")) Мне кажется, что воссоединение возможно если один искренне раскаивается, а второй искренне простит... Если эта история потом будет средством манипуляции с двух сторон: угрозами уйти или выгнать, или идеальным поводом поскандалить, то, конечно, навряд ли из этого получится что-то.

 
elenakoolДата: Понедельник, 13.04.2015, 16:06 | Сообщение # 7
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Цитата Stella ()
если один искренне раскаивается, а второй искренне простит..

Какие мудрые слова. Никто из них пока не искренен. Наверно нужно время...
 
ленаДата: Вторник, 14.04.2015, 12:49 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Stella ()
воссоединение возможно если один искренне раскаивается, а второй искренне простит.

очень верно сказано... я была в примерной ситуации, дала шанс мужу, ни разу не пожалела, но и он , видимо, прочувствовал момент, старается для семьи. А насчет воспоминаний.. я вспоминаю иногда, но уже без боли, ему, конечно, ничего не говорю. Видимо, это нам было дано для проверки наших отношений.


 
ОблачкоДата: Четверг, 16.04.2015, 15:01 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата лена ()
Цитата Stella ()
воссоединение возможно если один искренне раскаивается, а второй искренне простит.

очень верно сказано... я была в примерной ситуации, дала шанс мужу, ни разу не пожалела, но и он , видимо, прочувствовал момент, старается для семьи. А насчет воспоминаний.. я вспоминаю иногда, но уже без боли, ему, конечно, ничего не говорю. Видимо, это нам было дано для проверки наших отношений.

это если мужчина сам решил вернуться, а не его "просили".


Мой дом на облаках!
 
marina@Дата: Понедельник, 27.04.2015, 23:37 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Ну дать шанс можно,только при условии что больше так ни когда не повториться.А иначе Пусть катится на все четыри стороны.
 
ЕгвинаДата: Понедельник, 27.04.2015, 23:53 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Это не просто измена, а предательство. Целых 1,5 года бегал. cry Она его простит, но доверия к нему не будет, а будут постоянные мучения для нее. Легче принять тогда, когда чувств к нему нет, но а если есть, то и на ровном месте будут воспоминания и обиды. Особенно когда они снова окажутся в постели, вот тут и начнутся воображения и будет она думать, как же он с ней там кувыркался. wacky Но....все пары индивидуальны, ей самой видней. Это было лично мое мнение. А если очень хочется простить, то пусть прочтет Зигмунда Фрейда (не помню название его книги). После прочтения все что угодно можно мужчинам простить. Они же полигамны :)
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 28.04.2015, 11:00 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Цитата elenakool ()
С бабой не складывается. Мучается.

Я снова с позиции той бабы. На месте этой бабы,простите, могут оказаться многие из женщин. И такое определение как "баба"-режет слух. Раз мужчина после 15 лет ушел,значит ... Надо делать выводы. Я бы еще подумала-он хочет вернуться, потому что НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ в другой семье или потому что ОСОЗНАЛ ошибку и все-же любит свою жену и дочь.
 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 28.04.2015, 11:01 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Цитата Егвина ()
Это не просто измена, а предательство. Целых 1,5 года бегал. Она его простит, но доверия к нему не будет, а будут постоянные мучения для нее. Легче принять тогда, когда чувств к нему нет, но а если есть, то и на ровном месте будут воспоминания и обиды. Особенно когда они снова окажутся в постели, вот тут и начнутся воображения и будет она думать, как же он с ней там кувыркался.

Согласна. особенно про предательство.
 
ЛилитДата: Вторник, 28.04.2015, 11:56 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Прощать не стоит. Любить себя надо, мы женщины себя не на помойке нашли чтоб каждый раз прощать измены, обман и предательство. Считая себя королями в этой жизни они - мужчины - думаю что им все позволено. Так вот - давайте считать себя КОРОЛЕВАМИ и не размениваться на изменщиком и предателей ШУТОВ.

Машгородок
 
LeaДата: Вторник, 28.04.2015, 15:29 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
У меня было в жизни 2 таких ситуации, в первый раз не простила - жалею очень, именно поэтому, когда случилась вторая ситуация (с другим человеком) простила - но все повторилось... Я думаю здесь ключевое "там не сложилось", а если бы там все было отлично?! навряд ли бы задумался вернуться...

Время тихой любви за терпенье награда,
За бессонные ночи, за трудные дни,
Ты-со мной,я-с Тобой и другого не надо,
О любви промолчу,ты меня извини.
 
ЕгвинаДата: Вторник, 28.04.2015, 23:58 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата Лилит ()
Прощать не стоит. Любить себя надо, мы женщины себя не на помойке нашли чтоб каждый раз прощать измены, обман и предательство. Считая себя королями в этой жизни они - мужчины - думаю что им все позволено. Так вот - давайте считать себя КОРОЛЕВАМИ и не размениваться на изменщиком и предателей ШУТОВ.

Абсолютно согласна на все 100%. Если вот так бы думала каждая, то измен было бы меньше.
 
Юлик86Дата: Четверг, 30.04.2015, 12:56 | Сообщение # 17
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата elenakool ()
Стоит ли принимать его обратно и при каких условиях?

Не при каких, могу я вам сказать, не на своем (слава Богу) опыте, но с точной уверенностью. У моей золовки был печальный опыт(((Первый брак...можно сказать и первая любовь...прожили 6 лет в браке, детей не было((Сначала у него начались отговорки, мол на калым поехал, потом стал в открытую, подмывать, простите, свое "хозяйство" и уезжать, на кой спрашивалось ему подмываться, есть он на калым собирался, ладно..я отвлеклась немного, суть не в этом. Потом спустя какое-то время, он ее сказал, мол прости я нашел другую, бедная девчонка, места себе не находила, волосы рвала от отчаяния. Она ведь у нас такая умница, домашняя, общительная!!! Что, казалось, бы надо человеку. Но...прошло какое-то время, он пришел, сказал, прости..я без тебя не могу, но...через какое-то время снова тоже самое повторилось, и так 3 раза, потом она нашла в себе силы и сказала нет, и не зря, сейчас она очень счастлива во втором браке, растят дочь. А первый муж променял ее, как выяснилось на даму с 2-мя уже не маленькими детьми((( Не знаю как я бы поступила на ее месте, здесь играют главную роль много факторов: и отношения, и родители, и дети (пожалуй самое главное). Я думаю так, изменив однажды, изменит и в следующий раз...


Дорог не тот, с кем хорошо, а тот - без которого плохо!
 
Ольга_13Дата: Суббота, 02.05.2015, 19:16 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
Даже если она его примет обратно, то сможет ли по-настоящему простить? У моей подруги тоже был печальный опыт - муж загулял, сначала якобы тоже на калым ездил, потом она его приперла к стенке - признался - есть другая... Признался, ушел, она ревела долго, потом он вдруг решил вернуться - не могу без тебя, прости и т.п. Она решила его принять обратно ради ребенка (на тот момент их сыну три года было). И с тех пор живут вместе уже три года, и муж то тише воды, ниже травы, все время почти с ними, любой ее каприз выполняет. А вот она сама, похоже, не может его до сих пор простить - из спокойной "домашней" женщины превратилась в тусовщицу - постоянно клубы, вечеринки, отдых в Египте без семьи, с подружками... изменяет ему периодически, причем всем своим знакомым об этом рассказывает... Как будто мстит ему за ту измену... Честно, я вот не знаю, стоило ли принимать его обратно и есть ли смысл вот так друг друга мучить "ради ребенка", тем более ребенку в такой обстановке тоже не очень-то комфортно...
 
muci1982Дата: Четверг, 28.05.2015, 10:41 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
не знаю как бы я поступила. наверное не простила бы. почему-то нет веры в то, что все будет хорошо. а память она злопамятная

танюшка
 
10иннаДата: Суббота, 24.10.2015, 19:59 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Здесь трудно дать однозначный ответ, все равно обида останется навсегда, не важно будет он тише воды и ниже травы. В душе будет отпечаток и как с этим жить?

Инна
 
ЕлеловнаДата: Среда, 09.12.2015, 19:27 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Девочки всегда легче разрушить, а может стоит дать шанс человеку.одни говорят обманул один раз обманет и другой. а я рискнула и простила.прошло уже 14 лет а все ещё живем вместе и ни жалею!

Елеловна
 
СабочкаДата: Вторник, 19.01.2016, 00:55 | Сообщение # 22
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Если один раз случилось, я бы простила, а если это регулярное нормальное поведение, говорить тут не о чем...
 
vrukahДата: Четверг, 28.01.2016, 00:45 | Сообщение # 23
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
седина в бороду, бес в ребро. В таком возрасте у них часто бывает, может если это разовое стоит и простить
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Стоит ли принимать обратно блудного мужа? (Может у кого был такой печальный опыт...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru