[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Уход за лежачим отцом!
Уход за лежачим отцом!
IlyaPopovДата: Среда, 07.10.2015, 21:15 | Сообщение # 1
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, у моего отца инвалидность 1 группы. Диагноз - Рассеянный склероз, левосторонний парез. Левая рука и нога полностью не работают. Уже как год полностью слёг, прикован к постели. Раньше ещё могли хоть как-то его посадить, чтобы он поел, можно было его пересадить на туалет для больных, т.е. он как-то даже принимал в этом участие. С речью у него более менее всё хорошо, разговаривает и всё понимает, но с нервами конечно ужас, ну это и так понятно по неврологическому заболеванию.

С его болезнью ему назначили колоть пожизненно препараты содержащие "Бетаферон" (поднимает иммунитет). Раньше всё было хорошо, не было побочных эффектов, но совсем недавно у него начала появляться температура на препарат, после чего даже появились признаки эпилепсии. Ужасно конечно смотреть, когда твоего отца трясёт по 7 раз за ночь. В итоге вызвали врачей, скорую, увезли в больницу. Эпилепсию не выявили, но нашли Пневманию. Лечили его там 3 недели и препарат уже не кололи.

Ближе к вопросу.. В больнице стали появляться пролежни на копчике. После обследования местными неврологами было решено отменить препарат и сменить на какие-то жалкие таблетки. После приезда домой стало появляться ещё больше пролежней: на копчике, на спине, на боках на пятках, на косточках таза и стопы. Как советовали хирурги в больнице мы делаем повязки на эти пролежни мазью Левомеколь, заранее обработав Хлогекседином водным ли спиртовым, хотя кто-то говорит что надо зеленкой или перекисью водорода. Но они практически не проходят. Как нам и говорили меняем его положения со спины на бок через каждые 2-3 часа круглосуточно. Под ним кладём и круги надувные противопролежневые и матрац есть противопролежневый и всякие подушечки под ноги и т.д.. В общем есть всё, но ничего не помогает. 2 часа полежит на боку, весь бок красный, мажем спирт+шампунь после все эти красные места на теле мажем Бапантеном.

Кто может подсказать как правильно обрабатывать пролежни. Начиная от простых покраснений на коже, до вдавленных кровяных пролежней. Уже устали сами, каждые 2-3 часа переворачивать и всё безрезультатно. Ладно я, сын, мне не особо тяжело, но если я живу отдельно, то его тягает моя мама, а она в 2 раза его легче.... Подскажите кто-то может, я описал всю проблему как смог. Может кто-то подскажет что-то по рассеяному склерозу.
 
hopeДата: Пятница, 16.10.2015, 10:04 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Начинающие пролежни (краснота) обрабатывать тальком (детская присыпка). У детей таким способом избавляются от потнички. А крем только удерживает влагу.
Для открытых ран, загнивающих, в аптеках продаются специальные салфетки для лечения пролежней, обработанные разными препаратами. Читайте аннотации, тк их очень много для разных ран. 1 салф. стоит 30 - 50 руб, но все дешевле выйдет, чем бепантен, т.к. 1 салф. до 3 суток. Они работают во влажном состоянии. Мама говорит, что помогали.
На клеенку или матрасы из синтетики (резины) стелите толстую х/б пеленку или несколько, чтобы тело не потело от соприкосновения с ними. Чтобы понятней было, сам попробуй полежать на тонкой пеленке, положенной на клеенку, да еще под одеялом.
Одевайте только х/б одежду.
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Уход за лежачим отцом!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru