[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » МУЖ ЖАДНЫЙ!!!!! РАЗВОД?
МУЖ ЖАДНЫЙ!!!!! РАЗВОД?
TaschaДата: Среда, 25.11.2015, 18:33 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Вместе 6 лет, состоим в официальном браке. Растет маленькая дочка, пока я еще в декрете. Вот последняя ситуация. Муж уезжает в командировку на 18 дней. Деньги у него есть и достаточно. Он прекрасно знает, что пособие на ребенка я получила 2 недели назад и от небольшой его суммы остался всего мизер, я попросила оставить мне денег, он сначала сказал, что оставит, а потом быстренько передумал, сказал что я транжирка и должна рассчитывать деньги. ОБИДНО, ПОКУПАЛА ТО Я ПРОДУКТЫ, САМИ ПОНИМАЕТЕ ВСЕ СЕЙЧАС ДОРОГО, А РЕБЕНКУ И ФРУКТОВ НАДО, И МЯСКА... ДА ЧЕГО ОБЪЯСНЯТЬ! Короче, оставил он меня с дочурой без денег и уехал! Когда сам дома поесть любит, продукты покупает, ну, самое основное, на фрукты не тратиться, а когда я покупаю фрукты может умять с удовольствием!
На себя ему не жалко, покупает себе вещи дорогие, а то что касается меня и дочки, то жмет жутко на все ему жалко! Не пьет, не курит, после работы дома, может и по дому помочь. Ну вот это скупердяйство меня просто убивает! Хочу разводиться!
Просто противно, когда его просишь ребенку лекарство купить, а он отказывается мол тебе надо ты и покупай..., про цветы и подарки я не помню уже давно.
Он меня когда из роддома забирал позвонил и спросил, а что цветы обязательно покупать......Сказала обязательно, купил! Всегда когда ему приходиться потратиться на меня или на ребенка его просто перекашивает, он сразу злой становиться, придирчивый. Короче, БАБА ЖАБА ЕГО ПРОСТО СЖИРАЕТ!
СЕЙЧАС ВОТ СИЖУ И ДУМАЮ САМА ВИНОВАТА, ВОВРЕМЯ НЕ РАССМОТРЕЛА, ПОЗВОЛИЛА К СЕБЕ ТАК ОТНОСИТЬСЯ, ВОТ И ПОЖИНАЮ! ВЕДЬ ЕСЛИ МУЖЧИНА ЖЕНЩИНУ УДАРИЛ ХОТЬ РАЗ, ТО БУДЕТ БИТЬ ХРОНИЧЕСКИ И ВСЕ ОПРАВДАНИЯ И ПРОЩЕНИЯ БЕСПОЛЕЗНЫ! ВОТ И ЗДЕСЬ ТАКЖЕ.
МОЖЕТ У КОГО БЫЛА СИТУАЦИЯ ПОДОБНАЯ, КАК СПРАВЛЯЛИСЬ????????
P.S. Я ХОЧУ ПОДАТЬ НА РАЗВОД, УСТАЛА Я ОТ ЭТИХ ПОДАЧЕК.
 
CnegenikaДата: Среда, 25.11.2015, 19:33 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Если Вы уверены, что сможете выжить с ребенком без него...

Тогда лучше алименты получать... Если у него зарплата официальная, конечно...
 
Bembi80Дата: Среда, 25.11.2015, 20:00 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 382
Статус: Offline
Tascha, а у Вас раздельный бюджет? Вы ведь уже ни малолетка, есть жизненный опыт. Мое мнение если в семье раздельный бюджет - в семье проблема. Я знала такую семью (но там муж еще и погулять любил) сходились несколько раз, но в итоге уже на пенсии и не живут лет так 10 уже вместе. Хотя нормально общаются между собой, на дачу вместе ездят, по праздникам встречаются. Женщине нужна опора, уверенность, что её поддержат, защитят. А если нет поддержки, если каждый считает кто, сколько и чего в дом принес, то какая же это семья? Но Вы сами должны принять решение и не забыть, что Вы не только за себя решение принимаете, но и за ребенка. Для себя решить, что для Вас важнее собственный дискомфорт или возможные переживания ребенка.
 
TaschaДата: Среда, 25.11.2015, 20:56 | Сообщение # 4
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Бюджет раздельный, по этому поводу было с мужем много разговоров. Согласна абсолютно, что нет совместного бюджета - нет семьи! Он не не идет на это! Устала от этих пустых разговоров. Он сначала обидит, потом вроде одумывается, понимает, мол давай поговорим, ну, говорим, а эффекта 0!!!! Я уже устала. Относительно ребенка думаю, что для нее травмы психологической не будет, мала еще не соображает, а вот если тянуть эту волокиту, то начнет соображать и будет переживать расставание родителей. Работа слава богу нормальная, скоро выйду, думаю справлюсь!
Да, я уже взрослая "девочка", ну с таким отношением столкнулась первый раз! Сама пытаюсь понять как вляпалась! pardon wacky
 
elenakoolДата: Среда, 25.11.2015, 21:02 | Сообщение # 5
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
У мужа на работе коллега, не то что жутко жадный, а просто скряга. Он копит деньги бесконечно. И с жены все до 10 копеек стрясывает. Спать домой на обед ходит, чтобы не есть. Если она купит мяса, он ее точно убьет. Жалко так девушку. Как она будет рожать от него ребенка. Ведь с малышом невозможно экономить и жадничать, то игрушку купишь побалуешь, то вкусняшку, то лекарства на 1000, то из сандалей за месяц вырастет. Нет, ребенок и жадность несовместимые вещи. Я не знаю, сколько вашей дочке, но если больше годика, то я на вашем месте бы вышла на работу, определила бы дочку в частный садик хотя бы, хотя у нас вот в группе год и три есть. И там уже решала, нужен вам такой муж или нет. Но на "раздельное" питание с ним точно перешла бы.
 
TaschaДата: Среда, 25.11.2015, 21:36 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Спасибо девочки за поддержку, а то так на душе противно! Короче все иллюзии относительно мужа, все наладиться улетучились - это явно не лечиться! Лучше одной надеяться на себя и не испытывать подобных унижений!

Таша Ковалева***
 
ленаДата: Четверг, 26.11.2015, 11:55 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Tascha, а свекровь что говорит? пыталась она повлиять на сына? или она его поддерживает?

 
ЗолушкаДата: Четверг, 26.11.2015, 15:00 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 296
Статус: Offline
Tascha, Вы все шесть лет так живете? А до свадьбы - цветочки, подарки были?
В этом нет ничего особенного , многие так живут и женщины довольны. Говорят - вот что купит ,то и есть будем. В моей семье по другому, наверно потому что я сама зарабатываю и слово декрет для меня инопланетное laugh laugh laugh За три дня до родов ушла и через два дня после роддома работала, нет необходимости просить денег



Лучшая жена счастливого мужа
 
ленаДата: Пятница, 27.11.2015, 10:31 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Золушка ()
Tascha, Вы все шесть лет так живете? А до свадьбы - цветочки, подарки были?
В этом нет ничего особенного , многие так живут и женщины довольны. Говорят - вот что купит ,то и есть будем. В моей семье по другому, наверно потому что я сама зарабатываю и слово декрет для меня инопланетное За три дня до родов ушла и через два дня после роддома работала, нет необходимости просить денег

ну не знаааюю think я считаю, давать женщине деньги, хотя бы на питание - это святое. Я тоже работаю и свою з/пл трачу на себя и на детей, ну и мужу носки перепадают laugh но на питание, крупные покупки, на какие-то развлечения, на секции - это всё муж. Да, всю зарплату он мне не отдает, но я знаю, на что он остальное потратит))


 
TaschaДата: Пятница, 27.11.2015, 14:03 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Свекровь, живет в другом городе, очень практичная женщина, даже по телефону лишнюю минуту не поговорит, поэтому я думаю - это наследственно !
 
LisaAlisaДата: Суббота, 28.11.2015, 02:02 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Tascha, вот что хочу вам посоветовать. У меня муж, в принципе, не жадный, но когда пошла в декрет и стали жить в основном на его зарплату, начались расспросы - куда, почему столько потратила, зачем и т.п... Ну семейная черта у его семьи такая - прижимистость. И тогда мы стали вести семейный бюджет - файл, куда все до копеечки доходы-расходы разносили. С одной стороны - он все видит и спокоен, с другой - я если вижу, что за рамки выхожу - уже себя ограничивать в тратах начинаю. А дальше и планировать начали - в этом месяце тебе куртку покупаем, в следующем - мне сапоги.
Про подарочки - у нас как-то с начала совместной жизни не принято цветы и прочую фигню дарить, деньги-то общие и жалко их впустую тратить...
Поговорите с ним, может быть, он так согласится...


 
Мама-АняДата: Воскресенье, 29.11.2015, 14:31 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2155
Статус: Offline
я считаю - если разведетесь - вы и алиментов никогда не увидите. он еще и у вас при разводе что-нибудь отберет. Такая ситуация как вы описали - конечно не дело, больно, обидно и унизительно. может ему просто объяснить - что когда вы выдите на работу вы свои деньги тоже только на себя и будете тратить. пропробуйте пожить отдельно или просто отдохнуть друг от друга. НО ЧЕМ БОЛЬШЕ МУЖИК ВКЛАДЫВАЕТ В ЖЕНЩИНУ ДЕНЕГ - тем дороже она ему становиться. Подумайте - может найдете какое то для себя решение. В пртивном случае развод может быть очень затратным для вас и пройгрышным, да и все суды - дело тяжелое для психики и очень выматывают.
Удачи вам! и мудрости. :)


 
мамахОКкеистаДата: Вторник, 01.12.2015, 16:56 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Для меня странна ситуация,когда бюджеты в семье разные. У нас есть общие деньги, у меня и у мужа есть личные суммы в кошельке всегда, на всякий случай. Но это право каждой семьи делить или обобщать бюджеты. Одно дело,когда и муж и жена работают , другое-когда супруга полностью зависит от мужа. Тем более с маленьким ребенком на руках. А жизнь такая штука сложная. Когда я познакомилась с мужем, моя ЗП превышала его в несколько раз. Сейчас же поменялось все. Бывает,что у нас +- одинаковые доход.Бывает,что у мужа намного больше ЗП,чем моя.
Вам надо пообщаться напрямую,а не таить обиду. Объясните мужу,что Вы не тратите на себя любимую больше,чем "допустимо". Что у Вас есть ребенок. Тем более ,если муж уезжает,то Вам необходимы деньги,мало ли... Где их искать потом,если они срочно пригодятся...
 
РыппкаДата: Вторник, 01.12.2015, 23:18 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Цитата мамахОКкеиста ()
Вам надо пообщаться напрямую,а не таить обиду.

Они, вроде, уже разговаривали, и не раз. Как объяснить человеку то, что он НЕ ХОЧЕТ понять? Для меня бы такая ситуация вообще была бы унизительной очень. Как так то, не на платья, сапоги, помады - на ребенка своего не дать? Все таки, надо определиться tasche, что важнее: или это ежедневное пересчитывание дензнаков или спокойно сама для себя и дочери и никому ничего не должна.
Цитата Мама-Аня ()
пропробуйте пожить отдельно или просто отдохнуть друг от друга.

хороший совет, на мой взгляд. Вы поймете как вы сможете без него прожить, спокойнее ли вам, лучше-хуже. Он, может, что-то переосмыслит, какие-то свои принципы.


Автозавод

 
ОблачкоДата: Понедельник, 07.12.2015, 16:04 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Tascha, я сама не пробовала, но читала одну историю.
У одной дамы был жадный муж. И вместо того, что ругаться с ним из-за денег, решила она его хвалить за все. За каждую мелочь. Вот приходит он с работы, а она детям при муже: видите, какие ботинки мы купили на папину зарплату? видите, какой вкусный хлеб он нам принес. И так за все и вслух. В итоге, муж на самом деле начал щедриться на семью.
Может, Вам достался такой муж?
Начните его хвалить, в глаза, за глаза. Свекрови похвалите, какого хозяйственного сына воспитала.
Для мужчин, по моим наблюдениям, не бывает грубой лести, а все только чистая правда, так что думаю, мужей трудно перехвалить laugh


Мой дом на облаках!
 
ЗолушкаДата: Понедельник, 07.12.2015, 17:00 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 296
Статус: Offline
Цитата Рыппка ()
пропробуйте пожить отдельно или просто отдохнуть друг от друга.

хороший совет, на мой взгляд. Вы поймете как вы сможете без него прожить, спокойнее ли вам, лучше-хуже. Он, может, что-то переосмыслит, какие-то свои принципы.

А на мой взгляд это самый плохой совет. Ему станет скучно, начнутся друзья, гулянки. Одна ночь, да что ночь - пять минут и кто то потом скажет что ждет ребенка от Вашего мужа. И все.... Вы с дочкой не у дел останетесь. Ну это я расписала - одну ситуацию, но есть и другая - типа мужчина чувствует себя свободным и вот встречается женщина - умеющая зарабатывать и содержать себя, и увы----сравнение будет не в пользу автора. Мужчина может и влюбится, и сново итог один.
Как бы на меня здесь женщины не наехали, но всем известен один факт, что женщин больше чем мужчин и оставлять их наедине увы не стоит... Кто против, сначала киньте в меня камнем, а потом дайте координаты мужчин которых оставили вот из за таких мелких проблем (алкоголизм и рукоприкладство вот это я считаю проблемами), у меня много приятельниц - умницы, красавицы, и работать умеют и родить смогут , но мужчины увы в возрасте тридцати и выше все заняты- хороших умные жены далеко не отпускают, а дегенератов не хочется им



Лучшая жена счастливого мужа
 
КактусикиДата: Понедельник, 07.12.2015, 23:57 | Сообщение # 17
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Сложная ситуация. Страшно советовать и брать на себя хоть малую толику ответственности в таком важном деле.
Цитата Золушка ()
А на мой взгляд это самый плохой совет. Ему станет скучно, начнутся друзья, гулянки. Одна ночь, да что ночь - пять минут и кто то потом скажет что ждет ребенка от Вашего мужа. И все.... Вы с дочкой не у дел останетесь

В теории я с вами не согласна. это был бы неплохой экпсперимент именно потому что он показал бы, нужно ли мужа всю жизнь силком тащить, или он сам по себе ценит жену и ребенка
 
ЗолушкаДата: Вторник, 08.12.2015, 10:53 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 296
Статус: Offline
Я знала что в меня посыпятся камни после высказывания... Хорошо , пусть напишут те, кто пробовал пожить раздельно. Какие итоги. Мне так кажется, что все напишут типа таких слов - Мы стали больше ценить, уважать и любить друг друга и счастливы до сих пор........Не знаю может и правда........ но как показывает практика , если мужчина не алкаш, хорошо выглядит и есть масло в голове.. как правило не возвращается в старые отношения... и любительницы, экспериментов живут одни до сих пор. Опять же есть пары, где мужчина типа анализировал, сходились и начиналось все сначала. Ну и главное во всех отношениях-это не чувства, а дети... Могу сказать точно - Мужчина любит только тех детей, с кем живет под одной крышей... остальных пусть не забывает , но и нежности уже нет
Поэтому думаю итог один - Любите, и цените своих мужчин! Ведь мы сами выбираем таких, в данном случае жадный (Сомневаюсь, что до свадьбы он был щедрым) Наши дети нужны только нам, и только от женщины зависит целостность семьи, только от неё зависит погода в доме. Хвалите труд своего мужчины, терпение, ведь декрет не срок- всего то 2,5-3 года, выйдете на работу и на фиг Вам будут нужны его копейки, сможете на все заработать сами. И тогда Ваш муж на Вас посмотрит другими глазами. Прошли те времена, когда женщина на обеспечении, да и не в Азии живем. Всем любви, тепла и здоровья. А остальное купим, заработаем и добьемся!



Лучшая жена счастливого мужа


Сообщение отредактировал Золушка - Вторник, 08.12.2015, 10:54
 
РыппкаДата: Вторник, 08.12.2015, 11:34 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
"Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей", - АС в таких делах был дока :) если поменять "женщину" на "мужчину", суть не изменится.
Цитата Золушка ()
главное во всех отношениях-это не чувства, а дети...
- не соглашусь, дети не повод ставить на себе крест. Себя нужно ценить любить и уважать, тогда и дети будут также относится к маме.


Автозавод

 
ОблачкоДата: Вторник, 08.12.2015, 13:57 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата Рыппка ()
Себя нужно ценить любить и уважать, тогда и дети будут также относится к маме.

вот в том моем случае жена решила вектор изменить, она стала показывать, как МУЖ любим и как ЕГО ценят в его семье его жена и его дети. И добилась своего- муж начал больше заботиться.
Тем более, действительно, декрет-это не вся жизнь, появятся свои деньги.
А развестись всегда можно, разъехаться, отношения построить- не всегда получится. Нежадные и порядочные, согласна с Золушкой, на дороге пачками не лежат. Вариант-увести от его семьи.... но он же не годится)


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Облачко - Вторник, 08.12.2015, 14:08
 
ЗолушкаДата: Вторник, 08.12.2015, 17:31 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 296
Статус: Offline
Цитата Рыппка ()
дети не повод ставить на себе крест. Себя нужно ценить любить и уважать,
согласна я с Вами, но кто разводился и знает как ребёнок выпадает из действительности и что с ним творится - меня поймёт. Может это глупо звучит, но я считаю, что родив ребёнка с этой минуты мы, мамы должны смотреть на мир его глазами. Иначе можно просто потерять ту ниточку, которая связывает нас с ним, согласна на развод или пожить раздельно только в том случае, если ребёнку плохо. А в других ситуациях виноваты только мы- женщины. Значит не умеем строить быт и семью



Лучшая жена счастливого мужа
 
РыппкаДата: Вторник, 08.12.2015, 17:50 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Цитата Золушка ()
согласна на развод или пожить раздельно только в том случае, если ребёнку плохо.
На мой взгляд, дочери еще как плохо, потому что если вдруг у мамы не будет денег, то с едой-одеждой-лекарствами будут проблемы, никто не купит, а папе до фонаря. Но, это сугубо личное мнение, конечно. Если вместе - значит устраивает.


Автозавод



Сообщение отредактировал Рыппка - Вторник, 08.12.2015, 17:53
 
ЗолушкаДата: Вторник, 08.12.2015, 17:58 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 296
Статус: Offline
Рыппка, согласна полностью с Вами. Поэтому каждый раз идя в роддом за лялькой в свой выходной день от работы laugh :laugh: я всегда рассчитываю только на свои силы - поднимать и растить ребенка... Работаю с утра и до ночи. Имея трёх детей я не знаю что такое декрет, он у меня длится от 3-8 дней, это срок от последнего дня работы до роддома и первого уже после)))) это не дурость, просто не могу жить без денег, а просить не умею(


Лучшая жена счастливого мужа


Сообщение отредактировал Золушка - Вторник, 08.12.2015, 18:00
 
ТриЮляДата: Вторник, 08.12.2015, 19:28 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
Цитата Tascha ()
Деньги у него есть и достаточно.

Цитата Tascha ()
продукты покупает, ну, самое основное, на фрукты не тратиться,

Цитата Tascha ()
Не пьет, не курит, после работы дома, может и по дому помочь.

Цитата Tascha ()
про цветы и подарки я не помню уже давно.

т.е. они все таки были
Цитата Tascha ()
спросил, а что цветы обязательно покупать......Сказала обязательно, купил!


Итог: Не пьёт, не курит, продукты необходимые покупает, если очень нужно и цветы прикупит, иногда и подарок подарит, а еще и по дому помочь может.
А мне кажется всё не так плохо, как кажется. Многие вам еще и позавидуют. Тысячу раз подумайте прежде, чем соберетесь разводиться. У вас родной муж и папа вашему ребёнку, это тоже немаловажно.
Р.S. у нас с мужем раздельный бюджет, я в этом вижу свои плюсы.)


Пока жизнь нам не нравится, она проходит.
 
ленаДата: Среда, 09.12.2015, 10:27 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
может быть я консерватор, конечно, но старшему всегда говорила, что МУЖЧИНА ДОЛЖЕН содержать семью, теперь и младшему говорю то же самое.

 
ОблачкоДата: Четверг, 10.12.2015, 10:27 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
лена,
+1000
но и девочек надо учить ценить труд мужей, отцов, потому что


Мой дом на облаках!
 
ленаДата: Четверг, 10.12.2015, 10:45 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Облачко ()
но и девочек надо учить ценить труд мужей, отцов, потому что

Венера, согласна, конечно))) с дочей тоже беседы веду )))) Я считаю, что ВСЁ в семье зависит от женщины, надо просто быть мудрее и хитрее)))




Сообщение отредактировал лена - Четверг, 10.12.2015, 10:48
 
ОблачкоДата: Четверг, 10.12.2015, 11:24 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Цитата лена ()
надо просто быть мудрее

вот золотые слова.


Мой дом на облаках!
 
PraskaДата: Пятница, 22.04.2016, 11:49 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Всё правильно, все советы замечательные, но каждый случай настолько индивидуален.. Мне так просто характер не позволит жить с подобным "мужчиной".. будучи в разводе с бывшим мужем (наподобие описанного выше, хотя на продукты точно не жалел) ещё ни разу не сокрушалась о своём решении, сейчас замужем, с ребенком от первого брака!, и самое главное счастлива и думать забыла про такую проблему как жадность мужа.. а в общем-то хотелось сказать по сути следующее - если муж и отношения как кость в горле и проблема зашла в тупик, нет ни уважения, ни чувств к скупердяю (..а это по-моему неизбежно), ребёнок при этом естественно всё понимает и чувствует настроение в семье, то зачем такие жертвы!? жизнь-то одна!...впрочем это лишь мой случай, каждый сам для себя решает..
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » МУЖ ЖАДНЫЙ!!!!! РАЗВОД?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru