[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Аделина, Тюлька  
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Бедным запретят рожать?
Бедным запретят рожать?
FantezerkaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:02 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
В Госдуме готовят закон, устанавливающий перечень обязательных расходов, которые должны нести родители по содержанию их детей. Пока проект касается якобы только так называемых "алиментчиков", однако сам факт вызывает удивление в экспертной среде. В перечне предусмотрены: обеспечение прав ребенка на жилье, образование, медицинское обслуживание, отдых и оздоровление, а также расходы на питание, одежду, обувь, другие предметы первой необходимости (средства ухода, санитарии и гигиены, предметы мягкого инвентаря, хозяйственного обихода и т.д.). Противники законопроекта считают, что в России подготавливают почву для того, чтобы забирать детей из семей за отсутствие галочки хотя бы в одном из пунктов этого "обязательного списка" - по западному "образцу".

На 11 февраля в Госдуме намечалось рассмотрение поправок в Семейный кодекс. Законопроект № 304472-5 предусматривает внесение изменений "в пункт первый статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации в целях уточнения структуры расходов на содержание детей". По этому законопроекту, родители (!) должны будут "обеспечить права ребенка на жилье, образование, медицинское обслуживание, отдых и оздоровление и т.д."

В интернете уже появилось обращение к Медведеву по поправкам в СК. По мнению авторов письма, поправки закрепят "уже существующую порочную практику, когда у родителей отнимают детей исключительно в связи с их бедностью". А ведь бедность часто возникает без вины родителей, из-за условий, которые создает народу государство: безработицы, низкой оплаты труда, считают авторы обращения.

Авторами "семейных" поправок стали депутаты ГД Елена Мизулина, Николай Левичев, Елена Вторыгина (все трое представляют фракцию "Справедливая Россия", при этом, Елена Мизулина является главой комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей), а также Нина Останина
(КПРФ).

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина пояснила Накануне.RU, что формулировка об уточнении расходов находится в главе № 13 СК – "Порядок взыскания алиментов на детей", и касается исключительно алиментов.

"Ситуация с алиментами очень тревожная. Где-то 10% населения втянуто в сферу выплаты либо получения алиментов на детей. Даже при наличии судебного решения только 3,3% добровольно их уплачивают. К сожалению, даже при помощи судебных приставов удается обеспечить исполнение не более половины судебных решений по алиментам. Очень весомая проблема связана с тем, что размер алиментов не так велик, и даже там, где платежеспособный плательщик, невозможно взыскать сумму дополнительных расходов на ребенка, в первую очередь, речь идет о праве ребенка на жилье. Было предложено расписать структуру расходов для определения суммы алиментов. Обычный порядок определен в долях, в зависимости от количества детей. Но средний размер не может покрыть дополнительные расходы", – рассказала она.
Как стало известно Накануне.RU к моменту сдачи материала, 11 февраля поправки в Семейный кодекс рассмотрены не будут. На законопроект получен отрицательный отзыв правительства, в котором говорится: "Предлагаемое изменение заведомо поставит в затруднительное положение родителей, не способных в силу недостаточного дохода нести в полном объеме расходы по удовлетворению всех потребностей ребенка, предусмотренных в законопроекте". Тем не менее, Елена Мизулина заявляет о намерении добиваться рассмотрения законопроекта.
Источник: http://www.nakanune.ru/articles/15250


 
БукаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:05 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Все Ювенальная Юстиция руки распускает!!! Пусть сами выносят, выростят, а после претендуют!



Сообщение отредактировал Бука - Воскресенье, 13.02.2011, 16:06
 
СкалолазочкаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:27 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Ну вот, ювенальщики себя опять проявляют... страшно так, многие российские семьи по таким законам не смогут иметь детей.. как будто материальные ценности важнее духовных., КОШМАР ПРОСТО, ЧТО ТВОРИТСЯ

тел 89630873880
 
TogetherДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:04 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Walentinka)
По этому законопроекту, родители (!) должны будут "обеспечить права ребенка на жилье, образование, медицинское обслуживание, отдых и оздоровление и т.д."

а ведь это правильно!!!!

но как у нас все это будет реализовано (((


МГ
 
АйринкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:41 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
Together, Это идеальный случай. А если рассмортеть такой - что у нас часто бывает. Дружили-дружили - и забеременела. Будущим родителям от 19-23 лет. Ну и кто должен обеспечивать будущего ре жильем? Баба-деда? Сейчас они поженились, сняли квартиру, образовали семью, и дальше уже начинают "обрастать" мебелью, машиной. квартирой и прочим. А в этой ситуации им прямая дорога на аборт, или в детдом - так что ли? sad

 
vasutka666Дата: Понедельник, 14.02.2011, 15:04 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1292
Статус: Offline
Айринка, cлучаев всяких много, каждый и не сможешь рассмотреть. Просто показывают по телеку семьи где маме всего 23 года, а она ждет четвертого ребенка, при этом все они живут в одной маленькой комнате, она мать одиночка. И что она сможет дать детям? (любовь, заботу это в лучшем случае, ведь надо ребенка как минимум одеть, накормить). А уже о полноценном образовании, мед.обслуживания говорить не стоит. Сейчас в нашей стране за все надо платить.
Я думаю что этот законопроект как раз для таких случаев.ИМХО




Счастье <…> бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает.
 
natashamiassДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:21 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
вопрос конечно очень спорный wacko Но всё таки считаю, что ограничить часть населения в возможности рожать детей, по крайней мере столько сколько им вздумается, а точнее сколько уж получится angry , необходимо, ведь действительно не могут одеть, накормить одного, а тут же рожают второго, третьего и даже восьмого, при этом повышать свой материальный доход они и не думают - мы многодетные, а чаще всего ещё и мать одиночка и "пусть государство мне поможет" wacko angry А государство - это между прочим мы с вами, те кто платят налоги, я вот лучше часть своих налогов потрачу на своих детей, ведь я работаю и стараюсь сделать всё для них, а кто то ничего не делает ...... Это я ещё не беру те семьи, которые мягко сказано пьют, бьют и вообще не любят своих детей - ведь им сейчас тоже ни кто не может запретить рожать wacko sad
Страшно, что в нашей стране любой закон могут повернуть против действительно хороших, любящих, пусть и не очень обеспеченых семей sad
 
elena-elenaДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:56 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
да у государства денег не хватит, чтобы всех таких детей взять и воспитать, поэтому пусть попробуют biggrin

 
Vanilla_BearДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:23 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
vasutka666, у моей мамы четверо детей, и да, какое-то время мы все жили в 2х комнатной квартире, и да, было время, что надеть было нечего, не голодали конечно, но в холодильнике пустовато бывало, но я считаю, что она своими силами воспитала 4х достойных детей. А по этим "законам" нас бы 10 раз уже отобрали. И кем бы я тогда стала? Сколько приличных людей вы знаете, которые выпустились из дет.дома? Думаете, там им дают "достойное", по вашим словам, образование и медицинское обслуживание? Ничего подобного, там точно такое же если не хуже. Только вот любви там нет.

Действительно ЗАПРЕТИТЬ рожать нужно алкоголикам, наркоманам и маньякам, а тем, кто может предложить своему ребёнку любовь - помогать всеми силами.



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу


Сообщение отредактировал Vanilla_Bear - Понедельник, 14.02.2011, 19:26
 
tatфДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:46 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Vanilla_Bear)
Действительно ЗАПРЕТИТЬ рожать нужно алкоголикам, наркоманам и маньякам

Да вот тоже,как им запретить?,так и будут дома рожать sad
 
vasutka666Дата: Понедельник, 14.02.2011, 19:53 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1292
Статус: Offline
Vanilla_Bear,
Quote (Vanilla_Bear)
vasutka666, у моей мамы четверо детей, и да, какое-то время мы все жили в 2х комнатной квартире, и да, было время, что надеть было нечего, не голодали конечно, но в холодильнике пустовато бывало, но я считаю, что она своими силами воспитала 4х достойных детей

Молодец у тебя мама, я говорю про матерей которые каждый год от разных мужиков рожают. И сейчас совсем другое время, раньше можно было элементарно лечение в больнице получить, образование если ребенок учиться, талантливый, а сейчас же все за деньги.
Quote (Vanilla_Bear)
А по этим "законам" нас бы 10 раз уже отобрали.
ещё нет никакого закона.
Quote (Vanilla_Bear)
Действительно ЗАПРЕТИТЬ рожать нужно алкоголикам, наркоманам и маньякам

Согласна.
Quote (Vanilla_Bear)
а тем, кто может предложить своему ребёнку любовь - помогать всеми силами.

И каким образом?




Счастье <…> бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает.
 
vasutka666Дата: Понедельник, 14.02.2011, 19:58 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1292
Статус: Offline
Я не против многодетных семей, в которых все любят друг друга, дети чистые, счастливые, в доме как говориться царит любовь и понимание.



Счастье <…> бывает в голове. Собственно, только там оно и бывает.
 
chuchyДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:28 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
А еще хочу добавить, что жизнь непредсказуема.Сегодня в грязи, а завтра-князь. Или наоборот. Мало ли как в жизни может случиться. И как тогда быть? Детей то забирать, то возвращать, то опять забирать.
Закон, если будет, будет для всех. Сложно найти те критерии, по которым можно судить: вот эта семья бедная, но в ней мир и любовь. А если богатая, и по всем пунктам может ребенка обеспечить, но в ней нет ни мира, ни любви, а одна грызня. Как тогда?


Сообщение отредактировал chuchy - Понедельник, 14.02.2011, 21:29
 
natashamiassДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:10 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Я думаю, важнее предотвратить появление у таких "родителей" малышей, вот забирать как раз я думаю нужно только в очень запущеных семьях, а остальным пытаться помочь ..... Мне кажется каждая из нас знает семью про которую можно сказать : ну какого х....на она опять рожать собралась ?!?!? перевезали бы ей трубы и т.д. ......
 
АйринкаДата: Вторник, 15.02.2011, 00:11 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
У меня есть пример - моя бывшая одноклассница беременна 3-им. Недавно в разговоре с ней я узнала, что они до сих пор живут на съемной квартире. Честно: была крайне удивлена. Семья ( на мой взгляд) хорошая, не бедствует, но и позволить купить себе квартиру, оказывается, не может.
КАК отсортировать пьяниц, наркоманов и проч. неблагополучных от хороших семей, у которых нет возможности купить квартиру???? А ведь та же ЮЮ нацелится на чистеньких и здоровеньких детей, если это будет делатся по заявке богатых бездетных родителей!!!


 
ОблачкоДата: Вторник, 15.02.2011, 03:07 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
У мужа есть знокамый, папы не было, мама попивала, сам выпить не прочь был, женился, вот раз и изменилась жизнь, 8 детей в семье. Оба родители все свои вредные привычки оставили...И был бы этот закон, то что было бы с его семьей? С ним? Пьяница, наркоман-клеймо на всю жзнь что ли?
Жалко деток у пьющих, но ведь мы все пониамаем, что сегодня алкоголиков и наркоманов стререлизуют, а завтра скажут, мол ,вегетарианцы не обеспечивают полноценное питание детям, и напчнется борьба с ними. Потом больше, родители не пустят ре на какой-нибудь спортивный праздник, ну мало ли по каким причинам, плохо учится, грубит дома. и все, вызывают в суд, как в городе в Германии, где живут мои знакомые.
Политиков вообще сильно качает, вот в соседней республике президент намерен отменить пенсии по старости, пусть страриков их дети содержат. чтобы люди больше детей рожали и им внимание уделяли.


Мой дом на облаках!
 
natashamiassДата: Вторник, 15.02.2011, 11:13 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (Айринка)
Семья ( на мой взгляд) хорошая, не бедствует, но и позволить купить себе квартиру, оказывается, не может.

ну дети то ведь сыты и одеты, а в съёмной квартире всю жизнь вся сталица живет, в Москве вообще с жильём проблема ......
Quote (Ли-ли4ка)
вот раз и изменилась жизнь, 8 детей в семье. Оба родители все свои вредные привычки оставили

ну так они ведь бросили, я то говорю о тех кто пьют, бьют и рожают, рожают, рожают........
Quote (Ли-ли4ка)
Пьяница, наркоман-клеймо на всю жзнь что ли?

ну во-первых чаще всего именно на всю жизнь, хотя есть и выбравшиеся от туда, а во-втрорых, исправился, нажил что то и вперед за ляликом ..... А когда в стельку пьяная рожает на газоне - это лучше разве ????? Она то встала и ушла, а ре как всю жизнь потом живет в детдоме ??????? да пусть лучше у неё клеймо на всю жизнь .......
 
SunnyДата: Вторник, 15.02.2011, 11:45 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
вот забирать как раз я думаю нужно только в очень запущеных семьях, а остальным пытаться помочь .....

Да ладно, когда государство наше помочь кому-то реально пыталось, не на словах? посмотреть вокруг и все ясно становится, я уже давно не горжусь тем, что в России живу (кидайтесь тапками). что ни делается-все против народа. А если и примут какой-то подобный закон, то всяких алкашей-бомжей это как раз не каснется, т.к. они ни на учете нигде обычно не стоят, часто не зарегистрированы, за мед помощью не обращаются, дети их не учатся. А накинутся как раз на людей, которые на малооплачиваемой работе трудятся (те же учителя, воспитатели, различные госслужащие). Например если в семье оба родителя бюджетники, то уних доход навряд ли тысяч 15 превысит, а если жена в декрете? Может пока они будут тихо сидеть никто и не заметит ничего, а если они попробуют какие-то льготы оформить, например субсидию на квартплату, или бесплатно детское питание, короче где доход не должен прожиточного минимума превышать, вот тут-то за них и возьмутся... А бомжи как жили, так и будут жить и рожать. Вон они (особенно летом) толпами сидят на улицах, и дети в том числе, к ним хоть раз милицейский патруль подошел? Или из соцзащиты?



 
safonovanadyaДата: Вторник, 15.02.2011, 12:31 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
Восновном все конченые наркоманки и алкоголички рожая и так оставляют деток в роддоме. Если забирают, то в детскую сообщается о такой маме и опека всё равно за ними смотрит. Наше государство само не может обеспечить детей, которые по воле судьбы остались без родителей. Только и видиш по телику, как выпускаются из детского дома в никуда.



 
natashamiassДата: Вторник, 15.02.2011, 12:33 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
Страшно, что в нашей стране любой закон могут повернуть против действительно хороших, любящих, пусть и не очень обеспеченых семей

Sunny, я поэтому и говорю, что страшно всё это в нашей стране ..... Хотя честно сказать не верю, что у хороших и бедных родителей отбирают детей wink Даже если что то подобное и примут (закон какой то), то он как и миллионы других законов не будет действовать, а если и будет то только в единичных случаях ..... wacko Поэтому думаю, зря мы с вами волнуемся smile
 
ОльчикДата: Вторник, 15.02.2011, 12:58 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
Хотя честно сказать не верю, что у хороших и бедных родителей отбирают детей

natashamiass, забирают даже совсем малюток. Видела передачу про это. sad
У нас как всегда вместо того, что бы условия создавать для людей, последнее отнимают! angry
 
natashamiassДата: Вторник, 15.02.2011, 13:32 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (Ольчик)
natashamiass, забирают даже совсем малюток. Видела передачу про это

да по телеку много чего показывают, просто вот родителей котрым бы я запретила рожать я лично вижу полным полно, которые рожают и детки живут хуже собаки соседской ...... А вот родителей у которых дома порядок, которые не пьют, деток любят, а у них раз и забрали таких не разу сама лично не видела, только по телеку, поэтому и не верю, что просто так забирают .......
Quote (Aha-007)
Лучше бы зп подняли и предоставили рабочие места

да это то всё понятно, что дел в стране куча ....... но деток ужасно жалко, мы вот собираем всё, помогаем, деньги перчисляем, а девочки пишут, что всё это "родители" продают и пьют потом всем двором или, что сами едят, а детки только макароны целыми днями видят ..... Ну зачем таким позволять рожать ещё ?????
понятно, что пол страны ниже прожиточного минимума живёт, но есть вдеь опасные для рождения деточек семьи
Aha-007, а почему получала такое образование, которое в нашем городе не востребовано ???? в этом ведь гос-во не виновато sad Не стоит всё на государство сваливать, ведь кто то работает и зарабатывает, а кто то нет .... конечно ещё раз повторюсь в стране бардак и мы заложники ситуации sad Честно сказать была бы возможность уехала бы жить куда-нибудь, но пока тут приходится крутиться biggrin


Сообщение отредактировал natashamiass - Вторник, 15.02.2011, 13:33
 
LonelyДата: Вторник, 15.02.2011, 13:59 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
А ровнять всех они по московским зарплатам будут? Дак там и учителя получают больше наших гораздо, нам ещё в педколледже об этом говорили. А в помощь им соцзащита работать будет. Кто это у нас государственные 220р. получает? Малоимущие? А давайте-ка мы сами ваших детей повоспитываем?! Чувствую, что вырождение нации неизбежно с нашими законами. Мало выпускников детских домой добиваются в жизни чего-то. А у нас так получится, что у большей части населения детей отнимать начнут, потому что зарплаты маленькие у родителей. Они сначала пусть посмотрят, как наши люди для получения этой зарплаты нищенской горбатятся на предприятиях, и как живут от зарплаты до зарплаты, тянутся из всех сил, чтобы обеспечивать детей хотя бы необходимым. В школе 4-й физик был. Они с женой 2 учителя воспитывали сыновей, одевались в секонд-хэндах и сидели впроголодь, чтобы детям образование дать, у обоих рак, но детей выучили и воспитали!!! А с такими законами забрали бы у них детей. Хорошие родители и с небольшими зарплатами смогут где-то сэкономить на себе, а детям отдать лучшее, будут стараться, чтобы дети и образование получили, и людьми стали. Да много примеров есть. Придурки одни в правительстве нашем!!!!! Вот слов нет на таких.


 
LonelyДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:44 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Сегодня специальный корреспондент по россии на эту тему. У родителей на триколоре на 2 часа раньше, сейчас смотрю. Интересно.


 
АркаимДата: Воскресенье, 27.03.2011, 22:56 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2386
Статус: Offline
Девочки, посмотрите кто в дет. дамах да приютах живет. Нет там деток "нормальных". Детей 13 лет боятся сами воспитатели и директора, и никто с ними связываться не хочет. А вот когда врач педиатр приходит на патронаж к ребенку и видит пьяных родителей, которые не пускают его проверить даже состояние ребенка. Не появляются в поликлинике. И ничего врач поделать не может, только говорить, уговаривать.... Вот на борьбу с такими родителями надо направлять карающую руку ЮЮ. И обязывать родителей работать и платить алименты ребенку. И я за то что бы было принудительное лечение от алкоголизма и принудительное трудоустройство, а не стояние на бирже труда и получение (опять же из бюджета) пособий.

 
Форум » РОДИТЕЛИ » Дела семейные » Бедным запретят рожать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru