[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mary_berry, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » В Питер на белые ночи!!! (Самолетом, поездом? Куда стоит сходить в Питере? Бюджет?)
В Питер на белые ночи!!!
aksyutaДата: Суббота, 21.05.2011, 22:11 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Девочки, давайте поделимся опытом как лучше поехать в Питер на поезде или самолетом и какие места нужно обязательно посетить?? Сколько денег взять на неделю?
Собираюсь на белые ночи в Питер с детьми, старшему 12 лет, младшему 9 месяцев (грудничок). Хотелось бы полететь на самолете с комфортом, быстро и удобно, но цены кусаются. На троих (малыш без места) туда-обратно в среднем около 22 т.р. Жалко отдавать такие деньги только за дорогу.
Может кто подскажет какой авиакомпанией лететь, из Челябинска или Екб? Или может кто-то имеет опыт поездки с малышом на поезде.
Заранее благодарна Вам за советы smile


Одежда ZARA, Mango, Bershka, Stradivarius из Испании
 
СветулькаДата: Суббота, 21.05.2011, 23:04 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
aksyuta, в Питере куча мест куда можно сходить, но на меня самое большое впечатление произвел Петергоф, обязательно на фонтаны съездить надо smile К сожалению стоимость даже примерно не помню. Там надо добраться до него на маршрутке или по воде (вот это дорого по-моему 2 года назад было - 400р. один человек - на "комете") Ехать надо на весь день, желательно чтобы он был солнечным конечно, взять с собой перекусить, попить и т.д. Одеться по спортивному, вобщем чтобы ногам было удобно, ходить много надо будет. Там есть вольеры. Мы ходили к птицам, очень красивые. Лебеди, утки разнообразные, которых так просто не увидишь (я даже на выставках таких не видела) плавают в небольшом водоеме. Их можно кормить, насколько я помню, ну и фоток просто кучу наделаете.
Ну и в белые ночи хорошо думаю водная экскурсия будет cool
Ну и соборы впечатляют, эрмитаж (но туда трудно попасть, мы стояли огромную очередь, в итоге купили билеты у перекупщиков подороже). Вобщем не пожалеете.
А вот по дороге не скажу. Конечно с маленьким ре мне кажется было бы проще на самолете. Мы ездили вдвоем на машине wink



д/с 56, "Пчелки"


Сообщение отредактировал Светулька - Суббота, 21.05.2011, 23:33
 
ЮККАДата: Суббота, 21.05.2011, 23:35 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Мы ездили с сыном в Питер в 2008 году. Обращались за туром в Калипсо. Если бы я одна ехала, то просто так бы поехала, а с ребёнком не решилась. В Эрмитаже старшему ещё скучно будет, экскурсия очень долгая, устанет быстро. Моему (ему тогда было 12 лет) очень понравилась ночная экскурсия, когда мосты разводили, прогулка по Неве, ну а Петергоф- это нечто. Я сама в Питере раньше уже была, но эта поездка мне понравилась намного большая, чем предыдущая. С маленьким ребёнком тяжело на поезде, там конечно сейчас кондиционеры стоят, прохладно, но очень утомительно, мой под конец очень устал. Мы ещё ездили в Царское село, Кронштадт, но с лялечкой наверное тяжело будет на далёкие расстояния ездить. По ценам сейчас не могу сказать, реально не помню, сколько потратили и сколько что стоило.
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 22.05.2011, 01:50 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
aksyuta, я не могу точно сказать, но есть какая-то карта, по ней можно намного дешевле заказать авиабилет по инету. У меня так брат из Москвы летает

Мой дом на облаках!
 
bublicДата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:26 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Светулька)
Петергоф

Quote (Светулька)
Там надо добраться до него на маршрутке или по воде (вот это дорого по-моему 2 года назад было - 400р. один человек - на "комете")

можно по воде (комета, ракета), электричкой, маршруткой
1) по воде дорого
2)электричкой - стоимость билета сравнима с проездом на маршрутке. От станции до парка надо будет прогуляться пешочком либо доехать на транспорте
3) маршрутка - не стоит бояться, это не наши газельки, а небольшие (мест на 20) мерседесовские автобусики. Приезжают практически к воротом парка. Самый "независимый" по времени транспорт, так как в отличие от остальных ходит каждые 10-15 минут
Петергоф - Как добраться

В самом парке посоветую экскурсию в гроты

Мы ездили прошлым летом со старшим. В основном гуляли по городу, кормили уток, катались на катере и смотрели, смотрели, смотрели на все вокруг. Экскурсии в музеях для него были тяжеловаты и сложноваты, поэтому чаще просто присоседивались рядом к какой нибудь группе, а как интерес и внимание у сына ослабевали так отходили от них


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
aksyutaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 12:11 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1185
Статус: Offline
В Петергофе была в 2007 году, ездила с друзьями. Согласна, что это надо показать и ребенку

biggrin

Quote (ЮККА)
очень понравилась ночная экскурсия, когда мосты разводили, прогулка по Неве

Хочу, хочу....

Quote (Ли-ли4ка)
aksyuta, я не могу точно сказать, но есть какая-то карта, по ней можно намного дешевле заказать авиабилет по инету. У меня так брат из Москвы летает

Очень заинтересовало...может кто знает что это за карта?


Одежда ZARA, Mango, Bershka, Stradivarius из Испании
 
aksyutaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 12:13 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Вчера почитала в других темках об отдыхе с маленькими детками, поняла, что необходимо брать коляску, только вот не представляю как там в метро с этим транспортом на эскалаторе surprised

Одежда ZARA, Mango, Bershka, Stradivarius из Испании
 
МорковкаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:35 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
попробуйте поискать билеты на сайте АвиаНова.ру
а вот как путешествовать с 9 мес.ребенком - не представляю даже wacko


 
bublicДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:07 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (aksyuta)
поняла, что необходимо брать коляску

можно слинг wink


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ГостьДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:55 | Сообщение # 10
Группа: Гости





вход в Петергоф (через нормальные двери ))))))) стоил в 2009г. 100 руб, сейчас после ремонта рассчитывайте наверно на 150-200 где-то ));и потеплее что-то берите на экскурсии по Неве - прохладненько может быть. В музеи очень большие очереди из бесконечных туристов-иностранцев. Там каждый дворец по-своему прекрасен и все обойти не удастся..по количеству денег рассчитывайте, что на 10 дней может уходить по 1000 в день на человека (если не больше) и смотря где вы собираетесь жить, если у знакомых-друзей,то хорошо и там же все хочется купить сразу (уж поверьте-глаза разбегаются=)).
а насчет самолета: есть какой-то сайт аэрофлота вроде, или какой-то другой авиакомпании - если купить билеты за 3 недели месяц, то будет гораздо дешевле - попробуйте поискать в инете- должно быть. не помню где-то я находила.. сама ездила плацкартом - что удивительно там было много маленьких детишек, 30 градусная жара без кондеров и детки ни один не плакали )))))
приятного путешествия )) не пожалеете
 
LonelyДата: Понедельник, 23.05.2011, 01:07 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Я была там в возрасте как раз 12 лет, в белые ночи. Очень впечатлил Петергоф, Зимний (хотя и утомительно, но понравилось), влюбилась в Петропавловскую крепость, а неподалеку от крепости, если не ошибаюсь, музей есть типа военного, там во дворе стоят машины, танки, мы с братом всё там пролезли тогда. Непередаваемые ощущения от созирцания мостов разводных - это сказка. А ещё там очень красивые фейерверки наблюдала, таких больше нигде не видела. Мы там месяц были. Уезжала со слезами, влюбилась в город.

Кстати, там подруга живет. Если она не уехала никуда в отпуск, могу узнать примерно по ценам. Если уехала, то не помогу с этим, к сожалению(((



 
МорковкаДата: Понедельник, 23.05.2011, 09:22 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
мне запомнилась речная прогулка по рекам и каналам в Спб (стоит примерно 400-500 руб), Кораблики отходят от Канала Грибоедова и от Фонтанки у Аничкова моста.
Пешком можно прогуляться - выходите на ст .метро Канал Грибоедова, и идете смотрите на Казанский собор. Дальше направо к Спасу на Крови (внутри раньше можно было подняться до самого верха и оттуда увидеть почти пол города:))) но это прилично подниматься по маленьким ступенькам - вы ж с маленьким еще будите!), перейти мостик и налево на улицу Большая Конюшенная, выйти через дворы Капеллы на Дворцовую, посмотреть Атлантов, мимо Эрмитажа ( и в него заглянуть можно - если сил хватит), через Дворцовый мост к Ростральным колоннам и зданию Биржи, что на Стрелке Васильевского острова. Потом по Стрелке ВО по мосту направо на Петроградскую сторону. Дойти до Петропавловской крепости. Еще там же на стрелке ВО каждый год в тепло е время года - бывает шоу танцующих фонтанов, ими управляют под музыку и со световыми эффектами:))
еще можно сходить в зоопарк biggrin




Сообщение отредактировал Морковка - Понедельник, 23.05.2011, 09:23
 
ksuttaДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:00 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
Quote (Светулька)
эрмитаж (но туда трудно попасть, мы стояли огромную очередь, в итоге купили билеты у перекупщиков подороже). Вобщем не пожалеете.

странно...когда мы были никакой очереди не было..может мы не в сезон туристов были,в марте
 
Мадам_ГиДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:36 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
Неделя в Питере - это мало, чтобы все посмотреть там надо жить!!! Но мест, которые можно посмотреть огромное количество. Если вы едите с детьми, то стоит обязательно посетить Диво остров (это парк аттракционов), понятно, что он есть и в Челябинске, но представьте увидеть Питер с высоты птичьего полета...Супер! На меня это в двадцать лет произвело неизгладимое впечатление, а в двенадцать тем более...
Обязательно нужно посмотреть ночной Петербург, разведение мостов. Восторг!!! Конечно с малышом сделать это будет непросто, но оно того стоит.. Петергоф, Финский залив, Зимний Дворец, Петропавловская крепость...можно перечислять и перечислять, что нужно посетить и посмотреть в культурной столице России,обязательно просто погуляйте по городу, такой архитектуры как там вы больше нигде не увидите.
Пять лет назад билеты стоили 100-200 рублей, сейчас я думаю раз в полтора дороже. Раньше для школьников и студентов были скидки, поэтому возьмите для старшего ребенка из школы справочку, может, что и подешевле будет.. По поводу транспорта, если ехать в купе, то и с малышом можно, но цены немногим дешевле, поэтому лучше на самолете, но чтобы немного сэкономить, можно в одну сторону на поезде, а в другую на самолете.
PS. Там есть еще такой развод на бабки есть, предлагают фотографироваться с Петром I, Екатериной и т.д., фоткает их фотограф, а актеры в это время крутят вас так и эдак, в итоге получается вы хотели одну фотку с ними, а получили 10, соответственно и цена в десять раз выросла.))))))))))))
И еще сувениры лучше покупать не в центре, там дороже, узнайте про какой-нибудь магазинчик, и выбор больше, и дешевле.
И последний совет, перекус лучше брать с собой, пусть не всегда, иногда хотя бы, иначе разоритесь на кафшки, Пример, минералка 0,5 в Петергофе стоила 5 лет назад 45 рублей...


 
NadejdaДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:53 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Как я хочу в Питер smile Мы с мужем давненько хотим съездить туда, но все ждем когд сынуля подрастет, чтобы смог оценить всю красотищу этого города! Пока маленький, мне кажется, что ему тяжело будет целыми днями ходить-гулять.
 
aksyutaДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:35 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Морковка, спасибо за сайт и подробную ориентировку :D, этот маршрут надо распечатать и следовать по нему

Lonely, спасибо за помощь, у меня тоже там подруга живет, узнаю у нее.

Ой, девочки, я перелопатила кучу вариантов как добраться до Питера побыстрее и подешевле. И запуталась.
Поняла, что с 9-месячным ребенком вариант по железной дороге не мой. Напрямую лететь дорого, в принципе оплатить перелет напрямую Челябинск-Питер мы можем, НО жаба давит отдать 25-28 т.р. за дорогу wacko
Как вариант, обдумываю сейчас долететь до Москвы, а оттуда на Сапсане добраться до Питера (билет стоит 1800 руб/чел в воскресенье - 2 классом))), но в остальные дни дороже). Время в пути на нем 4 часа 15 минут. Но опять же, как это воспримет моя малявочка не знаю. Плюс еще добраться с аэропорта до Ленинградского вокзала. Голова кругом. Ну никак не подгадать. Билеты на авиаперелет дешевле в будни, а на этот суперскоростной поезд только на 6:45 утра в воскресенье cry

Может правда подождать пока вырастет, а пока на море поехать?
Просто дома засиделась. Мы хоть и выезжаем семьей на выходные на озеро, но хочется кардинально сменить обстановку и культурно отдохнуть. Ключевое слово культурно :D, т.к. об отдыхе я давно забыла и говорю образно)))
Зато, если поедем, то эта поездка уж точно запомнится на всю жизнь во всех смыслах!!


Одежда ZARA, Mango, Bershka, Stradivarius из Испании
 
SunnyДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:07 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
aksyuta, извините, но не боитесь с таким маленьким ехать? Может все-таки море лучше? ПРосто когда мы в Питере были с нами в группе были семьи с детьми 3-4-5 лет. На родителей жалко смотреть было: детям экскурсии не интересны, музеи тоже, вечером никуда не выйти т.к. у ребенка режим да еще смена часовых поясов. На мой взгляд с 9-месячным ребенком (если его не с кем оставить) про ночные экскурсии можно забыть, обзорные которые длятся часа 2 на автобусе+пешком малыш тоже не выдержит только намучается, по музеям я тоже не представляю как с лялькой ходить. Конечно можно просто по городу погулять, он прекрасен, но думаю это не стоит таких денег.
Мы дважды были в Питере, были и в петергофе, и в Царском селе, и в Эрмитаже, Русском музее, Казанском соборе, на обзорках днем и вечером, просто так гуляли до упаду, были в группах с людьми разных возрастов. Я для себя решила: дочку я обязательно свожу в Питер, но не раньше чем ей лет 8-10 исполнится, чтобы это оставило приятные воспоминания, а не усталость и нервы.
Извините, может грубо написала, но это мое мнение

Кстати, про дорогу. Если от нас ехать поездом то по цене как самолет выйдет (мы 1,5 года назад за двоит туда-обратно 20 тыс отдали), но очень тяжело и долго, даже мы, взрослые устали очень



 
NadejdaДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:23 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Sunny)
На родителей жалко смотреть было: детям экскурсии не интересны, музеи тоже, вечером никуда не выйти

Quote (Sunny)
Я для себя решила: дочку я обязательно свожу в Питер, но не раньше чем ей лет 8-10 исполнится, чтобы это оставило приятные воспоминания, а не усталость и нервы.

Вот по этому я и жду, когда сынуля подрастет, а без него неохота никуда ехать.

Quote (aksyuta)
Может правда подождать пока вырастет, а пока на море поехать?

aksyuta, я бы лучше море выбрала, для детского здоровья полезнее будет, нежели хоть и красивый, но все-таки - город с его выхлопными газами и прочим.
 
МорковкаДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:29 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1183
Статус: Offline
aksyuta, можете пока дома подготовиться к поездке в Питер, поглядите пока фильмы про него:)))
а пока думаю море - лучший вариант для вас:)))


 
korolevischnaДата: Вторник, 24.05.2011, 11:37 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Меня подруга сегодня пригласила в Питер в гости.
Причём одна из моих любимейших подруг.
Я тоже так сильно загорелась слетать на несколько дней.
Сейчас рыскаю по сайтам с ценами на билеты.

Тоже очень очень хочется, причём в Питере я не была ни разу.
Какое-то стечение обстоятельств, ни раз собиралась, но как-то не складывалось.
Может хоть сейчас получиться
 
ole4ka79Дата: Вторник, 24.05.2011, 11:50 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
aksyuta, муж в питер несколько раз летал, выкупал билеты гдето за месяц туда и обратно, выходило недорого.

 
korolevischnaДата: Вторник, 24.05.2011, 11:58 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
не дорого, это примерно сколько?
Я пока нашла, самый эконом вариант, на 1 взрослого в пределах 14 туда-обратно.
Это недорого?

Или можно ещё дешевле?
 
olДата: Вторник, 07.06.2011, 13:21 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
Мы ездили в Москву с 7-ным ребенком, конечно может и тяжеловато, но нам все очень понравилось!!! Посмотрели все что хотели и остались в восторге!!! Решили что на следующий год обязательно в питер съездим. Что могу сказать про поездку с малышом, что однозначно нужна коляска ( мы брали книжку которая очень легко складывалась) без нее никуда - никакой слинг не спасет (его мы тоже брали, но воспользовались всего одни раз). Перелет малыш перенес очень хорошо спал всю дорогу до челябинска в самолете и до отеля и обратно, просыпался максимум минут на 30 при взлете и посадки и опять засыпал. Еще мы брали всю еду для него тоже с собой. На метро мы тоже ездили с коляской я брала сына а муж складывала коляску и все., люди все вежливые всегда уступали место в метро tongue Ну конечно все детишки разные и родители тоже, поэтому решать только вам. Но мы не пожалели biggrin

 
СветЮляДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:36 | Сообщение # 24
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Питер - это сказка! Но я согласна с мнением, что с малышом трудновато будет.

 
AleksДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:35 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Прочитала всю темку и нигде не увидела - а где вы останавливались? Если нет знакомых и родных? Сколько ориентировочно проживание в Питере обошлось?

Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
elitaДата: Понедельник, 20.06.2011, 17:23 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 951
Статус: Offline
Quote (korolevischna)
не дорого, это примерно сколько? Я пока нашла, самый эконом вариант, на 1 взрослого в пределах 14 туда-обратно. Это недорого? Или можно ещё дешевле?

На Авианова постоянно проходят различные акции. Летали в октябре на двоих 2800 отдали. Вылет из Екатеринбурга. Сейчас Пулково опять принимает рейсы Авианова - попробуйте поймать.
Quote (Aleks)
Прочитала всю темку и нигде не увидела - а где вы останавливались? Если нет знакомых и родных? Сколько ориентировочно проживание в Питере обошлось?

Год назад друзья через поисковик нашли найм квартир. Жили в центре, выходило 1500-1700руб. сутки с квартиры. Еще есть какой-то студенческий городок - летом сдают комнаты, если интересует могу поподробнее узнать и по ценам, и по условиям


ЕЦ Автозавод
 
aksyutaДата: Четверг, 30.06.2011, 10:48 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1185
Статус: Offline
На днях в новостях показали сюжет о питерском метро. Там запретили проезд с колясками, я так поняла, что и с детскими и с инвалидными. Метро для этого у нас не приспособлено...А на общественном транспорте по городу долго и тяжело с ребенком и коляской. Как всегда, у нас в стране, ВСЁ для людей!!! dry

Одежда ZARA, Mango, Bershka, Stradivarius из Испании
 
иннаелизарьеваДата: Вторник, 27.09.2011, 14:14 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я ездила в Петербург в 2009 году по путевке "Классический Санкт-Петербург" групповым туром из Челябинска на семь дней. Поездом Челябинск- Санкт-Петербург. Ехать где-то 42 часа. Очень понравилось. Началось все с обзорной экскурсии по городу с посещением Петропавловской крепости. Далее посещали Эрмитаж, Исакиевкий и Казанский соборы, Петергоф - царство фонтанов, Царское село с Екатерининским дворцом. Самостоятельно ездили на Крестовский остров с посещением замка. Посещали Храм Спаса на крови, Александро-Невскую Лавру. Были на Крейсере Аврора. Гуляли по Невскому проспекту, по дворцовой плащади. Многие самостоятельно ходили в океанарий. Моя соседка ходила в драматический театр на Лебединое озеро. Ездили на речную экскурсию по Неве. Наблюдали развод мостов. Смотрели знаменитые статуи грифонов, медного всадника, Ростральные колонны, Чижик-Пыжик и др. Обошлось все около 18000р. с двух разовым питанием. Жили в гостинице в спальном районе - где Охтоцентр. Гостиница не плохая. Где-то час езды на трамвае из центра.

Елизарьева
 
ЛюСиДата: Четверг, 06.10.2011, 17:15 | Сообщение # 29
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Сейчас готовимся к поездке в Питер с классом на зимние.
Quote (иннаелизарьева)
ездила в Петербург в 2009 году по путевке "Классический Санкт-Петербург" групповым туром из Челябинска на семь дней. Поездом Челябинск- Санкт-Петербург. Ехать где-то 42 часа. Очень понравилось. Началось все с обзорной экскурсии по городу с посещением Петропавловской крепости. Далее посещали Эрмитаж, Исакиевкий и Казанский соборы, Петергоф - царство фонтанов, Царское село с Екатерининским дворцом. Самостоятельно ездили на Крестовский остров с посещением замка. Посещали Храм Спаса на крови, Александро-Невскую Лавру. Были на Крейсере Аврора. Гуляли по Невскому проспекту, по дворцовой плащади. Многие самостоятельно ходили в океанарий. Моя соседка ходила в драматический театр на Лебединое озеро. Ездили на речную экскурсию по Неве. Наблюдали развод мостов. Смотрели знаменитые статуи грифонов, медного всадника, Ростральные колонны, Чижик-Пыжик и др. Обошлось все около 18000р. с двух разовым питанием. Жили в гостинице в спальном районе - где Охтоцентр. Гостиница не плохая. Где-то час езды на трамвае из центра.

Программа аналогичная, только 5 дней. И гостиница в центре. 3* эконом 2-х мест. Около Спасско-Преображенского собора. Планируем с питанием полностью в поезке( поезд + доп. ужин) уложиться в 14 500. Правда, доп. мероприятия (вечером) еще не обсчитывали.


 
Ирина74Дата: Пятница, 07.10.2011, 22:23 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Два месяца, как из Питера. В меро была каждый день - никаких запретов на коляски не аметила. Как ездили, так и ездят. think
 
Форум » РОДИТЕЛИ » Путешествия » В Питер на белые ночи!!! (Самолетом, поездом? Куда стоит сходить в Питере? Бюджет?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru