[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Как вы стираете пуховики?
Как вы стираете пуховики?
olga69Дата: Пятница, 04.02.2011, 13:27 | Сообщение # 31
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Quote (EvgeniaS)
сушу на радиаторе

Я так испортила он не пахнуть, а вонять начал!!!!!!!!!!! Подскажите, как его восстановит!!!!!!!!! Только химчистка поможет?
 
YU-LAДата: Пятница, 04.02.2011, 13:49 | Сообщение # 32
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
постирала в автомате мужскую куртку на синтепоне, синтепон весь сбился в области груди. Теперь такой прикольный, как будто на женщину одет. Мне смешно, мужу не до смеха, не надевает его. Че сделать не знаю, в ручную не получается распределить.
 
КристинДата: Пятница, 04.02.2011, 14:20 | Сообщение # 33
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
я стирала детский пуховик в машинке и с порошком спец. и с шариками, ничего не помогло, когда высох посвечивал на сквозь wacko

Ирина
 
ГостьДата: Пятница, 04.02.2011, 18:49 | Сообщение # 34
Группа: Гости





я покупала пуховик в баоне (светло-голубой), в инструкции по уходу, которая прилагалась к пуховику было написано, что стирать пуховики нельзя - тк не только портится внешний вид изделия, но и теряются тепловые свойства, только химчистка! Я все- таки постирала на деликатной стирке - после появились желтые разводы, хотя поласкала два раза, пух весь сбился, пришлось отдать в химчистку - поховик стал как новенький, теперь все пуховики возим туда (наша химчистка, которая на автозаводе не удаляет жирные пятна! советую предварительно обработать их пятновыводителем-аэрозолью эмвей, а если есть возможность-лучше в челябинск) Сыну пуховики стараюсь не покупать, тк чистить нужно гораздо чаще, чем взрослый. И не слушайте продавцов, которые говорят, что со стиркой проблем не будет!
 
youkkaДата: Суббота, 05.02.2011, 12:58 | Сообщение # 35
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Я светлый пуховик стираю на обычном режиме и раза 4 полощу, тогда разводов нет. А на деликатной стирке машинка снижает обороты на отжим - хотя пуховики надо отжимать на максимальных оборотах.
 
okДата: Воскресенье, 06.02.2011, 23:59 | Сообщение # 36
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
Тоже пуховик баоновский стирала в стиралке без мячиков (не успела купить) на деликатной, сушила на 700. Хотя на сайте баоновском в рекомендациях написано, что сушить на максимальной скорости, я побоялась. Достала а он худой такой, просвечивает, муж сказал что все я испортила, переживала всю ночь. На утро пух овик сухой был но тонкий, потом за день два пришел в норму. Я думаю что дорогие пухи в стиралке не страшно. Пуховик белый, но разводов не было.

 
Нюша83Дата: Понедельник, 21.02.2011, 13:41 | Сообщение # 37
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
я стираю в машинке с двумя тенисными мячиками.сушу на плечиках периодически взбиваю пух.
 
ЮляШАДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:19 | Сообщение # 38
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (Гость)
(наша химчистка, которая на автозаводе не удаляет жирные пятна! советую предварительно обработать их пятновыводителем-аэрозолью эмвей, а если есть возможность-лучше в челябинск)

Она, не только не удаляет..она еще и ставит жирные пятна !!! Мужу пуховик испортили ...правда потом убрали все.....но пришлось поругаться, а то говорят типа так было !!!
Теперь отвожу в Че пуховики ......кстати цена на чистку там меньше, чем у нас в Миассе , и делают все лучше и быстрее )

 
Mary_berryДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:20 | Сообщение # 39
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Я стираю только с жидкими средствами для цветного, они пятна не оставляют smile еще мячик в машинку закидываю

ГОР
 
санечкаДата: Понедельник, 21.02.2011, 22:59 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
А я стираю все куртки только на руках,потом сколько могу прополаскиваю в ванной и только потом отдельно поласкаю на машинке и отдельно выжимаю на 1100-1200 оборотах.Разводов не бывает.Если это пух,то по мере высыхания руками тереблю пух через ткань.А если синтепон или другой наполнитель,то просто на батарее.Ни запаха,ни разводов.До этого бывало всякое.


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
КатериночкаДата: Среда, 23.02.2011, 23:15 | Сообщение # 41
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
я в машинке стираю, вроде как проблем нет, и без мячей, но с жидким парошком...... то что пуха меньше это факт, но видимо без этого ни куда - они не вечны....

Катериночка
 
невисДата: Среда, 09.03.2011, 12:38 | Сообщение # 42
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Катериночка)
о видимо без этого ни куда - они не вечны....

это точно
 
СлавнаяДата: Четверг, 10.03.2011, 13:10 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Постирав пуховик, пусть он немного сам полежит и просохнет. А после берете заматываете рукав, горловину и подол скотчем затем берете фен и вставляете его во второй рукав и сушите .
 
vermontaДата: Пятница, 11.03.2011, 10:34 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
говорят что в бане на машгородке в прачечной стирают пуховики - вот только не знаю сколько это стоит
может кто-то уже стирал там?
 
ЮляШАДата: Пятница, 11.03.2011, 11:11 | Сообщение # 45
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 576
Статус: Offline
Quote (olga69)
Я так испортила он не пахнуть, а вонять начал!!!!!!!!!!! Подскажите, как его восстановит!!!!!!!!! Только химчистка поможет?

Да, химчистка поможет.... разводы уберутся и запах, а главное вернется полнота наполнения пуховика ))
Действительно, есть такие пуховики очень толстые ( там либо лебяжий пух, или гусиный, или утиный...либо все вместе biggrin )
так вот, в домашних условиях их просто не просушить ...... только химчистка !!!
У меня есть такие вещи ..... так я даже рисковать не стала стирать их дома , жалко портить !!!

 
МАШУНЯДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:40 | Сообщение # 46
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
стираю с мячиками хорошо взбивают пух!!!!!!!!!!!! выжимаю на максимуме сушу горизонтально и ни каких желтых разводов на белом пуховике!!!!!!!!!!!!!!

 
ZiminkaДата: Вторник, 22.03.2011, 12:37 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
3 тенесных шарика+жидкий порошок и пуховик как новый, чистый и взбитый:)
 
RicheДата: Вторник, 19.04.2011, 14:05 | Сообщение # 48
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
замачиваю в мыльную воду
потом кидаю в стиралку и стираю=)
затем сушу и разминаю все комки )))
 
goodlifeДата: Среда, 20.04.2011, 21:25 | Сообщение # 49
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я стираю в ручную, а отжимаю в машинке!
 
InesДата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:48 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Хоть с мячиками стирай, хоть без мячиков - результать один - через несколько стирок пуховик "похудеет", в химчистку тоже не насдаешься, да и не все пятна в химчистке выводят.
 
ida1991Дата: Понедельник, 26.09.2011, 12:42 | Сообщение # 51
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
А подскажите сколько стоит в хим.чистке пуховик почистить?И сколько по времени это будет?
 
GerberaДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:48 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
ida1991, я отдавала в химчистку на Автозаводе, стоило в том году-400р, ждала 2 недели wink

 
ida1991Дата: Понедельник, 26.09.2011, 12:50 | Сообщение # 53
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Спасибо,а то скоро зима,опять мучиться :)
 
КатеринкаДата: Четверг, 29.09.2011, 18:47 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Только один нюанс, в химчистке пуховики стирают, а не чистят!!! и оч.сильно портят!!!

Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Четверг, 29.09.2011, 18:51
 
СмурфеттаДата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:25 | Сообщение # 55
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Сейчас спец. средства для стирки пуховиков продают, в Спортмастере они есть и мне кажется в Эксперте я видела.Мне нравится.Поласкать приходится несколько раз.А после сушки немного потрясти и все в порядке.Если пуховик хорошего качества ему ничего не будет.

 
ЛапулькаДата: Вторник, 04.10.2011, 21:39 | Сообщение # 56
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я за хим чистку,сама постирала потом неделю сох.
 
dex21Дата: Среда, 05.10.2011, 20:04 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Стираю в машинке на бережной функции. Добавляю порошок, отбеливатель и кондиционер. Сушу в горизонтальном положении.

Юлечка
 
НаташкаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:48 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
У меня был неудачный опыт стирки черного пуховика. Мало того, что он похудел, так еще когда на улице снег, на местах, куда падают снежинки, проступают белые порошковые пятна. Очень некрасиво смотрится, как "перхоть". Видимо не весь порошок выполоскался, хотя и делала доплнительные полоскания. Больше экспрементировать с дорогими пуховиками не стану angry , а отдам в химчистку, результат все-равно лучше будет......



Сообщение отредактировал Наташка - Воскресенье, 16.10.2011, 19:50
 
vermontaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:58 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote
ida1991, я отдавала в химчистку на Автозаводе, стоило в том году-400р, ждала 2 недели

в этом году - также 400 руб. - ждать не больше 2 недель - отлично почистили
у меня на обоих пухах были разводы после домашней стирки - все отстирали - я довольна
 
komilfoДата: Четверг, 20.10.2011, 10:20 | Сообщение # 60
сказочник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3532
Статус: Offline
спасибо за совет с теннисными шариками, попробую

в пт, сб, вс - ограничен выход в инет, не теряйте! :)
 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Как вы стираете пуховики?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru