[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Робот-пылесос
Робот-пылесос
angel174Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 21:57 | Сообщение # 31
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
за такие то деньги зачем он нужен Очень дорого
 
ЛиандиДата: Четверг, 22.01.2015, 23:02 | Сообщение # 32
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
А у меня с момента появления робота, в доме прекратились споры "кто будет пылесосить?" Меня устраивает и даже очень, как мы без него раньше жили...

Мария
 
ksenjaДата: Воскресенье, 24.05.2015, 01:14 | Сообщение # 33
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата lanalapova ()
Самое главное что нужно знать,что есть робот пылесос а есть робот полотер. Для чистоты вам понадобятся 2 штуки и это 14 тыщ один и 12 тыщ другой. Нужен ли вам такой набор за такие деньги решит каждый сам.

а это какие модели? просто присматриваю один, так он только пыль собирает и стоит от 30 к
 
Nata1986Дата: Пятница, 05.06.2015, 16:26 | Сообщение # 34
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата ksenja ()
а это какие модели? просто присматриваю один, так он только пыль собирает и стоит от 30 к

У меня такой на даче гоняет, очень довольна.


Сообщение отредактировал Nata1986 - Пятница, 05.06.2015, 16:27
 
МарысяДата: Пятница, 05.06.2015, 16:54 | Сообщение # 35
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
У нас румба 630, очень довольна, запускают когда уходим из дома, закрываем в комнате, чтоб не уползал и чистил лучше. Что мне в нем не нравится, это волосы наматываются на щетку, но это муж чистит где то раз в месяц, в обычных случаях просто пыль вытряхиваем.


 
МарысяДата: Пятница, 05.06.2015, 17:01 | Сообщение # 36
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Вот здесь отзывы про моющий есть http://m.bab**yblog.ru/user/littlebig/3067868.


 
Nata1986Дата: Пятница, 05.06.2015, 17:04 | Сообщение # 37
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата Марыся ()
У нас румба 630, очень довольна, запускают когда уходим из дома, закрываем в комнате, чтоб не уползал и чистил лучше. Что мне в нем не нравится, это волосы наматываются на щетку, но это муж чистит где то раз в месяц, в обычных случаях просто пыль вытряхиваем.

Проблема всех румб в том, что вся грязь в них и надо её вытряхивать. У керхера же есть база, на которую он приезжать "выгружать" всё то, что засосал, при этом он одновременно заряжается.
 
МарысяДата: Пятница, 05.06.2015, 18:45 | Сообщение # 38
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Тогда базу чистить надо. Смысл то тот же.


 
Nata1986Дата: Понедельник, 08.06.2015, 12:10 | Сообщение # 39
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата Марыся ()
Тогда базу чистить надо. Смысл то тот же.

В базе стоит мешок для сбора пыли, когда наполнился просто нужно поменять.
 
oxsana80Дата: Четверг, 11.06.2015, 09:21 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Муж подарил робот-пылесос Керхер, прелесть в том, что он со станцией, т.е. поездил - разрядился сам едет к станции и подзаряжается, точно также происходит с очисткой контейнера для мусора - набрал подъехал к станции из него как пылесосом все отсосало и он пустой поехал убираться дальше. В самой станции бумажный контейнер, после заполнения меняешь и опять ни каких проблем! Дома реально стало чище - утром включаешь и уходишь на работку, приходишь вечером, а там вуаля - красотища!

651712423101974
 
Nata1986Дата: Понедельник, 15.06.2015, 12:47 | Сообщение # 41
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата oxsana80 ()
Муж подарил робот-пылесос Керхер, прелесть в том, что он со станцией, т.е. поездил - разрядился сам едет к станции и подзаряжается, точно также происходит с очисткой контейнера для мусора - набрал подъехал к станции из него как пылесосом все отсосало и он пустой поехал убираться дальше. В самой станции бумажный контейнер, после заполнения меняешь и опять ни каких проблем! Дома реально стало чище - утром включаешь и уходишь на работку, приходишь вечером, а там вуаля - красотища!

Вот и у меня на даче такой стоит)
 
ЛиандиДата: Суббота, 25.07.2015, 01:35 | Сообщение # 42
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Айробот румба тоже со станцией так же он встаёт на дозарядку сам , плюс к нему еще есть три маяка, которые можно использовать как вертикальную стену либо переключив рычажок как маршрутчик для комнат, программируешь и он сам по порядку убирает все комнаты во время которое нужно , но и виртуалки тож нужны, и лестницы распознает к ним не лезет чтоб не шлепнуться. Вообще наш уже почти 2 года работает трудоголик каждый день пашет

Мария
 
DuniahkaДата: Вторник, 04.08.2015, 17:26 | Сообщение # 43
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Тоже подумываем такой пылесос купить... Но чувствую по старинке убираться все равно удобнее.
 
ПолинкаДата: Вторник, 11.08.2015, 11:18 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Совсем без уборки руками все равно не обойдешься, еще не придумали такого:(
 
ЛерулькаДата: Среда, 26.08.2015, 15:32 | Сообщение # 45
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Нравится мне как его рекламируют, на прямом полу, на ковролине показывают, конечно, так он будет убирать, а в углах как он справляется, с припятствиями что делает?

Когда тебе плохо – сильный мужчина поможет, а слабый сделает вид, что ему еще хуже.
 
МарысяДата: Среда, 26.08.2015, 17:14 | Сообщение # 46
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
у румбы щеточка которая выгребает, а еще поток воздуха пыль выдувает. Мне нравится, я запускаю его и ухожу гулять с детьми или по делам. В одной комнате он ездит 40 мин, какой человек способен столько пылесосить?!


 
ВикДата: Суббота, 05.09.2015, 16:09 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Марыся, но он же и не всасывает как пылесос простой, и не направляется рукой человека, а ездит как попало туда сюда, и ему надо больше времени, чтобы охватить всю площадь комнаты. Если я правильно понимаю.
 
МарысяДата: Суббота, 05.09.2015, 16:42 | Сообщение # 48
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Но зато его можно каждый день запускать, и визуально ковер становиться чище, а в пылесборнике полно пыли и сора.


 
НевесткаДата: Суббота, 05.09.2015, 22:50 | Сообщение # 49
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата Вик ()
ездит как попало туда сюда

Не скажите.. У меня робот ездит змейкой, от стенки до стенки и по определенной траектории и сам на зарядку возвращается. И запускаю я ее каждый день и всасывает он отлично, судя по отсеку для мусора. И он пол протереть влажной тряпочкой может. Если честно, то до того, как у меня появился робот пылесос, я была скептически к ним настроена. А как начала пользоваться, так мнение свое изменила)


Просто встретились два одиночества, развели у дороги костер, а костру разгораться не хочется.
 
ВикДата: Воскресенье, 06.09.2015, 12:17 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
девочки, а как вы выбирали роботов, по каким критериям? Их столько, голова кругом. И всех нахваливают, и тех что 40 000 стоят и тех что 15 000 как будто идеальный вариант только у них wacky
 
МарысяДата: Воскресенье, 06.09.2015, 15:12 | Сообщение # 51
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Вик, когда мы покупали выбор был меньше. А выбирать как все - цена, сервисные центры, запчасти.


 
НевесткаДата: Понедельник, 07.09.2015, 20:58 | Сообщение # 52
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Статус: Offline
Вот, не поленилась нашла список вопросов, которые надо задать себе и самим же ответить перед покупкой робота:
Цитата
1. Площадь квартиры? 2. Количество комнат? 3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства? 4. Состав покрытий? 5. Наличие животных и каких? 6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25см? 7. Кто будет обслуживать робота (чистить, опорожнять мусоросборник, следить)? 8. Как вы представляете себе работу робота? 9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку? 10. Бюджет?
Вот так я выбрала себе робота и очень довольна. Еще посмотрела видео, сравнительные, тесты, даже внутри марки, то есть у меня был выбор или поп или арте, в итоге все же взяла айклебо арте, хотя он подороже.


Просто встретились два одиночества, развели у дороги костер, а костру разгораться не хочется.

Сообщение отредактировал Невестка - Понедельник, 07.09.2015, 20:59
 
IrriaidaДата: Четверг, 10.09.2015, 17:03 | Сообщение # 53
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Айклебо китайский что-ли? Как с сервисом у него?
 
ВикДата: Понедельник, 14.09.2015, 19:23 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Девочки, спасибо. Про сервисные центры хорошее замечание, чтобы были таковые, техника эта умная и чинить ее должны специалисты, сами не дотумкаем. Невестка, крутой конечно... я бы тоже такой хотела, у нас 80 кв.м., трешка, полы линолеум, плитка, ковры. Волос длинных таких нет. Бюджет 25 000 макисмум, если только подкопить еще, я тоже хочу с навигацией, как мой сказал, чтобы дурачком не гонял))
 
НевесткаДата: Вторник, 15.09.2015, 15:52 | Сообщение # 55
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Статус: Offline
Не, он не китайский, он корейский. Это раз, а два - сервисное обслуживание есть. Вик, если желаете с навигацией, тогда придется чуточку добавить. С другой стороны, вам бы хватило айклебо поп и не надо переплачивать. Убирает он хорошо, посмотрите видео, где поп и арте сравнивают. И решите для себя, какой из них целесообразнее брать. Поп за два часа думаю, что уберет вашу квартиру от и до.

Просто встретились два одиночества, развели у дороги костер, а костру разгораться не хочется.
 
ВикДата: Четверг, 17.09.2015, 00:31 | Сообщение # 56
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
ок, спасибо за советы вам
 
ksenjaДата: Вторник, 27.10.2015, 17:37 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Вик, я просто почитала отзывы про irobot, ну и решила купить последнюю модель.запустила его первый раз на чистом полу (перед покупкой мыла пол) он собрал нормально так пыли surprised теперь убирает каждый день по расписанию (выставляется день недели/время).шумноватый, кот его не любит, отходит в сторону, но не шугается. для ежедневного поддержания чистоты очень хороший прибор!
 
ГлорияМДата: Суббота, 16.09.2017, 14:48 | Сообщение # 58
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Здравствуйте, выбираю робота, вот как раз не могу определиться, что лучше айробот или айклебо. Смотрю на их флагманы. Айробот стоит дороже на 14 000, значит, он лучше должен быть? Подскжате, пожалуйста, кто в курсе.
 
НевесткаДата: Воскресенье, 17.09.2017, 16:38 | Сообщение # 59
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Статус: Offline
Глория М, а какие именно модели сравниваете у этих марок, я не сильна во флагманах, мне нужно их буквенное и цифровое обозначение))) Можно здесь выложу список вопросов, которые должен задать себе человек, который решил завести себе в доме робота)))
Вот они :
1. Площадь квартиры?
2. Количество комнат?
3. Площадь самой большой комнаты или объединённого пространства?
4. Состав покрытий?
5. Наличие животных и каких?
6. Присутствие длинноволосых с длиной волос более 25 см?
7. Кто будет обслуживать робота (чистить, опорожнять мусоросборник, следить)?
8. Как вы представляете себе работу робота?
9. Готовы ли вы подстраивать квартиру под роботизированную уборку?
10.Бюджет?


Просто встретились два одиночества, развели у дороги костер, а костру разгораться не хочется.
 
ГлорияМДата: Понедельник, 18.09.2017, 12:24 | Сообщение # 60
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Невестка, айклебо омега и айробот румба 980. Они мне по отзывам на яндекс-маркете понравились, Почитала про них в эти выходные, оказывается про роботов-пылесосов много где в инете пишут. Эти роботы оказывается отличаются, у омеги есть возможность влажной уборки, у румбы - управление со смартфона. Может, поэтому он дороже, это все-таки программное обеспечение.

Квартира у нас трехкомнатная 80 м, длинноволосых собак нет :). Но есть ковры, их тоже хотелось бы, чтобы пылесос чистил. Бюджет до 50 000, но это максимум и хотелось бы в меньшую сумму уложиться


Сообщение отредактировал ГлорияМ - Суббота, 13.10.2018, 13:30
 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Робот-пылесос
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru