[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Система Flylady (кто пробовал?)
Система Flylady
ОблачкоДата: Среда, 14.04.2010, 15:28 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
ksutta, как дела? Нравится жить по "летающей леди"?

Мой дом на облаках!
 
ksuttaДата: Среда, 14.04.2010, 16:36 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
аха)) времени мало уходит,а дома,точнее на кухне, в шкафчиках уже стерильно)) только неделю там убираться мне не где...наверное завтра начну гардеробную разбирать,а хотя лучше спальню,а там уж,когда вакуумные пакеты прийдут))
 
СвеДата: Среда, 21.04.2010, 15:28 | Сообщение # 33
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Прикольно, сейчас сяду изучать! biggrin

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.

Сообщение отредактировал Све - Среда, 21.04.2010, 15:28
 
Ярина80Дата: Вторник, 27.04.2010, 22:18 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 244
Статус: Offline
Это именно то,что я искала. Хочу порядок в доме!!! Осталось только все внимательно изучить.
 
БукаДата: Пятница, 20.08.2010, 00:52 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Я что - то отрицательно отношусь к этой системе, я буду придерживаться, а все остальные в доме нет и для чего я буду делить квартиру на зоны!!! Но многое из перечисленного я делаю и квартиру не хламлю и кафель мою раз в неделю, раковину всегда после готовки и мытья посуды, а все остальное по мере загрязнения. Макияж делаю к приходу мужа с работы!
ИМХО подобие "фен - шуя", все отрицательное к отрицательному, положительное к положительному!!! Но за тех, кто хочет применить систему в своей квартире!!! Удачи!!!


 
OdryNallinДата: Вторник, 31.08.2010, 14:19 | Сообщение # 36
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
интересно) но, наверное, сложно все как там написано выполнять
 
ОблачкоДата: Пятница, 01.10.2010, 01:35 | Сообщение # 37
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Кто бы придумал темку как в Похуделке, чтобы вместе за порядок бороться? я пока навожу в одном месте, в другом кто-нибудь напакостит, то муж носки разкидает, то дети. А собака доканает скоро, и погрызенные и рваные клочки видеть не могу , и подбирать их тоже. wacko
что бы придумать?....
Как вы все наводите читстоту в доме?


Мой дом на облаках!
 
ДюдюкаДата: Суббота, 09.10.2010, 22:51 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Девочки,я попробовала...весь сентябрь по этой системе жила....Пункт первый и он мелким шрифтом-наличие посудомоечной машины обязательно(у кого нет-все ваши 15 минут съест мытье посуды...)В итоге прихожу с работы на кухне сантиметра квадратного чистого нети ни одной кружки...мои вот в нее посуду не складывают похоже принципиально......Пункт второй-при наличии у вас хоть 1 ребенка 15 минут все равно не хватает...В-третьих,и для меня решающих...американцам проще-климат у них мягче...мы ж по ка межсезонку по шкафам развесим,обувь перемоем-высушим-уберем...о каких 15 минутах речь...

 
lenOkkДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:20 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
я периодически второй год стараюсь по этой системе дом вести, даже таймер купила, в общем нравится и собой гордишься но ..бывает то одно .то другое не сделаешь и вот он -завал
 
Ярина80Дата: Пятница, 29.10.2010, 19:13 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 244
Статус: Offline
Меня хватило ровно на 3 недели этой системы..., стоило кое-что упустить и опять полный кавардак в доме. Обещаю себе когда-нибудь к ней вернуться.
 
HommaДата: Вторник, 09.11.2010, 21:14 | Сообщение # 41
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Пробовала - понравилось, хотя за 15 минут всё равно не укладываюсь, не потому что медленно делаю, а потому что срач утром страшенный на кухне остаётся после всех. А ещё я поняла, что в целом надо не тратить нервы, а тратить деньги. На всякие моющие средства, чтобы быстрее всё получилось - одно дело тереть ту же мойку пемолюксом, а другое дело - спец. средством, от которого сразу всё блестит. Или вытирать пыль не тряпкой, а салфетками, тогда и разводов нет, и пыль меньше садится, никакая микрофибра не сравнится со спец-салфетками, так что это как дополнение ко всей системе.

Удалено название марки салфеток.

Сообщение отредактировал La_Velata - Четверг, 11.11.2010, 23:43
 
maliДата: Понедельник, 10.01.2011, 15:28 | Сообщение # 42
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Прикольная штука, все мы немного или много лентяюшки. Самое интересное, что за 15 минут можно многое сделать. Если честно, то я на этом не могу остановиться, еще 15, и еще. Здорово.
 
BinaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:26 | Сообщение # 43
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
ой я прочитала сейчас всю систему внимательно и решила.что попробую!!!Но мне кажется это так сложно wacko

 
ГостьДата: Пятница, 28.01.2011, 07:56 | Сообщение # 44
Группа: Гости





Мне кажется можно проводить уборку в один какой-нибудь день, к примеру - чистый четверг, пришли с работы, поеми покпных пельменей или заранее приготовить ужин, отправить детей с папой гулять. За час можно и прибраться, и пропылесосить, и ванну с туалетом отдраить. Пятница, суббота, воскресенье свободны от уборки. Противоречит системе флай-леди, но зато чистота!
 
Lily23Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 21:56 | Сообщение # 45
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
Мне кажется, что система Flaylady рассчитана на домохозяек. Вот она с утра всех подняла, умыла, одела, накормила и раскидала - кого в школу, кого на работу. И в тишине спокойно занимается сначала "уборкой" и "апгрейдом" себя, а потом и квартиры. Гость, по поводу уборки за квартиры за час - либо в квартире нет ни мебели, ни вещей, либо квартира состоит из одной комнаты, и живет там один человек.
 
zvezdochka07Дата: Вторник, 01.02.2011, 21:20 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 238
Статус: Offline
Quote (Lily23)
Мне кажется, что система Flaylady рассчитана на домохозяек. Вот она с утра всех подняла, умыла, одела, накормила и раскидала - кого в школу, кого на работу. И в тишине спокойно занимается сначала "уборкой" и "апгрейдом" себя, а потом и квартиры. Гость, по поводу уборки за квартиры за час - либо в квартире нет ни мебели, ни вещей, либо квартира состоит из одной комнаты, и живет там один человек.

полностью согласна smile

 
Олюшка500Дата: Пятница, 04.02.2011, 00:35 | Сообщение # 47
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
Очень интересно, нужно попробовать smile

машгородок
 
TatuankaДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:24 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Все это конечно очень интересно и здорово, но скажите кому нибудь удалось добиться чистоты в доме таким способом??? Может есть действительно какая то хитрость в спец средствах и всяких там прибамбасах?
Я тоже не прочь попробовать. biggrin



 
tatфДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:00 | Сообщение # 49
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Tatuanka, я пробовала,меня хватило дня на 3 cool
 
Lily23Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:33 | Сообщение # 50
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 86
Статус: Offline
У меня пока не получается. Может я такая медлительная?...
 
koterewaДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:33 | Сообщение # 51
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 168
Статус: Offline
Очень интересно, нужно попробовать! smile

 
xelenДата: Вторник, 01.03.2011, 15:19 | Сообщение # 52
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Мне тоже кажется, что система Flaylady рассчитана на домохозяек или когда в квартире живёшь вообще одна. А то я пока в одном месте убираю, уже в другом можно заново начинать убираться
 
СветЮляДата: Суббота, 05.03.2011, 18:54 | Сообщение # 53
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Вот уж на наличие в доме мелкопакостных монстриков система точно не рассчитана! Хотя что-то полезное из неё почерпнуть всё равно можно. А придерживаться её всегда, мне кажется, может только человек с железной силой воли. Я к таковым, к сожалению, не отношусь... sadwalk

 
МАШУНЯДата: Вторник, 22.03.2011, 11:50 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
об этой системе слышу впервые! хочу попробовать!надеюсь с этой системой не буду по пол дня на уборку время убивать!!!!!!!!!!!!!!!

 
SwanДата: Пятница, 15.04.2011, 08:31 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Зашла на сайт "Пчелка.ру" там про систему флай леди написано много и хорошо. и много полезных советов. Про пакеты - меньше места занимаюткогда аккуратно сложены и инструкция в картинках как складывать. Я научила старшего сына складывать пакеты в треугольник - реально места намного меньше занимают!

Сложнее всего следовать правилам которые сама устанавливаешь
 
YulittaДата: Понедельник, 18.04.2011, 09:24 | Сообщение # 56
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Всегда завидовала тем, кто умеет дома поддерживать порядок. А если самоорганизация напрочь отсутствует, то никакая система не поможет)))
 
AnnДата: Воскресенье, 15.05.2011, 02:47 | Сообщение # 57
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Это никак к системе не относится, но вот какия статейка попалась:
Женщины чувствуют себя счастливыми в грязных домах

Американскими исследователями была установлена самая распространенная причина возникновения затяжной депрессии у женщин, ею оказалась банальная любовь к стерильной чистоте в квартире. Ученые из университета, расположенного в штате Атланта рассказали, что после очередной уборки квартиры в воздухе снижается концентрация бактерий, из-за чего у человека начинает снижаться иммунитет, а ослабленный организм негативно сказывается на работе головного мозга.

Самое страшное, что от этого сильно страдают маленькие жители чистых квартир. Например, если в квартире содержится более шести домашних животных или есть какие-либо внешние загрязнения, у человека автоматически формируется иммунитет к некоторым видам заболеваний, в основном к соответствующим загрязнению аллергиям. А если человек страдает от аллергии или воспалительных заболеваний, то в головной мозг перестает поступать гормон счастья серотонин, что приводит к депрессии.

Исследование показало, что женщины в развитых странах намного чаще страдают от депрессии. Например, десять процентов англичанок страдают от хронической подавленности, тогда как среди жительниц Нигерии этот показатель равен одному проценту. Специалисты утверждают, что всему виной нарушение иммунной системы, которое в современном мире происходит из-за беспокойства о неприбранной квартире.

newsmax.com.ua

http://archive.censor.net.ua/go/viewTopic--id--431285
biggrin biggrin biggrin меня лично мой бардак после этого порадовал smile


дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
La_VelataДата: Воскресенье, 15.05.2011, 07:50 | Сообщение # 58
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Ann)
меня лично мой бардак после этого порадовал

first
творческий беспорядок вдохновляет tongue
Хоть в статье идет речь больше о стерильности, но и образцовый порядок тоже априори подразумевается.
Вспомнился фильм "В постели с врагом", где у героини начиналась паника, если коробочка в шкафу стояла на пару см дальше, выбиваясь из ряда.
Как говорила одна моя знакомая: "Да, у меня всё разбросано, но так, что я знаю где что валяется. biggrin "
 
elenaPMДата: Пятница, 20.05.2011, 18:28 | Сообщение # 59
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Хочу попробовать, прикольно. Только с домашними будет сложнее.

Целься в луну, даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд...
 
ДюдюкаДата: Четверг, 26.05.2011, 16:54 | Сообщение # 60
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Как говорила одна моя знакомая: "Да, у меня всё разбросано, но так, что я знаю где что валяется. biggrin "

вооот....я как только вещи или документы сложу чтоб проще найти было-так всю квартиру вверх дном переверну пока найду...Одни из самых главных"потеряшек"- свидетельство о рождении ребенка и мой мед.полис.Так что у меня как раз такая разновидность бардака... biggrin


 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Система Flylady (кто пробовал?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru