[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Домашние обитатели (или как избавиться от этих жутких тварей...)
Домашние обитатели
FantezerkaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 20:15 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Девочки, переехали в деревянный дом, и началось!!!! dry
Куча всяких насекомых, мыши и еще что - то непонятное! sad
Последней каплей было то, что приехав с речки и зайдя в дом я увидела ... КРЫСУ! surprised
Что делать и как с ними бороться? cry


 
Mary_berryДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:36 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Walentinka, от тараканов точно помогает шприцы Дохлокс. Я когда квартиру снимала - их вывела этим средством.

А от мышей - может кошку завести? wacko

Крыс боюсь до жути, не знаю, что со мной было бы если бы увидела surprised


ГОР
 
БусинкаДата: Понедельник, 09.08.2010, 00:10 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Walentinka, меня вот этим страшит свой дом. потому что я до ужаса боюсь всяких тварей. сама не раз об этом думаю, т.к. строим свой дом. У золовки стоял отпугиватель мышей, звук какой-то издает, но все равно бегали+мышеловка. Прям возле ног мышь пробегала у них. Их, наверное, только кошка хорошая будет вылавливать. Да и то их слишком много на нашей земле-неизбежность sad cry
 
FantezerkaДата: Понедельник, 09.08.2010, 08:58 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Mary_berry, тараканов ТТТТТ нет!
Бусинка, если строить, то кирпичный, с этим там по проще, у мамы я не разу не кого не видела!
Было даже такое, что сплю и чувствую кто - то быстро по мне ползет - вскакивала и скидывала, думаю паук, а я их больше всего боюсь!!! wacko

Добавлено (09.08.2010, 08:58)
---------------------------------------------
а про кошек, это отдельная тема!
Пока была без детей - очень их любила!
Как старшей был год - завели сиамского котенка - взяли у родственников!
В отдельной комнатке стаяла детская кроватка, но дочка спала с нами, кроватка была застлана, я ее днем периодически туда ложила.
Как то захожу, а там 2 огромные кучи прям на матрасике!!! wacko
Все, больше не хочу повторять своих ошибок! sad


 
Mary_berryДата: Понедельник, 09.08.2010, 09:43 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Walentinka)
Как то захожу, а там 2 огромные кучи прям на матрасике!!!

Ого! surprised Во свинтус! wacko


ГОР
 
FantezerkaДата: Понедельник, 09.08.2010, 09:47 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Ого! Во свинтус!

Да не то слово!!! wacko


 
Vanilla_BearДата: Вторник, 10.08.2010, 05:55 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
помогите советом!!!!! тоже напасть с незваными гостями. переехали на новую съёмную квартиру, а там куча старого хлама (разгребаем в процессе ремонта) и наглючие, противные, по стенам и полу пешком прям марширующие малюсенькие муравьи. гадость страшная, морили дохлоксом - пока ноль эффекта


Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
ПОНОЧКАДата: Вторник, 10.08.2010, 08:07 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3181
Статус: Offline
Vanilla_Bear, сама с ними борюсь, кАк все сделаешЬ - уходят, но через некоторое время возврАщаются. То есть переодически надо повторять, то на полгОда уйдут, то на месяц wacko

рецепт:1. борная кислота в порошке (в аптеке продается) и желток яйца, все скатать в шарики и разложить по квартире
и ещё р
ецепт 2. 1 ч.ложка борной кислоты (жидкая) в стАкан с водОй +ложка меду столовая+сахар 1ст.л.
Все перемешать и каждый вечер на ночь в емкости плоские наливать, чтоб они могли туда залеЗть и отраву своей мамке унести, и когда их мамка умрет - они уйдут wink


Самое приятное - это когда хорошего не ждешь,а оно берет и случается!

Сообщение отредактировал La_Velata - Вторник, 10.08.2010, 09:32
 
Vanilla_BearДата: Среда, 11.08.2010, 17:13 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
ПОНОЧКА, спасибо за совет, обязательно попробую. у нас ещё проблема, что первый этаж - по-любому из подвала будут возвращаться=(((


Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
Aha-007Дата: Среда, 11.08.2010, 18:45 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Vanilla_Bear)
малюсенькие муравьи

У нас тоже были, целый год с ними боролись, столько продуктов пришлось выбросить. Муж купил какую-то отраву от них и мазал их дорожки, но только там куда доча бы не залезла, поэтому долго не уходили. Сейчас уже несколько мес нет их. У нас 5 этаж, откуда они появились, незнаю, до нас в квартире жили родители мужа, вроде у них порядок всегда был и продукты не оставляли никогда на столе.
 
ОльгаДата: Четверг, 12.08.2010, 08:11 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Walentinka, обратитесь в "Центр дезинфектологии " по адресу пр.Макеева 19 а (здание 2 ЖЭКа), они могут продать отраву для мышей и крыс, ту какой сами подвалы обрабатывают(во всяком случае несколько лет назад можно было купить)

Ольга
 
chuchyДата: Четверг, 12.08.2010, 11:10 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Vanilla_Bear, а я, кгда на съёмной квартире в Челябинске жила, тоже с муравьями столкнулась. Выводила их так. Купила "Машеньку". Можно, наверное, любую другую отраву. Смешала с фаршем мясным и разложила на их дорожках. За дня два вывелись и больше не появлялись. А вообще, говорят, что муравьи - это напасть н весь дом. Пока везде не потравить - не уйдут. Но вот мне тогда повезло. А то ужас был. Даже в обуви жили и в клубках шерстяных.
 
MAMUHKA2Дата: Четверг, 28.10.2010, 19:45 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 228
Статус: Offline
У нас 10ти этажный дом на 5 подъездов и все это гигантский муравейник .Сил нет с ними бороться . Где их только нет. В кофеварке нашла гнездо какое то время не было потом снова пришли.

 
EVO71Дата: Вторник, 20.03.2012, 19:46 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Не советую обращаться в "Центр дезинфектологии " по адресу пр.Макеева 19 а (здание 2 ЖЭКа). Мы обратились, обмазали весю квартиру какой то липкой гадостью, ни одна мышь не попалась. зато мы все перепачкались и весь пол, прошло 4 года до сих пор липним к тем местам. Я обратилась в наш заповедник к девочкам, кто изучает мышей. Они дали "живоловки" так я всех мышей переловила, до сих пор нету. (Было 9 штук)

Елена
 
Света1966Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 11:16 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
ОТ МУРАВЬЕВ ТАК ЖЕ ПОМАГАЕТ ДОХЛАС В ШПРИЦЕ. НО ГЛАВНОЕ -НАДО ОБНАРУЖИТЬ МАТКУ- БОЛЬШУЮ МУРАВЬИХУ , КОТОРАЯ ОТКЛАДЫВАЕТ ЯЙЦА. НАДО РОСЛЕДИТЬ ИХ ПУТЬ И НАВЕРНЯКА В ТЕПЛЕНЬКОЙ СЫРЕНЬКОЙ ЩЕЛИ ОНА И СИДИТ. МУРАВЬИ ЕЙ ЕДУ НОСЯТ . МОЖНО МАЛЕНЬКИЙ КУСОЧЕК МЯСА ПОДТУХШЕГО ПОЛОЖИТЬ -ОНИ ТАМ ВСЕ СОБИРУТЬСЯ И ИХ НАДО УБИТЬ.
 
Форум » НАШ ДОМ » Наводим порядок в доме » Домашние обитатели (или как избавиться от этих жутких тварей...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru