[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Помогите выбрать ковролин (или ковровое покрытие)
Помогите выбрать ковролин
ЛеснушкаДата: Суббота, 16.07.2011, 15:02 | Сообщение # 1
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
В зале сделали ремонт,купили новые шторы,карниз,стенку,диван,теперь нужно ковровое покрытие или ковролин (на полу линолеум). Качество хочу хорошее,но и цену умеренную wacko Понравилась травка,но на ней у подруги видны следы передвижения biggrin Ширина 4 метра,в длину возьму 4,3 м.
И еще комод хочу широкий (часто вижу 80 см ширина)-110-120 см.
Жду советов wink
 
ЛеснушкаДата: Вторник, 19.07.2011, 18:42 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Или купить ковер? wacko
 
НастюняДата: Вторник, 19.07.2011, 23:49 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Леснушка, мы купили ковролин года 2 назад. Брали в Челябинске на рынке. Не помню как называется если надо у мужа спрошу завтра. На АМЗ недалеко от въезда в город. По чем точно брали не помню, но мы брали остатки (они со скидкой шли) и в принципе даже без скидки получалось дешевле чем у нас за кв. метр.
Пока мне нравится в использовании. Нету этих просветов между стеной и ковром и весь пол одинаковый. Под ним конечно не помыть пол, все заставлено. В зал я брала светлый, а ребенку в комнату взяли детский с дорожками, животными (веселенький рисунок). Но в принципе довольна biggrin


Прокофий Людмиловна)
 
неевабраунДата: Среда, 20.07.2011, 01:26 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Леснушка, у меня дома в некоторых комнатах ковролин, если ворс низкий-не очень красиво, высокий- все волосы и мелочь вроде семечек, кошкиных когтей допустим, детских пулек от всевозможных пестиков- все там внутри и почти не прочищается ни одним пылесосом, достаточно тяжело с мебелью- поставил на ковролин, считай навечно, перенести уже не сможешь, ибо продавленные места не скрыть и не разгладить. если есть кошка или собака- упаси бог если вдруг напакостит на него, вонь будет капец какая, так как при замывании пятна поднимается клеевой слой и само пятно меняет цвет, а запах вычищается только химией. Антисанитарно, потому что пыль и микробы. Это минусы. Плюс- темпло и уютно, приятно ногам. Дальше решайте сами. Я сознательно шла на покупку ковролина зная все минусы, но он требует ухода, притом заботливого и кропотливого, если хотите чтоб было чисто.

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
ГостьДата: Среда, 20.07.2011, 12:17 | Сообщение # 5
Группа: Гости





У меня ковролин затаптывается там,где часто ходишь wacko Мечтаю почистить его профессионально,но денег жалко. biggrin
 
lunamiassДата: Среда, 27.07.2011, 22:07 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Тоже раньше стелили в квартире ковролин.... Покаялась. Лучше лишний раз снять ковер и помыть везде, здесь же приходится только чистить поверхность комнаты. А так и полы чистые и сам ковер можно где то и выхлопать (зимой), а летом постирать. Так что настелила везде ковры и ковролин больше ни ни smile
 
Оля-МалёляДата: Среда, 03.08.2011, 01:05 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 482
Статус: Offline
Недавно искали ковровое покрытие для мамы объездили весь Челябинск, самый большой выбор в комплексе "Маяк для дома" на 2 этаже!!! глаза разбежались от выбора ковров и покрытий. У самой дома в зале ковролин, очень удобно если нет домашнего животного, а то у нас киса шерсть сыпит, а ребенок собирает))) Чистим моющим пылесосом.

Д/С 58
 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Помогите выбрать ковролин (или ковровое покрытие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru