[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Наши кухни ((давайте хвастаться!))
Наши кухни
JulyДата: Вторник, 08.10.2013, 10:40 | Сообщение # 511
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
ЭЛЛИНА, очень красивая кухня, у нас в новом доме кухня будет примерно такого же размера, возьму кое-что на заметку, большое спасибо. :)
 
karapuz573Дата: Суббота, 12.10.2013, 14:38 | Сообщение # 512
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
нам кухню делали во "встройке"- обалденная! владелец сам делает замеры, советует как лучше, огромный выбор материала и вообще с ним просто приятно общаться! после кухни обставили всю квартиру! самое главное цены доступные!
 
ku-kuДата: Среда, 16.10.2013, 07:56 | Сообщение # 513
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 142
Статус: Offline
ЭЛЛИНА, кухня Ваша действительно суперская-где заказывали???
 
ЭЛЛИНАДата: Среда, 16.10.2013, 09:21 | Сообщение # 514
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 125
Статус: Offline
ku-ku, в Аркаде на МГ, но это было давно

 
OlenkaДата: Вторник, 09.09.2014, 19:24 | Сообщение # 515
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата лена ()
вот мне и надо оптимальное соотношение цены и качества. И переплачивать не хочется , и не хочется, чтобы качество страдало..

Цитата Mary_berry ()
тогда в Линду - экономия будет от 30 до 60 %


Вставлю свои 5 копеек про Линду и Лорену. Вот все таки мое мнение таково: хотите "как в Лорене"- идите в Лорену, хотите "как в Дятьково" -идите в Дятьково. У лорены цены, конечно, завышены, но не без оснований. Кухня это 50% классный дизайн, и 50% качественная сборка. Только в Лорене сборщики от фабрики, не наемные, которые башкой и зарплатой за качество установки отвечают. А в Линде вам скажут извините, у вас такие стены. Выше писали, про установку углового гарнитура в Линде, про косяки из-за кривых стен. Так вот моим знакомым на не идеальный угол идеально смонтировали угловую столешню в Лорене. Замерили, угол не 90%, на программируемом станке задается распил столешни, под нужным вам углом, и на месте все соединяется и склеивается. И невозможное становится возможным, даже с кривыми стенами. Да и вообще, после установки своей кухни стала обращать внимание на лореновские гарнитуры у знакомых, особенно на "ключевые моменты", так вот все идеально.
p.s. пишу как обладатель кухни Линда, сэкономивший 30% на своем удовольствии от покупки кухни.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ленаДата: Среда, 10.09.2014, 10:26 | Сообщение # 516
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Olenka ()
p.s. пишу как обладатель кухни Линда, сэкономивший 30% на своем удовольствии от покупки кухни.

Olenka, я уже заказала в Лорене, жду свою красавицу)))


 
ValentinkaДата: Среда, 10.09.2014, 12:28 | Сообщение # 517
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
лена, потом покажи wink


школа № 18

 
OlenkaДата: Среда, 10.09.2014, 17:12 | Сообщение # 518
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата лена ()
я уже заказала в Лорене, жду свою красавицу)))


thumbs_up Думаю, не пожалеете. Материалы, конечно, и там и там хороши, итальянские пленки, столешни и т.д. НЕ КАК ВЕЗДЕ, кто бы что бы тут не писал, что у всех одинаково, не одинаково. Но сборка и дизайн-проект, и главное сборка, конечно в Лорене, тем более, что нам повезло жить в городе-производителе этих кухонь. Линда мне тоже не хило обошлась, 150т.р. в стандартную кухню 9м, там конечно фарш полный по наполнению, но как бы немного обидно, что за такие деньги не учли некоторые моменты, которые себя в сборке показали.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
Mary_berryДата: Среда, 10.09.2014, 21:29 | Сообщение # 519
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Ох, я тоже своих 5 копеек вставлю, как человек в теме, про Лорену и их замерщиков: не раз люди из Л приходили с замерами, которые с реальными размерами стен не имели ничего общего pardon

И мне от Линды на мои кривые полтора метра шкафы повесили ровно think

И сборщик у них постоянный, а не пришлый. И от фабрики, если надо, специально обученные мальчики приезжают.

Так что нет предела совершенству pardon

И, между прочим, я видела кухню от менее известного производителя идеальную в исполнении и по цене. Вышеперечисленные конторы рядом не лежали wacky


ГОР
 
OlenkaДата: Среда, 10.09.2014, 21:39 | Сообщение # 520
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Mary_berry, озвучьте, пожалуйста, имя производителя. Просто интересно, кто выше лорены прыгнул, маме кухню надо, по цене им Л не потянуть.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
Mary_berryДата: Среда, 10.09.2014, 21:45 | Сообщение # 521
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Olenka, не скажу. Не хочу клиентов у Лорены отбирать :) Да и в Москву вы врятли за кухней поедете.

ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Среда, 10.09.2014, 21:46
 
bublicДата: Среда, 10.09.2014, 21:51 | Сообщение # 522
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Цитата Mary_berry ()
Да и в Москву вы врятли за кухней поедете.

Mary_berry, а мне озвучь в личку. Знакомая в Москве недавно переехала. Сейчас как раз ремонт и поиск хороших мебельщиков


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ленаДата: Четверг, 11.09.2014, 11:03 | Сообщение # 523
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
я выбрала Лорену из-за того, как у них кромка столешницы обработана, как литая, у других не видела такого. Конечно, цена ого-го, но в рассрочку дали.

 
OlenkaДата: Четверг, 11.09.2014, 12:12 | Сообщение # 524
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Я единственное могу сказать, что хорошая кухня дешевой быть не может, потому что материалы и фурнитура денег стоят. И мдф даже для внутренней части корпуса тоже в разных фирмах разного качества, хоть и выглядит вроде одинаково. Мама 5 лет назад купила кухню в вико, весь корпус внутри просто рассохся, отстали кромки и сыпятся опилки, дверки сикись-накись весят. Дома у нее не сухо, не сыро, живут вдвоем с папой, так что кухня не в экстремальных условиях эксплуатируется. Мне вообще не понятно из какого г. эту мебель слепили.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ленаДата: Четверг, 11.09.2014, 12:31 | Сообщение # 525
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Olenka ()
И мдф даже для внутренней части корпуса тоже в разных фирмах разного качества, хоть и выглядит вроде одинаково

вооот))) мне муж то же самое внушал, типа все из одних и тех же материалов делают. Я его спросила, так что же ты, милый, на китайской машине не ездишь, тоже ведь из одинакового железа все делают? После этого сразу согласился laugh


 
Mary_berryДата: Четверг, 11.09.2014, 15:55 | Сообщение # 526
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата Olenka ()
И мдф даже для внутренней части корпуса тоже в разных фирмах разного качества


внутри (стенки шкафа) не мдф - лдсп. Она действительно разная think

За хорошей кухней в Вико и за мебелью во Много мебели лучше вообще не заходить wacky
Цитата Olenka ()
Мне вообще не понятно из какого г. эту мебель слепили.

Из самого дешевого )) А продали не как самый дешевый pardon


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Четверг, 11.09.2014, 15:58
 
Mary_berryДата: Четверг, 11.09.2014, 15:59 | Сообщение # 527
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата лена ()
у них кромка столешницы обработана, как литая


Это стык между плитами столешницы? think


ГОР
 
OlenkaДата: Пятница, 12.09.2014, 00:42 | Сообщение # 528
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Mary_berry, лдсп, конечно, я уже туплю просто после ремонта.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
OlenkaДата: Пятница, 12.09.2014, 00:48 | Сообщение # 529
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата Mary_berry ()
Это стык между плитами столешницы?

Да, стыки столешень склеиваются, без всяких металлических окантовок, и кромка столешни может быть фигурной. Из мне известных поблизости производителей такое у Лорены и Марии.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
Mary_berryДата: Пятница, 12.09.2014, 01:04 | Сообщение # 530
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата Olenka ()
Да, стыки столешень склеиваются, без всяких металлических окантовок


вам в Линде такого не предлагали? think

вспомнила еще: Линда сама лдсп делает. У этой фабрики свой завод.


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Пятница, 12.09.2014, 01:12
 
Фрекен_БокДата: Пятница, 12.09.2014, 08:38 | Сообщение # 531
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
Mary_berry, ну все, Вам нужно создавать тему про кухни и быть в ней консультантом laugh Мы когда мебель заказывали я тоже пыталась все запомнить, но куда там wacky
 
ленаДата: Пятница, 12.09.2014, 10:21 | Сообщение # 532
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Mary_berry ()
Это стык между плитами столешницы?

Цитата Olenka ()
Да, стыки столешень склеиваются, без всяких металлических окантовок, и кромка столешни может быть фигурной

нет, я про другое, я про окантовку, не знаю, как сказать правильно think но разницу сразу увидела и это тоже сыграло свою роль в выборе.


 
OlenkaДата: Пятница, 12.09.2014, 17:01 | Сообщение # 533
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата Mary_berry ()
вам в Линде такого не предлагали? think

Спрашивала, не делают сейчас. Возможно раньше пробовали делать, сейчас точно нет, даже сборщик их сказал, что в стыке столешня разбухает, т.к. обычно стык недалеко от раковины.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
Mary_berryДата: Пятница, 12.09.2014, 18:58 | Сообщение # 534
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата Olenka ()
Спрашивала, не делают сейчас. Возможно раньше пробовали делать, сейчас точно нет,


как не делают-то? think
Они с Лигроном работают, там все столешки можно с еврозапилом заказать: матовые, глянцевые, тач-лайн! Любой каприз, короче...
И вчера делади и сегодня тоже делают. Вы не в Миассе кухню заказывали? think


ГОР
 
LaDyДата: Пятница, 12.09.2014, 19:42 | Сообщение # 535
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1271
Статус: Offline
Цитата
Вот все таки мое мнение таково: хотите "как в Лорене"- идите в Лорену, хотите "как в Дятьково" -идите в Дятьково. У лорены цены, конечно, завышены, но не без оснований.

+1000
6 лет назад мебель купили именно в этих фирмах, тогда конечно искали альтернативу по цене, но не нашли так как везде где бы не смотрели не нравились либо качество либо предлагаемые цвета pardon
В ближайшее время будем заказывать новую кухню и будем заново изучать рынок wacky



 
OlenkaДата: Пятница, 12.09.2014, 21:43 | Сообщение # 536
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата Mary_berry ()
как не делают-то

Mary_berry, мы может с вами о разном говорим, я имею ввиду именно стык столешень в угловой кухне, я так понимаю еврозапил? С кем они там работают я не знаю, но мне сказали, что стык возможен только такой, то бишь со стальной вставкой между столешнями. Заказывали 1,5 месяца назад, в Миассе.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете

Сообщение отредактировал Olenka - Пятница, 12.09.2014, 21:43
 
Mary_berryДата: Суббота, 13.09.2014, 14:25 | Сообщение # 537
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата Olenka ()
Mary_berry, мы может с вами о разном говорим, я имею ввиду именно стык столешень в угловой кухне, я так понимаю еврозапил?


да-да! Этот стык!


ГОР
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 14.09.2014, 12:12 | Сообщение # 538
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата Olenka ()
Спрашивала, не делают сейчас. Возможно раньше пробовали делать, сейчас точно нет, даже сборщик их сказал, что в стыке столешня разбухает, т.к. обычно стык недалеко от раковины.


Начала сомневаться, но оказалось, что напрасно. Еврозапил они делают (и раньше делали и полтора месяца назад). Просто если бы заказывали эту столешницу, то кухня вам бы обошлась не в 150, а в 200 тысяч. Они сами по себе стоят дороже, плюс, на эти столешницы акция не распространяется pardon В общем, такой вот не эконом вариант ))

Цитата Olenka ()
С кем они там работают я не знаю, но мне сказали, что стык возможен только такой, то бишь со стальной вставкой между столешнями


Столешницы ЛИГРОН могут быть выполнены "без шва". Столешницы, которые производит ЛИНДА выполняются с металлической вставкой. Информация проверенна на 100% :)


ГОР
 
OlenkaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 20:24 | Сообщение # 539
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Тогда не понятно, почему они ее не предлагают, ведь я конкретно об этом шве спрашивала, на что получила ответ "только так". Ну и так тоже, потом только узнала, что можно было и гранитный смеситель в цвет мойки заказать за одно, тоже не предложили...

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
OlenkaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 20:27 | Сообщение # 540
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
И по материалу столешницы, не скажу, то именно производитель, но у наших друзей именно такая, я ее и хотела изначально, у них сделан еврозапил, заказывали в лорене.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Наши кухни ((давайте хвастаться!))
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru