[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Свой дом своими руками (кто строил, опыт)
Свой дом своими руками
АнюткаДата: Воскресенье, 25.07.2010, 09:42 | Сообщение # 61
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 268
Статус: Offline
Бусинка, если до 2015 года построитесь, то никакое разрешение не нужно.(это пока"дачная амнистия " действует).Дом нужно до этого времени зарегистрировать, а то потом- очень нудно и дорого оформлять будет- через архитектуру и т. п. wacko
Мы сами сначала дико торопились с оформлением документов, пока"амнистию" не продлили. biggrin


это жизнь
 
ОблачкоДата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:37 | Сообщение # 62
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Walentinka, а площадь дома какая? Если это 2 этажный и на 100-120 кв. м., то недорого точно.

Мой дом на облаках!
 
FantezerkaДата: Пятница, 30.07.2010, 16:40 | Сообщение # 63
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Ли-ли4ка, да, 2 этажный, 100 м вместе с гаражем - пристроем!

 
ОблачкоДата: Пятница, 06.08.2010, 21:15 | Сообщение # 64
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Walentinka, никак не получается с тем человеком поговорить и узнать. Но скоро поймаю его.
Надо наверное, брать разрешение на строительство, если маткапитал потратить хочется.


Мой дом на облаках!
 
OsminaДата: Четверг, 19.08.2010, 18:51 | Сообщение # 65
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
двухэтажный строить будем, сказала в суд на нас подаст мы ей тень создадим

У нас соседи новые на стайка крышу боооольшую-пребольшую поставили и весь вид на город нам загородили :(, у нас даже спец. лавочка стоит, чтоб шашлычок уплетать и видом любоваться, облом теперь cry Дык мы им даже ничего не сказали, не то что в суд. Они же на своем участке, делают ч то хотят smile
Мы, кстати, тоже на Мелентьевке живем (тоже домик от бабушки с дедушкой достался)
 
ОблачкоДата: Пятница, 17.12.2010, 02:39 | Сообщение # 66
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
http://www.mk.ru/economi....mi.html

Разрешили , кто-нибудь в курсе, какие документы нужно предоставить?


Мой дом на облаках!
 
ОблачкоДата: Пятница, 17.12.2010, 02:57 | Сообщение # 67
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Нашла кое-что

Пенсионный фонд информирует о выдаче маткапитала на жилищное строительство
Сотрудники ПФР напомнили, при каких условиях можно получить средства материнского капитала на индивидуальное жилищное строительство. Если второму ребенку исполнилось три года, то мама вправе получить 50 процентов маткапитала, если предоставит следующие документы:

- сертификат на маткапитал;

- документ, удостоверяющий личность владельца сертификата, и его регистрацию по месту жительства (по месту пребывания);

- документ, удостоверяющий личность супруга, а также свидетельство о браке (если стороной обязательств по строительству жилья является муж);

- копию документа, подтверждающего право собственности мамы или ее супруга на участок, который предназначен для индивидуального жилищного строительства, постоянного (бессрочного) пользования такой землей, пожизненного наследуемого владения или копию договора аренды (безвозмездного срочного пользования);

- копию разрешения на строительство, выданного маме или ее супругу;

- копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на объект индивидуального жилищного строительства (если средства материнского капитала направляются на реконструкцию);

- письменное обязательство лица в течение шести месяцев после получения кадастрового паспорта объекта индивидуального жилищного строительства оформить помещение, построенное или реконструированное с использованием средств материнского капитала, в общую собственность мамы, супруга, детей с определением размера долей по соглашению;

- документ, подтверждающий открытие банковского счета с указанием реквизитов.

Спустя 6 месяцев можно получить оставшуюся сумму средств материнского капитала. Для этого придется подтвердить, что семья ведет основные работы по строительству объекта индивидуального жилищного строительства (монтаж фундамента, возведение стен и кровли) или реконструкции


Мой дом на облаках!
 
Р@з@чкаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 20:14 | Сообщение # 68
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 104
Статус: Offline
Подскажите пожалйста может кто знает какие документы нужны когда начинаешь строить дом? А то купили участок и незнаем с чего начать.

 
М@рис83Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 19:53 | Сообщение # 69
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Я за деревянный дом, сама в таком живу, в будущее облицуем кирпичом :)

М@рис83
 
БукаДата: Среда, 28.11.2012, 16:38 | Сообщение # 70
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
555, первым делом в регистрационную палату с доками на участок.
Там они вам все расскажут что, куда , зачем wink
Это дело не такое уж и маленькое что бы у Вас в последствии продажи (все в жизни бывает)
не возникли проблемы. wink да и юридически когда все в порядке спится спокойно, а то можно и за не законную стройку схлопотать. pardon


 
Natka0803Дата: Среда, 20.02.2013, 19:57 | Сообщение # 71
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
ДЕВОНКИИИИИ строители :) , пожалуйста, нужна вся информация по строительству, интересуют ЗАТРАТЫЫЫЫ. Страшно, но наверное начинаем!!!!


 
VenerikaДата: Суббота, 23.02.2013, 12:29 | Сообщение # 72
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
Natka0803, http://miasskids.ru/forum/42-37222-1#1525096 пойдем к нам в темку

 
ТеяДата: Четверг, 21.03.2013, 11:10 | Сообщение # 73
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 197
Статус: Offline
У меня родители строятся уже лет 15 :) Около 2 лет назад переехали, живут. Чего-то перестраивают, достраивают, дел по дому больше, чем в квартире - это точно. Затраты на дом тоже больше, чем на квартиру (т.к. постоянно чего-то нужно). Конечно места больше, конечно комфортнее и легче дышится. Первый этаж - пеноблок, кирпич, сайдинг, второй - сруб, третий - металлопрофиль, пенопласт, утеплитель (прохладненько там, правда и обогрева там нет, но на 8 марта мы там в тенис играли, очень даже хорошо))) Туда тянет )))) Но работать и заниматься домом никак или нужно быть неисправимым трудоголиком, я бы точно не смогла. Огромные деньги и нервы стоило провести газ; каналюгу, отопление отец делал сам (правда с кем-то советовался как лучше и т.д.), со скважиной все просто, в Евразии куча телефонов, приехали (правда мамины клумбы укатали колесами), пробурили - пользуйтесь. Мои живут в низине, там холодней (тоже минус), зимой до -40 доходит. Отцу нравится, мама ворчит, а я не вмешиваюсь, у каждого своя развлекаловка laugh
 
свободаДата: Среда, 02.04.2014, 21:18 | Сообщение # 74
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
lecompt1221, и нашли стройматериалы?

ласковым детям нужные вещи
 
НезабудкаДата: Четверг, 03.04.2014, 12:21 | Сообщение # 75
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Natka0803, думаю Вам стоит обратиться к частному прорабу. В итоге получается, что он и рассчитает и будет вести строительство Вашего дома А в силу своего опыта и знаний а т.ж скидки, знакомства, сэкономит гораздо больше, чем вы на него потратите. Ну это сугубо личное мнение. cool
Нам и друзьям очень повезло в плане прораба и затраченных сумм Вот моя небольшая история про строительство дома: Фундамент залили по осени А на след. год за лето возвели дом под крышу а осень-зима отделка помещения. В итоге за год нам построили дом...при этом мы продолжали работать и не бегать по разным магазинам и лезть туда..куда не специалисты. Итогом мы довольны очень. pacific
 
НезабудкаДата: Четверг, 03.04.2014, 12:25 | Сообщение # 76
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Natka0803, извините...наверно уже устарело....на дату не посмотрела... laugh
 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Свой дом своими руками (кто строил, опыт)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru