[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Подключение или замена газовой плиты
Подключение или замена газовой плиты
Katrin74Дата: Вторник, 26.11.2013, 16:46 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 19
Статус: Offline
Девочки, кто сталкивался с заменой газовой плиты? Во что обойдется подключение новой газовой плиты, если старая на трубу подключена? т.е. надо менять часть трубы на гибкий шланг, я правильно понимаю? кто этим занимается - только газовщики или еще куда-то обратиться можно? говорят ждать газовщиков очень долго - очередь там большая. если есть опытные в этом вопросе, откликнитесь, буду очень признательна. :)
 
Снежная_королеваДата: Вторник, 26.11.2013, 17:18 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1451
Статус: Offline
Мы вот на днях новую плиту подключили. С момента обращения в газовую службу до момента подключения плиты прошло недели полторы. Заплатили за договор на обслуживание плиты 414,2 руб. + вызов слесаря и обследование (заняло не более 5 минут) - 293,12 руб. + установка счетчика - 756 руб. + сам счетчик 1880 руб. + еще платили не помню за что рублей 800, квитанцию не могу найти. Чтобы заключить договор нужно обязательно предъявить свидетельство о государственной регистрации права (зеленку)

 
ЦветокДата: Среда, 04.12.2013, 08:54 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 274
Статус: Offline
Katrin74, вчера им звонила по тел 57-46-19 работают с 8до12 и 13 до 16-30 при себе иметь паспорт и зеленку
 
ирина85Дата: Суббота, 07.12.2013, 00:10 | Сообщение # 4
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
А обязательно газовую плиту подключать у газовщиков?

ирина
 
НезабудкаДата: Четверг, 09.01.2014, 15:31 | Сообщение # 5
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Цитата ирина85 ()
А обязательно газовую плиту подключать у газовщиков?


если самим найти кто установит а им сдать потом Так нельзя??
 
Mary_berryДата: Четверг, 09.01.2014, 15:52 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата ирина85 ()
А обязательно газовую плиту подключать у газовщиков?

Цитата Незабудка ()
если самим найти кто установит а им сдать потом Так нельзя??


и хочется вам рисковать? think А если как-нибудь не так подключат и с кого спрашивать?


ГОР
 
МанюсяДата: Пятница, 17.01.2014, 09:55 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 511
Статус: Offline
Есть знакомый газовик, работающий в газовой службе, который сможет подключить плиту. Если интересно пишите в личку.
 
bagira_ruДата: Суббота, 05.04.2014, 16:03 | Сообщение # 8
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Подскажите у кого есть знакомый газовщик,? Который сможет официально подключить плиту.
 
OlenuwkaДата: Понедельник, 28.04.2014, 23:05 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
нам подключала женщина из горгаза, телефон поищу. Можно в горгаз позвонить и вызвать их, разве нет?!
 
loloДата: Воскресенье, 17.08.2014, 22:35 | Сообщение # 10
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Доброго дня суток всем кто читает это сообщение да как кто то здесь посоветовал позвонить в гор газ ну мы тоже позвонили и я был в шоке точнее мы с супругой )) цена там космос вот тут нам поставили счётчи с Газ тех монтаж ну и новую плиту то есть установка плиты у них нам обошлась в 400 рублей angry angry angry angry да и установка счётчика в разы дешевле вот ихний сайт http://miassgaz.ucoz.ru/ газ тех монтаж нам лично понравилось ))

С Огромным Уважением к Вам!!!
 
Alena457Дата: Пятница, 22.08.2014, 12:30 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 348
Статус: Offline
Цитата lolo ()
цена там космос вот тут нам поставили счётчи с Газ тех монтаж ну и новую плиту то есть установка плиты у них нам обошлась в 400 рублей angry angry angry angry да и установка счётчика в разы дешевле
laugh :laugh: laugh

Цитата ирина85 ()
А обязательно газовую плиту подключать у газовщиков?
Так то это газ, опасно если что не так.
И гарантия на плиту будет идти, а так кто вам гарантию даст ( заключение если брак) ?


Сообщение отредактировал Alena457 - Четверг, 28.08.2014, 13:28
 
GortenziaДата: Воскресенье, 24.08.2014, 17:51 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Подключать обязательно у газовщиков. Газ - это не шутки!
 
loloДата: Вторник, 26.08.2014, 00:55 | Сообщение # 13
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
ну вот опять вы здесь людей в блуд в водите я повторюсь а как вы выразились ТЕХНИЧЕСКОЕ И АВАРИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ проводит та организация в городе Миасс с кем заключён договор Т.О . ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЕ на сколько я знаю из достоверных источников информации Газ Тех Монтаж имеет такой договор именно с газком ГОР ГАЗ акодемика повлова 2 поэтому вы просто монополизируете тоесть поставили ценник не реально дорогой и говорите что не кто не может !!! как я проверил ( и это может сделать любой гражданин ) что тополь что Газ Тех Монтаж имеют одни права и возможности то есть ; свидетельства и все иные документы проста кто та хочет взять себе кусочек по жирнее ))) вот сайт Миасс Газ Тех Монтаж http://miassgaz.ucoz.ru/ читайте законы ))) а ставить роспись в книжки и ставить плиту слесаря Газ Тех Монтажа так же имеют право почему?! да потому что является газовой как тот же тополь ))) Специалисты есть оборудование есть разрешение есть )) всё есть . а называть фирму приезжей . ну да основана она не в Миассе ! а работают там кто люди с Миасса что тополь ООО что \Газ Тех Монтаж ООО общество с ограниченной ответственностью ) вот интересное РЕШЕНИЕ СУДА об ООО ТОПОЛЕ почитайте какие не монополисты тоесть тополь https://rospravosudie.com/court-as-chelyabinskoj-oblasti-s/judge-elkin-l-a-s/act-308990112/ ВСЕМ УДАЧИ ЧИТАЙТЕ ЗАКОНЫ!!!!

С Огромным Уважением к Вам!!!
 
loloДата: Четверг, 28.08.2014, 03:39 | Сообщение # 14
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Alena вы всё не уйметесь в водить людей в заблуждение как я ранние писал Надо ЗНАТЬ ЗАКОНЫ то что вы дали ссылку сайта на котором газпром что то там пишет ))) вот ДОКУМЕНТ Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 15.04.2014) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению")

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_162056/
© КонсультантПлюс, 1992-2014


С Огромным Уважением к Вам!!!
 
OlenkaДата: Пятница, 05.09.2014, 02:03 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата Gortenzia ()
Подключать обязательно у газовщиков. Газ - это не шутки!

Я тоже так думала, подключили у газовиков варочную поверхность. Через пару дней почувствовали запах газа, вызвали аварийку. Газовики выдернули духовку, чтобы подобраться к варочной поверхности изнутри, зажгли спичку и в нише для духовки у нас случился небольшой взрыв газа! Я в шоке вообще, и от установки, и от способа проверки утечки! Это при том, что кухня у меня дорогая, 2 дня как установлена, и мне вот эти все выдергивания духовки и взрывы под столешней на фиг бы не нужны, царапнули фасад под духовкой, пришлось потом воском замазывать angry . Так что гарантии никакой.


"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
loloДата: Суббота, 21.02.2015, 11:54 | Сообщение # 16
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Манюся, Доброго времени суток . хочу попросить номер знакомого газовщика надо поставить две плиты срочно . за ранее спасибо !

С Огромным Уважением к Вам!!!
 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Подключение или замена газовой плиты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru