[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Фэн-шуй (все, кто разбираются!!!)
Фэн-шуй
AnnyLebДата: Воскресенье, 05.12.2010, 00:16 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 111
Статус: Offline
вот я вообще не могу ничего понять... вот есть такая схема

она стандартная для всех??? а что тогда означают числа Гуа???
 
ГостьДата: Четверг, 09.12.2010, 20:20 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Эта схема классическая, только многие школы фэн-шуй ее вообще не признают. Число Гуа зависит от пола и года рождения человека, оно показывает благоприятные и неблагоприятные направления для человека. С данной схемой никакой связи не имеет.
 
NadejdaДата: Четверг, 09.12.2010, 21:20 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
А для меня всегда проблема - как понять, что считается входом по фен-шуй? Вход в квартиру или же вход в комнату? Вот у нас они по разному расположены, значит и зоны тоже wacko .
 
AnnyLebДата: Пятница, 10.12.2010, 09:25 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 111
Статус: Offline
мне кажется, что отдельно каждую комнату надо рассматривать...
Гость, может вы нас проконсультируете?)))
 
Nata_0146Дата: Пятница, 10.12.2010, 09:51 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
Это некая сила, присутствующая в окружающей среде.
Если человек будет следить за ее потоком, научится изменять направление ее движения, то сумеет достичь следующих трех благ - здоровья, счастья и преуспевания.

Влияние багуа
Чтобы верно определить место для размещения жилых комнат, кухни, туалета и ванной, мастер фен-шуй обычно пользуется восьмиугольником багуа.

Багуа позволяет определить значение той или иной части квартиры и ее влияние на поведение, здоровье, взаимоотношения владельцев квартиры.

Квадрат накладывается на план квартиры, при этом место нахождения двери должно совпадать с зоной карьеры. При наложении квадрата на жилье сложной, необычной формы в него вписывается несколько большая площадь, покрывающая все пространство квартиры. Если план квартиры представляет собой прямоугольник или ромб, то и налагаемый квадрат пропорционально вытягивается, а форма его несколько меняется


"Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку".
 
SollyДата: Пятница, 10.12.2010, 10:19 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1580
Статус: Offline
Ой, а подскажите, кто разбирается, пожалуйста! Всегда и все говорили, что кошельки должны быть красного цвета, они деньги притягивают. Заказала мужу (он за границей) привезти мне красный и только красный кошелек хороший из кожи скатта, они там пошли по магазинам и кто то из женщин при выборе кошелька ему сказал, что по фэншую ни в коем случае нельзя чтоб он был такого цвета. Он в расстерянности не стал ничего брать, а я ни от кого правды теперь добиться не могу! Скажите, какого цвета то он должен быть по этому самому фэншую??

25 октября исполнилась наша мечта))) В нашей семье под защитой двух братьев теперь растет маленькая принцесса))
 
simona_nasДата: Четверг, 19.05.2011, 16:52 | Сообщение # 7
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Я читала книгу,там написано либо красный либо розовый,и еще чтобы деньги водились,надо денежную купюру (любую) положить в какую-нибудь красную или розовую коробочку и спрятать и желательно забыть.
 
julizzzДата: Четверг, 19.05.2011, 16:52 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Вот уж для чего нет плохого или неподходящего места в доме, так это для новогодней ёлки.

Столько хорошего и доброго связываем мы с этой зелёной гостьей, что даже предусмотрительным приверженцам древнего искусства композиции фэншуй ничего не остаётся, как только согласиться с этим.

И всё-таки кое-что посоветовать можно. Ведь, согласитесь, одно дело поставить ёлку, а другое - поставить так, чтобы она смогла помочь по-настоящему исполнить все Ваши заветные желания и даже изменить жизнь к лучшему.

Зеленая принцесса
Итак, выбрав на базаре хорошенькую, пушистую ёлочку, сразу же определите для неё достойное место. Попав в тепличные домашние условия, красавица, которая родилась и выросла в лесу и которую только что Мороз снежком укутывал, превращается в изнеженную принцессу. На сквозняке ей холодно, у батареи - жарко. И всё время пить хочется. Так что если Ваша ёлочка будет стоять в ведре с песком, то поливайте её через день, как комнатный цветок, а веточки опрыскивайте из пульверизатора. При таком уходе ёлка будет выглядеть великолепно и надолго останется с Вами. А если ее еще и поставить в определенное место, то её положительное влияние на микроклимат в доме (да ещё в судьбе!) продлится дольше.

Праздничный Фэн-шуй
Если Вы хотите, чтобы ёлка укрепила Ваши семейные взаимоотношения, то поставьте сё слева от входа в комнату, вдоль стены; а если желаете, чтобы она больше радости доставила детям, - то с правой стороны. Если главное для Вас - сексуальные и любовные взаимоотношения, то поставьте ёлку в дальний правый угол, и Ваша интимная жизнь станет гораздо ярче и интереснее. Вообще, желательно, чтобы супружеская кровать стояла в этом месте, и, если она действительно там вместо ёлки, подберите сосновые ветки и повесьте их над кроватью, создав искусную композицию

Ёлка, расположенная в дальнем левом углу, может принести Вам деньги и укрепить материальное благополучие. особенно если Вы украсите её "золотыми" (обернутыми в фольгу) монетками и перевьёте ветви красными лентами: они являются символом успеха и процветания. А если ёлка стоит не на крестовине, а в ведре с песком, то в песок можно также зарыть несколько монеток, обёрнутых в красную бумагу.

Если поставить ёлку прямо у входа в комнату, то такое положение поможет Вам ощутить себя сильной, интересной личностью. Если при этом она будет располагаться в ближнем левом углу, то это будет способствовать расширению Ваших контактов с внешним миром, развитию творческих и интеллектуальных способностей.

Если Вы будете встречать Новый год на работе, в коллективе, то ёлка должна стоять напротив входной двери. Это будет способствовать продвижению по карьерной лестнице в той или иной степени всех сотрудников. Впрочем, такой вариант можно повторить и дома.

Но если Вы по старой традиции поставите ёлку в центре, то вокруг неё будет замечательно не только плясать и водить хороводы. Оказывается ёлка посредине комнаты символизирует соединение всех вышеперечисленных желаний, которые непременно сбудутся, если не под Новый год, то уж до следующей ёлки обязательно!

Пусть сбудутся Ваши желания!
источник

 
Снегурка29Дата: Понедельник, 17.10.2011, 20:46 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
через кабинет, в котором находится мое рабочее место, за рабочий день проходит много людей. много чего выслушали стены кабинета и отрицательной энергетики накопилось ОЧЕНЬ много. купила в пятницу в магазинчике ЭКЗОТИЧЕСКИЙ МИр зеркало Ба-ГУА. не шибко надеялась на эффект, НО зеркало реально работает.
повешала его на раму окна, находящегося напротив входной двери. человек, крайне мне неприятный, сегодня не очень сильно кричал и скандал не устраивал.
вопрос: как часто надо менять атрибуты ФЕНШУЙ (музыка ветра, колокольчики, денежные салфетки), чтобы они работали? не выдыхались, так сказать?


*8*908*042*54*88
 
psvДата: Четверг, 20.10.2011, 11:12 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
Снегурка29, все будет работать тогда, когда в это верят!, вот например работа красного - достаточно небольшой красной точки за шкафом например, где его никто не видет, но вы о нем знаете... и это активизирует эту зону! а самое главное самой не посылать во вселенную негатив, а то получится, что вы только подумали, а результат уже вот он!
 
Снегурка29Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:54 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
psv, о, про красную точку то я забыла. Спасибо!

*8*908*042*54*88
 
AndreasAДата: Четверг, 03.11.2011, 22:28 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
главное в этом деле вера. Веришь - будешь искать подтверждение. Не веришь - все будет бредом
 
nadenkaДата: Суббота, 05.11.2011, 17:00 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Мы 2 года назад заезжали новостройку и я тоже определяла стороны по стандартной схеме. И любовь оказалось в кухне пришлось кухню вынести в коридор, а в бывшей кухне S =11кв.м сделать спальню. Муж меня поддержал в этом. А вообще я с фен - шуем дружу 10 лет в большинства случаев он работает. Ты думаешь и мысли материализуется. Муж сначало хохотал надомной и я перестало этим заниматься и во всем стало хуже и тогда он сам меня попросил продолжить и теперь с уважением относится к фен-шую и ко всем подаренным талисманам .
 
Форум » НАШ ДОМ » Ремонт, дизайн, интерьер » Фэн-шуй (все, кто разбираются!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru