[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Меняемся растениями
Меняемся растениями
КисенаДата: Среда, 12.06.2013, 10:54 | Сообщение # 961
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 343
Статус: Offline
lena, ну вот муж на удивление рано собрался и убежал, обычно он пока раскачается, знала бы , просто побоялась вдруг он поздно соберется...Может как -нибудь договоримся и на автозаводе встретимся, если вам какой цветочек надо пишите


 
DaGavraДата: Среда, 12.06.2013, 11:15 | Сообщение # 962
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Кисена, да, мне самый обычный)))) живу на автозаводе, но могу приехать с сыночком к вам завтра...и для Лены взять (если ей так удобнее будет) :) взамен могу предложить гипоцирту (ее у меня много! laugh ) или перчик чили комнатный (из семян вылезли росточки - бодрые такие стоят)...ну или вкусности какие! wink

 
DaGavraДата: Среда, 12.06.2013, 11:18 | Сообщение # 963
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
ВОТ, девочки, прочитала сейчас что глоксиния размножается фрагментами листочка, у меня есть белая - могу пару листочков срезать wink

 
lenaДата: Среда, 12.06.2013, 13:09 | Сообщение # 964
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Кисена, Абутилон, я так поняла Вы Алене отдаете? А Вам что хочется, может потом абутилон подстригать будете и поменяемся. Я просто завтра на работу выхожу, (район Дворца, буду работать с 8 до 12). Можем встретится после 12 и я отдам кампанулу. Мне потом самой надо ляльку забирать. Может вам сфоткать сначала, а то я переживаю, что они маленькие, вам не понравятся, а с машграда поедете? Я сейчас стала за ними ухаживать, так в рост пошли...

06021984
 
lenaДата: Среда, 12.06.2013, 13:23 | Сообщение # 965
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Цитата (DaGavra)
взамен могу предложить гипоцирту

Я на них налюбоваться не могу (на все ваши!). Так мне они понравились! (название второго все забываю). Гибискус все же подвял, но держится! Спасибочки!!!!
Цитата (DaGavra)
глоксиния размножается фрагментами листочка, у меня есть белая - могу пару листочков срезать

Я тоже так размножила. Образовался клубень и полезла детка. Не хотите поменяться листочком? Есть сиреневая и те, что вы видели (они махровые)


06021984
 
shelchkovaДата: Среда, 12.06.2013, 14:53 | Сообщение # 966
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Кисена, А бегонию на что хотите поменять? У меня примула есть, из семян вырастила где-то 4 см. высотой, крупноцветковая. Только цвет какой попадет, не знаю, микс сажала. pardon Если хотите могу у Лены тоже завтра оставить, если к ней поедете. я к ней с утра зайду.

t.shelchkova@mail.ru
 
shelchkovaДата: Среда, 12.06.2013, 14:54 | Сообщение # 967
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
lena, А к тебе завтра с утра часов в 8-9 забегу, цикламен занесу и кротон заберу. Тебе если примулу надо, тоже могу принести wink Адрес в личку напиши... :)

t.shelchkova@mail.ru
 
shelchkovaДата: Среда, 12.06.2013, 14:56 | Сообщение # 968
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
DaGavra, А у меня из 4-х листочков глоксинии, только одна прижилась sad

t.shelchkova@mail.ru
 
shelchkovaДата: Среда, 12.06.2013, 15:01 | Сообщение # 969
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
lena, Ты гибискус только на солнце пока не ставь. Я в сбербанке веточку украла laugh . Стоит уже долго... Почти пол года. 5 листочков на ней, но уже бутон, скоро расцветет :)

t.shelchkova@mail.ru
 
lenaДата: Среда, 12.06.2013, 22:12 | Сообщение # 970
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
shelchkova, На солнце и поставила! Уберу значит. Я что-то трясусь так над ним (все этот интернет, попала на форум-там мало у кого он укоренился, вот и боюсь). Цикломен тоже боюсь, ему же холод надо. Но такой красивый... cry
Цитата (shelchkova)
А у меня из 4-х листочков глоксинии, только одна прижилась

А может у меня не глоксинии тогда? surprised Отец дал 3 листочка, все образовали клубни, из 2 стали лезть детки, а 3 я расковыряла. Сфоткаю, пришлю на почту, дашь экспертное заключение :)
Бегонии у меня взошли клубневые 4шт и вечноцветущие 4шт. Но малюсенькие, могу тебе по 2 дать. Клубневая красная, а те -микс.


06021984
 
КисенаДата: Среда, 12.06.2013, 23:00 | Сообщение # 971
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 343
Статус: Offline
lena, у меня от абитулона 3 ветки с корнями стоят, так что поделить на всех могу wink бегонии тоже 3 ветки :) Ну завтра не общаю приехать, может на следующей неделе скажем в понедельник , вы каждый день с 8 до 12 работаете?
DaGavra, приезжайте отдам :) Гипоцита, кажется есть у меня ( это золотая рыбка которая)
shelchkova, а примула тоже комнатная или садовая? А что-нибудь еще есть интересненькое из цветущих wink
shelchkova, lena, гибискус в принципе и абитулон хорошо в банке под целофановым пакетом укореняются, только завязывать не нужно просто сверху одеть wink Как корни даст можно снять, так листочки невянут, и почти всегда укореняются. Раньше много цветочков у меня было причем почти все вырашенные из веточек и листочков, сейчас меньше осталось да и времени на них меньше pardon
бегония вот на эту очень похожа, можно сказать такая же только не цветет сейчас, я ее подстригла
http://img-fotki.yandex.ru/get....a602_XL





Сообщение отредактировал Кисена - Среда, 12.06.2013, 23:01
 
DaGavraДата: Среда, 12.06.2013, 23:52 | Сообщение # 972
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Цитата (Кисена)
может на следующей неделе скажем в понедельник , вы каждый день с 8 до 12 работаете?

Давайте я тоже ко дворцу подойду...мне туда ближе чем на машгородок laugh
Цитата (Кисена)
Гипоцита, кажется есть у меня ( это золотая рыбка которая)

да, это она...я и не знала что она так называется ! а чем вас мжно порадовать тогда? :)
Цитата (lena)
Не хотите поменяться листочком? Есть сиреневая и те, что вы видели (они махровые)

Лена, я принесу на нашу стрелку laugh
Цитата (shelchkova)
А у меня из 4-х листочков глоксинии, только одна прижилась

think а как ее тогда множить?
Цитата (lena)
Я на них налюбоваться не могу (на все ваши!). Так мне они понравились! (название второго все забываю)

очень рада! он называется педилантус...)))


 
DaGavraДата: Среда, 12.06.2013, 23:55 | Сообщение # 973
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Девочки, а про бегонии расскажите, пожалуйста! читала что они дома плохо растут и их нужно высаживать в открытый грунт...? маме на 8 марта подарили, она хорошо стояла, а недавно заболела - ее в сад увезли, теперь наблюдаем...

 
shelchkovaДата: Четверг, 13.06.2013, 12:56 | Сообщение # 974
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата (lena)
А может у меня не глоксинии тогда? Отец дал 3 листочка, все образовали клубни, из 2 стали лезть детки, а 3 я расковыряла. Сфоткаю, пришлю на почту, дашь экспертное заключение
Раз клубни, думаю это глоксинии laugh


t.shelchkova@mail.ru
 
shelchkovaДата: Четверг, 13.06.2013, 12:58 | Сообщение # 975
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата (lena)
Бегонии у меня взошли клубневые 4шт и вечноцветущие 4шт. Но малюсенькие, могу тебе по 2 дать. Клубневая красная, а те -микс.
Спасибо, но у меня тоже взошли, правда выжило только 2. Так что пока не раздавай..... Я еще купила клубень красной махровой. Их главное не заливай. клубневые много воды не любят, гниют быстро sad


t.shelchkova@mail.ru
 
shelchkovaДата: Четверг, 13.06.2013, 13:07 | Сообщение # 976
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Кисена, Цветов много, но маленькие многие, только 1 год занялась ими усиленно laugh . Из того, что могу дать сейчас: это фиалки, цикламен (из семян - маленький совсем 1 листочек), герани (белая, красная крупная и красная махровая), калла (чуть позже, если деток даст). А примула я насколько поняла, комнатные и садовые одинаковые, на пакете ничего написано не было pardon Вот на следующий год выбор смогу дать побольше laugh

t.shelchkova@mail.ru
 
shelchkovaДата: Четверг, 13.06.2013, 13:13 | Сообщение # 977
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
DaGavra, Глоксинии размножают листочками и семенами. Может просто мне не повезло pardon . А насчет бегонии лучше у Кисены спросите. Я их только начала, опыта нет. Сестра давала, но тогда с цветами не нянчилась, и залила ее sad . Вообще сделала вывод, что все клубневые цветы надо сажать в горшок без дренажа, и поливать просто в поддон. Туда много не нальешь и даже если захочешь залить вряд ли получится laugh Желательно чтобы на клубень вода вообще не попадала!!!!! wink

t.shelchkova@mail.ru
 
КисенаДата: Четверг, 13.06.2013, 22:27 | Сообщение # 978
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 343
Статус: Offline
shelchkova, а у гераньки махровой, или крупноцветковой есть отросточки?
Девочки еще у мамы фуксии с корнями стоят отросточки, только какие цвета не знаю - есть 2 цвета красная и бело- розовая.
Бегонию я в поддон поливаю, но у нас квартира жаркая, что зимой что летом wacky мои цветочки от жары изнывают, сохнут быстро и залить их сложно. Особенно цикломен страдает то цвет набрет то засохнет cry Мы год как переехали раньше на старой квартире им лучше жилось...
DaGavra, боюсь перчики мой шустрик сынок вскоре попробует laugh
Цитата (DaGavra)
а чем вас мжно порадовать тогда?

Если сыночку детский сок купите , не откажемся wink



 
shelchkovaДата: Четверг, 13.06.2013, 22:39 | Сообщение # 979
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Кисена, У гераней есть что отщипнуть laugh . Могу обе дать, махроовая красная, а крупная есть белая и алая. Я перечислила цветы, которыми сейчас могу поделится wink

t.shelchkova@mail.ru

Сообщение отредактировал shelchkova - Четверг, 13.06.2013, 22:41
 
DaGavraДата: Четверг, 13.06.2013, 23:06 | Сообщение # 980
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Цитата (Кисена)
Если сыночку детский сок купите , не откажемся

оке! тогда ориентируюсь на начало недели, да?


 
КисенаДата: Четверг, 13.06.2013, 23:07 | Сообщение # 981
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 343
Статус: Offline
shelchkova, тогда крупную белую и махровую красную wink
Еще есть гранатик комнатный, могу плодик принести делите как хотите :) ну и сами семена проращивайте они так то нормально всходят, надо еще у мамы ревизию провести там кое какие мои цветы остались, ухаживать там некому мама там редко бывает, братишка живет, а ему мои цветы не нужны
Кажется олеандр оставался( но он ядовитый и листья и цветы, не забрала так как боюсь за сыном не уследить, цветок красивый , но если есть маленькие дети лучше не заводить)



 
КисенаДата: Четверг, 13.06.2013, 23:13 | Сообщение # 982
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 343
Статус: Offline
Цитата (DaGavra)
оке! тогда ориентируюсь на начало недели, да?

пока да, думаю у меня получится как еще остальные девочки смогут
алена фуксии то надо или нет



 
DaGavraДата: Четверг, 13.06.2013, 23:23 | Сообщение # 983
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Цитата (Кисена)
алена фуксии то надо или нет

сама себе удивляюсь - вот я хапуга laugh НАДО, Наташа...надо!!! laugh


 
КисенаДата: Четверг, 13.06.2013, 23:26 | Сообщение # 984
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 343
Статус: Offline
хорошо, только какой цвет попадет я не знаю , у мамы ветки стоят какие она не помнит , возможно вперемешку


 
NadejdaДата: Четверг, 13.06.2013, 23:31 | Сообщение # 985
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата (DaGavra)
сама себе удивляюсь - вот я хапуга НАДО, Наташа...надо!!!

Вот я поэтому уже сюда заглядывать боюсь, сразу всё хочется laugh Но подоконники все уже заняты.

Девочки, подскажите, как такое может быть - у меня герань с одной ветки цвете 2-мя разными цветами - розовый и красный think
 
hopeДата: Пятница, 14.06.2013, 09:32 | Сообщение # 986
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата (Кисена)
Девочки еще у мамы фуксии с корнями стоят отросточки, только какие цвета не знаю - есть 2 цвета красная и бело- розовая.

А можно мне фиксии расточки? У меня есть росточек фуксии, но пока без корня, могу поменять ...
Еще есть вот такие цветы(ахименес розовый и крестовник senecio) на обмен
Прикрепления: 6025649.jpg (140.2 Kb) · 8500029.jpg (157.8 Kb)
 
ШИКУЛЬКАДата: Пятница, 14.06.2013, 09:53 | Сообщение # 987
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1621
Статус: Offline
Цитата (Nadejda)
у меня герань с одной ветки цвете 2-мя разными цветами - розовый и красный

Срочно фото в "хвастаемся нашими растениями" :)
 
DaGavraДата: Пятница, 14.06.2013, 10:34 | Сообщение # 988
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Цитата (hope)
Еще есть вот такие цветы(ахименес розовый и крестовник senecio) на обмен

на что меняете? могу предложить эпипремнум золотистый, гипоцирту (золотая рыбка), молочай миля (маленький, но растет быстро и цвести начинает в младенчестве))) ), калатею и листочек глоксинии белой!


 
hopeДата: Пятница, 14.06.2013, 11:27 | Сообщение # 989
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
DaGavra, поменяла бы на гипоцирту и листочек глоксинии белой
 
DaGavraДата: Пятница, 14.06.2013, 11:41 | Сообщение # 990
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Цитата (hope)
DaGavra, поменяла бы на гипоцирту и листочек глоксинии белой

Согласна! когда и где? давайте в личку!




Сообщение отредактировал DaGavra - Пятница, 14.06.2013, 13:16
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Меняемся растениями
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru