[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » кот болеет
кот болеет
NelliДата: Вторник, 23.03.2010, 10:27 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Кот какой то вялый стал,кастрированный 3 года.Сдали кровь ,оказалось ,что у него диабет.У кого то такое было?

машгородок
 
МамаЛоДата: Вторник, 23.03.2010, 10:39 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
В какой клинике поставили такой диагноз, случайно не на Чучева?


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
NelliДата: Вторник, 23.03.2010, 11:00 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
на ильмен-тау

машгородок
 
ЛапушкаДата: Вторник, 23.03.2010, 11:39 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Nelli, для верности еще раз проверьте, с нашим котом была такая история: прихожу домой, а он бедный кричит нет мочи и задние лапки не двигаются (кот кастрированный 10лет) повезли на ильмен-тау врач говорит у вас защемление позвоноч поставила укол и сказала массировать лапки, промучились сутки положили в кровать с собой, ночью он бедный понять не может почему на лапки встать не получается, ни чего не ест, писается, поехали на Бульвар Мира там сказали, что почки отказали и нет ни какого защемления, потыкали лапки иголочкой, а они ни как не реагируют сказала, что бесполезно массировали только лишний раз его шевелили больно делали sad , вообщем капельницы, уколы и вот нет нашего котика, врач потом сказала что он старенький и ему уже не выкарабкаться было.
ПРОВЕРЬТЕ В ДРУГОМ МЕСТЕ чтоб быть уверенным в диагнозе!!! У вас котяра молодой справиться, желаю удачи и здоровья котику smile


Танюша 24.01.2009
Анюта 25.03.2013
Дашуля 01.07.2016
 
МамаЛоДата: Вторник, 23.03.2010, 11:53 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Лучше свозите в Фаворит, на бульвар Мира, тел.59-31-48


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
ЛюСиДата: Вторник, 23.03.2010, 12:08 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Мы доверяем клинике на Ильмен-тау. Столкнулись не раз я и мои знакомые. Лечили котов и кошек. А вот на Чучева только Лена ветеринар. Но она учится , постоянно ее нет. Только если по тел. с ней связываться. На бульваре есть риск подцепить блох или еще чего-н. Может, что и меняется с годами. Я много беспризорных котят лечила и пристраивала. Дома живут двое.
Quote (МамаЛо)
ПРОВЕРЬТЕ В ДРУГОМ МЕСТЕ чтоб быть уверенным в диагнозе!!!

И это правильно будет. Не всегда ветеринар может поставить правильный диагноз без анализов. Даже кошкам.


 
NelliДата: Вторник, 23.03.2010, 13:14 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Ну я так поняла по анализу крови она посмотрела уровень сахара.сказала купить аппарат ,чтобы мерить уровень сазара.Уколы назначила.Наверное и правда надо еще куда- нибудь сьездить.

машгородок
 
TOMДата: Пятница, 30.07.2010, 15:25 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
У моего котяры 13 лет. Едим Пурина DM и NF, для почек канефрон, раз в полгода капаем р-р Рингера-Локка на Мира. Только клинику сейчас закрыли. Напишите пожалуйста, точный адрес клиники на ильмен-тау.

TOM
 
NadejdaДата: Пятница, 20.08.2010, 22:55 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Наш кот месяц прожил в деревне, неделю назад забрали домой. Сегодня только обнаружили присосавшегося клеща, это опасно для него??? К ветеринару уже получится только завтра попасть cry
 
Mary_berryДата: Пятница, 20.08.2010, 23:53 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Извините, что не в тему....
У родителей кошка живет с 1994 года - злая, не ласковая, вредная - 16 лет живет и столько же портит мебель на кухне, переодически избивает кота-перса, а он ей не отвечает, потому что на дам лапу поднять не может))) жрет всё подрят (куриные кости в труху перемалывает - отец мясорубкой называет))) ) и ничего ей не делается wacko
Мама говорит, у других хорошие кошки пропадают, а этой хоть бы что.... wacko не болела ни разу. Даже сбегать не собирается))))


ГОР
 
YuДата: Суббота, 21.08.2010, 00:05 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 110
Статус: Offline
Хорошие девочки на Луначарского, клиника "Друг", очень рекомендую.
 
bublicДата: Суббота, 21.08.2010, 00:16 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Nadejda, клеща надо удалить, можно потом его на проверку на п.Строительный отдать. Вынимать клеща следующим образом: делаешь из нитки скользящую петлю, накидываешь клещу под брюшко и осторожно и аккуратно выкручиваешь его как винт за концы нитки. Желательно чтоб кота в это время кто нибудь еще держал, а то не дай бог дернется и у этого вредного таракашки только впившаяся голова и останется
А чем грозит даже не соображу. С одной стороны, хорошо что он ни на кого из вас не переполз. С другой стороны, инкубационный период у энцефалита и болезни Лайма - месяц, а клещ кроме этих гадостей может еще и другие переносить


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)

Сообщение отредактировал bublic - Суббота, 21.08.2010, 00:29
 
Mary_berryДата: Суббота, 21.08.2010, 00:24 | Сообщение # 13
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
Сегодня только обнаружили присосавшегося клеща, это опасно для него???

у нас собаку клещи кусали - ничем хорошим это не закончилось sad Здоровье здОрово ослабло, потом на животе, где были укусы со временем появились шишки - типа опухоли sad Их не вырезали - сказали нельзя - не помню, почему так....

Блин... разбередило... вспомнила псину - сижу плачу. Хорошая собака была :'(


ГОР
 
chuchyДата: Суббота, 21.08.2010, 00:36 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Nadejda, еще можно просто на клеща капнуть маслом подсолнечным, а потом тихонько пинцетом вытащить. Я так когда-то давно брату вытащила. А кота кусали клещи, ничего ему не делалось. Надеюсь, что и с вашим всё в порядке будет smile
 
Mary_berryДата: Суббота, 21.08.2010, 00:43 | Сообщение # 15
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Надеюсь, что и с вашим всё в порядке будет

ттт! Чтоб всё в порядке было!


ГОР
 
NadejdaДата: Суббота, 21.08.2010, 00:57 | Сообщение # 16
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (bublic)
хорошо что он ни на кого из вас не переполз

Слава Богу!!!

Девочки, спасибо! Только сама вытаскивать клеща не решусь, а муж все на работе. Завтра повезем к ветеринару. Дай Бог, чтобы обошлось, не хочется котика потерять. Прикипели уже все к нему smile Пока мы отдыхали и его с нами не было, соскучились все)))

Quote (Yu)
на Луначарского, клиника "Друг"

Они круглосуточно работают, позвонили им, сказали, что ничего страшного dry А разве звери энцефалитом не болеют???
 
bublicДата: Суббота, 21.08.2010, 01:09 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (chuchy)
еще можно просто на клеща капнуть маслом подсолнечным, а потом тихонько пинцетом вытащить

с давно присосавшимся такой способ вряд ли сработает. И при этом все равно очень важно КЛЕЩА НАДО НЕ ТАЩИТЬ, А ВЫКРУЧИВАТЬ!


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
NadejdaДата: Суббота, 21.08.2010, 14:21 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Съездили в клинику, достали клеща, уже огромный такой был, ужас. Потом сказали просто за состоянием и аппетитом пару недель понаблюдать.
 
YuДата: Суббота, 21.08.2010, 20:23 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 110
Статус: Offline
Nadejda, Котейке Вашему - чтобы всё всегда хорошо!!!!!!!
 
NadejdaДата: Суббота, 21.08.2010, 20:53 | Сообщение # 20
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Yu, спасибо! Только покле клиники он какой-то вялый весь день, не ел ничего. Если так дальше будет, повезем на осмотр-анализы.
 
YuДата: Суббота, 21.08.2010, 22:50 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 110
Статус: Offline
Nadejda, а куда его возили? может так расстояние переносит?
 
NadejdaДата: Суббота, 21.08.2010, 23:30 | Сообщение # 22
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Возили недалеко, на бульвар. Вроде "отходит", уже покушал.
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » кот болеет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru