[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Наш Удивительный Сад... ))) (Советы, идеи, фото - все о цветах! и не только...)
Наш Удивительный Сад... )))
ЛюбэДата: Суббота, 12.10.2013, 13:43 | Сообщение # 61
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
снежная "Серенада"..... laugh
 
ЛюбэДата: Суббота, 12.10.2013, 13:50 | Сообщение # 62
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Magic_mooN, Оксан, у тебя стооолько снега ..... Великий Устюг отдыхает.... laugh
Как называется сорт капусты с резными листочками? cool Очень красивая! wink
Я купила на будущий сезон "Певунью красную" (похожа на "Пурпурного голубя", но листья более волнистые) и "Осаку розовую".
 
LarinaДата: Суббота, 12.10.2013, 16:18 | Сообщение # 63
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1923
Статус: Offline
Вот так все начиналось весной 2013г.

Вот так нарождалось

А вот так было уже в июле 2013г.





+


















Оксана огромное тебе спасибо за "Наш удивительный сад" От себя лично скажу, что такой красоты у меня не было еще никогда. На следующий год будет меньше ошибок, так как в этом году много их обнаружила у себя в посадках.




Сообщение отредактировал Larina - Суббота, 12.10.2013, 17:02
 
БАБУЛЯТОРДата: Суббота, 12.10.2013, 16:28 | Сообщение # 64
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 886
Статус: Offline
Цитата БАБУЛЯТОР ()
БАБУЛЯТОР, Пасибки, дорогая! Жду твою новую животинку... ужо прям трясуся вся.... А Яшку пришлось домой загнать... боюсь красоту попортить...

Пришлю тебе скоро твою зеленую экзотику)) laugh Пока пусть дома к твоим жителям привыкает))


Всем хорошего дня!!!!
С уважением бабулятор!
 
LarinaДата: Суббота, 12.10.2013, 16:52 | Сообщение # 65
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1923
Статус: Offline
Симона, астры бордюрные очень красивые, от красоты незабудок чуть в обморок не упала, ирисы как в сказке. Лилии, аквилегии и розы все такие красивые. У меня есть три сортовых аквилегии, они очень нежные и красивые.

 
LarinaДата: Суббота, 12.10.2013, 16:59 | Сообщение # 66
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1923
Статус: Offline
Magic_mooN, Оксана твоя утренняя сказка как на картинах Кинкейда. А розы и павлин просто красотища, да еще в снегуууу. Любэ, голуби красавцы то какие, то и глядишь взмахнут крыльями.
Цитата БАБУЛЯТОР ()
Оксан, а Яшка то не из пугливых - зимовать остался в саду))
да уж Миньку трудно чем то испугать. О нет наверное салют laugh laugh laugh


 
LarinaДата: Суббота, 12.10.2013, 17:01 | Сообщение # 67
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1923
Статус: Offline
Любэ, серенада краотка. Ты уже семена покупаешь? Я сегодня сама с собой laugh laugh laugh laugh

 
ЛюбэДата: Суббота, 12.10.2013, 21:23 | Сообщение # 68
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Larina, Лариса, какой у тебя чудесный садик!!!!! dance Я всё так долго рассматривала! grandma Лилии- суперские! Виолки- вне всякой конкуренции! Рассада трудно выращивается? cool Мне очень тёмные понравились....тоже такие хочуууу...... crying Увидела, даже, свой очиточек, разросся так! laugh Очень заинтересовало фото с заборчиком из брёвнышек, что за растеньице на нём.... с хорошенькими розовыми цветочками?? cool
Цитата Larina ()
Ты уже семена покупаешь?

ага, покупать начала.... овощи и, конечно же, цветочки! laugh
 
maks456320Дата: Суббота, 12.10.2013, 21:30 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1123
Статус: Offline
Larina, красота!!! Мне очень черные виолки понравились!!! Красотища!!!!
Любэ, снежная серенада - ЧУДО. Ты уже к посевной готовишься???
А вот я что увидела в своем саду, когда "прилетела" с юга... laugh laugh

Это моя любимая хризантемка "Рыжик"

Это пиретрум присоседился к энотере



Маргаритки

Мои "розы"



Это сегодня


 
ЛюбэДата: Суббота, 12.10.2013, 21:38 | Сообщение # 70
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
maks456320, Света, здорово.... октябрь... снег, а в саду цветы цветут! laugh
Свет, а как твои хризантемки зимуют? У меня раньше их много было..... потом все перевелись..... cry сейчас осталась только розовая крупная. think
 
maks456320Дата: Суббота, 12.10.2013, 21:48 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1123
Статус: Offline
Любэ, да тоже плохо зимуют... Рыжик вылез через 5 лет " после того как вымерз" laugh Я пробовала в погреб, но мне тоже не понравилось - они потом очень слабенькие... И зацвести не всегда успевают... think

 
ЛюбэДата: Суббота, 12.10.2013, 21:59 | Сообщение # 72
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Цитата maks456320 ()
Рыжик вылез через 5 лет " после того как вымерз"

огооо.... я раньше всё выкапывала... тащила в подпол..... вроде всё нормально было, а потом враз ВСЕ погибли...... cry оххохо.... горю не было предела..... sad соседка дала розовую крупную (моя помельче была), я её оставила зимовать.... укрыла перегноем и еловыми лапками.....о чудо! в этом году уже цвела малявочка! laugh Опять оставлю! Тем более подпол забит георгинами! laugh
 
maks456320Дата: Суббота, 12.10.2013, 22:01 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1123
Статус: Offline
БАБУЛЯТОР, заинтриговала зеленой экзотикой... Ань, кинь мне ссылку на нее... Я, Ань, такую же хочу... laugh laugh laugh

 
maks456320Дата: Суббота, 12.10.2013, 22:05 | Сообщение # 74
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1123
Статус: Offline
Любэ, Люб, у меня в этом году корни георгин гиганты!!! Я даже не знаю как их размещать... Моя знакомая дала мне кучу хризантем, но они не цвели - я их тоже в погреб хочу отправить, они малявочки совсем - боюсь вымерзнут.. think

 
ЛюбэДата: Суббота, 12.10.2013, 22:23 | Сообщение # 75
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Цитата maks456320 ()
они малявочки совсем - боюсь вымерзнут.

вот-вот.... я свою маленькую и укрывала так хорошо.... опять же зима была не очень морозная..... лучше, конечно, перестраховаться!
Цитата maks456320 ()
у меня в этом году корни георгин гиганты!!!

у меня тоже..... surprised я их разделила и раздала знакомым, хотя знаю, что делить надо весной, но иначе, я с ними ничего бы не смогла сделать. think надеюсь, что всё хорошо перезимует! think
 
miass1964Дата: Суббота, 12.10.2013, 23:05 | Сообщение # 76
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Я половину хризантемы в земле оставляю , а другую часть выкапываю и в погреб. А вот как сохранить георгин незнаю. В том году весь высох за зиму.

паночка
 
LarinaДата: Суббота, 12.10.2013, 23:09 | Сообщение # 77
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1923
Статус: Offline
Любэ, спасибо за комплименты.
Цитата Любэ ()
Рассада трудно выращивается?
наверное самая легкая рассада. ты что забыла у меня их изначально 750 шт. было laugh laugh :laugh:. девочки и прозвали "сад виол"
Цитата Любэ ()
Мне очень тёмные понравились....тоже такие хочуууу......
они ДА, вне конкуренции. Я их просто обожаю, даже нет, не просто обожаю.
Цитата Любэ ()
Увидела, даже, свой очиточек, разросся так!
за малышку огромное спасибоооооо.
Цитата Любэ ()
Очень заинтересовало фото с заборчиком из брёвнышек, что за растеньице на нём.... с хорошенькими розовыми цветочками??
заборчик на детсской площадке разделяет зону для гостей от общей зоны laugh , а цветочки-это же партулак. То же один из моих любимчиков.
Цитата Любэ ()
ага, покупать начала.... овощи и, конечно же, цветочки!
ничего себе как рано. maks456320, Света хризантемки такие нежные. Цветы как будто в середине июля все цветут. У нас рано все мерзнет. А вот мои любимые маргаритки у меня вообще рано отцвели, а потом мне кажется так совсем их другие цветы задавили. Похоже на следующий год без марго остаюсь cry cry cry
Цитата maks456320 ()
Это сегодня
Свет у тебя что не октябрь? wacky wacky :wacky:. У меня все померзло.
Цитата Любэ ()
у меня тоже.....
и у меня гиганты. наверное из за дождливого лета. А я еще в подпол не убрала. выкопала в те выхи только.


 
ЛюбэДата: Суббота, 12.10.2013, 23:25 | Сообщение # 78
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Цитата Larina ()
ты что забыла

нееет.... такое разве забудешь??? laugh Раз они такие простецкие в выращивании, то тёмненькие обязательно посажу! У меня растёт самосевом только китайская армия (как у Оксаны на фото)!!!!
Цитата Larina ()
а цветочки-это же партулак

что- то я это упустила..... think очень красивый! laugh
 
Magic_mooNДата: Воскресенье, 13.10.2013, 02:08 | Сообщение # 79
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Ну девчушки-болтушки!!!! laugh открыла тему... обалдела! wacky
я тут понимаешь последний тепленький денечек ловлю... чтобы все убрать к зиме... работаю не покладая лап.... а они фоточками обмениваются! laugh :laugh:
вам хорошо... вы из сада приехали... раз и дома... на сайтик вышли... а я до последнего... пока еще себя вижу... а как уже не вижу... фонари включу... и опять все вижу! laugh вот если б не шашлыки... и дети б не приехали..так бы и работала до сих! wacky мне муж говорит, что я энерджайзер включаю... и выключить забываю... laugh

Цитата Любэ ()
Оксан, у тебя стооолько снега ..... Великий Устюг отдыхает.... Как называется сорт капусты с резными листочками? Очень красивая!

ага, Люб.. столько снега было... wacky прям думала не растает... а ведь еще укрывать кой-чего надо... а сегодня такая теплынь... кажется опять зима не скоро... think но погода так обманчива... на той неделе уже до -6 обещают... пора лапник заготавливать... Капустка с резными листиками.. называется "Павлин".. я тебе кстати про нее в том году писала... cool она больше похожа на кусты.. чем на капусту... laugh




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ


Сообщение отредактировал Magic_mooN - Воскресенье, 13.10.2013, 02:13
 
Magic_mooNДата: Воскресенье, 13.10.2013, 02:29 | Сообщение # 80
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Larina, ну точно..... сад виол! wacky голубые.. черные и желтые... прОООсто вне конкуренции... и другие тоже хорошииии... но ты же знаешь.. я однотонные люблю... wink
Цитата Larina ()
От себя лично скажу, что такой красоты у меня не было еще никогда. На следующий год будет меньше ошибок, так как в этом году много их обнаружила у себя в посадках.

Какая у тебя пышнота да красотаааа!!!!! очень рада за твой "удивительный сад"!!! flowers и скажу тебе....правильно ! никогда нельзя останавливаться на достигутом...я каждый год переделываю какой-нибудь цветник... пока не добьюсь желаемого... иногда на это уходит не один год... pardon в этом году.. я победила еще один кусочек своего сада... наконец он удался как я хотела... laugh вот послушай...

...Чтобы садовая картина удалась..
...Нужны годы..
...А может быть и целая жизнь..
...А может быть.. и не одна..
...Но ведь есть дети..
...Будут и внуки..
...Такова спираль жизни..
...Любовь к нашему саду..
...Им достанется в наследство..
...Хотелось бы..
...Чтобы они не растеряли ее на ухабах жизни...

вот такая вот жизнь.... растительная..... pardon laugh




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
Magic_mooNДата: Воскресенье, 13.10.2013, 02:33 | Сообщение # 81
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата БАБУЛЯТОР ()
Пока пусть дома к твоим жителям привыкает))

точно Ань... я когда гусЯ поставила в сад... собы два дня это место обходили..... laugh боялисяяяя.... laugh




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
Magic_mooNДата: Воскресенье, 13.10.2013, 02:59 | Сообщение # 82
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
maks456320, Свет, видала я твоего "рыжика" у соседки одной... и правда... цвет изумительный....прямо девочка-осень.... dance я б наверное тоже себе такую завела... но вот ее сначала закапывай... потом выкапывай... wacky стараюсь как можно меньше таких растений иметь... pardon ну конечно нимфея... без нее никак прожить нельзя.... laugh и люпинчик у тебя... опять желтенький.. wink и голубь удался.... а аммарантик то косу отпустил! ты его можешь засушить.. только листики нужно оборвать.. и повесить.. не вверх ногами.. а параллельно полу... и потом украсить свою дачку... wink

да забыла... а Любы то кака "белоснежная серенада" красавишна! прям королевишна... laugh смотрю в этом году все роз насолят к Новому Году!!!! laugh




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
maks456320Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 10:41 | Сообщение # 83
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1123
Статус: Offline
Magic_mooN, а я Рыжика и не выкапываю.... Он у меня лет 5 был, потом вымерз и вот опять возродился.... laugh laugh

 
LarinaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 14:50 | Сообщение # 84
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1923
Статус: Offline
Цитата Magic_mooN ()
ну точно..... сад виол! голубые.. черные и желтые...
я сама однотонные люблю больше, но я честно таких расцветок раньше никогда не видела. так что первый раз впечатляет. Очень красивые и жизненно правильные слова. Я в этом году победила детскую площадку. Она у меня как Япония на мусоре laugh laugh :laugh:, вот посмотрим как газон перезимует. А еще у меня же в этом году новые жители появились. Муж начал заниматься пчелами. Три семьи. Раньше у меня на этом месте бассейн стоял, теперь ульи. Вот еще бы деревьев побольше. На следующий год обязательно клен посажу (уже даже место выбрала), сирень. Посадила в этом году две вишни, яблоньки подрастают. maks456320, Света я от твоего рыжика прямо балдею.


 
СимонаДата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:41 | Сообщение # 85
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 608
Статус: Offline
Цитата Larina ()
в этом году новые жители появились.

Рады за ваше пополнение. У нас в пруду тоже жили карасики, сегодня перенесли домой. :) У них карантин. laugh




Никогда не нужно искать причины ненавидеть, когда есть основание любить.
 
Magic_mooNДата: Понедельник, 14.10.2013, 01:16 | Сообщение # 86
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата maks456320 ()
потом вымерз и вот опять возродился....

ну тода, Свет, если опять не померзнет... махнем не глядя! хошь монтбрецию? wink только ее выкапывать надо... она точ не возродиться... laugh




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
Magic_mooNДата: Понедельник, 14.10.2013, 01:39 | Сообщение # 87
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата Larina ()
А еще у меня же в этом году новые жители появились

ну дак теперь ты ,Ларис, будешь сладкая женчинааа... laugh а куда на зиму их?
Цитата Larina ()
На следующий год обязательно клен посажу (уже даже место выбрала), сирень.

обязательно надо... и поболе деревцев! я тебя ведь места полно! только осторожно клены выбирай! у нас не все хорошо зимуют... pardon тебе же не нужен облезлый.. laugh




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
Magic_mooNДата: Понедельник, 14.10.2013, 01:40 | Сообщение # 88
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Девочки.. извините был сбой.. сообщение повторилось... pardon



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ


Сообщение отредактировал Magic_mooN - Среда, 16.10.2013, 03:52
 
Magic_mooNДата: Понедельник, 14.10.2013, 01:41 | Сообщение # 89
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
еще один сбой... think



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ


Сообщение отредактировал Magic_mooN - Среда, 16.10.2013, 03:53
 
Magic_mooNДата: Понедельник, 14.10.2013, 02:13 | Сообщение # 90
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата Симона ()
У нас в пруду тоже жили карасики, сегодня перенесли домой.

мммммм... дак вы теперь тоже домААААшние.... laugh буль..буль...





ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Наш Удивительный Сад... ))) (Советы, идеи, фото - все о цветах! и не только...)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru