[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » ЛЮДИ У КОГО ЕСТЬ СОБАКИ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
ЛЮДИ У КОГО ЕСТЬ СОБАКИ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
аринка-малинкаДата: Четверг, 28.11.2013, 22:01 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
У МОИХ ЗНАКОМЫХ В КВАРТИРЕ ЖИВЁТ СОБАЧКА.ОБЫЧНАЯ МАЛЕНЬКАЯ ДВОРНЯЖКА.МЕСЯЦА ПОЛТОРА НАЗАД У НИХ В СЕМЬЕ УМЕРЛА БАБУШКА.ТЕПЕРЬ ПЁС НИ В КАКУЮ НЕ ОСТАЁТСЯ ДОМА ОДИН.СРАЗУ НАЧИНАЕТ ВЫТЬ.СОСЕДИ НАЧАЛИ ЖАЛОВАТЬСЯ.ХОЗЯЕВА В ШОКЕ.ЧТО ДЕЛАТЬ.

аринка
 
персикДата: Четверг, 28.11.2013, 23:10 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
аринка-малинка, может просто собака ни разу одна не оставалась, вот ей и страшно.
чтоб не выла, надо намордник одевать, пока привыкнет быть одна.
я понимаю, это жестоко, но соседей тоже можно понять.

лично моя собака, когда мы уходили, начинала хулиганить, могла мешок с мукой рассыпать или все клубки у мамы перепутать


Сообщение отредактировал персик - Суббота, 25.01.2014, 22:29
 
аринка-малинкаДата: Четверг, 28.11.2013, 23:26 | Сообщение # 3
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
пробовали намордник.валерьянку.оставляли свет музыку игрушки.даже кошку завели.ноль эффекта.

аринка
 
lenchikДата: Четверг, 28.11.2013, 23:33 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
аринка-малинка, можно попробовать записать на плеер или магнитофон голос хозяина, обращенного к собаке, например"ты моя хорошая...".
Еще в зоомагазинах есть ошейники "Антивой", говорят они безвредны и хорошо помогают.
 
lenchikДата: Четверг, 28.11.2013, 23:35 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
вот статья хорошая http://vashasobaka.com.ua/vospita....ya-odna
 
аринка-малинкаДата: Пятница, 29.11.2013, 00:00 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
спасибо за совет

Добавлено (29.11.2013, 00:00)
---------------------------------------------
а где можно купить такой ошейник.и сколько он стоит


аринка
 
Magic_mooNДата: Среда, 25.12.2013, 04:43 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата персик ()
надо намордник одевать, чтобы привыкла

к чему привыкла???????? surprised да вы что!!! какой намордник!!!!!! wacky
аринка-малинка, а вам в голову не приходило, что собака просто-напросто по бабушке скучает!!!!!!!!!!!((((((((((ей надо время дать... а кошка здесь ситуацию совсем не спасет... если бы еще щенок.. то возможно... я понимаю.. не каждый может позволить вторую собаку.. У меня у самой две собачки... и я все время с ними дома... когда я отсутствую... им вообще никто не нужен! ни муж.. ни дочка! одна на подоконнике сидит в окно ждет! другой у двери слушает! однажды вообще под забором подкоп сделали и удрали меня искать, пока муж спал!!! видно и бабушка была для вашей собачки ..нечто вроде мамы...так что не мучайте ее всякими намордниками и ошейниками.. ... побольше внимания и ласки.. и терпения... а соседям объясните ситуацию.. ведь люди же... должны понять...




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
XeviusДата: Четверг, 23.01.2014, 13:49 | Сообщение # 8
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
уходите сначала на минуту, ждете в подъезде, возвращаетесь. Гладите. Потом уходите опять на минуту. И так раз 5. Потом увеличиваете до 5 минут. Уже желательно выйти на улицу. Чтоб собака вас не чуяла. Вернулись- погладили. И так постепенно увеличиваете время. Еще можно оставлять телевизор включенный, многим помогает. И главное терпение. Мы отучили за 1 неделю
 
NataljaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:21 | Сообщение # 9
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата Xevius ()
уходите сначала на минуту, ждете в подъезде, возвращаетесь. Гладите. Потом уходите опять на минуту. И так раз 5. Потом увеличиваете до 5 минут. Уже желательно выйти на улицу. Чтоб собака вас не чуяла. Вернулись- погладили. И так постепенно увеличиваете время. Еще можно оставлять телевизор включенный, многим помогает. И главное терпение. Мы отучили за 1 неделю

Очень интересное решение! И что, реально помогло? У моей знакомой собачка той-терьер не остаётся одна, так они её и не оставляют, везде с собой таскают.
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » ЛЮДИ У КОГО ЕСТЬ СОБАКИ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru