[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Муравьи и земляника! (Как избавиться от муравьев!)
Муравьи и земляника!
marishka-30Дата: Суббота, 14.06.2014, 15:31 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Девочки садоводы, прошу помощи!! В кусту землянике нашла муравейник, неделю назад ничего не было surprised
Первый раз сталкиваюсь с таким!! Как избавиться от них без химии, принесут ли муравьи вред землянике think
Подскажите, посоветуйте, что предпринять!


 
ШИКУЛЬКАДата: Суббота, 14.06.2014, 16:40 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1621
Статус: Offline
marishka-30, я корицей сухой сыпала. Вроде ушли..
 
marishka-30Дата: Суббота, 14.06.2014, 20:08 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
ШИКУЛЬКА,
Спасибо, обязательно попробую, а то останемся без ягод)


 
ЛюбэДата: Суббота, 14.06.2014, 22:26 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
marishka-30, идеально помогает обычное пшено! Сама его использовала! Ещё можно посыпать сухой горчицей. Тоже хороший результат!! Ещё сыпала питьевую соду, вычитала про этот способ в журнале, мне не очень понравилось.....но муравьи исчезли.

Сообщение отредактировал Любэ - Суббота, 14.06.2014, 22:41
 
marishka-30Дата: Суббота, 14.06.2014, 23:20 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Любэ, Спасибо за советы!! pacific

 
carinaДата: Воскресенье, 13.07.2014, 15:19 | Сообщение # 6
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Убедилась на собственном опыте, что муравьи приносят вред как культурным, фруктовым так и декоративным деревьям. В конце мая их нежданно было много. В прошлые годы я такого не наблюдала. Они начали заполнять грядки, лужайки, землю под кустарниками. Ведь они могут переносить различные бактериальные инфекции, вызывающие болезни овощей и других культур и как следствие снижают урожайность и качество продукции. В интернете нашла препарат под названием «Муравьед». Буквально через 2- 2,5 недели муравьев можно было пересчитать по пальцам. Препаратом очень довольна.
 
ЛюбэДата: Понедельник, 14.07.2014, 19:15 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Я этим препаратом вывела колонию муравьёв под линолеумом (дорожка вдоль забора им застелена), пропали уже на второй день и больше не появлялись! Но эту химию я б не стала использовать под ягодными кустами или, например, в теплице...... wacky
 
krasckoДата: Понедельник, 28.07.2014, 15:11 | Сообщение # 8
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я "Муравьедом" у себя на даче обрабатывала только дорожки и там где нет никаких насаждений. Муравьев уже на третий день не было так в отдельных местах участка попадались и то возле дома. Но там, где растут у меня овощи, фрукты я не стала его применять все таки это химия.
 
Форум » НАШ ДОМ » Флора и фауна » Муравьи и земляника! (Как избавиться от муравьев!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru