[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Полуфабрикаты
Полуфабрикаты
AnastasijДата: Четверг, 10.12.2009, 16:22 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Бывает так, что и готовить иногда некогда, на помощь приходят ОНИ , полуфабрикаты. Какие? Чтоб не выкидывать их ....

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!

Сообщение отредактировал Аnastasij - Четверг, 10.12.2009, 16:23
 
TogetherДата: Четверг, 10.12.2009, 16:25 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
пельмени байрам

МГ
 
bublicДата: Четверг, 10.12.2009, 16:38 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Together)
пельмени байрам

Угу, только они сейчас уже не такие вкусные как были поначалу. Может кто подскажет хорошие вкусные съедобные пельмени?

У меня свекровь периодически блинчики замороженные покупает. Берет с разными начинками


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
julizzzДата: Четверг, 10.12.2009, 16:38 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Together, байрам выручает!

мы еще в молнии в члб покупаем их полуфабрикаты котлеты по-киевски, супер весчь!

 
AnastasijДата: Четверг, 10.12.2009, 16:49 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
У меня сестра на этой неделе купила грудки куриные в пятерочке, открыла, чуть не задохнулась .УЖАС!!! Еще видела магазин полуфабрикатов, только забыла как наз. около ВКУСНЯШКИ, о нем какие отзывы?

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
AnastasijДата: Четверг, 10.12.2009, 16:53 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Раз уж заговорили про магазины ПЯТЕРОЧКА, что-то мне не очень нра. Там частенько не свежее все попадается, аж ходить не хочется!

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
julizzzДата: Четверг, 10.12.2009, 16:54 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Аnastasij, про пятерочку надо тему отдельную. Я туда ни ногой!
 
БусинкаДата: Четверг, 10.12.2009, 16:57 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
из всех пельменей, что брали мы и мои родители лучше Байрама не встречали. Еще Камыр-батыр русские очень нравились, но что-то больше нигде их не встречаю. А про "5" пока не могу ничего плохого сказать, не попадалось пока тухлого и плохого. т-т-т .Половину продуктов там берем.

Сообщение отредактировал юлька - Четверг, 10.12.2009, 16:59
 
La_VelataДата: Четверг, 10.12.2009, 19:06 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Аnastasij)
Еще видела магазин полуфабрикатов, только забыла как наз. около ВКУСНЯШКИ, о нем какие отзывы?

Аnastasij, это магазин Ермолинских полуфабрикатов, такой же есть в павильоне на остановке Жуковского.

Мы по чуть-чуть брали попробовать разную продукцию, мясное брать НЕ советую, а вот пельмени из щуки "Дары моря" по 73р. очнеь даже ничего.
Котлеты рыбные неплохие, но сильно пересолены и жирные.
Вареники надо смотреть, чтобы тесто не толстое было, тогда нормально, например, с творогом или свежей капустой.
Блинчики я и сама могу быстро состряпать, а у них они резиновые, бе...
Печень не рискнула.

Говорят, у них хороши куриные котлеты, но не из фарша, а цельное мясо.
Мы не брали, т.к. не любим панировку.

 
La_VelataДата: Четверг, 10.12.2009, 19:11 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Из п/ф очень уважаем замороженные овощи типа Мексиканского салата.

А в Пятерочке берем охложденную курятину Равис.
Если где-нибудь еще в Миассе и продают охлажденный Равис, но я не знаю.

А вообще в "5" частенько покупаем чебаркульское молоко, дешевые фрукты и сыр по акции, и всё!

 
NadejdaДата: Четверг, 10.12.2009, 19:28 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Фирменный отдел р*ави*с открылся на Лихачеву, в доме, где челябрегионгаз.
В Ермол-х брали поначалу хинкали, вроде ничего были, но потом другое у них попробовали, так оказалось, что всё на один вкус((( Блинчики действительно резиновые. А пельмени я не очень люблю, хотя в крайних случаях без них действительно не обойтись)))
 
TogetherДата: Четверг, 10.12.2009, 20:08 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
да, раньше Байрам был очень вкусным
сейчас тоже вкусный, но не такой
и еще заметили, зависит от смены
к выходным завозят менее вкусные (наверное, делают больше и халтурят)


МГ
 
namishiДата: Четверг, 10.12.2009, 20:44 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 345
Статус: Offline
И мы Ермолинские полуфабрикаты брали несколько раз. Очень понравились зразы картофельные с мясом внутри. Еще мясные котлеты с грибами понравились, и рыбные из щуки.
Правда мясное у них и правда на один вкус.

Пельмени вкусные Улаевские, но у них тесто всегда почти рвется во время варки. Еще сносные пельмени Уральские.

Очень-очень нравится смесь замороженная Шампиньон де Пари, производитель, кажется, Четыре сезона. Шампиньоны, картофель, фасоль стручковая и курица. Все это в сливочном соусе. Готовится на сковородке за 10 минут. Очень вкусно, но пачки за 125 рублей нам хватает на 1 ужин, поэтому берем редко.

 
НатуськаДата: Четверг, 10.12.2009, 21:53 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Я сейчас обычно всегда ермолинские беру, мне и мужу понравилось. Блинчики кстати тоже брала, но что-то не заметила чтобы они были резиновые.


Я верю в чудеса...
 
AleksДата: Пятница, 11.12.2009, 12:40 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
По мне, если уж без пельменей не обойтись и самой некогда, Ермолинские пельмени лучше, чем сегодняшний Байрам. Поначалу байрам - да, а сейчас вообще испортились......
Из Ермолинских беру Домашние и еще из говядины, еще иногда бульонные. Рыбные надо будет попробовать smile Котлеты та по отзывам Г, поэтому даже не пробовала. А вообще периодически устраиваем в выходной посиделки на кухне и лепим пельмени на заморозку wink

Овощи замороженные беру постоянно, особенно в Молнии на вес, выручают часто.

Равис охлажденные п/ф есть в фирменных отделах Равис, в пятерочке я бы, наверное не рискнула взять. Беру иногда у них п/ф из цельного мяса, типа котлеты по-киевски, ничего так.....

Nadejda, там открылся не Равис, а Аргаяш. Кстати, у них в продаже есть цыплята-корнишоны (по 500-700 г), очень уважаю smile


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
КуликДата: Суббота, 12.12.2009, 00:33 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
А я сама полуфабрикаты делаю. Сейчас пореже ,правда, т.к. дочка вмешивается в процесс постоянно smile
А раньше я делала так. Покупала фарш мясной в Тореадоре (но чаще всего домашний использовала, крутила мне мама, т.к. у меня нет хорошей мясорубки). В субботу отваривала рис до полуготовности, смешивала с фаршем. яйцом, делала ЁЖИКИ. Затем мясной фарш + лук и сухари, валяла в панировке и делала КОТЛЕТЫ. Потом делала из фарша с луком маленькие тефтельки (для супа) . Сначала все замораживала на лоточках, чтоб не склеилось, а затем перекладывала по пакетам. Обычно это занимало час, но зато всю неделю в холодильнике были полуфабрикаты вкусные и домашние. Это минимально. Когда совсем расходилась, еще и пельмени делала, варенники с картофелем, карт+ сало, карт+ грибы. Чебуреки. По выбору. морозила и вообще недели две не парилась по поводу готовки. Это только кажется, что возни много. Максимальный вариант с пельменями и варенниками занимал часа 3-3,5. Зато в течении недели - другой после работы можно было расслабиится biggrin


Сообщение отредактировал Кулик - Суббота, 12.12.2009, 00:34
 
RomantikaДата: Суббота, 13.12.2014, 12:35 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Я беру овощи мороженые,грибы.Покупаю в Спаре,там большой выбор,зато после работы можно очень быстро все приготовить.
 
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Полуфабрикаты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru