[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Как выбрать новогоднюю елку? (Живую или искусственную?)
Как выбрать новогоднюю елку?
julizzzДата: Среда, 03.12.2008, 22:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
КАК ВЫБРАТЬ ЕЛКУ:

1. Учитывайте высоту потолков и размер помещения. Елка не должна загромождать собой всю комнату и мешать проходу людей.

2. Если Вы собираетесь ставить елочку в угол, лучше взять "однобокое" деревце.

3. У свежей елки ветки эластичны, а у сухой обламываются с характерным треском. Сухая елка начнет осыпаться через 1-2 дня после установки.

4. Купленную елку несите домой верхушкой назад, чтобы не обтрепались концы нижних ветвей. Когда будете заносить елку в дом, ее макушка, наоборот, должна быть впереди.

5. Прихватите с собой веревку или шпагат - с их использованием будет удобнее нести елку.
 
TogetherДата: Пятница, 04.12.2009, 10:25 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
у нас обычно были живые сосны дома
с мужем - древняя искусственная (в этом году убрали ее только на 8 марта cool )


МГ
 
AnastasijДата: Пятница, 04.12.2009, 10:30 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Искусственные елки такие красивые , глаза разбегаются!

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
OksanaДата: Пятница, 04.12.2009, 11:43 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
у нас будет две елки) натуральная и искуственная (в том году искуственную в марте или апреле только убрала)я ее украшала Никушкиными мягкими игрушками:)

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
ЛапушкаДата: Пятница, 04.12.2009, 11:58 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Мы в прошлом году искусственную купили, очень красивую, ее и поставим
Oksana, спасибо за идею насчет детских игрушек


Танюша 24.01.2009
Анюта 25.03.2013
Дашуля 01.07.2016
 
SpringДата: Пятница, 04.12.2009, 12:02 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Мы всегда ставим искусственную ёлочку. Но обязательно приносим живые веточки, украшаем игрушками, мишурой. Самый главный плюс живых ёлок - это запах, а минус - иголки постоянно осыпаются. А искусственные ёлки действительно такие красивые сейчас продают, в то время как живую красивую ёлку очень трудно найти.


 
julizzzДата: Пятница, 04.12.2009, 13:47 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
а у нас живая будет ))
 
PuMAДата: Пятница, 04.12.2009, 14:31 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Я тоже буду выпрашивать живую )
В прошлом году выпросила )



 
NadejdaДата: Пятница, 04.12.2009, 14:54 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Всегда ставили живую, на прошлый НГ купили искусственную - теперь не нарадуемся))) Иголок на полу нет, стоит красавица пышненькая, и живую ради однонедельной прихоти вырубать не надо dry
 
ЛюСиДата: Пятница, 04.12.2009, 15:22 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Мы всегда ставили живую, муж ворчал по поводу осыпающихся иголок. К сожаленью не успела купить ХОРОШУЮ и НЕДОРОГУЮ искусственную в одной Челябинской фирме. Не остались на 190-214 см. Посмотрела, что предлагается в Чел. магазинах и за какие деньги...!!! Решили - дождемся след. августа-сентября, когда оптовики начинают предлагать новогоднюю продукцию. В этом году тогда опять поставим живую (дети сказали ура). Зато купили светодиодную гирлянду. Ох и светит ярко! Недешево, конечно, но стоит того.



Сообщение отредактировал ЛюСи - Пятница, 04.12.2009, 15:23
 
julizzzДата: Пятница, 04.12.2009, 15:59 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
ЛюСи, так сейчас в закупках елок много - и у Олеси и у Насти в симе будут
 
ЛюСиДата: Пятница, 04.12.2009, 16:12 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
нет там на 210см. А по 600 руб елка... Я чего-то такую не хочу. Я примерно такие в магазине видела. В симе тоже ничего не подобрали. Что если понравилось - то размер не подходит, то цена высокая. Решили, что подожем, благо, что мой папа каждый год в лестничестве ооооочччееень хорошие елки подбирает.

 
La_VelataДата: Пятница, 04.12.2009, 19:33 | Сообщение # 13
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
У нас искусственная ёлочка. А из Чебаркуля (на улицах тоже продают) привозим кедровые веточки. Они прекрасно пахнут, но иголки не сыплются. tongue

В прошлом году елку нарядить не удалось, дочь все игрушки (небьющиеся, конечно), срывала biggrin biggrin biggrin Так и стояла елка голая 3 недели dry

 
AleksДата: Суббота, 05.12.2009, 23:04 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Только живую. Её нам ДМ каждый год на балкон под НГ приносит - пушистую, ароматную с мороза. Это уже традиция., дети в восторге.
Искусственную и не хочу, не задумывалась даже.......


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
NatalikДата: Воскресенье, 06.12.2009, 01:01 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 425
Статус: Offline
Aleks, respect
У нас тоже всегда живые елочки,пихточки,сосеночки...это же сказка, волшебство...это традиция santa Искусственные елочки красивые, но они бездушные что-ли...А настоящие специально выращивают для этого праздника, поэтому новым годом мы вреда природным ресурсам не наносим , зато радости сколько!!!! Прямо перед глазами приготовления к первому новому году, принесли сосёночку...пушистую,ароматную,холодную....поставили в коридоре,чтобы согрелась немного, пришлось в комнату сразу определять-Женя не отходил от нее,все гладил веточки,восхищался smile


 
ЗайкинаДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:41 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2122
Статус: Offline
А мы вот первый раз в этом году искусственную ставить будем и игрушки пластмассовые повесим, а чтоб елочкой пахло веточек наставим. biggrin

ЕЦ автозавод
 
AnnДата: Среда, 09.12.2009, 10:56 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
А я настоящую всегда ставлю biggrin Даже на игрушки стеклянные разорилась wacko здря как позже выяснилось biggrin
Этот раз в СИме дешевенькие шарики пластиковые взяла - хоть с низу повешу


дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
OksanaДата: Среда, 09.12.2009, 11:11 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Статус: Offline
А мы с Никушкой уже вчера одну елку нарядили , маленькую искуственную, просто она елку просит с сентября вот и решили вчера что НОвый год уже скоро, чере три недели:) ) Теперь нам надо бусы из цветной бумаги делать(колечками) звездочку и снежинки:) Думаю успеем!
А еще у нас будет пихта большая, ароматная, лесная.обожаю елки. Я даже когда одна жила всегда ставила елочку, помню прихожу домой с работы а елочные красивые шары стеклянные разбиты, это кошка Масяня постаралась))) Теперь у нас только пластиковые шарики, но она их все равно обдирает особенно снизу. biggrin


Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить...
садик №5 МГ
Чудеса там где в них верят:)
 
sveti-kДата: Среда, 09.12.2009, 19:04 | Сообщение # 19
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Мы раньше ставили живые сосеночки, но вот второй год будем ставить искуственную красавицу. Муж сторговал в магазине последнюю елку почти 31го со скидкой в 1.5 тысячи biggrin Высокая красавица с шишочками. У нас есть пихтовое масло, я на ваточки делаю и как снежиночки на елку...и запах и смотрится как живая.

Англия по Выгодным Ценам
 
НатуськаДата: Четверг, 10.12.2009, 21:58 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (Together)
у нас еще древняя искусственная

У нас тоже biggrin . Вот ее наверное и поставим скорее всего.



Я верю в чудеса...
 
AngelikaДата: Среда, 15.12.2010, 09:52 | Сообщение # 21
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Статус: Offline
Настоящая Ёлочка конечно хорошо...и пахнет замечательно и атмосферу эту ни с чем не сравнишь happy ,НО исскуственная гуманнее....
Считаю что натуральную ель надо тем у кого есть маленькие детки,чтоб они полностью ощутили что такое новый год smile , что это не просто ночь когда дарят подарки и можно поздно леч спать , а что то волшебное,хорошее и светло tongue е newyear
А мы,те у кого лялек нет или уже они взрослые,обойдемся исскуственными tongue
 
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Как выбрать новогоднюю елку? (Живую или искусственную?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru