[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Квартиры на ул. Инструментальщиков
femida83Дата: Понедельник, 01.12.2014, 15:16 | Сообщение # 271
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Добрый день, соседи! Можно много говорить на тему как все плохо и управляющая компания не работает, и дома холодно.Нужно действовать. Собираем подписи на регистрацию ТСЖ. У меня 4 года опыта работы в Управляющей компании. Предлагаю организовать сбор подписей. Для этого нужен протокол собрания. Бланк есть. Нужны реквизиты из документов на право собственности и ФИО собственника, а также сколько кв.м. каждой квартиры. Собираем подписи, оформляем протокол и выбираем Председателя, все первичные документы сдаем в налоговую. 5 дней и ТСЖ "Инструментальщиков 5А" наше. Далее минимизация расходов и минимальные сборы на содержание жилья. Заключение договоров с поставщиками услуг. Жду отзывов
 
NastasiushkaДата: Понедельник, 01.12.2014, 15:19 | Сообщение # 272
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
femida83, отзываюсь))) Повторюсь, пока только в зеленку упираемся, и в кадастровый паспорт

 
ОсенняяДата: Понедельник, 01.12.2014, 15:23 | Сообщение # 273
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
femida83, я с вами!
За данной темой слежу. Если понадобятся какие-то данные от нас, подписи или еще чего - сообщу Вам в личку.
Спасибо вам!


Сообщение отредактировал Осенняя - Понедельник, 01.12.2014, 15:28
 
light2012Дата: Понедельник, 01.12.2014, 15:31 | Сообщение # 274
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата Nastasiushka ()
Нам кадастровый паспорт без подписей и печатей выдали
У меня тоже кадастровый без всяких подписей был. Никаких претензий не было.
Надо встретиться. Может организуем собрание? Повесим объявление на подъезд, только не так как на домофон, а заранее. Тех, кто читает форум мало. Живут в доме тоже думаю не больше 15 квартир. Надо как-то собрать людей.


Сообщение отредактировал light2012 - Понедельник, 01.12.2014, 15:55
 
femida83Дата: Понедельник, 01.12.2014, 15:49 | Сообщение # 275
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Данные пишите в личку. Начнем с ФИО собственника или будущего собственника. Если видим в доме соседей активно с ними общаемся на эту тему, можно передавать ссылку на мою личку. Пока собираем данные.
 
NastasiushkaДата: Понедельник, 01.12.2014, 15:53 | Сообщение # 276
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
light2012, а нас развернули...
femida83, предлагаю расклеить объявления на двери квартир, чтобы у каждого было точно замечено


 
femida83Дата: Понедельник, 01.12.2014, 16:04 | Сообщение # 277
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Nastasiushka, предложение хорошее. Созвонимся вечером
 
cherryДата: Пятница, 05.12.2014, 10:55 | Сообщение # 278
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
Девочки, я еще не живу, но с вами!
Пишите как дела идут...
 
angel174Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:15 | Сообщение # 279
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
я живу на инструментальщиков квартира очень теплая и нет перебоя ни с водой ни с электричеством
 
NastasiushkaДата: Понедельник, 08.12.2014, 09:46 | Сообщение # 280
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
angel174, повезло вам, ну с водой тьфу-тьфу-тьфу сейчас все хорошо, а вот свет - катастрофа. Во втором подъезде его вечно нет, на лестничной клетке, имею ввиду.

 
МарусяДата: Понедельник, 12.01.2015, 17:06 | Сообщение # 281
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Девочки, подскажите, может у кого-то с Инструментальщиков такое было! Мы купили в ЖК Спортивном квартиру...
Застройщик прислал заказное письмо с предложением заключить доп соглашение с целью изменить срок сдачи объекта с декабря 2014 на март 2015, ссылаясь на проблемы с согласованием прокладки коммуникаций или что-то в этом роде, якобы по объективным причинам.
Можно ли его с таким предложением послать далеко и надолго, и пусть пеню выплачивает, или после такого уведомления уже все равно с них потом ничего не получить?
Просто если мы сейчас подпишем это доп.соглашение, это даст им право на подписание акта приема-передачи опять март+3 месяца, это июнь получается, а им за это ничего не будет?
Может кто-то знает хорошего юриста, сведущего в этих вопросах? Поделитесь телефончиком, плиииз!
 
NastasiushkaДата: Понедельник, 12.01.2015, 17:11 | Сообщение # 282
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Маруся, прям буду копировать из сообщений, вот недавно с подобным вопросом мне писали, видимо застройщик решил прикрыть свои слабые места по горькому опыту, но опять не успели вовремя это сделать:
Обращались мы в суд,с вопросом про 3 месяца,никому в нашем суде Миасском ничего не надо,все куплено,они даже опечатки не удосужились исправить...По закону эти 3 месяца должны пройти уже к моменту 12.2014,обязаны были все успеть,сами срок установил.Если доп.соглашение подписано,то на суд уже никак рассчитывать нельзя,вы согласились на новый срок.
О том что они не успевают сдать вовремя дом,они должны были за 2 месяца до 12.2014 выслать вам предложение заключить доп.соглашение, в договоре этого нет,но есть в законе.С этим условием можно идти в суд.А к марту 15 прибавлять 3 месяца не нужно,по сути это не правильно.Лучше подавать иск в Челябинск, по месту ответчика,в Миассе ерунда,хотя на дверь входную мы денег выиграли)))вам вместо суда еще будут предлагать половину от насчитанной суммы пени,не в праве,за это их могут сильно наказать,неустойку в праве уменьшать только суд. Запишите на диктофон и их по головке не погладят...иск по закону о защите прав потребителей бесплатен
Мы им написали, что по закону пункт такой то они обязаны были выслать данное предложение намного раньше, в связи с чем, мы не согласны на изменение к договору и будем обращаться в суд для взыскания пени. Ввод в эксплуатацию и завершение строительства, вот эти понятия разные. Ввод - это построенный дом С ДОКУМЕНТАМИ. У нас еще и с зеленками долго тянули, мы только в ноябре получили документы, т.к.застройщик неверно передал какие-то документы, поэтому как начнете ремонт, не торопитесь с оформлением документов, минимум пол года должно пройти, у нас так гос.пошлина сгорела...1000 рублей, хоть и не много, но обидно...


 
МарусяДата: Вторник, 13.01.2015, 09:49 | Сообщение # 283
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Nastasiushka, Настя, спасибо большое за советы!
А у Вас, случайно, не осталось образца письма, что Вы им в ответ писали? Если есть, вышлите на почту, пожалуйста! (у меня в профиле указана).
Я тоже собираюсь им написать, что поздно опомнились со своим предложением, просто хочется чтоб все юридически грамотно было составлено pardon
 
NastasiushkaДата: Вторник, 13.01.2015, 09:55 | Сообщение # 284
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Маруся, с компьютера все удалила, нужно будет покопаться, постараюсь как можно скорей отправить

 
МарусяДата: Вторник, 13.01.2015, 11:28 | Сообщение # 285
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Nastasiushka, заранее огромное спасибо! flowers
 
cherryДата: Понедельник, 19.01.2015, 19:59 | Сообщение # 286
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
А зачем вам сейчас им писать?
Вы просто сейчас ничего не подписываете, а потом, когда они вам сдают дом и нужно будет акт приемки подписывать, вы им претензию, о несоблюдении сроков, указанных в договоре.
 
МарусяДата: Среда, 21.01.2015, 09:29 | Сообщение # 287
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Цитата cherry ()
А зачем вам сейчас им писать?

Ну почему же, они мне написали письмо с предложением, я, как вежливый человек, им отвечу отказом на их предложение :) . Иначе они потом сошлются что прислали письмо, а я его проигнорировала. think
 
light2012Дата: Среда, 21.01.2015, 11:42 | Сообщение # 288
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата Маруся ()
Ну почему же, они мне написали письмо с предложением, я, как вежливый человек, им отвечу отказом на их предложение :) . Иначе они потом сошлются что прислали письмо, а я его проигнорировала. think

Я тоже сначала так думала. На самом деле это только лишняя писанина. Не имеет значения, когда вы напишите претензию на неустойку: сейчас, когда дом еще не сдан, или потом, при подписании акта приемки. На мою первую претензию по неустойке пришел ответ с предложением подождать сдачи дома и подписания акта приемки. Подписание акта тянулось 2 месяца. Акт подписала с замечаниями, которые касались и несоблюдения сроков сдачи. Следом пришлось писать еще одну претензию по неустойке, размер которой, кстати, урезали в 2 раза. А ваша неявка на подписание доп. соглашения, по сути, и есть отказ.
 
cherryДата: Четверг, 22.01.2015, 08:53 | Сообщение # 289
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
Если время позволяет, то можно и написать.
Но пока с юридической точки зрения, ваше письмо не будет иметь значения.
Как вы сейчас рассчитаете размер неустойки, если вы не знаете точной даты сдачи вам объекта строительства и в каком размере у вас претензия к застройщику?
 
МарусяДата: Четверг, 22.01.2015, 09:20 | Сообщение # 290
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
light2012, cherry, девочки, спасибо большое за советы!
Я сейчас и не собираюсь неустойку предъявлять, думала просто им ответить что не согласна с изменением условий договора и обосновать причины.
Я просто боюсь, что они потом зацепятся за то, что уведомили письмом, а мы никак не прореагировали и откажут в выплате неустойки...как думаете, имеют право?
Так-то по логике вещей понимаю, что да, не обязательно ответ писать, они предложили, я не пришла, потому что не считаю нужным менять условия договора...но все равно как-то сыкатно, что им потом все с рук сойдет think
Мне интересно, хоть кто-то пришел подписывать это доп.соглашение? laugh В доме ведь больше 100 квартир и почти все проданы wacky
 
light2012Дата: Четверг, 22.01.2015, 10:18 | Сообщение # 291
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата Маруся ()
как думаете, имеют право?


Думаю, не имеют. В договоре прописаны сроки, которые нарушены, доп. соглашение о продлении вы не подписывали и не важно, известили вы о своем решении письменно застройщика или нет. Приглашение подписать доп. соглашение может быть, разве что, смягчающим обстоятельством для застройщика в суде при снижении неустойки.
 
cherryДата: Суббота, 07.02.2015, 20:19 | Сообщение # 292
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
Я ничего не подписывала ( тоже предлагали о переносе сроков подписать), неустойку выплатили, не 100% правда))))
 
МарусяДата: Вторник, 24.03.2015, 10:44 | Сообщение # 293
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Девочки, прям про нашу тему с предложением подписания доп.соглашения вчера в Добром утре по Первому каналу был СЮЖЕТ, очень доступно все разъяснили.
Так что мы все правильно делаем, спасибо всем за советы и подсказки!


Сообщение отредактировал Маруся - Вторник, 24.03.2015, 10:45
 
light2012Дата: Вторник, 24.03.2015, 12:33 | Сообщение # 294
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Уважаемые соседи Инструментальщиков 5А! Вам приходят квитанции на оплату коммунальных услуг от Энсера и управляющей компании?
 
ОсенняяДата: Вторник, 24.03.2015, 12:53 | Сообщение # 295
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
light2012, приходят! Как прописались, так сразу и приходить стали..с учетом долга за предыдущие месяца.
 
light2012Дата: Вторник, 24.03.2015, 13:30 | Сообщение # 296
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Осенняя, а как счетчик на горячую воду опломбировали? в энсере еще справку о составе семьи требуют. кто ее выдает, не в курсе?
 
ОсенняяДата: Вторник, 24.03.2015, 18:02 | Сообщение # 297
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
light2012, справку о составе семьи брали в паспортном столе. А по счетчику вам надо обратиться в управляющую компанию...мы в приемной написали заявление с указанием показателей, и этого было достаточно, поскольку никакой пломбировки они на дому не производили.

Сообщение отредактировал Осенняя - Вторник, 24.03.2015, 18:02
 
РусяДата: Вторник, 24.03.2015, 21:04 | Сообщение # 298
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Маруся, спасибо за видео! так интересно -все прям как у нас с вами: обещали 31 декабря а теперь уже где-то в апреле говорят :)
 
МарусяДата: Среда, 25.03.2015, 09:17 | Сообщение # 299
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Цитата Руся ()
Маруся, спасибо за видео! так интересно -все прям как у нас с вами: обещали 31 декабря а теперь уже где-то в апреле говорят

У нас только оговорка еще про эти 3 месяца в договоре, так что неустойка пойдет только с 1 апреля pardon
 
light2012Дата: Среда, 25.03.2015, 09:33 | Сообщение # 300
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Осенняя, спасибо за информацию! подскажите, пожалуйста, где паспортный стол?
 
Поиск:

Форма входа
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru