[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Квартиры на ул. Инструментальщиков
Квартиры на ул. Инструментальщиков
helenkolДата: Пятница, 29.01.2016, 10:55 | Сообщение # 601
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
я из первого подъезда, про кабель ничего не слышала. электричество есть в квартире

Сообщение отредактировал helenkol - Пятница, 29.01.2016, 10:56
 
KudriashkaДата: Пятница, 29.01.2016, 11:40 | Сообщение # 602
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
helenkol, а вы пользовались услугами электрика от ПромИнвест? Или сами устанавливали счетчик?


 
NastasiushkaДата: Пятница, 29.01.2016, 12:35 | Сообщение # 603
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
Вот он кризис....Ввод в эксплуатацию

 
АнастасияКДата: Суббота, 30.01.2016, 01:18 | Сообщение # 604
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем Привет)) у нас тоже квартира на Инструментальщиках 7, до момента получения ключей за неделю отправили им письмо, получили ответ, там с нашей суммы 50 тыс предложили, подали в суд, суд присудил 62% от нашей суммы, теперь готовимся в челябинск...... По самой квартире скажу так: штукатурка стен вообще никакая, в одном месте стукнул в другом отпало, у нас 5 этаж в первом подъезде, 2х ком. , простучите стены, а то я боялась что потом штукатурка начнет отпадывать ребенка придавит...... angry проводка вообще отпад...........переделывали полностью всю квартиру, на один кабель они подцепляют и розетку и выключатель, экономия такая.. wacky в квартире тепло wink но сегодня ночью у нас треснул стеклопакет, прям стекло..........повторюсь мы на 5 м этаже surprised и дверь балконную под замену, она почему то выгнулась дугой и из нее дует очень. wacky плиты как и у всех кривые прикривые laugh а ещё когда отпала штукатурка со стены, кирпич.....положен surprised волнами surprised это вообще что то с чем то angry Про кабель ничего не слышала и не видела, а вот мусорку начали уже устраивать angry это не дело angry Ещё налаживаю контакт с УК Тургумбаева, если всё получится то наш дом снимут с конкурса и нас возьмет эта УК, поэтому дорогие соседи дома Инст.7 скоро придуу знакомится, и собирать Вас на собрание pardon
 
zayaryzhiДата: Суббота, 30.01.2016, 13:03 | Сообщение # 605
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
АнастасияК, привет! Подскажите, вам снизили и неустойку и штраф?

 
helenkolДата: Суббота, 30.01.2016, 19:32 | Сообщение # 606
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата Kudriashka ()
helenkol, а вы пользовались услугами электрика от ПромИнвест? Или сами устанавливали счетчик?


электрик проминвеста устанавливал. они нам сами позвонили поинтересовались когда удобно нам подойти и потом за полчаса сделали
 
АнастасияКДата: Понедельник, 01.02.2016, 22:59 | Сообщение # 607
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
не забрала ещё у адвоката постановление, она уже готовит письмо в Челябинский суд
Цитата Drtm ()
Как они обосновали что снизили вам сумму?

Добавлено (31.01.2016, 01:06)
---------------------------------------------

Цитата zayaryzhi ()
привет! Подскажите, вам снизили и неустойку и штраф?
неустойку не на много снизили, а вот штраф вообще мало дали..... angry

Добавлено (01.02.2016, 22:59)
---------------------------------------------

Цитата Drtm ()
Как они обосновали что снизили вам сумму?

Статья 303 что то вроде того что мы много просим, они не могут так много присудить...
 
zayaryzhiДата: Понедельник, 01.02.2016, 23:31 | Сообщение # 608
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
У суда по таким искам одно обоснование -неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства

 
zayaryzhiДата: Вторник, 02.02.2016, 11:27 | Сообщение # 609
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
Drtm, сделаю

 
ЛюбопытнаяДата: Вторник, 02.02.2016, 22:42 | Сообщение # 610
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Алена из конторы сказала, что страховка на 16 дом автоматически продлевается на 2 года. Для дольщиков. Бумаги контора никакие не дает для
подтверждения своих слов. Верить? Кто знает как в законе прописано?
 
Яс16гоДата: Среда, 03.02.2016, 17:23 | Сообщение # 611
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Слова Алены очередное враньё.
Изменения в проектную деклорацию о продлении сроков строительства мы не видим на сайте висит деклорация со сроком окончания декабрь 2015г.
Просто написали на странице сайта окончание дек 16г-о и все штоли.
В страховку должны быть внесены изменения сроков передачи квартир и застройщик должен доплатить на этот срок страховую премию.
Информация с сайта нашей страховой компании.
http://st-stinko.ru/vopros-otvet/
22. В течение какого срока страховая компания несет ответственность?
Страховщик по данному виду страхования несет ответственность, если страховой случай наступил в течение срока действия договора страхования или в течение двух лет по окончании этого срока.
31. Что происходит со страховкой при продлении срока строительства?
Данный момент законом не урегулирован. В соответствии с правилами страхования Страховой Инвестиционной Компании и заключаемыми нами договорами, если срок строительства продлен с соблюдением закона, с внесением изменений в проектную декларацию, должны быть внесены соответствующие изменения в договор страхования и доплата страховой премии, исходя из срока, на который продлен срок строительства. В противном случае страховщик вправе в одностороннем порядке отказаться от договора страхования. Правилами страхования других страховых компаний может быть установлен иной порядок.


Сообщение отредактировал Яс16го - Среда, 03.02.2016, 18:08
 
KudriashkaДата: Понедельник, 08.02.2016, 16:52 | Сообщение # 612
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, куда обращаться, если нужно перекрыть воду по стояку?


 
helenkolДата: Среда, 10.02.2016, 18:07 | Сообщение # 613
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
люди, кто с инструментальщиков, 7 сегодня мне звонил ростовцев и в срочном порядке (готов даже сам подъехать куда мне удобно и в любое время) просил подписать договор на управляющую компанию, правда не назвал какую. кто подписывал? может будем рассматривать что-то еще? тсж, коммунальщик, тургумбаевскую?
интересует мнение и близстоящих домов


Сообщение отредактировал helenkol - Среда, 10.02.2016, 18:08
 
NastasiushkaДата: Среда, 10.02.2016, 18:41 | Сообщение # 614
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 230
Статус: Offline
helenkol, вооо как они теперь поступают! Не советую я вам эту их управляйку, "МиассДомСервис" это компания под руководством того же застройщика, и стройкой то заведует Ростовцев, откровенно говоря! Лучше ТСЖ, посмотрите видео в контакте, там как 3 дом по Инструментальщиков отбивали свой дом из его рук. ВОЙНА настоящая была! У нас люди не очень заинтересованы, их всех устраивает платить в три-дорого. Мы ничего не подписывали, когда дом сдали, нам "по-умолчанию" поставили их, незаконно! Вообще должно проводиться собрание жильцов, на котором и определяется кому отдаться. Нам мотивировали это тем, что "по-договору с застройщиком (их внутреннему, который нам даже не предоставили) все дома от ПромИнвеста переходят в МиассДомСервис". Из ладони в свою же ладонь дома передают. Поэтому мой вам совет - лучше собрать жильцов и решить данный вопрос, давайте вместе соберемся и 2 дома в ТСЖ переведем, отгородим себе 2 дома, сделаем нормальную парковку, вместо непонятной площадки?!

 
helenkolДата: Среда, 10.02.2016, 19:23 | Сообщение # 615
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
я за, только как народ организовать? в нашем доме еще только отделку все делают, никто и не живет
 
Яс16гоДата: Среда, 10.02.2016, 20:27 | Сообщение # 616
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
У Вас в 7-м же уже даже активист есть АнастасияК, на 25-й странице писала, собрать вас хочет, чего не внимательно читаете. laugh
А с парковками однозначно что то делать надо. Сегодня мимо 7-го по двору проехал там машин 10 влезло вдоль забора кое как. Видно народ копошится ремонтом занимается мусор строительный выбрасывают. Братья с востока бегают кому то ремонт делают походу.
На 6-м доме в первом подъезде чердак возводят, во втором подъезде 10-й этаж начали плитами перекрывать.


Сообщение отредактировал Яс16го - Среда, 10.02.2016, 20:37
 
helenkolДата: Четверг, 11.02.2016, 10:51 | Сообщение # 617
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата Яс16го ()
У Вас в 7-м же уже даже активист есть АнастасияК, на 25-й странице писала, собрать вас хочет, чего не внимательно читаете.


читаю внимательно и помню про нее, но есть еще жильцы. их мнение тоже нужно.
а про парковку между домами 7 и 5а считаю что делать не нужно (ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ), так как может лучше сделать нормальную детскую площадку, на солнышке, на пригорке и не у машин. Та площадка, что находится рядом, между домами 5 и 5а, считаю, что никуда не годиться: столько машин вокруг, соответственно о свежем воздухе не говориться.
 
Яс16гоДата: Четверг, 11.02.2016, 19:00 | Сообщение # 618
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Все парковки наш застройщик делает мизерные. И почему та в большинстве случаев получается что автомобиль встает параллельно внутри дворовой дороги. Я так понимаю асфальт экономят. И входит на такую парковку машины 4-5 максимум у подъезда, а в подъездах квартир от 30 до 40. Выносить бордюрный камень на 2-3 метра дальше нужно расширять дорогу, чтоб машины можно было ставить перпендикулярно дороге и дому. Раза в 3 парковка вместимей станет. И сделать с двух сторон от дома. (Колесова 1 может кто не видел с 3-х сторон от дома шикарный паркинг и детская площадка). Переговорите с ЖЕКовскими если там адекватов нет попробуйте своими силами. Подключите своего депутата должен помочь.

Сообщение отредактировал Яс16го - Четверг, 11.02.2016, 19:03
 
KudriashkaДата: Пятница, 12.02.2016, 10:03 | Сообщение # 619
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
Я Тоже с 7-го дома. Нам вчера также звонил директор УК, просил слезно помочь и подписать протокол собрания, оформленный задним числом. У нас к УК со своей стороны было несколько вопросов, один из них Ростовцев тут же решил. Я сама проработала несколько лет в одной из управляющих компаний и знаю что и как там делается: все они вначале хорошие для жителей, обещают с три короба, а как доходит до дела, то все обещания испаряются, а также в курсе, как составляются те же самые протоколы собраний. Так вот к чему это я- протокол мы вчера подписали, поставили "ЗА" УК. Объясню почему: я хотела бы посмотреть в деле нашу "управляйку". насколько хорошо или плохо они будут выполнять свои обещания. Отказаться и переизбрать УК или ТСЖ мы всегда успеем, тем более, что сейчас в доме идет ремонт, заселившихся 1- 2 семьи. Собрать будущих жильцов на данный момент будет очень трудно, не все ремонт начали делать. А потом, через полгода можно будет собрать жильцов и обсудить все вопросы по обслуживанию. На счет парковки, я считаю, что место с южной стороны дома нужно будет задействовать под городок для детей. А вот забор, загораживающий стройку соседнего дома, уберут и там можно будет парковку расширить.




Сообщение отредактировал Kudriashka - Пятница, 12.02.2016, 10:05
 
KudriashkaДата: Пятница, 12.02.2016, 11:37 | Сообщение # 620
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
Цитата Drtm ()
пусть дети нюхают

Ваши предложения? У Вас есть дети?



 
Яс16гоДата: Пятница, 12.02.2016, 19:06 | Сообщение # 621
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Чета ты сегодня расплакался как я погляжу у тебя я подозреваю не детей не машины нет и чего та ты нюхаеш всё. laugh
Мыж в городе живем в промышленном кругом машины и грязный снег. А вот когда ветер северо восточный дует вот тогда с литеки выхлоп, весь автозавод нюхает. Ладно роза ветров в основном на поселок больше несет. А у 16-го да веранды у садика будут ничего не попишеш. У 15-го тоже маленькая парковка. Дай бог достроят 16-й там поглядим.
Не обустроенная парковка без асфальта, отсутствие газонов с травой и бордюров это грязь во дворе и вот тогда ты пыли нанюхаешся точно. А если ты про выхлопные газы от машин так обычно сел завел уехал, приехал заглушил. А ты так разводиш как будто все на убитых дизелях ездят. Без обид.


Сообщение отредактировал Яс16го - Пятница, 12.02.2016, 20:28
 
Яс16гоДата: Пятница, 12.02.2016, 21:56 | Сообщение # 622
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Ни че ты загнул парковка для того чтоб загрузить выгрузить, ща все технику во дворах оставляют. Просто по тому что это удобно. Большое счастье оно ж из много маленьких. Про авто хлам я с тобой полностью согласен но и это сейчас решаемо.
А из последних переписок можно понять что ты владелец платной парковки на которую никто машины не ставит и Аленкин родственник. laugh


Сообщение отредактировал Яс16го - Пятница, 12.02.2016, 22:06
 
Яс16гоДата: Пятница, 12.02.2016, 22:40 | Сообщение # 623
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
Виталий дорогой не рви ты так сердце. Я тоже за мир во всем мире.
 
light2012Дата: Вторник, 16.02.2016, 17:44 | Сообщение # 624
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
laugh То же самое, примерно, получается на собраниях по выбору УК
 
KudriashkaДата: Среда, 17.02.2016, 09:18 | Сообщение # 625
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
какой-то балаган, если честно angry
А потом вопросы по дому решать также будем? Все же взрослые люди..... наверно.
Вопрос такой: кто-нибудь из 7-го дома обращался в УК для отключения стояков отопления для перенесения или обрезки труб? Что Вам сказали? Платили или нет? Сколько стоит услуга?



 
МарусяДата: Среда, 17.02.2016, 10:16 | Сообщение # 626
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Kudriashka, зимой вам никто не даст стояки отключить - это чревато разморозкой системы. Сколько знаю кто менял батареи - все это делали летом без проблем.
 
МарусяДата: Среда, 17.02.2016, 10:18 | Сообщение # 627
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
Яс16го, Drtm, мальчики не ссорьтесь, вы чего утроили? Пока идет стройка соседних домов, все равно ничего не решить. А потом будем собирать собрание жильцов и решать что делать с парковкой, детской площадкой и т.д.
 
helenkolДата: Среда, 17.02.2016, 11:18 | Сообщение # 628
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Цитата Kudriashka ()
Вопрос такой: кто-нибудь из 7-го дома обращался в УК для отключения стояков отопления для перенесения или обрезки труб? Что Вам сказали? Платили или нет? Сколько стоит услуга?

неделю назад мы отключали, сергею звоните напрямую и договариваетесь когда удобно по времени. по цене с ним договариваетесь, сразу скажу дерет дороже. поэтому делали так он отключает, а свои мастера переносят и обрезают.
 
light2012Дата: Среда, 17.02.2016, 11:40 | Сообщение # 629
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата Drtm ()
Цитата light2012 ()
получается

что, по вашему, нужно для того, чтобы получалось не то же самое?


один взгляд на жизнь :) но это недостижимо laugh кому-то машину нужно прям у порога - они за парковку, у кого-то дети в приоритете - им площадку нужно, третьим вообще абсолютно все-равно, что творится за пределами их квартиры... хуже, конечно, когда большинство - равнодушные...
 
light2012Дата: Среда, 17.02.2016, 11:45 | Сообщение # 630
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Цитата Kudriashka ()
Вопрос такой: кто-нибудь из 7-го дома обращался в УК для отключения стояков отопления для перенесения или обрезки труб? Что Вам сказали? Платили или нет? Сколько стоит услуга?


Вмешательство в стояк может отразиться в целом на системе. Хочется, конечно, все под себя сделать, но в многоквартирных домах не во всем можно проявлять творчество.
 
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Квартиры на ул. Инструментальщиков
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru