[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » стою перед выбором выбором нетбука (для интернета и просмотра фильмов)
стою перед выбором выбором нетбука
КатиСДата: Суббота, 21.01.2012, 00:06 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
какой посоветуете? есть специалисты?

фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11


Сообщение отредактировал Катя_Сарк - Суббота, 21.01.2012, 00:19
 
СветлаяДата: Суббота, 21.01.2012, 11:33 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Кааать, на нетбуке фильмы смотреть??? Это издевательство на организмом...
У меня ноут ле*но*во, я довольна! Диагональ 14 дюймов. и то не удобно ни работать, ни тем более фильмы смотреть, в инете посидеть еще можно. Он у меня достаточно мощный, работает очень быстро, память емкая. Мне советовали выбирать между ле*ново и А*сус
Я его использую дома как системник - подключаю к нему 19дюймовый монитор! Иногда телек biggrin


Семейный и детский фотограф

Сообщение отредактировал Светлая - Суббота, 21.01.2012, 11:35
 
kiss85Дата: Суббота, 21.01.2012, 11:44 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Катя_Сарк, для просмотра фильмов совершенно согласна
Quote (Светлая)
Это издевательство над организмом...

для фильмов нужно брать не менее 17дюймов экран, такой у меня, он шел как для игр и для фильмов больше, но и остальные характеристики были неплохие..по сравнению с др.экран намного ярче смотрелся, и еще клавиатура у него есть цифровая справа..для работы тоже отлично!
НО!! он у нас как домашний комп - т.к. большой, тяжелый (таскать с собой не вариант), теперь хочу именно нетбук, маленький, для выхода в инет и чтоб можно было взять с собой не напрягаясь под его весом wacko ..

из фирм, у меня сейчас ACER, до этого был ASUS - но он вообще слабенький, покупался давно..

А вообще, недавно столкнулась с проблемой - отошли контакты в заряднике, выбирала универсальный, цена его 1300- 1500 в среднем, и мне сказали, что если был бы у вас Е-машин или НП, то к ним бы не подобрали wacko пришлось бы заказывать оригинальные - а это сколько ждать wacko


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
ЕваДата: Суббота, 21.01.2012, 12:05 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
ну вы застращали)))
я фильмы порой на псп смотрела и на мобильнике...легко привыкаешь...

Кать, приедешь, можешь с мужем моим поболтать на эту темку--он как раз в компьютерном магазине работает.

Хотя, сейчас уже полно и хороших недорогих ноутбуков,на которых и фильм можно посмотреть, ну и инет--само собой...



 
kiss85Дата: Суббота, 21.01.2012, 12:46 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (Ева)
Хотя, сейчас уже полно и хороших недорогих ноутбуков,на которых и фильм можно посмотреть, ну и инет--само собой...

вот поэтому я тоже не понимаю, почему именно нетбук?? тогда лучше взять ноут нормальный, они по цене сейчас не сильно отличаются

я смотрю тут только специалисты и собрались laugh laugh laugh laugh


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
O-RaiДата: Понедельник, 27.02.2012, 14:00 | Сообщение # 6
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 90
Статус: Offline
А я хочу нетбук, чтобы с собой в путешествия брать, обязательно с Wi-Fi, ноутбук не удобно будет таскать с собой, да и для других целей есть компьютер стационарный.
Вот думаю может Самсунг взять? Вроде бы фирма надежная.
 
Mary_berryДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:52 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
У меня нетбук. Фильмы иногда смотрю - не нравится wacky На бОльшем экране смотряться лучше. И звук не очень - нужно подключать колонки, или наушники.
Использую его чтобы в интернете ходить и для работы.
У меня модель Samsung N150

Quote (O-Rai)
А я хочу нетбук, чтобы с собой в путешествия брать, обязательно с Wi-Fi,

не видела ни одну модель без Wi-Fi.


ГОР
 
СветлаяДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:09 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
А почему бы не купить планшет?!
У меня есть ноут, а я теперь хочу планшет)


Семейный и детский фотограф
 
AlexBoyДата: Вторник, 28.02.2012, 00:45 | Сообщение # 9
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
У планшета нет жесткого диска, клавиатуры и мыши, что не есть ГУД.
Нетбук хорош где нибудь в передвижении, нормальная клавиатура, Windows на борту, куча офисных программ, так же на жесткий можно закачать кучу фильмов.
Если брать ноутбук, то лучше диагональ 15.6" присмотреть, диагональ 17" может быть и хороша, но экран вытянут и не очень удобно смотреть.
Так же под 17" не найти нормальной сумки, чтоб таскать его.
Для дома берите ноутбук 15.6"
Планшет это понты. ИМХО.
Перетелефон и не докомпьютер.


Сообщение отредактировал AlexBoy - Вторник, 28.02.2012, 00:51
 
O-RaiДата: Среда, 29.02.2012, 15:44 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 90
Статус: Offline
Вот и я остановилась на нетбуке, а хотела планшет, но в путешествии на фотоаппарате памяти будет больше, чем в планшете! А мне нужно фотографии переносить. И правильно пишет AlexBoy, нет клавиатуры и мыши. Все таки можно и без них, но с ними как то лучше. И хороший планшет стоит в 2 раза больше нетбука.
А про Wi-Fi написала, т.к. только из-за этого и встала необходимость в планшете (в телефоне нет), но пересмотрела свой выбор и решила нужен нетбук.
 
КатиСДата: Четверг, 01.03.2012, 10:35 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Мне советовали выбирать между ле*ново и А*сус

я тоже ориентируюсь конечно между 2 мя этими фирмами, и на счет нетбука сразу передумала. хочу ноут, но только он паршивец, тяжелый laugh


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
СветлаяДата: Четверг, 01.03.2012, 11:48 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (AlexBoy)
У планшета нет жесткого диска, клавиатуры и мыши, что не есть ГУД.

Quote (O-Rai)
нет клавиатуры и мыши. Все таки можно и без них, но с ними как то лучше.

laugh жесткий заменен на карту памяти как в телефоне - любым объемом
клавиатура и мышь покупаются отдельно
Не понты, а современная техника
Конечно для дома лучше ноут. Но если куда-то возизить-носить постоянно, то можно и планшет.
Quote (Катя_Сарк)
но только он паршивец, тяжелый
ну если с детишками куда-то двигаться и еще ноут тащить - конечно...а дома какая разница сколько он весит? Стоит и стоит себе) Я редко куда ношу pardon


Семейный и детский фотограф
 
O-RaiДата: Четверг, 01.03.2012, 15:44 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 90
Статус: Offline
Светлая, все же я считаю, что жесткий диск лучше чем карта памяти. Карты сейчас самые распространенные, большие это 32-64 ГБ (есть больше, не спорю, но не в наших магазинах) А диск все же 320 ГБ. Это весомая разница. И если он закончится к нетбуку всегда можно подключить съемный жесткий диск. (Я все время про ГБ, т.к у меня на фотоаппарате фото занимает очень много места, а видео так вообще на 16 ГБ всего 40 мин. )
Честно не знаю как в планшет вставить мышь и клаву, т.к. как мне кажется, далеко не во всех моделях есть USB, а это тоже очень большой минус, как с флешки переносить инфу. Конечно у планшета есть свои плюсы. Но это его минусы. Сама еще месяц назад хотела планшет. Но поняла, что для меня важнее, очень важна память и USB.
 
СветлаяДата: Четверг, 01.03.2012, 23:11 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
O-Rai, мы о разном немного))
я о том, что хорошо когда ноут (копм) + планшет
Когда планшет одна компьютерная техника в доме, конечно сплошные минусы pardon
Съемный ЖД опасная вещь...одни раз упал - и все - нет фото think
Я буду стационарный комп использовать как доп.место для хранения, т.к. фото тоже уже некуда складывать wacky


Семейный и детский фотограф
 
SunnyДата: Пятница, 02.03.2012, 22:54 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Съемный ЖД опасная вещь...одни раз упал - и все - нет фото

Не обязательно, есть (у нас)в резиновом корпусе, он противоударный, влагостойкий. Молотком стучать конечно не стоит, но падение с небольшой высоты переживет.
А так я тоже не любитель планшетов, лучше небольшой ноут. А то если с ним таскать клаву, да мышь, то на то и выйдет. Хотя это опять же цель важна: если надо просто что-то показать, по пути кино посмотреть-книжки почитать, в инет залезть, тогда да, удобно. А если работать на нем (у меня например графические программы, объемное проектирование) не покатит, проверено опытом.
Да еще вечно экран пальцами заляпаный, я даже к телефону кнопочному из-за этого от сенсора вернулась





Сообщение отредактировал Sunny - Пятница, 02.03.2012, 22:55
 
СветлаяДата: Пятница, 02.03.2012, 22:57 | Сообщение # 16
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Молотком стучать конечно не стоит, но падение с небольшой высоты переживет

информация не переживет падения, сам корпус останется целым pardon это мне програмист объяснял


Семейный и детский фотограф
 
AnelaДата: Среда, 16.05.2012, 20:31 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Для начала необходимо определится для чего нужен будет ноутбук. Нетбуки предназначены для работы и только для работы, для развлечений у него и экран маловат да и мощности не достаточно. Если брать для игр, видео и т. д. лучьше покупать ноутбук ценой не менее 16000-18000.
 
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » стою перед выбором выбором нетбука (для интернета и просмотра фильмов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru