[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Застежка на серьгах (помогите подобрать серьги для девочки)
Застежка на серьгах
Какая застежка на серьгах удобнее и надежнее?
1. Английская [ 6 ] [20.69%]
2. Кольцо [ 9 ] [31.03%]
3. Дужка с петелькой [ 7 ] [24.14%]
4. Дужка с крючком [ 3 ] [10.34%]
5. Пуссеты ("гвоздики") [ 4 ] [13.79%]
6. Другая [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 29
La_VelataДата: Пятница, 15.06.2012, 07:38 | Сообщение # 1
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Взрослые прекрасные дамы в основном предпочитают серьги с "английской" застежкой, но подойдет ли она для ребенка? Сама себе она серьги снимать/надевать не будет, на ночь не снимаем.
Обычно носим "гвоздики", редко детские с петелькой, но они постоянно расстегиваются и цепляются за одежду.

В магазинах смотрели детские серьги, они как правило с дужкой, но их и надевать неудобно, и часто расстегиваются. Вот и задумались купить классические маленькие серёжки, обошли кучу магазинов и совсем запутались pardon

Дочка серьги очень любит, носим уже 2 года, на ДР хотим новые подарить tease
 
СветлаяДата: Пятница, 15.06.2012, 09:59 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Маргарита, у меня обе дочки носят серьги "дужка с петелькой". Заказала одной стрекозок, другой бабочек) Расстёгивались и даже слетала 1 серьга в садике, я подогнула крючочек и все отлично!
Но в магазине советую почему-то кольца. Сейчас есть в форме капелек, консультанты говорят, что это самый удобный вариант для ребенков pardon
Хотя мне кажется, что в таком возрасте уже и английскую застежку можно)
В общем на ваш с дочкой вкус)


Семейный и детский фотограф
 
AnastasijДата: Пятница, 15.06.2012, 10:31 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Сейчас мы носим колечки с "защелкой", пока не расстегивались, также у нас есть серьги душка с крючочком...тоже не подводили.
Раньше носили серьги с замочком душка с петелькой ....потеряли 2 серьги из разных комплектов sad


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
La_VelataДата: Пятница, 15.06.2012, 10:48 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Разнообразие видов застежек серег

Девочки, спасибо за ответы! baloon
Видимо, остановимся на дужке с крючком или конго (кольцо)


Хотя такие серьги требуют аккуратного обращения - у маминой еще старой, "советского" образца серьги обломалась дужка, но ее в ювелирке починили.
А с французским замочком (с петелькой) я сама давно намучилась, школьные серьги требуется постоянно контролировать, чтобы не расстегнулись и не потерялись surprised
 
La_VelataДата: Пятница, 15.06.2012, 10:48 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Но в магазине советую почему-то кольца. Сейчас есть в форме капелек, консультанты говорят, что это самый удобный вариант для ребенков

Светлая, не поняла think Это какие?
 
МаМаДата: Суббота, 16.06.2012, 09:27 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
моей доче серьги подарили одни на крещение, другие на ДР

первые- кольца маленькие - носили их с 1,5 лет. Очень удобно проблем вообще не знали.
вторые - бабочки-гвоздики - их начали одевать с 3 лет, т.к. сам гвоздик толстоват и в маленькую дырочку без труда не входит. Поэтому одели, только когда она сама этого захотела и сказала: Одевай, я потерплю. Сейчас уже полгода безвылазно в них - тоже проблем нет. НО сам "болтик" на гвозике закручивать нужно покрепче, мы одну сережку чуть не потеряли сначала, т..к. слабо закрутили




Сообщение отредактировал МаМа - Суббота, 16.06.2012, 09:28
 
@СОльДата: Воскресенье, 17.06.2012, 22:47 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
мы дочке колечки купили тоже проблем нет, а вот гвоздики когда спишь колятся ( лично мое мнение)
 
БабаЛюбаДата: Вторник, 04.09.2012, 20:24 | Сообщение # 8
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Покупали внучке на Д.р. с английской застежкой, небольшие, прямые с камешками. Ей нравятся не мешают. До этого были с круглой застежкой, "петелькой", цеплялись за все шарфы, шапки, косы.
 
БусинкаДата: Вторник, 04.09.2012, 23:37 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
La_Velata,
Швензовый (английский) замок:
Швензовый (английский) замок – используется в крупных, тяжелых серьгах, декорированных драгоценными камнями. Небольшой прочный штифт в мочке закрепляется узкой металлический полоской (швензой), при этом охватывая мочку снизу. На штифте выполнена специальная выемка, где швенза защелкивается, крепко замыкая сережку. Это эффективный и элегантный замок, который выглядит неброско и изящно.

От себя: с таким замком у меня мама теряла серьгу, племянница в садике потеряла

Французская застежка
Французская застежка – петля — выполняется в виде штифта, который замыкается металлический петелькой. Данный замок не слишком надежен, но все еще используется в тяжелых серьгах, которые удерживаются больше за счет своего веса. Нередко французская петля дополняется винтовым замком, придающим креплению прочность.

От себя
: у меня у дочки такой замок на сережках (дужка с крючком), из всех, что мы носили самый надежный считается для детей. Если и вылетит из петельки штифт, то из уха не вылетит точно.

Штифтовый замок
Штифтовый замок («пуссеты», «гвоздики») — представляет собой штифт с выемкой, на котором фиксируется маленький зажим-пуссета. Бывает, что штифт оснащается резьбой, в этом случае зажим нужно накручивать на него.

От себя: раньше всегда носила только гвоздики, ну любила и люблю их до безумия. Но трижды теряла зажим, который накручивается. Племяша тоже его теряла.

Замок в серьгах-кольцах (конго)
Замок в серьгах-кольцах (конго) — внутрь полой серьги вставляется штифт меньшего диаметра, который закреплен на другой стороне. Очень надежный и красивый замок, который практически незаметен на изделии.

От себя: самые теряющиеся серьги laugh ну не знаю почему. у меня таких не было, но на улице не единожды находила одинокое кольцо


Сообщение отредактировал Бусинка - Вторник, 04.09.2012, 23:41
 
ГостьДата: Воскресенье, 06.04.2014, 18:09 | Сообщение # 10
Группа: Гости





А я вот не могу снять дочери серьги конго,мучаемся,уже в салон ходили,но там нам тоже не помогли.Вот не знаю что делать!
 
СкалолазочкаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 19:30 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата Светлая ()
Но в магазине советую почему-то кольца.

я тоже считаю, что маленькие золотые колечки самый удобный повседневный вариант, ничего не колется, не зацепляется, не расстегивается.. носи, переодевайся, спи.. сама такие 5 лет не снимая проносила...


тел 89630873880
 
СкалолазочкаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 19:31 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата Гость ()
А я вот не могу снять дочери серьги конго,мучаемся,уже в салон ходили,но там нам тоже не помогли.Вот не знаю что делать!

да, что есть то есть расстегивать и застегивать их ооочень сложно))


тел 89630873880
 
СкалолазочкаДата: Воскресенье, 06.04.2014, 19:34 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Цитата La_Velata ()
Видимо, остановимся на дужке с крючком

Рит, не стОит.... моей именно такие подарили на Др, малюсенькие, красивые, так и лежат, их даже я носить не смогла, они зацепляются за все, за одежду любую, и даже просто за волосы по 15 раз на день...так они меня бесили, в итоге после постоянных снятий с сережек петелек от одежды и раскручивания запутавшихся вокруг крючка волос этот самый крючок у нас отвалился((


тел 89630873880
 
Фрекен_БокДата: Воскресенье, 25.05.2014, 21:52 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
Наш папочка купил доче детские сережки-гвоздики без меня. Конечно удобно, она их даже не замечает, но я хочу другие. Видела в детском саду у девочки с английской застежкой-красиво. Спрашивала у ее мамы, она сказала,что им комфортно :)
 
санечкаДата: Суббота, 28.06.2014, 08:50 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Цитата Бусинка ()
Замок в серьгах-кольцах (конго)

У меня такие уже сколько лет. Я и дочери в 5 лет такие вдела в уши.Небольшие, жесткие.Один раз одела, пока не снимали. У племяшек такие же, только поменьше.Сами не снимут, другие не выдернут, не зацепятся не за что pardon



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
санечкаДата: Суббота, 28.06.2014, 08:52 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Цитата Скалолазочка ()
да, что есть то есть расстегивать и застегивать их ооочень сложно))

Если тоненькие - то легко снять, они гибкие. А если потолще (такие у дочери)- то да, проблематично think



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
МанончикДата: Воскресенье, 20.07.2014, 14:29 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
дочке 8 лет, как пошли в школу купили с английской застежкой, уже год как ходим, она их не замечает, ни разу не расстегнулись, я и сама такую ношу давно, а с петлей и дужкой у дочки раньше были, первые ее сережки, если снимать то очень неудобно, начнешь вытаскивать говорит больно, ушки маленькие не зацепишься... а с этими проблем не знаем!
 
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Застежка на серьгах (помогите подобрать серьги для девочки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru