[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: PuMA, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Электрическая плита с стеклокерамической панелью
Электрическая плита с стеклокерамической панелью
=^рысь^=Дата: Четверг, 05.12.2013, 15:40 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Задумалась о покупке данной плиты. Кто пользуется подскажте "-" и "+". Легко ли панель отмывается? И посоветуйте фирму.
 
SunnyДата: Четверг, 05.12.2013, 15:54 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
=^рысь^=, у меня была плита со стеклокерамикой. Нормальная плита, мне нравилась (у нас электролюкс была).
Из плюсов: конечно внешний вид по сравнению с плитой с "блинами", грелась быстро, мылась легко.
Из минусов: я ее боялась разбить, не знаю почему но боялась. Нельзя чистить с порошками, можно только спец. средствами (я чистила простыми средствами и ничего с ней не случилось). На поверхности видны все капли, разводы (если это напрягает, меня не смущало, я не фанат стерильности). Ну следить чтоб конфорки включенными не оставались, т.к. если перегреется пустая, то лопнуть может.
А так плита как плита, ничем особенным не отличилась, какого-то особенного отношения не требовала



 
КошачьямятаДата: Четверг, 05.12.2013, 17:54 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
У нас тоже электролюкс. Если что не отмывается, то отскребается специальным скребком. Ставлю спокойно даже чугунную посуду. После газовой - вообще легко мыть.

Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку…
 
=^рысь^=Дата: Четверг, 05.12.2013, 22:44 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
А если "убежит" что то, например молоко, то это все на полу будет?
 
персикДата: Четверг, 05.12.2013, 23:24 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Цитата =^рысь^= ()
А если "убежит" что то, например молоко, то это все на полу будет?
=^рысь^=, до пола не успевает дойти. плита ведь нагретая, сразу всё кипит, шипит, испаряется angry и пригорает.

у меня самая дешевая Ханса. мыть легко, только часто. если газовую можно месяц не мыть, то здесь приходиться. так как, если жаришь, то брызги летят на соседние конфорки, и потом при нагревании они будут гореть и вонять.

и самое важное, нельзя просыпать сахар, так как он не отдирается (в инструкции написано)
 
SunnyДата: Пятница, 06.12.2013, 10:11 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
"А если "убежит" что то, например молоко, то это все на полу будет? "
думаю, если это будет варочная панель и убежит сильно, то и на пол может. У меня плита была, там как бы бортик пластмассовый по контуру, он утечь не дает (хотя бывало, что убегало сильно, испаряться не успевало, и лужей растекалось по всей плите)



 
ленаДата: Пятница, 06.12.2013, 10:21 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
у меня плите уже больше 10 лет, поэтому уже не так бережно отношусь)) чищу всем подряд, что есть, в том числе и порошками)) и разбить не боюсь)) ставлю и алюминиевую и чугунную посуду, ничего ей не делается)

 
ЗюзикДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:55 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 794
Статус: Offline
В прошлой квартире была дорогая модель электроплиты со стеклокерамикой. Сама же выбирала! Прям очень надо было! "Электронные мозги" Touch Control, куча наворотов ( как оказалось, в последствии совершенно бесполезных). НАМУЧИЛАСЬ я с ней wacky Обращение с ней очень и очень осторожно. Никаких абразивов, всё супер деликатно, а если что-то убежит на плиту и пригорит........... wacky Бррр... В худшем случае убежавшая жидкость может привести к растрескиванию стеклокерамики. Менять придется всю панель, что является недешевой процедурой;
Аллюминивую , чугунную посуду нельзя... ( я не искушала судьбу и даже не пробовала эту посуду на этой плите). Важно,чтобы дно посуды было гладким.
Тряслась, что кто-нибудь что-нибудь да уронит на неё, разобьёт...
Из плюсов: моментально нагревается, индикатор был: какая конфорка была включена: сегментный индикатор остаточного тепла, при помощи которого видно какая из конфорок еще не совсем остыла, и ее можно использовать для поддержания пищи в нагретом состоянии. Равномерный нагрев посуды.
Можно было выбирать диаметр конфорки управлением (Push-регулятор: один щелчок-маленькая загорается, 2 щелчка-большая).

Может, если проще относится к этой " капризульке", то вы обязательно подружитесь :)
 
Vener@Дата: Понедельник, 15.12.2014, 16:59 | Сообщение # 9
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
девочки у кого плитка стеклокерамика поверхность с поворотными переключателями удобно или нет (что-то сенсор не хочется,)
 
Форум » НАШ ДОМ » Покупкин опыт » Электрическая плита с стеклокерамической панелью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru