[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, bublic  
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Вакцинация домашних животных (Весна - не только тепло, еще и период инфекций!)
Вакцинация домашних животных
ОсенняяДата: Вторник, 12.02.2013, 08:31 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Наступает весна, она несет с собой не только тепло и хорошое настроение, но и ПЕРИОД ИНФЕКЦИЙ!

Уважаемые хозяева кошек! по городу началась эпидемия калицивирусной инфекции кошек!
То, что животное сидит дома, не защищает его от заражения, вирус можно принести с обувью, одеждой, руками...Единственный способ защитить любимца - это вакцинировать его!

Со слов ветеринара: "Калицивирус продолжает прогрессировать, с каждым днём всё больше заболевших.. Владельцы кошек, вакцинируйте своих животных! прививка стоит от 260 руб. Лечение обходится значительно дороже! Смертность заболевших среди взрослых 10-15%, среди котят - 70%
Не думайте, что вас не коснётся, все кошки поступившие за сегодня не выходят на улицу, но заболели!

Также пошли первые случаи заболевания собаками энтеритом и чумкой. Хозяева проявляйте бдительность! Чем раньше начато лечение, тем больше шансов выздороветь и спасти животное!"

Перед вакцинацией за 10 дней животное необходимо проглистогонить,т.к. если в организме есть гельминты, иммунитет плохо вырабатывается.
 
ЧернышкаДата: Вторник, 12.02.2013, 15:04 | Сообщение # 2
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 61
Статус: Offline
Добрый день, подскажите, пожалуйста у нас проставлены прививки, (две привки, с интервалом в 10 дней), проставили мы их до нового года, нужно ли сейчас ставить еще что-то, чтоб уберечься от калицивирусной инфекции, или будет достаточно тех?

Чернышка
 
ОсенняяДата: Вторник, 12.02.2013, 15:42 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Чернышка, я не ветеринар...Я просто разместила эту новость в данной теме...
Проставленная прививка уже защищает! А периодичность у нее, я к сожалению, не знаю, но не меньше года! Для своего успокоения проконсультируйтесь со своим ветеринаром :)
 
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Вакцинация домашних животных (Весна - не только тепло, еще и период инфекций!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru