[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, bublic  
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Выставка экзотических птиц (Прометей до 26 августа)
Выставка экзотических птиц
СемицветикДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:03 | Сообщение # 1
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
Недавно сходили всей семьёй на выставку экзотических птиц, которая проходит в Прометее на машгородке. Нам очень понравилось.
Такое в нашем городе бывает не часто. На выставке много видов попугаев, есть тукан, африканская кукушка, клёст и много других очень красивых птиц. Нам было особенно интересно, потому что недавно на занятиях мы с детками изучали обитателей Южной Америки, рисовали тукана, а вот теперь есть возможность увидеть его настоящего. Постараюсь выложить фото на днях.
Выставка продлится до 26 августа. Дети до 5 лет бесплатно, детский билет 100 руб., взрослый - 150 руб.
Тамже в Прометее проходит выставка экзотических рыб (есть пираньи - обитатели Южной Америки). Сходите, не пожалеете!


Сообщение отредактировал Ленуська - Понедельник, 16.08.2010, 15:04
 
СветочкаДата: Понедельник, 16.08.2010, 19:59 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Мы тоже ходили.Очень понравилось,дети вообще в восторге.
 
ОблачкоДата: Понедельник, 16.08.2010, 20:02 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
И мы ходили, там шикарные попугаи ара, один даже говорящий!!
А еще рядом там же в Прометее есть выставка рыб, настоящие пираньи есть, на стенках аквариума есть следы от их зубов surprised


Мой дом на облаках!
 
La_VelataДата: Понедельник, 16.08.2010, 20:07 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Мы тоже в субботу были с Алёнкой на выставке экзотических птиц, и мне оооочень понра!
Алёнке сначала не очень, т.к. Кеша и особенно Рома громко кричали, детки там даже пугались.
Потом птичкам раздали фрукты и соломку, они тихо и благородно вкушали, аккуратно держа в лапках сливу, которая им видимо кисловатой показалась, зато с увлечением пытались разгрызть косточки.
Там не пахнет, птицы не только экзотические, но и наши родные Российские: снегирь, щеглы, горлицы...
Тукан Токо, какаду Пират, африканская кукушка - выше всяких похвал! Я в восторге от их хохолков и окраски.
Даже захотелось зарисовать, а в будущем может и вышивку поищу wink
А Алёна тукана сразу узнала, дома папе рассказывала как он по прутикам прыгал, и показывала свой рисунок, сделанный неделю назад в Цветике-Семицветике.

Птиц лучше снимать видео, т.к. фото со вспышкой нельзя, и попугайчики очень подвижны. Я даже не стала пробовать, т.к. в кадре одни клетки будут.
Вот кадры из видео:

Прикрепления: 5835383.jpg (73.9 Kb) · 2223531.jpg (73.9 Kb) · 8298928.jpg (75.8 Kb) · 9357686.jpg (72.4 Kb) · 5415890.jpg (75.2 Kb)
 
PerlaДата: Вторник, 17.08.2010, 23:01 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 119
Статус: Offline
Спасибо за информацию,в выходной обязательно сходим,думаю дочке понравиться.

 
TogetherДата: Вторник, 17.08.2010, 23:56 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
я не ходила, отправила мужа с дитем
по его словам,птиц мало
а рыб больше в зоомагазине продают


МГ
 
СемицветикДата: Среда, 18.08.2010, 01:34 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
Всё зависит от того, как подготовить ребёнка к экскурсии или выставки. Советую перед и после выставки почитать книги о птицах и рыбах, посмотреть картинки, порисовать, тогда это будет полезно и интересно всем. Выставка запомнится на долго. Дети из моей студии до сих пор взахлёб рассказывают: какого они видели тукана, попугая и других птиц.
А от рыб мы тоже оторваться не могли. Мужчина очень интересно рассказывал о них: где они живут, чем питаются.... Кстати, билет на рыб стоит всего 20 руб.(взрослый), они собирают только, чтоб прокормить рыб.


Сообщение отредактировал Ленуська - Вторник, 24.08.2010, 23:27
 
TOMДата: Вторник, 24.08.2010, 13:56 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Там же в Прометее, 25-26 сентября будет выставка кошек, мы с Томасом тоже будем выставляться, чемпионский титул зарабатывать. Его фото в теме "Флора и фауна" "Уменя два котенка"

TOM
 
olyaДата: Вторник, 24.08.2010, 14:06 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 473
Статус: Offline
Птицы и правда классные!!! Детей оттуда вытащить не могли, при чем как маленькую, так и старшего самого smile Интересно смотреть когда птичек кормят. Попугай лапкой берет персик и откусывает аккуратно, мои стояли с открытыми ртами biggrin . Очень красивый тукан и Ара большие, которые себе разрешают голову почесать и при этом такие звуки издают, похожие на мурлыкание


Автозавод
 
EvgeniaSДата: Вторник, 24.08.2010, 14:20 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Мы тоже были))) и у рыб и у птиц. Нам понравилось, с учётом того, что в городе вообще не куда сходить с детём...
Quote (Together)
я не ходила, отправила мужа с дитем
по его словам,птиц мало
а рыб больше в зоомагазине продают

Танюш конечно если вы очень часто бываете в Че biggrin вас не удивишь wink



 
La_VelataДата: Вторник, 24.08.2010, 15:26 | Сообщение # 11
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (TOM)
Там же в Прометее, 25-26 сентября будет выставка кошек

TOM, уточните время выставки, пожалуйста!
 
EvgeniaSДата: Вторник, 24.08.2010, 15:48 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
La_Velata, +1 smile Тоже интересно)))


 
TogetherДата: Вторник, 24.08.2010, 20:19 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (EvgeniaS)
вас не удивишь

нам курицы-утки-гуси нравятся простые
с птичника в деревне не вытащишь smile

EvgeniaS, можно рыбку посмотреть, очень необычная, называется жемчужина
живет в кафе Аквариум ниже Острова (там большой аквариум)
мы от дождя спрятались в кафе и обнаружили ее
напоминает золотую, но круглее


МГ
 
TOMДата: Понедельник, 30.08.2010, 10:30 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Выставка кошек будет два дня с утра и до вечера, но по опыту знаю, что лучше в первый день идти, конкурсантов больше. Обычно к 10 утра начало, затем кисулек носим на экспертизу, суматоха, а к обеду спокойнее.

TOM
 
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Выставка экзотических птиц (Прометей до 26 августа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru