[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: La_Velata, bublic  
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Мошенничество через терминал на п.Строителей. (Мошенничество через терминал в магазине Ярмарка)
Мошенничество через терминал на п.Строителей.
БусыгинаНДата: Суббота, 15.02.2014, 19:57 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 236
Статус: Offline
Всем доброго вечера. Хотела с вами поделиться....у нас на п.Строителей в магазине Ярмарка, возле одного из входов стоит терминал для приема платежей "СКАТ" (на самом входе, возле мясного отдела). Мы уже очень давно не пользуемся такими терминалами для оплаты, но как говориться приспичило.....Чуть дальше возле сбербанковского автомата была очередь, решила что пусть с комиссией, но побыстрее....Вложила купюру, мне пишут что по тех причинам чек напечатан не будет, но платеж будет осуществлен - продолжить - нажимаю ДА! Конечно я поступила глупо...но сейчас не об этом.........Оказывается уже 2 недели автомат тупо принимает деньги и платежи не проходят! Об этом мне сказала продавец из мясного отдела, которая часто выслушивает таких глупо-доверчивых плательщиков. Из администрации в магазине никого не было! Охранник ответил, что они знают о проблеме, но вешать на терминал обьявление, о том что он не рабочий - они не имеют право....Мол только хозяин терминала, может это сделать! Телефоны, указанные на автомате - молчат!!! Администрация, зная о неисправности , - бездействует!!! Никому ничего не надо.....Мне дали сотовый телефон владельца автомата - типа разбирайся сама, если хочешь....телефон абонента выключен!!! При звонке в милицию, предложили в понедельник прийти к нам на поселке к участковым и написать заявление или сегодня проехать на машгородок. Так-же сказали что необходимо будет подтвердить чем-то что я вносила оплату ))))) Ситуация наиглупейшая, будь у меня побольше свободного времени и желания, обязательно бы нашла и телефоны свидетелей, роспотребнадзора и еще каких-нибудь инстанций.......Сейчас уже отпустило...Но за народ обидно....это-ж сколько можно было за пол месяца туда денег набросать.....и почему администрация такая спокойная...им главное чтобы за аренду вовремя платили, а то что с помощью этого терминала происходит настоящее воровство - это нормально!!!...?????

С Уважением, Наталья.
 
levinaДата: Суббота, 15.02.2014, 20:33 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 273
Статус: Offline
Цитата БусыгинаН ()
Так-же сказали что необходимо будет подтвердить чем-то что я вносила оплату )))))

можно на телефон (незаметно) записать видео разговора с охранником и продавцом (на случай, если потом начнут отнекиваться), затем прийти с милицией и напрямую сказать, чтоб он выступили в качестве свидетелей, можно с милицией подойти к терминалу, и положить туда 10 или 50 рублей (если не принимает мелочь). Лучше всего, если соберутся несколько человек, и подадут заявления. Это же мошенничество. angry Вам спасибо за инфу!
 
hopeДата: Суббота, 15.02.2014, 20:45 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
surprised
Летом, у меня как-то терминал на машгородке в Дикси (у фонтана) так же написал:
Цитата БусыгинаН ()
по тех причинам чек напечатан не будет, но платеж будет осуществлен
, но я что-то не стала проводить платеж, до сбербанка пошла. Потому что, потом, ничего никому не докажешь. pardon
 
БусыгинаНДата: Суббота, 15.02.2014, 20:49 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 236
Статус: Offline
levina, Так-то согласна, что способ доказать свою правоту много! Там и видео-записи есть (камеры магазина) и свидетили - та-же продавец из мясного отдела....Но видимо все как и я , из-за 100 рублей заморачиваться не хотят........Беготни будет больше.....Поэтому и хотелось предупредить всех об этом терминале.....Хотя внутри меня до сих пор что-то гложет....то-ли злость, то-ли обида.....почему всем наплевать.....администрации, охране, милиции...

Добавлено (15.02.2014, 20:49)
---------------------------------------------
hope, Да-уж...правильно говорят Век живи, век учись! Хорошим уроком мне будет pardon


С Уважением, Наталья.
 
МанькаДата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:06 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Цитата БусыгинаН ()
Об этом мне сказала продавец из мясного отдела, которая часто выслушивает таких глупо-доверчивых плательщиков

Сказала продавец, далеко уже после вложения в него денюжки, Я бы на их месте орала, как только люди подходят туда!!!! Вот такой у нас народ,
Однажды я у себя в Злате решила исчерпать удачу, так же точно в Магните на ул Олимпийской Закинула в Игровой терминал 5 рублей или 10, что то не помню конкретно, ну в общем удачи мне не когда не приносил лохотрон с игрушками, НО думаю дай ка сынульке достану, ИИИИИИИИИ что вы думаете, нифига он не сдвинулся ни куда!!!!!!!!!!!! И только после этого и охранник подошёл, и продавец сказала о не исправности!!!! Какого ж было моё разочарование, как будто я корову проиграла laugh и Таких как я тоже не одна конечно была.Ни какой записки о не исправности лохотрона!!!
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 16.02.2014, 00:29 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата Манька ()
Я бы на их месте орала, как только люди подходят туда!!!! Вот такой у нас народ,


какой народ? think Продавец на своем рабочем месте, а терминал вообще другому принадлежит think


ГОР
 
NushaДата: Вторник, 25.02.2014, 01:31 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Цитата Mary_berry ()
какой народ? think Продавец на своем рабочем месте, а терминал вообще другому принадлежит think

ну просто по человечески могли бы предупредить pardon


 
Mary_berryДата: Вторник, 25.02.2014, 11:04 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата Nusha ()
ну просто по человечески могли бы предупредить


по человечески, она видимо, и предупреждает, когда может pardon


ГОР
 
БусыгинаНДата: Вторник, 25.02.2014, 13:27 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 236
Статус: Offline
Продавец без сомнения молодец!!! Просто она обслуживала своего клиента, а когда обернулась, то уже поздно было.....для меня....А вот за мной мужчина стоял - его уже предупредили вовремя )))

С Уважением, Наталья.
 
ГостьДата: Суббота, 01.03.2014, 13:57 | Сообщение # 10
Группа: Гости





ПРОСТО НАДО БЫЛО ОБЪЯВЛЕНИЕ НА НЕГО ПОВЕСИТЬ И ВСЕ! ЛЮДИ БЫ НЕ ПЛАТИЛИ
 
НатуськаДата: Суббота, 01.03.2014, 16:45 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Гость, выше уже писали
Цитата БусыгинаН ()
вешать на терминал обьявление, о том что он не рабочий - они не имеют право....Мол только хозяин терминала, может это сделать!



Я верю в чудеса...
 
Форум » НАШ ГОРОД » События, новости, слухи » Мошенничество через терминал на п.Строителей. (Мошенничество через терминал в магазине Ярмарка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru