[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ева  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » желтушка при ГВ
желтушка при ГВ
КсюняДата: Среда, 20.06.2012, 10:47 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
дочке полтора месяца. до сих пор повышен уровень билирубина. слыщала, что это может быть связано с тем, что грудное молоко может тормозить образование ферментов, разрушающих билирубин в печени. жду коментариев, так ли это и следует ли с этим бороться?


 
La_VelataДата: Среда, 20.06.2012, 15:08 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Ксюня, тоже слышала о таком.
"Борются" с этим так: на 3-5 дней переводят малыша на ИВ и после сдают анализы в лаборатории (мама при этом сохраняет лактацию, регулярно сцеживая молоко). На результатах анализов делают заключение о дальнейшем ГВ.
Более простой способ, актуальный именно в данное время года - выпаивание ребенка. Сейчас очень жарко, и на каждый градус в помещении выше 24 ребенку нужно 10 мл водички. Например, при 30 градусах жары надо дать 60 мл воды. Воду дают частями, по чуть-чуть в течение дня. При этом частое прикладываение к груди, буквально на "каждый писк". И маме в течение дня выпивать не менее 2 литров воды.
По назначению врача часто применяют раствор глюкозы, нам за 2 дня помогло. Пропорции к сожалению уже не помню. pardon
 
lmДата: Четверг, 21.06.2012, 00:52 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
У дочки был очень высокий билирубин после месяца (грудное вскармливание). Но почему-то мне даже не предлагали "проверить меня", а только лечить ребенка в больнице. Пили много воды и энтеросгель, за неделю уложились в норму билирубина.
 
ЕваДата: Четверг, 21.06.2012, 01:57 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
у нас тоже было так чуть больше месяца...чего только врачи не говорили делать--я не делала ничего - и всё само прошло.
я раньше ещё слышала,что если много ношпы во время беременности принимать--то так будет...не знаю,правда или нет--но в больнице этой ношпой закололи...
а вот с дочкой вообще ничего небыло--никакой желтушки...но и лекарств тоже никаких не принимала за беременность...

ну и вообще--гв отменяют,если разный резус фактор у мамы и ребёнка...но даже знаю случай.когда мама всё-равно кормила...и биллирубин был всё-время повышен у ребёнка...но в итоге.всё-равно всё прошло....

а из лекарств.которые мы не пили,нам назначали глюклзу.хофитол,воду...ещё что-то..



 
LisaAlisaДата: Четверг, 21.06.2012, 15:27 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Ксюня, у меня соседка по палате в больнице лежали в реанимации с желтушкой, врачи говорили что это из-за нехватки молока, но у ребенка и гемоглобин был 170 при этом, и на груди девочка сутками висела, перевели на смеси - желтушка сама собой прошла, наверное, в комплексе по анализам смотреть надо.

 
ПеликашаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:22 | Сообщение # 6
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Знаете, мы родились крупненькие с биллирубином, когда он дорос до 300- мы легли в больницу: стандартное лечение и даже устрашающие капельницы не помогали, потом заведующая предложила отлучить от груди- после двух дней он начал резко падать, вот так
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » желтушка при ГВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru