[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ева  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » отучение от груди 3 летнего ребенка????
отучение от груди 3 летнего ребенка????
iri6a_84Дата: Вторник, 22.06.2010, 22:47 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
Как отсадили своих детишек от груди?? У нас такая проблема, подскажите дельный совет как лучше это сделать?

Ирен

 
mary74Дата: Вторник, 22.06.2010, 22:49 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
Намазала зеленкой и сказала: титя заболела, молока зеленое и горькое. Дочке было 2,9. Поняла с первого раза. biggrin

 
vyolgaДата: Вторник, 22.06.2010, 23:10 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Quote (mary74)
Намазала зеленкой и сказала: титя заболела, молока зеленое и горькое. Дочке было 2,9. Поняла с первого раза.

biggrin оригинально, возьму на заметку на будущее


 
NatalikДата: Вторник, 22.06.2010, 23:13 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 425
Статус: Offline
сыну 1,9 было когда мы отучались...перевязала грудь повязкой и сказала,что тити заболели и молочка там нет...понял сразу)))

 
NadejdaДата: Вторник, 22.06.2010, 23:28 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (vyolga)
оригинально, возьму на заметку на будущее

vyolga, для вас это ещё далеееекое будущее - вы же такие малюсенькие ещё biggrin

Я своему тоже на жалость и сознательность "давила" dry , мы до 2,5 лет кормились, "отрываться" было тяжко психологически и ему и мне wacko

 
vyolgaДата: Вторник, 22.06.2010, 23:32 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
для вас это ещё далеееекое будущее - вы же такие малюсенькие ещё

надеюсь что молочко будит долго и молока будит много smile


 
NadejdaДата: Вторник, 22.06.2010, 23:55 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (vyolga)
надеюсь что молочко будит долго и молока будит много

thumbup
 
=^рысь^=Дата: Среда, 23.06.2010, 14:18 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
iri6a_84, надо постепенно отлучать.я убирала по 1 кормлению в 2-3недели ( в неделю убирайте если быстрее надо). Это не такой стресс для ребенка получатся. Днем было легче, так как можно было отвлечь игрой, а вот ночью было сложнее. У меня муж к сыну вставал в этот период, так как говорят что от мамы пахнет молоком и лучше не дразнить ребенка. И вот медленно, но верно, без особых истерик и стрессов мы отлучились от гуди. Кормила я до 1,5 лет. Но летом не отлучайте, нельзя. Удачи Вам в этом нелегком деле и терпения smile
 
Natka0803Дата: Среда, 23.06.2010, 16:21 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
=^рысь^=, Ты такая молодец, все правbльно сделала, я так не смогла, намазала зеленкой и ало', и через неделю отвыкли. Но лучше так как ты (главное терпение)




Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 23.06.2010, 16:28
 
La_VelataДата: Среда, 23.06.2010, 16:31 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
iri6a_84, вашему малышу уже можно всё объяснить, что он большой, или рассказать сказку, что "титя устала, заболела, а молочко пропало".
К тому же лето на дворе, масса разнообразных игр и занятий на свежем воздухе, после которых ре упадет и заснет, не вспомнив про титю.
Постепенно сокращайте количество дневных прикладываний, а ночные резко уберите, молоко само на убыль пойдет.
 
Mary_berryДата: Среда, 23.06.2010, 20:22 | Сообщение # 11
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Мне кажется, что тите нужно уехать дня на три в отпуск wink

ГОР

Сообщение отредактировал La_Velata - Среда, 23.06.2010, 21:30
 
iri6a_84Дата: Среда, 23.06.2010, 22:58 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
И Мазали зеленкой, и горчицой ей все рано вытерла и вперед. А недавно титя в отпуск на три дня уехала, дак у нее температура поднялась 38, пока ей не дали титю, как дали все прошло!!! Не знаю что делать?

Ирен

 
Mary_berryДата: Четверг, 24.06.2010, 09:26 | Сообщение # 13
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (iri6a_84)
температура поднялась 38,

ничего себе sad


ГОР
 
NadejdaДата: Четверг, 24.06.2010, 09:35 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (iri6a_84)
И Мазали зеленкой, и горчицой ей все рано вытерла и вперед. А недавно титя в отпуск на три дня уехала, дак у нее температура поднялась 38, пока ей не дали титю, как дали все прошло!!! Не знаю что делать?

Значит она ещё психологически не готова к отлучению dry Попробуйте позже)
 
СветлаяДата: Четверг, 24.06.2010, 16:44 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (iri6a_84)
И Мазали зеленкой, и горчицой ей все рано вытерла и вперед. А недавно титя в отпуск на три дня уехала, дак у нее температура поднялась 38, пока ей не дали титю, как дали все прошло!!! Не знаю что делать?

Считаю это очень недальновидно!
Если уж решили отлучать, так надо идти до конца!
Это не ваша дочь не готова, а вы, скорее, раз отдали обратно титю...


Семейный и детский фотограф
 
НатусликДата: Четверг, 24.06.2010, 17:57 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (Светлая)
Это не ваша дочь не готова, а вы, скорее, раз отдали обратно титю...

Согласна! Решите для себя! Ре уже большой, особой пользы от ГВ нет, чисто психологически - надо посасать, и темпа поэтому поднялась! Будьте сильнее и настойчивее!


 
1978IRINAДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:26 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 229
Статус: Offline
У меня поднимает майку и всё знает где ,что лежит smile и обмануть не обманешь, но больше за себя переживаю, после первой такого хапнула кайфа -аж страшно вспоминать(перетягивалась +тем-ра+боли адские+камки остались)Но думаю весной Всё завяжем с этим делом biggrin


 
Nikit_OkДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:47 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 111
Статус: Offline
Согласна с =^рысь^=, надо отучать постепенно, я тоже убрала сначала дневное кормление, а спустя месяца 2 и ночное, очень переживала как же сын будет спать, т.к. видимо ночью он восполнял отсутсвие дневного кормления, но все прошло намного проще, отдали бабушке на две ночи, он спал практически всю ночь, только один раз молока попросил. После вспоминал очень редко
 
IriDachaДата: Четверг, 31.05.2012, 12:16 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Действительно, надо самой определиться сначала, а потом уже и отлучать. Детки чувствуют неуверенность мамы и этим пользуются.
Хотя дети все разные, но я вот, например, очень устала кормить, и в 1г.9м. намазала алоэ и дала как обычно грудь, дочка попробовала одну, потом другую, спросила что случилось, сказала ей, что она уже большая и молочко заканчивается.
Через день снова попросила молочко, снова намазала, дала, и все, больше у нас не было проблем с этим.
Зато проблема у меня была, доча ходила и всем рассказывала, что у мамы титя кака, фууууу и при этом морщилась.




Машгородок
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » отучение от груди 3 летнего ребенка????
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru