[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ева  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Отказ от груди
Отказ от груди
SunnyДата: Пятница, 01.10.2010, 13:15 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Помогите пожалуйста! Не могу понять в чем дело, дочка отказывается сосать грудь. Причем даже не пытается, просто отказывается брать в рот, даже до истерики доходит когда накормить пытаюсь. Получается есть только когда она спит или в полусне. Что делать? Родители сразу начали советовать прикармливать, но боюсь что это вообще поставит крест на ГВ. Неужели причина в том, что инода (1-2 раза в неделю) приходится дочу из бутылочки кормить?


 
НатусикДата: Пятница, 01.10.2010, 13:29 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1710
Статус: Offline
у меня тоже было такое, вплоть до 6 мес....могли не есть титю по 6-8 часов....я ни чем не подкармливала(вес набирали нормально). Начиная с 6 мес. начала активно давать овощи, вот только потом мы полюбили титю.......
 
icarlsonДата: Пятница, 01.10.2010, 13:42 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
У нас было в таком возрасте тоже самое.Я не рассматривала это как отказ, мне казалось ему просто интересно все вокруг, он на это и отвлекался. Кормила перед сном и когда просыпался сразу совала, чтобы в полудреме поел. Бутылочку мы вообще в глаза не видели, я как-то изначально против нее была.
Quote (Sunny)
начали советовать прикармливать, но боюсь что это вообще поставит крест на ГВ

+1


 
SunnyДата: Пятница, 01.10.2010, 13:55 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (icarlson)
Бутылочку мы вообще в глаза не видели, я как-то изначально против нее была

Я тоже против была, ну тут так сложились обстоятельства, что иногда приходится на полдня по делам уходить...
Так Ульянка вроде нормально, веселая. Ей титю суешь, а она лежит улыбается, если настаивать-в слезы. Вчера правда сильно капризничала, но я это на привику и погоду списываю.
А вес вроде тоже нормально набираем, только во за последний месяц 300 гр, но т.к. врач сказала что общий вес 6600 для 4 месяцев это нормально, то волноваться пока не стоит



 
ЕваДата: Суббота, 02.10.2010, 02:38 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
лучше откажитесь от бутылочек...совсем не сложно кормить ре из ложки или чашки.

пока не паникуйте...докармливать не надо...и насильно тоже не надо--проголодаеться--поест.

может это у вас зубы начали лезть или из-за погоды....

для профилактики,попробуйте как можно чаще быть с дочкой *кожа к коже*...и как можно больше будте вместе.Спите вместе и тд)



 
elitaДата: Суббота, 02.10.2010, 19:59 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 951
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Родители сразу начали советовать прикармливать, но боюсь что это вообще поставит крест на ГВ.

Я тоже против без необходимости совать бутылку. Меня в роддоме Бубновский сразу предупредил, что в 4-5 мес. вкус у молока будет меняться и ребенок может перестать сосать. Поэтому я с первого дня вырабатывала рефлекс у дочи: во время кормления пела одну и ту же песенку и гладила одинаково по спинке. В "переходные 4-5 мес. мне это очень пригодилось: Дочка реагировала на песенку и начинала сосать активно. Для эксперимента - не производила ни каких действий. Результат: грудь не брала.
А в целом, может послушать врачей? вес у вас замечательный + уже можно прикорм пюрешек вводить.....

Да, а когда у нас зубки резались - тоже бывало, что грудь не брала. Так я молоко сцеживала в ложку и поила. Бутылку мой ребенок до сих пор никак не воспринимает - только если погрызть smile


ЕЦ Автозавод
 
AURORAДата: Пятница, 19.11.2010, 13:11 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 270
Статус: Offline
А что делать если молоко жидкое? Пробовала сцедить переднее молоко и заднее после того, как малыш высосал грудь - по цвету и консистенции почти не отличается. Ребенок постоянно голодный. Кушает, засыпает, ч/з 20 минут просыпается снова просит титю. К груди прикладывается каждые 30-40 минут. К вечеру молока не хватает, организм не успевает вырабатывать такое количество молока. Недавно совсем к вечеру было пусто, отправила мужа за смесью, т.к. малыш сильно плакал. После одного кормления из бутылочки перестал воспринимать титю как источник молока - отказ. Происходит этот так: наступает время кормления, малыш голодный, предлагаю грудь - не берет, кричит, пробую обмануть - даю пустышку, присасывается, забираю предлагаю грудь,начинает сосать - кричит. Иногда прокатывает - но ч/з 2 мочеиспускания - это минут через 30-40 снова голодный крик. Когда даю смесь - спокойный малыш, сладко спит - улыбается, общается. Как только грудь - дерготня сплошная. Что делать?
 
ЕваДата: Пятница, 19.11.2010, 13:35 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Alenka, вам нужно выбросить из головы весь бред про жирность молока, и вообще , видимо всё что вы об этогм знаете.

Скорее всего у вас неправильное прикладывание...ребёнок просто не выпивает столько сколько надо.

уберите сейчас докорм, и посчитайте пописы.Если их будет меньше 12 раз за сутки, тогда и будем решать вашу проблему.

А ещё--сколько ребёнку?
Вы пользуетесь сосками, и давали ли бутылочки до этого--с водой или смесью.



 
AURORAДата: Пятница, 19.11.2010, 14:52 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 270
Статус: Offline
Ева, суда по объему и количеству мочеиспусканий высасывает она достаточно. После каждого кормления мочится по 2 раза хорошим объемом. Утром и днем молока много, когда ребенок сосет - слышно как она делает большие глотки иногда захлебывается, но т.к. на тите висит целый день к вечеру молока не хватает. Пустышку конечно давали, т.к. первое время не понимали почему плачет, что бы хоть как-то ребенка успокоить. А бутылку как писала в предыдущем сообщении дав однажды получили проблему - ребенок отказывается сосать грудь. Ребенку 3 месяца, за эти 3 месяца так измучилась с этим ГВ, что похоже скоро полностью перейдем на ИВ. Молока с каждым днем все меньше и меньше.(((
 
BOLGAДата: Пятница, 19.11.2010, 15:43 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Alenka, с таким настроем вы точно перейдете на ИВ. У ребенка все 3 месяца могут быть колики и газы - и прикладывается ребенок не потому что он голодный, а для успокоения. Погрейте живот, сделайте массаж и наблюдайте внимательнее - а молока ребенку точно хватает и будет его вырабатываться ровно столько сколько ребенок высосал, а если будете давать что-то дополнительно...вот и количество молока уменьшится. Мой вам совет боритесь за молоко - я с первой до 6-ти месяцев боролась - потом кормила почти до 3 -х лет. И не пожалела...
 
КатиСДата: Пятница, 19.11.2010, 15:50 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (elita)
В "переходные 4-5 мес. мне это очень пригодилось: Дочка реагировала на песенку и начинала сосать активно. Для эксперимента - не производила ни каких действий.

классно+1
прикладывайте ребенка на каждый (так сказать)писк, ему мамино тепло нужно а не исскуственное молоко, в котором всякая ерунда намешанна!


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11


Сообщение отредактировал Катя_Сарк - Пятница, 10.02.2012, 01:24
 
КатиСДата: Пятница, 19.11.2010, 15:51 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (BOLGA)
Погрейте живот, сделайте массаж и наблюдайте внимательнее - а молока ребенку точно хватает и будет его вырабатываться ровно столько сколько ребенок высосал, а если будете давать что-то дополнительно...вот и количество молока уменьшится. Мой вам совет боритесь за молоко - я с первой до 6-ти месяцев боролась - потом кормила почти до 3 -х лет. И не пожалела...

+1


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
персикДата: Пятница, 19.11.2010, 15:56 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Alenka, у меня первые 2 месяца доча очень часто грудь просила. я даже на часок её не могла оставить. но видно грудь не только как еда нужна, но и как близость с мамой. и постепенно всё нормализовалось, перерывы стала делать больше.
согласна с девочками, уберите соску и бутылку. а грудь сама знает, сколько молока вырабатывать
 
ЕваДата: Пятница, 19.11.2010, 16:37 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Alenka, значит и впрям,могут быть много других проблем, в том числе и животик болит.
а ещё судя, по всему--путаница сосков.
нужно убрать все докормы,бутылочки,соски.
и подобные мысли.

вы что думали, что при гв ре будет и есть и спать по росписанию?..нет. у многих дети так же прикладываються часто, и это нормально.
скоро всё начнёт меняться.Первые 3 мес.--это вообще самый критичный момент.
А ещё, у вас как раз срок лактазного криза--когда молока на некоторый срок становиться меньше.--но после всё возвращаеться и паниковать вообще не стоит.
Если вы хотите сохранить гв-- перестанте паниковать.
не существует такого понятия--как нежирное молоко у мамы.
молоко меняеться с потребностями ребёнка и всегда имеет самый идеальный состав для него.
а на глаз вообще нельзя определить какое у вас молоко.только ребёнок высасывает его так как нужно.

всё у вас будет хорошо.
вы наверное просто устали)



 
ЕваДата: Пятница, 19.11.2010, 16:37 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
BOLGA, CattySark,
+10 000000000000000000000000000000000000000000000000))))))



 
AURORAДата: Пятница, 19.11.2010, 17:07 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 270
Статус: Offline
CattySark,
Quote (CattySark)
Alenka вы безумны!

Ева,Сложно оставаться трезвомыслящей когда не понимаешь что делать в такой ситуации.
У меня это не первый ребенок. Опыт по ГВ имеется и плач от кишечных колик я могу отличить от голодного плача. Похоже малыш просто ленится сосать заднее молоко, т.к. сосет всего 3-5 минут в прилив, когда прилив заканчивается ребенок начинает нервничать, дергать грудь и в итоге с криком отворачивается. Высосав обе груди ч/з 15-30 минут снова голодная. Как заставить сосать малыша заднее молоко?
 
ЕваДата: Пятница, 19.11.2010, 19:13 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Alenka, ну во первых не давать обе груди--вот и ваша ошибка.
за одно кормление--1 грудь.и другую можно давать не раньше чем через 3 часа.

убрать все соски и бутылки....все докормы.

Это у вас вообще,когда начилось?
какие у вас прибавки в весе за месяц?



 
AURORAДата: Пятница, 19.11.2010, 19:20 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 270
Статус: Offline
Дерготня у груди с рождения, недостаток молока - с рождения (у меня кесарево). А вот о том что нужно давать две груди в одно кормления - это Бубновский научил - только сейчас понимаю, что похоже это ошибка. Ведь получается что ребенок получал только переднее молока, а заднее наверное сосать не научился. Прибалвляем в месяц по килограмму.
 
ЕваДата: Пятница, 19.11.2010, 19:51 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
прибавки хорошие--значит всё с молоком в порядке.
не накручивай себя,попробуй все рекомендации, и только 1-грудь в одно кормление.

ни сцеживай ничего.
первое время ситуация может показаться сложной...так как груди теперь нужно наверстать количество молока.

Quote (Alenka)
Ведь получается что ребенок получал только переднее молока, а заднее наверное сосать не научился.

и да и нет....ре выходит напивался воды, а жирного молока ты ему просто не давала...вот и выходит, что голод быстро возвращался.

это только переднее молоко высасывают быстро...а заднее вообще может вырабатываться только по ходу сосания--вот по этому его и нельзя сцедить,или точно проверить.
даже если кажеться что малышь спит с грудью во рту--он всё равно продолжает высасывать заднее молочко.и грудь менять нельзя.

дети могут как угодно есть...кто-то долго,кто-то за пять минут и отвалился...



 
AURORAДата: Пятница, 19.11.2010, 19:57 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 270
Статус: Offline
Ева, спасибо за рекомендации! Попробую вернуть ГВ.
 
персикДата: Пятница, 19.11.2010, 20:04 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Alenka)
А вот о том что нужно давать две груди в одно кормления - это Бубновский научил
Alenka, я так кормила и кормлю, и до сих пор с ГВ нет проблем.
Quote (Ева)
дети могут как угодно есть
+100000
Alenka, ещё главное про ночное кормление не забывать, там особый гормон вырабатывается для лактации. smile

а про переднее и заднее молоко, я в это не верю. возьмите для примера зверей, там из мам никто не сцеживается и своих детей кормят по требованию

 
ЕваДата: Пятница, 19.11.2010, 20:04 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Alenka, у вас ещё ничего не потеряно.так что выше нос)


 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » Отказ от груди
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru