[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ева  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » КРИЗИС ГВ (Нехватка молока)
КРИЗИС ГВ
IRISKAДата: Суббота, 08.08.2009, 22:32 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Девочки!Реско снизились "надои молока".Помогите советом!Кто как справлялся?Я уже все позабыла!!!

Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
umrebenokДата: Суббота, 08.08.2009, 22:44 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
IRISKA, помогает душ теплый, мне врач советовала. Пей больше.

http://miasskids.ru/forum/100
 
PuMAДата: Суббота, 08.08.2009, 22:50 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
питайся вкусно и разнообразно.
и Даринку к груди почаще
пот почитай еще..
http://akev.ru/
http://forum.moy-rebenok.ru/viewforum.php?f=48
здесь возможно нужно регистрироваться там консультант по ГВ Ирина Рюхова.. очень хороший специалист, сама с ней консультировалась.



 
IRISKAДата: Суббота, 08.08.2009, 23:30 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Спасибо пошла в ванную пить горячий чай,жаль комп нельзя с собой взять smile

Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
Elena-SoДата: Воскресенье, 09.08.2009, 00:29 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
IRISKA, я не помню где читала, но вроде это нормально, когда несколько снижается прибытие молока, так называемые лактационные кризисы, и потом когда лактация устоится -нормальное состояние - мягкой безболезненной груди, её не должно во все стороны таращить от прибывающего молока,это еще называется зрелая лактация. а так конечно главное тактильный контакт кожа к коже с малышкой, полноценный сон и питание, и конечно же прикладывание по требованию. и потом будете (как вот я сейчас думать когда же произойдет инволюция лактации).

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
LonelyДата: Воскресенье, 09.08.2009, 00:32 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
IRISKA, это у всех через 2-2.5 месяца. Я тоже испугалась, давай Матрону вызванивать, она меня обсмеяла только))) Чай горячий за 15-20 минут до кормления помогает, покупала чай для кормящих "Бабушкино лукошко", не понравился, с обычного зелёного больше толку. Не переживай, всё хорошо будет, лактация установится нормальная и будете сытые и веселые)))


 
La_VelataДата: Воскресенье, 09.08.2009, 09:19 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
IRISKA, прежде всего надо хорошо высыпаться и отдыхать. Пусть малышка сосет столько, сколько может, т.е.ложитесь рядом, пусть лялька сосет даже во сне, чтобы молочко вернулось. И обязательно прикладывайте к груди с 4 до 7 утра!!!! В это время как раз происходит "заказ" молочка.

Кушайте "за двоих", обязательно мясо, каши (особенно гречневая), творожок, овсяное печенье.
Кому-то помогает кефир, кто-то безалкогольное пиво пьет.
Я однажды поела вечером арбуз, потом приняла ванну, так ночью тити ТАК разбарабанило, что пришлось срочно будить ляльку - одну одна высосала, а из другой сцеживала.
Вечером принимайте теплую ванну, предварительно выпив горячего, например, зеленый чай, лежите и отдыхайте, пока муж/бабушка занимаются с ребенком.

В аптеке протается в пакетиках чай Лактавит, я посмотрела состав и сделала сама: тимн, анис, фенхель и крапива.
Столовую ложку смеси заваривала на ночь в литровом термосе и в течение дня пила.

И еще: по утрам молока было много, а доча любила поспать.
Я утреннее молоко сцеживала, ставила в холодильник, а вечером давала, т.к. ближе к ночи у дочи усиливался аппетит.

 
PuMAДата: Воскресенье, 09.08.2009, 11:32 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
не нужно есть за двоих, а нужно есть по аппетиту. smile


 
NatalyaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 11:44 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1233
Статус: Offline
вес вышеперечисленное помогало, но еще таблеточки ЛАКТОГОН очень помогали.



гимназия № 19
 
СветланаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 16:24 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
В аптеке протается в пакетиках чай Лактавит

IRISKA, у меня есть фиточай "Лактавит" нетронутый, упаковка запечатанная, даже не пригодился, 20фильтр-пакетиков, годен до ноября 2009 года, давай тебе отдам


ЕЦ Автозавод
 
IRISKAДата: Воскресенье, 09.08.2009, 18:05 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Девочки спасибо огромное!Держимся!Но сцеживать еще рано. smile
Светлана, "Лактавит" через Natalya можно,у нее мои денежки лежат,мне пригится.Вычитала,что кризисы каждые 3 месяца!Но первый самый сложный.


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
СветланаДата: Воскресенье, 09.08.2009, 18:08 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
IRISKA, как за крокидом на неделе к ней поеду, передам ей чай

ЕЦ Автозавод
 
LonelyДата: Воскресенье, 09.08.2009, 19:25 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
IRISKA, а зачем сцеживать? Я вообще только в роддоме сцеживала пару раз и всё.


 
PuMAДата: Воскресенье, 09.08.2009, 20:30 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
И я тоже не сцеживала, точнее сцеживала, когда молока было оочень много в три месяца где то.. и морозила.. много наморозила)


 
IRISKAДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:31 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Quote (PuMA)
когда молока было оочень много в три месяца где то.. и морозила.. много наморозила)

Тоже хосу столько... biggrin
Я вот что нашла:
Однако общее количество жидкости не должно превышать 2 л в сутки. Некоторые женщины стараются пить жидкости как можно больше. Это действительно несколько увеличивает объем молока, но его состав ухудшается: уменьшается количество белка, жира, витаминов, молоко становится как бы разбавленным.
Что действительно усиливает выработку грудного молока, так это лактогенные продукты питания: адыгейский сыр, брынза, фенхель, морковь, семечки, орехи, приправы (имбирь, тмин, анис). Очень хорошо непосредственно перед кормлением выпить горячий свежезаваренный зеленый чай (можно с молоком), сок, любой кисломолочный напиток.


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
IRISKAДата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:42 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Повышение лактации за 3 дня

Если вам кажется, что грудного молока с каждым днем становится все меньше, не спешите переводить малыша на адаптированные смеси. Лучше примите меры для увеличения количества молока.
Лактация имеет циклический характер, и через каждые 1,5-2 месяца молоко немного убывает. Первый такой кризис – самый трудный. Когда вы его преодолеете, ужи ничто не сможет помешать полноценному кормлению ребенка. Настройте себя на длительное грудное вскармливание. Ведь теперь вы знаете, какое это счастье!
Продукты для повышения лактации
Проанализируйте свой рацион. Кормящей мама вовсе не обязательно есть в два раза больше, чем обычно. Просто каждый день на вашем столе должно быть 200 г белковых продуктов ( например, телятины, птицы или рыбы ), 250 г молока или кефира, 100-150 г творога, 20-30 г твердого сыра.
Выпивайте в сутки не меньше 2 литров жидкости ( сюда входят и супы ). 2-3 раза в день готовьте себе морковный напиток, если у малыша нет аллергии на его составляющие.
3-4 ст.л. мелко натертой морковки залейте стаканом молока и сразу же выпейте. Все питье должно быть очень теплым, почти горячим.

Частые кормления способствуют повышению лактации
Кормите ребенка в тесном контакте. Прикасайтесь друг к другу кожей, смотрите малышу в глаза. Та нежность и любовь, которую вы испытываете к своему малышу, поможет вам восстановить оптимальное количество молока. Прикладывайте ребенка к груди как можно чаще – ведь спрос рождает предложение!
Контролируйте, правильно ли малыш берет грудь. Держите его так, чтобы подбородком он касался груди. Нижняя губа ребенка должна быть чуть вывернута наружу, а над верхней – видна часть ареолы.

Лечебная ванночка для повышения лактации
Перед сном сделайте ванночку для груди. Это эффективное средство для повышения лактации.
Налейте в большую миску горячую воду, поставьте ее на стол. Станьте возле миски как можно ближе и отпустите туда грудь. Периодически подливайте горячую воду. Продолжительность ванночки – 15 минут. После ванночки насухо вытрите грудь, наденьте хлопковое белье и шерстяной жилет. Не застудите грудь! Или сразу ложитесь спать, укрыв грудь одеялом.

Контрастный душ для повышения лактации
Утром и вечером принимайте контрастный душ. Направляйте струйки на грудь и делайте легкий массаж по часовой стрелке. Затем повернитесь и подставьте под воду спину в области лопаток.

Отдых и прогулки повышают лактацию[/size]
Отложите на пару дней все дела по хозяйству. Ложитесь спать вместе с малышом. Как можно чаще гуляйте на свежем воздухе.

[size=10]Гимнастика для повышения лактации
Выполняйте специальные упражнения для мышц груди. Они помогут не только увеличить количество молока, но и сохранить привлекательные формы.

Массаж для увеличения молока

Массируйте грудь в течение 2-3 минут, используя касторовое масло. Обильно смажьте им ладони. Затем положите левую руку под грудь, а правую – на грудь. Одновременно делайте движения руками по часовой стрелке, слегка втирая масло. Прикосновения должны быть легкими не причинять дискомфорта, а масло не должно попадать на сосок и ареолу.

Хорошо, если опытный массажист сделает вам массаж спины в области грудного отдела позвоночника. Только не забудьте его предупредить, что вы кормящая мама – ведь сейчас вам надо избегать сильного воздействия на мышцы груди.

Травяные отвары, повышающие лактацию
В каждом конкретном случае эффективно поможет только одна трава. Например, заварите себе анис ( 1 чайная ложка на стакан воды ) и принимайте каждый час по ¼ стакана. Через полдня вы должны почувствовать хотя бы небольшое увеличение молока ( если это «ваша» трава ). В этом случае не бросайте пить отвар, а продолжайте принимать его по ¼ стакана перед каждым кормлением в теплом виде в течение 3-х суток.
Но если в первый день никаких изменений не произошло, поищите для себе другую траву.
Рекомендуемые для повышения лактации травы можно разделить на три группы:
I группа – анис, фенхель, тмин, укроп помогают, если у мамы проблемы с пищеварением.
II группа – мята, душица, мелисса полезны при нервной перегрузке мамы.
III группа – крапива рекомендуется при малокровии, низком гемоглобине, физическом истощении мамы.

Положительные эмоции способствуют повышеню лактации
Займитесь тем, что вам особенно по душе. Вспомните, как давно вы не садились за вязание или за книгу. Пока малыш спит или гуляет с бабушкой, послушайте приятную музыку, потанцуйте с любимым.
Позитивные эмоции помогут повысить лактацию. Пообщайтесь с успешно кормящей мамой или консультантом по грудному вскармливанию. Приложите немного усилий и сохраните то, что дала вам сама природа.

Упражнения для груди для повышения лактации
Пусть вам не пугает кратковременное уменьшение общего количества грудного молока. Предлагаем вам воспользоваться уникальной стратегией. Вы действительно справитесь с проблемой за три дня! Главное – выполнять все рекомендации комплексно и верить, что в ваших силах добиться успеха.

Упражнения для повышения лактации
Руки согните в локтях на уровне груди, ладони соедините, пальцы при этом направьте вверх. На счет 1-2 сильно вжимайте ладони друг в друга, на счет 3-4 расслабьте их, не меняя при этом положения рук.

Опуститесь на четвереньки, голову поднимите вверх. В таком положении двигайтесь по квартире. Вы достигнете большого эффекта, если во время гимнастики снимите бюстгальтер.

Прямые руки разведите в стороны, затем скрестите перед собой и опять разведите. С каждым махом поднимайте их все выше. На счет 10 скрестите руки над головой. Постепенно вернитесь в исходное положение.


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
HelgaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:03 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
IRISKA, а я заваривала тмин. и все. больше ничего специально не делала. и хоть все мне пророчили отсутствие молока (всвязи смоим весом biggrin ), молока у меня было тоже ооооочень много. Сцеживать не приходилось- сынуля в то время был просто проглотик (мы и прибавляли тогда минимум 1 кг!!). Пил молоко практически каждые 2 часа. Мне кажется, тмин помогал - молочко жирнее становилось.
 
julizzzДата: Среда, 12.08.2009, 10:37 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
IRISKA, у нас на сайте можно проконсультироваться у консультанта по ГВ, это Эля и МамаГиши, зайди в соответствующий раздел
 
ксюхаДата: Четверг, 10.06.2010, 20:26 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
девочки где у нас в миассе тмин и анис можно купить ???
 
La_VelataДата: Четверг, 10.06.2010, 20:27 | Сообщение # 20
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
ксюха, бывают в аптеках (Классика, Медуница), почти всегда есть в отделах с пряностями у узбеков.
 
ксюхаДата: Четверг, 17.06.2010, 03:04 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
СПАСИБО biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin купила smile smile smile
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации специалиста по ГВ и слингоношению » КРИЗИС ГВ (Нехватка молока)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru