[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Софья  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Радужные брызги » Боюсь что заболеет снова мой ребенок (как это выкинуть из головы?!)
Боюсь что заболеет снова мой ребенок
lenulya84Дата: Вторник, 18.10.2011, 16:19 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 480
Статус: Offline
Моя дочура постоянно болеет, раз в месяц стабильно каким-нибудь ОРВИ. И как только она чихнет или занедомогает - у меня начинается в прямом смысле ГОН, паника, депрессия в конце концов. Как с этим бороться? Я постоянно трогаю лобик, прислушиваюсь к её дыханию (вдруг насморки или заложенность), постоянно этого боюсь.
Помогите, или я не одна такая помешанная? pardon

Порой даже кажется что я сама притягиваю все это.....


Добро пожаловать ко мне к группу ВКонтакте http://vk.com/public62247293
Присоединяйтесь!


Сообщение отредактировал lenulya84 - Вторник, 18.10.2011, 16:21
 
АленаДата: Четверг, 20.10.2011, 09:09 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
lenulya84, Точно не одна. Я не специалист, а просто мама тоже волнуюсь, по каждому поводу. А тут как-то случайно залезла на медицинский сайт, там мамы-педиатры, вот там точно сумашествие, такие болячки своим детям находят какие только в учебниках и встречаются. Так что у нас еще не та плохо wink Специально опрашивала подружек, большинсво все-равно волнуюся и боятся болезней. А муж у меня все время говорит, чего бояться, волноваться действовать надо.
 
IRISKAДата: Четверг, 20.10.2011, 09:28 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
lenulya84, приезжай ко мне на перевоспитание!!! laugh
Может я и не права...
но я не залечиваю своих детей!!!
МИНИМУМ лекартсв!!!!
Антибтонтикам ПРОТЕСТ!!!Они убивают ВСЕ что есть!!!
МНОГО прогулок и любви...

Детки взрослеют и болеют меньше!!!
Подрастайте поскорее!!! wink


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
Алёна0201Дата: Четверг, 20.10.2011, 09:35 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 147
Статус: Offline
моя тоже постоянно болеет, до года вообще в инфекционке два раза пролежали......, у нас так на каждый зуб рвота, понос, насморк, кашель был посто ужас какой то. аж страшно вспоминать..... сейчас более менее вроде, но раз в два месяца насморком точно болеем. Когда она чихает, все, у меня паника начинается(((((( у меня всегда дома имеется свечи виферон 1 или анаферон, так что lenulya84, вы не одна такая....

в садик вот недавно начали ходить на роботу надо бы выйти, но боюсь, не хочется каждый месяц на больничный убегать, посижу пока sad
 
SvetuniaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 01:06 | Сообщение # 5
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
lenulya84, очень вас понимаю, когда болеют детки - это страшно, лучше бы сама 10 раз..., НО:

- то, что вы постоянно об этом думаете, 100% притягивает событие, ведь наша жизнь - это проекция наших мыслей и поступков;
- то , что дети должны болеть - это тоже факт, читала где-то в литературе, что нормой считается, если детки раннего возраста болеют орз (ОРВИ) 4-6 раз в год , чтобы сформировался иммунитет, хотя звучит это конечно жестко.

Другое дело, что нужно прикладывать усилия, чтобы ребенку было полегче. У каждого свои методы: закаливание, народные ср-ва, гомеопатия и т.д. Главное, доверять своему, мамочкиному, чутью, врачу и выбранной методе. И кончно, ЛЮБИТЬ деток. А еще ребенку ВСЕГДА нужна спокойная и уверенная мама, спокойная мама - здоровый малыш.

Здоровья вам и вашим деткам!!!
 
сестрицаДата: Понедельник, 16.01.2012, 14:11 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 20
Статус: Offline
Я тоже волнуюсь за свою дочку. Летом пошли в садик. А меня вызвали на работу. За 6 месяцев болели 4 раза. Ничего не понимаю. Старший сын, когда пошёл в садик, тоже болел. Я ему укрепляла иммунитет настойкой женьшеня. А с дочерью пока не получается.
 
psvДата: Вторник, 06.03.2012, 17:05 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
Главное верить-все будет хорошо! Ребенок пока не переболеет болезнями тех деток с кем общается не обретет тот самый иммунитет. Болезни рано или поздно сойдут на нет! А еще плюс к той самой вере...покрестить. К этому каждый относится как хочет, я не навязываю, но у меня помогло wink
 
StellaДата: Четверг, 22.03.2012, 17:12 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
у меня дочка пока не пошла в садик, практически не болела. зато сейчас за эти первые полгода проболела уже раз 5.я тоже первое время была в шоке, переживала ужасно... а сейчас себя настраиваю, что пока ребенок со всеми микробами, которые вне дома часто встречаются, не "подружится", по-видимому, так и придется болеть. а еще прочитала где-то, что имунитет - как мышцы, если их тренировать, они укрепляются. также и иммунитет - нуждается в постоянной тренировке, а лучшая тренировка - болезнь. pardon это меня как-то утешает. надеюсь, что иммунитет натренируется, и болезней будет меньше wink

 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Радужные брызги » Боюсь что заболеет снова мой ребенок (как это выкинуть из головы?!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru