[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Софья  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Радужные брызги » ЯРМАРКА СЕМЕЙНЫХ ТРАДИЦИЙ
ЯРМАРКА СЕМЕЙНЫХ ТРАДИЦИЙ
СофьяДата: Пятница, 14.05.2010, 13:31 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
Милые Берегини!

Давайте поделимся красивыми и теплыми и полезными семейными традициями, расширим опыт друг друга!
Может кому-то бабушки рассказывали, может читали!

Ведь традиции - это ТВОРЧЕСТВО семьи, это потом вспоминается, как прекрасные общие моменты, и от этого детей тянет к родным - светлым и веселым берегам!

Это то, почему вообще тянет домой, это - дела ЛЮБВИ! console

Есть традиции сложные, требующие большой подготовки (типа домашние спектакли), есть маленькие, прелестные - типа, помахать в окно обязательно уходящему.

Поможем друг другу сделать красивее и теплее НАШЕ место на земле!
flowers

 
ЛапушкаДата: Пятница, 14.05.2010, 13:56 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2004
Статус: Offline
У нас такая семейная традиция: когда кто-то из дома уходит обязательно в окно помахать, так меня мама приучила, я мужа, сейчас уже дочурка машет, папа за дверь она меня уже за руку тянет и показывает, что надо в окно помахать, ловила себя несколько раз на том что, когда забываю в окно помахать чувствую себя не в своей тарелке smile

Танюша 24.01.2009
Анюта 25.03.2013
Дашуля 01.07.2016
 
СемицветикДата: Пятница, 14.05.2010, 14:16 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
А мы целуемся обязательно, когда кто-то куда-то уходит. Даже если за что-то сержусь, все равно надо поцеловать. И сразу легче становится, вся обида проходит.
Ещё каждый вечер обязательно папа с сыном играют в шашки (если не поиграли - день зря прошёл), а я люблю читать книги детям перед сном или просто в свободную минуту.
Очень любим всей семьёй лепить из пластилина или другого материала.


Сообщение отредактировал Ленуська - Пятница, 14.05.2010, 14:17
 
ЛапушкаДата: Пятница, 14.05.2010, 14:36 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Ленуська, да поцеловаться это обязательно, мы всегда смеемся, папа уходит хочет Танюшку поцеловать, а она наши головы берет и тянет друг к другу мол вы целуйтесь, а я посмотрю tongue . Еще на ночь обязательно чмокнуться надо.

Танюша 24.01.2009
Анюта 25.03.2013
Дашуля 01.07.2016
 
СофьяДата: Пятница, 14.05.2010, 14:44 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
Девочки, Лапушка, Ленуська, прелесть!
 
HelgaДата: Пятница, 14.05.2010, 14:50 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Лапушка, у нас тоже, когда папа уходит, мы его целуем. если мама уходит - целуем маму. а однажды я ушла раньше, потом приехала моя мама посидеть с внуком, а муж тоже пошел на работу, так когда за папой дверь закрывали, он поцеловал папу. а потом тянет моя маму к папе - мол и ты тожецелуй его biggrin
 
СемицветикДата: Суббота, 15.05.2010, 01:27 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
Helga, biggrin biggrin biggrin
 
OksaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 10:59 | Сообщение # 8
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
У нас есть традиция - семейные советы. Собираемся вечером все вместе за столом ( ужин, чай). Сначала рассказываем по очереди, что хорошего за день было, что плохого( можно типа : белое, черное). Обсуждаем, если надо, советуем, утешаем. Потом обсуждаем какую-то проблему, если есть таковая, назрела. Договариваемся о чем-то.
Помню, когда сыну было лет 5. У нас была проблемка, он любил ночевать у двоюрод.сестры. А потом с капризами домой уходил. Собрались на совет, обсуждаем. Спрашиваем у сына , что он думает. Он говорит: "А давайте его (себя имеет ввиду) вообще туда пускать больше не будем" biggrin


Сообщение отредактировал Oksa - Воскресенье, 16.05.2010, 11:00
 
СофьяДата: Воскресенье, 16.05.2010, 13:26 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
Oksa, радость моя!
Твоя традиция у меня на консультациях и на семинарах - одна из лучших изюминок!
Лепестюсь всем сердцем тебе навстречу! flowers
 
lenorДата: Пятница, 21.05.2010, 00:18 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Семейные традиции - это здорово!
Своих традиций в семье, к сожалению, еще не завели, надо над этим поработать biggrin
У моей подруги в семье есть замечательная традиция - собираться всей семьей на "Семейный ужин" у мамы каждую пятницу.
 
LENCIKДата: Пятница, 21.05.2010, 19:42 | Сообщение # 11
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
А у нас в семье такая традиция - по утрам , в 8.00, кормим с сыночком наших золотых рыбок и кота Кузю, а на ночь перед сном пою Вадику колыбельные песенки, а папа рассказывает вновь сочиненную сказку.
 
СофьяДата: Понедельник, 24.05.2010, 12:03 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
LENCIK, очень прекрасно!

Особенно вновь сочиненная папой сказка!

В моей родительской семье была традиция - каждый вечер перед сном мама придумывала сама длинный - прям несколько лет, сказочный сериал про белого и бурого мишек, как они, прослышав про друг друга со всякими приключениями, один-с севера, другой - с юга пробиралиссь друг к другу, при этом мама пела, изображала в лицах, мы то смеялись, то плакали, очень этого ждали с сестрой. Нас трое в семье, мы все сочинительницы, я пишу детские пьесы, спектакли, мои сестренки тоже очень творческие. Сочиняйте для своих детей, родной голос и родные выдумки - это прекраснее даже признанных книжек!

 
OksaДата: Четверг, 27.05.2010, 15:59 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Буквально на днях придумали новую традицию.
Сами знаете, как это напрягает придумать, что приготовить. Я всегда голову ломаю и впадаю в ступор. biggrin Мы сели ( в этот раз с сыном, муж был занят) в воскресенье и расписали все меню на неделю. Учли все вкусовые и финансовые возможности. Меню повесили на холодильник.
Эту неделю живем по-новому. Девочки, это красота!. Никакого мучения! С вечера знаешь, какие продукты прикупить, что подготовить.
Еще надо сказать, что сын мой привереда по еде. Ему 10 лет скоро.Это ем, то нет. Там морковь в супе не устраивает , здесь жирные кружочки плавают. Вобщем, сложно все. Так вот на этой неделе проблем с едой у нас нет. Все , что напланировали -ест! Еще и бегает к списку:" Что там у нас назавтра? Ням-ням!"
 
NadejdaДата: Вторник, 08.06.2010, 23:41 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
У нас это уже стало традицией - обязательно перед сном почитать книжку и рядом полежать.
Oksa, ваша идея с готовкой - супер wink
 
СофьяДата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:46 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
Дорогие девочки, мы вынуждены расстаться на летние каникулы, уезжаю на учебу. Но в конце августа мы встретимся снова, с новыми темами, новыми вопросами и проектами. Желаю приятно отдохнуть, набраться свежих впечатлений, прочувствовать Жизнь во всей полноте и до встречи! :bye:
 
аНГел-НДата: Пятница, 08.10.2010, 10:55 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
У нас одна из традиций-ежегодно повторять нашу свадебную фотографию. Влезаем (пока!) в свадебные наряды и фоткаемся.:первая годовщина с пузом,вторая -с годовалой дочей,третья-опять с пузом,четвёртая-с нарядными красотками,скоро пятая,уже готовимся!
 
СофьяДата: Пятница, 08.10.2010, 11:30 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Консультант
Сообщений: 226
Статус: Offline
аНГел-Н, здоровская галерея, наверное, получилась! Это же какую красоту в рамках, например, на кухне можно устроить, а еще если тайнички с мечтами "Через 1 год у нас..." Через 5 лет у нас..." и в день свадьбы всей семьей открывать мечты на этот год и смотреть, что сбылось и снова мечтать! biggrin Спасибо за традицию!
 
NadejdaДата: Пятница, 08.10.2010, 19:12 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
аНГел-Н, традиция у вас просто суперская!!!!!!!
 
аНГел-НДата: Пятница, 08.10.2010, 22:00 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Софья, вам спасибо за просто супер идеи!!!!!!
Nadejda, спасибо!
 
korolevischnaДата: Четверг, 05.05.2011, 14:03 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Quote (аНГел-Н)
У нас одна из традиций-ежегодно повторять нашу свадебную фотографию. Влезаем (пока!) в свадебные наряды и фоткаемся.:первая годовщина с пузом,вторая -с годовалой дочей,третья-опять с пузом,четвёртая-с нарядными красотками,скоро пятая,уже готовимся!

Просто потрясающая традиция, очень весёлая smile
Плюс стимулирует держать себя в форме)))

Quote (Oksa)
Собрались на совет, обсуждаем. Спрашиваем у сына , что он думает. Он говорит: "А давайте его (себя имеет ввиду) вообще туда пускать больше не будем"

Это вообще поразительно!!!! Вы молодцы!!!

Quote (Семицветик)
А мы целуемся обязательно, когда кто-то куда-то уходит. Даже если за что-то сержусь, все равно надо поцеловать. И сразу легче становится, вся обида проходит.

У нас тоже это принято.
Сейчас я уже понимаю, что один единственный язык любви у нас совпадает, это "прикосновения", поэтому и работает такая традиция)

Мне, к сожалению, ПОКА нечем поделиться. Каких-то особенно интересных традиций в моей семье пока нет, но мы организуем обязательно smile

 
мамахОКкеистаДата: Четверг, 05.05.2011, 15:56 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4296
Статус: Offline
Quote (Oksa)
У нас есть традиция - семейные советы.

Quote (Софья)
Твоя традиция у меня на консультациях и на семинарах - одна из лучших изюминок!

Так вот от кого у нас это зародилось!
Quote (аНГел-Н)
У нас одна из традиций-ежегодно повторять нашу свадебную фотографию

Супер! Мне понравилась идея. Жаль,что время уже упустили в нашей семье.Про тайнички надо с мужем поделиться.

В нашей семье традиция-если муж не в командировке, то засыпаем и просыпаемся рука в руке. Если же кто-то встал раньше, то при встречи утром все равно наши ручки обнимаются. Ну "Спокойной ночи" и " С добрым утром" никто не отменял еще-это уже и сын не пропускает, даже если проснулся без настроения.Мужа перед дорогой , когда уже повернулся спиной,уходя-крещу.Иначе-не в своей тарелке. А еще в нашей семье традиция праздновать дни рождения всех членов семьи, в том числе и родительской. Даже если нет рядом именниника. Мои мама и папа, а теперь уже и брат, живут не в Миассе. А ДР их мы тут все равно устраиваем.

 
TOVДата: Пятница, 06.05.2011, 15:02 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
сижу, думаю какие же традиции у нас.
у нас обязательно когда прощаемся муж целует меня в щечку и обязательно говорит: осторожнее(для него это как заклинание прям какое то).
перед сном он обязательно меня обнимает или я его, но чаще все таки он меня, нам так удобнее.
еще мы обязательно обедаем вместе, если кто то из нас не может поехать на обед, как правило и второй не едет (скучно одному).
а с мамой у нас традиция махать друг друг ручкой в окно и обязательно целоваться в щечку.
пока наверное все...
 
СемицветикДата: Пятница, 06.05.2011, 15:21 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Консультант
Сообщений: 714
Статус: Offline
Я всегда на ночь своим деткам читаю молитву "Отче наш". Они её выучили наизусть. И каждый вечер просят: "Мамочка, прочитай молитву и перекрести нас". И мне спокойно и им хорошо.

Сообщение отредактировал Семицветик - Пятница, 06.05.2011, 15:22
 
НастюняДата: Вторник, 21.06.2011, 11:43 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Мы тоже всегда перед сном книжку читаем, а сейчас маленький стал спать со старшей дочерью и теперь я им пою песенки.

Прокофий Людмиловна)
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Радужные брызги » ЯРМАРКА СЕМЕЙНЫХ ТРАДИЦИЙ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru