[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Нам сегодня задали! (ох уж эти уроки)
Нам сегодня задали!
СветЮляДата: Среда, 19.02.2014, 22:00 | Сообщение # 151
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
Цитата Манька ()
Я считаю что начальные классы обязательно нужно делать уроки со взрослыми, а по старше, там уже самому решать справляешся или нет)

+ 1000! Если мама поможет ребёнку в самый трудный для него период, её старания даром не пройдут. Но именно поможет, а не сделает всё сама вместо ребёнка. В младших классах малышу очень тяжело справляться самостоятельно - нет ещё должного самоконтроля, организованности, да и мотивации.


 
РАССОМАХАДата: Пятница, 21.02.2014, 10:07 | Сообщение # 152
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6241
Статус: Offline
Я наоборот считаю что сам ребёнок должен всё делать, подходить к родителям когда не может и всё. Приучают вместе делать, потом ребёнок ничего не может один, в школе так тем более. А у родителей раздражение, что школьника не оставить пока тот пишет-решает.

Добавлено (21.02.2014, 10:06)
---------------------------------------------

Цитата OLGA29-05 ()
Родители ведь могут вместе с ребенком начать его изучение с нуля, если в свое время не выучили... так и времени с ребенком больше проведешь и поможешь ДЗ сделать

абсолютно верно! родители могут и сами всё выучить, а обычно или времени нет, или ленятся, а к классу 5-6 за голову хватаются и к репетиторам. А там столько пробелов... детей жалко.

Добавлено (21.02.2014, 10:07)
---------------------------------------------
Школьникам нужно давать возможность быть самостоятельными, но всегда быть начеку, всегда держать руку на пульсе.

 
_мишка_Дата: Пятница, 21.02.2014, 22:13 | Сообщение # 153
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
а мои детки в основном делают уроки самостоятельно, но процесс я все же контролирую....а учебники сейчас на самом деле веселые...например задачка по окружающему миру - нарисуйте мир глазами кузнечика.....это, простите, как??? )))
 
СветЮляДата: Понедельник, 24.02.2014, 22:54 | Сообщение # 154
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 790
Статус: Offline
А мне кажется, что это задание учит ребёнка уметь поставить себя на место другого живого существа. К сожалению, современные дети этого практически не умеют делать, отсюда масса жестокости и необдуманных поступков.

 
кирчикДата: Вторник, 11.03.2014, 15:18 | Сообщение # 155
участник
Группа: постоялец
Сообщений: 34
Статус: Offline
у меня не получалось сподвигнуть детей на самостоятельное выполнение д/з. Именно это и стало одной из причин моего поступление в институт. Стала уезжать на сессии - деткам пришлось самостоятельно выполнять домашки. Сначала плоховасто получалось... им это не понравилось. Стали делать и стараться. Получается лучше теперь. Зато сами. И совсем неплохо.
 
Tanushka1973Дата: Суббота, 15.03.2014, 20:42 | Сообщение # 156
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Мои дети всегда самостоятельно выполняли домашнее задание. Я помогала им в том случае, если не могли справиться с заданием. И то, старалась объяснить, привести похожий пример, а не давала готового решения. Но контролировать выполнение дом.задания нужно постоянно, особенно в старших классах, так как у большинства подростков интерес к учебе ослабевает. Мне пришлось даже поменять работу, что бы ежедневно контролировать выполнение д/з. Зато школу дети закончили с хорошими результатами.
 
NataljaДата: Суббота, 22.03.2014, 17:02 | Сообщение # 157
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Цитата Together ()
а как быть детям, если дома нет компов?

Я не хочу никого обидеть, но по-моему, в наше время это необходимость! В нём столько ответов на вопросы(и для родителей тоже).
 
DorotiДата: Воскресенье, 14.09.2014, 01:23 | Сообщение # 158
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
Вам можно позавидовать, что делают сами. Мой тоже сам, только пока уже 50 раз не скажешь " Садись за уроки"
 
ВиринеяДата: Суббота, 25.10.2014, 22:24 | Сообщение # 159
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 152
Статус: Offline
Я бы тоже очень хотела, чтобы мой ребенок делал уроки самостоятельно, но, увы, пока не получается... Только отвернешься и хоть заставляй переписывать-переделывать (учимся в первом классе)

Счастье - это путь, а не пункт назначения
 
Irink@Дата: Четверг, 06.11.2014, 20:10 | Сообщение # 160
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
заставляют делать д.з из инета или зададут какую то фигню которую даже и мы можем сделать
 
Ola-poveДата: Вторник, 09.12.2014, 07:00 | Сообщение # 161
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Нужно ребенка не заставлять, а организовывать все в игровой форме.Правда пока у самой не получается(

Добавлено (09.12.2014, 07:00)
---------------------------------------------
Буду стараться....

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » от 7 и старше » Нам сегодня задали! (ох уж эти уроки)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru