[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: happylodya, happyjohn  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации юриста » Электронная очередь в детский сад (Защита персональных данных??...)
Электронная очередь в детский сад
Yo-YoДата: Среда, 02.10.2013, 23:44 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Здравствуйте. С удивлением обнаружила в электронной очереди Миасса то, что я могу подсмотреть чужих детей. Район, имя, рождение...то есть кто, где, когда родился и в какое дошкольное учреждение собирается идти. я совсем не сильна в законе, к сожалению, но, по-моему, это нарушение ФЗ "О персональных данных". Мне эта мысль теперь спокойно уснуть не даёт laugh
И на всякий случай...я никак не собираюсь воспользоваться данной информацией в ущерб кому-либо, но просто странно, что наши образовальщики такую прозрачную очередь допустили вообще...
Интересно будет послушать специалиста listen
 
ЗеленоглазаяДата: Четверг, 03.10.2013, 12:47 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
А где это Вы увидели имена детей? Я вот кроме номера заявки и данных по садику не вижу ничего think

 
NadejdaДата: Четверг, 03.10.2013, 14:09 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата (Зеленоглазая)
А где это Вы увидели имена детей? Я вот кроме номера заявки и данных по садику не вижу ничего

Аналогично. Может вы имя оператора, который правил заявки, имеете в виду wink
 
Yo-YoДата: Четверг, 03.10.2013, 23:04 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 94
Статус: Offline
Так, захожу как гость. в "Просмотре очереди" читаю следующую информацию по любому из. Например: Территориальные области: Миасс, Южная часть города; Дата рождения: 11.08.2010; Зачислять в любой ДОУ: Да; Желаемый год поступления: 2013; Приоритетные МДОУ: МБДОУ № 92;МБДОУ № 81; Основная категория льгот: Первоочередная;
Имени действительно нет. Прошу прощения. Видимо, когда свою заявку создала, обратила внимание, что в таком же порядке всё перечислено и плюс имя. Но в любом случае, информации - более чем. Или я слишком критична? think
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации юриста » Электронная очередь в детский сад (Защита персональных данных??...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru