[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: AnnyLeb  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации кардиолога » проблемы наших малышей... (что делать??? к кому обратиться???)
проблемы наших малышей...
chuchyДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:37 | Сообщение # 61
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
AnnyLeb, привет! С Новым Годом! smile
Сделали мы ЭКГ. Расшифруй, пожалуйста.
Ритм синусовый, нерегулярная форма с ЧСС=142 - 83 в мин. (но парень мой волновался, напряженный был. Ладно, уже не кричит)
Вертикальное направление электронной оси сердца. Признаки синдромаранней реполяризации желудочков.
На словах сказала, что экстрасистол не поймала.
Сильно страшно?
А еще, каково твое мнение, нам в бассейн можно ходить? В садике они вообще просто ныряют, плещаться. Но сына не берут. А еще хочу его в баню отдать - там плавать учат.
 
ЛеснушкаДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:52 | Сообщение # 62
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
AnnyLeb, периодически(раз в полгода пьем винпоцетин,магне В6,колем актовегин:, потом нейромультивит,кололи мексидол (думаю это от давления),а теперь вот постоянно капотен (по табл в день-на год пока).
Нейромультивит и магне В6 раз в полгода,винпоцетин тоже,уколы чередуем, а вот капотен сказали постоянно будем.
 
ЛеснушкаДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:54 | Сообщение # 63
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Стали пить капотен-давление не поднимается выше 150(для нас это очень хорошо)
 
AnnyLebДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:08 | Сообщение # 64
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 111
Статус: Offline
chuchy, приветик! ничего криминального я не вижу, кроме тахикардии...но, если в покое ты считаешь пульс и получается не выше 75 в минуту, то все ок. в бассейн можно, даже нужно! сердце его любит! но с прыжками не сразу...сначала просто плаванье и постепенно увеличивать нагрузку.
 
AnnyLebДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:09 | Сообщение # 65
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 111
Статус: Offline
Леснушка, а капотен ежедневно вам кто рекомендовал???
 
ЛеснушкаДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:11 | Сообщение # 66
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
AnnyLeb, детский кардиолог Давыденко вроде бы(она в детской на 8 марта принимает) а что нельзя???????
 
ЛеснушкаДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:12 | Сообщение # 67
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Это якобы лечит наш увеличенный очень сильно левый желудочек (сердце как у взрослого спортсмена,нам сказала врач на узи в областной клинике)
 
chuchyДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:20 | Сообщение # 68
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
AnnyLeb, спасибо! Надо пульс посчитать. Это я раньше спала с фонендоскопом под подушкой. А сейчас как-то спокойней стала. Да какие прыжки. Но сын просто обожает воду. Мы с ним с года ходили в баню в бассейн. А потом, как началась эта котовасия с сердцем, нам строго-настрого запретили. Ванька с такой тоской мимо бани проходит всегда. И сейчас его в садике не берут в бассейн. Он сидит один в группе. Буду настаивать теперь. В садике они вообще не плавают. Камушки со дна собирают, плескаются. Мне кажется, он на прогулке больше нагружает сердце (ходить мы не умеем, всё бегом, как Молния Маккуин biggrin ).
В конце января планируем поехать в Челябу. Как еще там напугают - готовлюсь biggrin
 
ЛеснушкаДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:25 | Сообщение # 69
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
chuchy, я раньше плакала всегда при новых диагнозах,теперь стала спокойнее относиться-знаешь диагноз,значит нужно решать проблему,а если нет-вот это страшно,так что держитесь. smile
 
chuchyДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:30 | Сообщение # 70
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
AnnyLeb, ну, у него пульс где-то 85-95 в минуту. Высоковат, да? Причем у него бьется так-то ровно. Раньше же вообще билось как хотело с остановками. Сейчас ровно, но то медленнее, то быстрее. Узи надо и холтер?
 
chuchyДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:33 | Сообщение # 71
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Леснушка, лишь бы не просмотрели чего и чего лишнего не насмотрели. Спасибо за поддержку! smile Это всегда очень помогает smile
 
AnnyLebДата: Понедельник, 03.01.2011, 23:11 | Сообщение # 72
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 111
Статус: Offline
Леснушка, ответила в личку
chuchy, частит... но у деток есть такая наклонность...я порыскаю в своих материалах, потом напишу)
 
chuchyДата: Понедельник, 03.01.2011, 23:29 | Сообщение # 73
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
AnnyLeb, Аня, спасибо! smile
 
lexusДата: Воскресенье, 09.01.2011, 17:13 | Сообщение # 74
завсегдатай
Группа: Модераторы
Сообщений: 414
Статус: Offline
AnnyLeb, поскажите пожалуйста, у нас педиатор в садике услышал шумы в сердце, говорит может возрастное, может после пневмонии появились, хотя после нее прошло уже два года, шумы все равно прослушиваются, делали ЭКГ, ввсе в норме, на УЗИ поэтому не отправляют, хотя сама педиатор говорит, что на УЗИ причину узнать можно, хочу сделать платно, к кому из специалистов лучше обратиться, подскажите пожалуйста

у меня ограниченный доступ к инету с 5 по 15 октября,
 
АнюткаДата: Пятница, 14.01.2011, 20:24 | Сообщение # 75
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 268
Статус: Offline
AnnyLeb, при синусовой тахикардии в бассейн можно? И помогает ли ныряние(задержка дыхания)?
Чем можно помочь еще кроме диеты и препаратов калия-магния?(причину тахикардии еще не установили)


это жизнь
 
sveti-kДата: Суббота, 15.01.2011, 11:15 | Сообщение # 76
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
AnnyLeb, подскажи пожалуйста, сейчас нет под рукой результатов экг (карточка в пол-ке) но я на память помню, что у нас поворот против часовой оси. я всегда считала сердце вращается по часовой стрелке. поясни пожалуйста по этому моменту.
и еще, когда было 3 месяца, малыш при плаче тоже терял как бы воздух, синел и однажды потерял сознание на доли секунд, нам назначили пантогам, мы пропили, ситуация улучшилась. сейчас повторяется, но только синеет сильно носогубный треугольник и все, ттт, сознание не теряет. как быть? все таки надо смотреть узи сердца? или ограничиться приемом препаратов регулирующих доставку кислорода в мозг?


Англия по Выгодным Ценам
 
AnnyLebДата: Суббота, 15.01.2011, 11:52 | Сообщение # 77
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 111
Статус: Offline
lexus, я же здесь не заю никого из врачей, но советую съездить лучше в областную больницу. там есть диагностический центр.

Анютка, если нет никаких болевых или дискомфортных ощущений, то можно, конечно. а по поводу обследования, я вам советую обследовать щитовидную железы (УЗИ и гормональный фон)

sveti-k, сердце никуда не вращается,оно у вас просто немного повернуто, но это не патология! а то, что касается синевы носогубного треугольника, срочно делать УЗИ сердца, надо исключить порок, а потом уже питьлекарства!

 
sveti-kДата: Суббота, 15.01.2011, 13:27 | Сообщение # 78
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (AnnyLeb)
sveti-k, сердце никуда не вращается,оно у вас просто немного повернуто, но это не патология!

да-да, я не совсем точно написала, имела ввиду поворот сердца вокруг продольной оси, хотя ты меня все равно поняла smile
по поводу УЗИ куда и к кому лучше обратится?!


Англия по Выгодным Ценам
 
NadejdaДата: Суббота, 15.01.2011, 14:39 | Сообщение # 79
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
когда было 3 месяца, малыш при плаче тоже терял как бы воздух, синел и однажды потерял сознание на доли секунд, нам назначили пантогам, мы пропили, ситуация улучшилась. сейчас повторяется, но только синеет сильно носогубный треугольник и все, ттт, сознание не теряет. как быть? все таки надо смотреть узи сердца? или ограничиться приемом препаратов регулирующих доставку кислорода в мозг?

У сына так было, несколько раз "отключался" wacko . Наблюдались у невролога с этим - сказали, что это сейчас у каждого второго sad .
AnnyLeb, а это с сердцем может быть связано? От ложной хорды это тоже могло быть?
 
AnnyLebДата: Суббота, 15.01.2011, 14:49 | Сообщение # 80
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 111
Статус: Offline
Nadejda, хорда хорде рознь... кто его знает, это на тот момент надо было смотреть...сейчас сказать сложно...
 
elena-elenaДата: Суббота, 15.01.2011, 21:39 | Сообщение # 81
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
помогу AnnyLeb, узи сердца ребенку у нас лучше у демидова делать, туда доктор иванова приезжает из областной больницы (бывший внештатный главный специалист области), делает очень хорошо. Кардиохирурги детские ей довольны

 
AnnyLebДата: Суббота, 15.01.2011, 23:26 | Сообщение # 82
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 111
Статус: Offline
elena-elena, кстати да! в центре Демидова точно же с областной приезжают доктора!!! это я еще с института знаю))) СПАСИБО!!!
 
catwalkДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:41 | Сообщение # 83
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Добрый день! smile Как замечательно, что есть у кого спросить совета.
Хотелось бы тоже "расшифровку" нашей ЭКГ узнать. Проходили перед поступлением в садик в этом году, так сказать для галочки, но педиатру не понравились результаты (что и не удивительно, потому что сын после долгих походов по врачам и сдач анализов жутко испугался делать ЭКГ, в итоге все время в кабинете проревели и делали чуть ли не силой). В садик нас пустили, но хотелось бы знать что действительно ничего страшного, потому что педиатр не комментировала мой ответ что сын ревел и не хотел делать ЭКГ. Вот что написано в заключении: ритм синусовый с ЧСС 125-100 в м. Вертикальное направление электр. оси сердца. С-м укороченного Р-Q (а может Р-А, я что-то не разберу)




Сообщение отредактировал catwalk - Воскресенье, 16.01.2011, 16:42
 
AnnyLebДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:51 | Сообщение # 84
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 111
Статус: Offline
catwalk, надо ЭКГ смотреть, но этому описанию у вас нормальная ЭКГ...
 
gnlДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:01 | Сообщение # 85
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16
Статус: Offline
AnnyLeb, а кардиологи у нас занимаются и ревматологией? Вопрос про артрит можно задать?
 
gnlДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:11 | Сообщение # 86
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16
Статус: Offline
AnnyLeb, и если что , то не подскажите где можно найти Иванова, прочитала в начале темы. Он врач кардиолог-ревматолог? если правильно я поняла из темы
 
AnnyLebДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:29 | Сообщение # 87
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 111
Статус: Offline
кардиологи и ревматологи вместе работают в некоторых случаях...особенно касающихся пороков. о данных местных врачей ничего не знаю. по артриту не консультирую.
 
АнюткаДата: Понедельник, 17.01.2011, 13:44 | Сообщение # 88
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 268
Статус: Offline
AnnyLeb, спасибо! Мы пока анализ крови на гормоны сдали, ждем результат. А внешне эндокринолог ничего не нашла подозрительного. Если анализы нормальные- УЗИ щитовидки лучше все равно делать?
А на УЗИ сердца всегда можно хорошо паталогию увидеть? Прочитала про центр Демидова, может там еще раз сердечко посмотреть?


это жизнь
 
YulissДата: Вторник, 18.01.2011, 11:22 | Сообщение # 89
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 332
Статус: Offline
lexus, обязательно сходите на УЗИ в Демидова к Ивановой. У нас тоже шум обнаружили в 4 года - мы делали УЗИ на Строительном - ничего не обнаружили. Врач сказала - функциональный шум. А он все не проходил и не проходил. В прошлом году пошли на УЗИ в Демидова, обнаружился порок сердца. Надеюсь у вас все хорошо, но лучше проверить
 
БегемотДата: Вторник, 18.01.2011, 13:06 | Сообщение # 90
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
AnnyLeb, прокомментируйте пожалуйста наш диагноз: ВПС ДМЖП 4 мм без легочной гипертензии. И врач, который делал УЗИ (Голышев С.В.) и Давыденко говорят, что в большинстве случаев такой порок закрывается сам, и операция не потребуется. А в каком проценте случаев все же не закрывается? Могут ли лекартсва способствовать этому закрытию ( прописали капли Элькар)? Нам пока о физических нагрузках рано, конечно, говорить (доче скоро месяц), но в будущем придется ли ребенка ограничивать?

 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Консультации кардиолога » проблемы наших малышей... (что делать??? к кому обратиться???)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru