[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 (бычки и тёлочки) -- ТОМ 11 (Падают с ветки жёлтые монетки...Под ногами целый клад!)
ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 (бычки и тёлочки) -- ТОМ 11
КатиСДата: Вторник, 20.11.2012, 13:47 | Сообщение # 2821
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (Didi)
Жень, фигня все это, радуйся вот этому:
Quote (icarlson)
в логогруппе много преимуществ по сравнению с обычными. Там детей мало, занимаются с ними много и воспитатель и логопед

конечно, придется снова адаптацию проходить, но он уже постарше, попроще все будет!

+1 wink


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
sveti-kДата: Вторник, 20.11.2012, 15:00 | Сообщение # 2822
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Didi)
Quote (sveti-k)
завтра посмотрю, что с его здоровьем.... think на ночб пошел без темпы

как Киря?

ну как - веселый бодрый и здоровый...я понятия не имею, что вчера с ним было, похоже больше вот на это:
Quote (Natik)
sveti-k, ничего себе превозбудился парень,

поэтому мы завтра выходим в садик, а я так настроилась на лечение laugh
Quote (Didi)
воспитатель сказала, что никак-им не давал спать один мальчик

и кто же этот герой?!
я просто вчера встретила пока летела домой няню, у неё глаза были как у СОВЫ - в ужасе -она только и твердила, что они не спали и сходили там с ума laugh laugh
Quote (Didi)
Одежда из шкафчиков на пол вывалена,

ага, я спрашиваю мужа -где манишка?! angry а он НЕ помнит как его раздевал angry капец, я скоро сойду с ума ... как только сменю аву на Све а-ля-ля-ля-ля....значит всё, я сошла с ума laugh
Quote (alfo4k@)
Didi, sveti-k, Вы в курсе, дети готовятся к новогоднему утреннику в садике? А то с нашей пневмонией и отсутствием в саду уже второй месяц,

а вы чья мама? стихи обещали раздать, но я думаю со след недели начнут готовиться
Quote (kiss85)
Девочки, а нам походу светит логогруппа(((

Quote (kiss85)
логопед сказала подготовит доки для комиссии ....

то есть у вас был осмотр в садике? и тебя пригласили или ты поинтересовалась зашла? мне кажется рано готовить документы - прорыв еще может произойти think в любом случае в лого группе Больше плюсов, чем минусов! wink
Quote (ЖеняКома)
kiss85, Мы со средним в 5 лет перешли в логогруппу в этом году

Жень, вот расскажи мне как это выглядит, если завтра утром я у тебя не разузнаю laugh у нас в садике 1 логогруппа? если ре идет с 5ти лет и ходит там 2 года, то как быть с теми, кому 5 лет исполняется? и еще, а поначалу вас приглашали на инд.занятия в садике же?
КатиС, рано переживать...подожди, освоется...


Англия по Выгодным Ценам
 
sveti-kДата: Вторник, 20.11.2012, 15:02 | Сообщение # 2823
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
я просто вчера встретила пока летела домой няню, у неё глаза были как у СОВЫ - в ужасе -она только и твердила, что они не спали и сходили там с ума

забыла дописать, что похоже они там плевались компотами, потому что у моего все тело было в сладком компоте laugh и он показал, как он набирал в рот и плевал surprised


Англия по Выгодным Ценам
 
sveti-kДата: Вторник, 20.11.2012, 15:24 | Сообщение # 2824
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Natik)
И вот еще девочки книга - у меня дети ее слушают затаив дыхание - от начала и до конца, хотя она и не короткая, а я вобще Прокофьеву очень уважаю, как детского писателя http://www.labirint.ru/books/337335/

так это же Маша и Ойка! у меня Киря готов перечитывать её постоянно! единственное, смотрю там добавлен рассказ - Не буду просить прощения...вот её бы одну я купила, интересно есть она Одна?


Англия по Выгодным Ценам
 
DidiДата: Вторник, 20.11.2012, 15:30 | Сообщение # 2825
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
я просто вчера встретила пока летела домой няню, у неё глаза были как у СОВЫ - в ужасе -она только и твердила, что они не спали и сходили там с ума

laugh дали дрозда детки новому воспитателю
Quote (sveti-k)
похоже они там плевались компотами, потому что у моего все тело было в сладком компоте laugh и он показал, как он набирал в рот и плевал

surprised мой ничего такого не говорил
 
NatikДата: Вторник, 20.11.2012, 15:36 | Сообщение # 2826
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
kiss85, Женя, ну ты насмешила, родители многие хотят, а детей не берут в эти группы, так что радуйся если попадете, у нас в 56 садике 2 логогруппы, обе хорошие и логопеды, и воспитатели У меня Серж прямо отлично ходит туда, и болеют в этих группах меньше, потому что детей меньше, только вот если у вас общее развитие не страдает, а только звукопроизношение, то вряд ли попадете
 
DidiДата: Вторник, 20.11.2012, 15:37 | Сообщение # 2827
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
как только сменю аву на Све а-ля-ля-ля-ля....значит всё, я сошла с ума

laugh laugh laugh
 
NatikДата: Вторник, 20.11.2012, 15:39 | Сообщение # 2828
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
sveti-k, а так там машм и ойка, я не посмотрела содержание, я то писала именно про не буду просить прощения, у нас она отдельно, посмотрю вечером какое издательство
 
sveti-kДата: Вторник, 20.11.2012, 15:51 | Сообщение # 2829
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Didi)
Quote (sveti-k)
похоже они там плевались компотами, потому что у моего все тело было в сладком компоте laugh и он показал, как он набирал в рот и плевал

мой ничего такого не говорил

видать не участвовал pardon мои сейчас пойдут в садик -искать манишку laugh
Quote (Natik)
посмотрю вечером какое издательство

давай, я там уже заказ тыс на 2 оставила, папа требует Незнайку - перечитать чтоли сам хочет laugh laugh


Англия по Выгодным Ценам
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 20.11.2012, 15:54 | Сообщение # 2830
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Да-а компот этожестоко... а наши как то бутыль воды (20л) вылили на пол...)) Пока Е.В у заведующей была.. приходит, там лужа на полу, дети все мокрые.. лили похоже все понемножку, но призналась только Наська.. говорит, я разлила, я больше так не буду.. laugh laugh ( мне потом тихонько сказала, кто из ребяток тоже разлил, а ЕВ никого не сдала)))

тел 89630873880
 
sveti-kДата: Вторник, 20.11.2012, 15:56 | Сообщение # 2831
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Скалолазочка, вот они сейчас такое морят, а что будет потом? в школе ? вспомним себя? laugh laugh

Англия по Выгодным Ценам
 
asanytaДата: Вторник, 20.11.2012, 15:57 | Сообщение # 2832
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Девы, я со своей работой - вас читаю... а написать сил нет!!! Но отмечусь, чтоб потом знать откуда начать читать!!!
Скалолазочка, Оль, ну ты как? отошла? ты "учись" (правильно, сказал Све - нам не надо подснежник) и не паникуй!!!
И я в отпуск хочу!!! А на 3 месяца - вообще супер!!!
sveti-k, а про садик - прикол!!!



[/url]
все перемены-к лучшему!
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 20.11.2012, 15:57 | Сообщение # 2833
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
а что будет потом? в школе ?
ООО в школе будет хуже.. laugh
laugh


тел 89630873880
 
sveti-kДата: Вторник, 20.11.2012, 16:00 | Сообщение # 2834
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (asanyta)
Девы, я со своей работой - вас читаю... а написать сил нет!!! Но отмечусь, чтоб потом знать откуда начать читать!!!

laugh laugh laugh
Quote (Скалолазочка)
ООО в школе будет хуже..

laugh
вот по Кире точно сцена плачет уже...он актер laugh изобразит на лице и злость и обиду и печаль и начальника президентов...
девы, я вам по блату потом билеты доставать буду laugh laugh


Англия по Выгодным Ценам
 
alfo4k@Дата: Вторник, 20.11.2012, 17:02 | Сообщение # 2835
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
sveti-k, я мама Яны Марковой. Стихи мы любим рассказывать, надо будет тож попросить, чтобы нам оставили стишок. А на собрании что обсуждали? Мне даж не позвонили, я бы тож хотела поприсутствовать, надо решать вопрос о благоустройстве дет.площадки, где дети гуляют. Сейчас зима пролетит,а потом снова наши дети будут возле одной песочницы крутится и 2-х качелей (благо, что это еще есть laugh )

[/url][/url]
 
sveti-kДата: Вторник, 20.11.2012, 17:13 | Сообщение # 2836
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (alfo4k@)
Стихи мы любим рассказывать, надо будет тож попросить, чтобы нам оставили стишок.

вы когда планируете выходить? что то вы долго болеете
Quote (alfo4k@)
надо решать вопрос о благоустройстве дет.площадки, где дети гуляют. Сейчас зима пролетит,а потом снова наши дети будут возле одной песочницы крутится и 2-х качелей (благо, что это еще есть )

полностью согласна. но на собрании было озвучено, что НЕ все родители сдали деньги на новые шкафчики. в результате, нам не хватило на смену линолеума в прихожей. на копейки замазали выступившую плесень, выросли цены на воду и другие нужды. было нами на собрании предложено -сдавать по 100руб. ежемесячно, вместо 50, что бы хватало на текущие запросы и копить на мелкие ремонты... сдавать по 100 начнем с 1 янв 2013
площадку обязательно делать надо, но надо доделать все в группе. про НГ - сдать нужно 250руб. - это будет подарок в картонной упаковке -конфеты -150руб., там где то наверное кг, может ошибаюсь think ну и в эту же сумму ДМ и на украшение группы на НГ -витражи на окнах, и т.д.


Англия по Выгодным Ценам
 
alfo4k@Дата: Вторник, 20.11.2012, 20:22 | Сообщение # 2837
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
было нами на собрании предложено -сдавать по 100руб. ежемесячно

Давно пора, мы осенью, год назад, когда начали ходить в сад (не в этот) так мы сразу по 100 руб. сдавали. Я этими деньгами распоряжалась, так что хочу сказать даж этого мало на текущие нужды.
Quote (sveti-k)
про НГ - сдать нужно 250руб. - это будет подарок в картонной упаковке

Сегодня созвонилаь с С.А. она мне тож сказала, что нужно сдать.
Quote (sveti-k)
НЕ все родители сдали деньги на новые шкафчики

Это конечно печально, все таки хочется, чтобы дети находились в благоустроенной, уютной группе, только за счет средств родителей хоть можно как то это осуществить. Но видимо везде такая проблема собрать деньги, кто то по другому думает или финансовое положение не позволяет.


[/url][/url]
 
alfo4k@Дата: Вторник, 20.11.2012, 20:23 | Сообщение # 2838
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
А на больничном долго сидим, потому что пневмонию перенесли, сейчас врач сказала еще 2 недели домашнего режима.

[/url][/url]
 
СветлаяДата: Вторник, 20.11.2012, 20:32 | Сообщение # 2839
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
alfo4k@, как Яночка сейчас?
Деткам раздают "свободные" стихи, тем, кто не участвует в постановке.
Аделе еще не дали. она по сценарию будет выступать, но не думаю что на публику она сможет, придется мне рассказывать laugh


Семейный и детский фотограф
 
sveti-kДата: Вторник, 20.11.2012, 20:43 | Сообщение # 2840
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (alfo4k@)
А на больничном долго сидим, потому что пневмонию перенесли, сейчас врач сказала еще 2 недели домашнего режима.

выздоравливайте и с новыми силами.
Quote (Светлая)
Деткам раздают "свободные" стихи, тем, кто не участвует в постановке.

а сегодня это уже объявили?


Англия по Выгодным Ценам
 
СветлаяДата: Вторник, 20.11.2012, 21:58 | Сообщение # 2841
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
а сегодня это уже объявили?

сегодня вечером некоторым раздали стихи, не всем


Семейный и детский фотограф
 
LarinaДата: Вторник, 20.11.2012, 23:04 | Сообщение # 2842
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1923
Статус: Offline
КатиС, Катя стих классный. kiss85, а я думаю это точно лучше. и в другом садике Ванюшка привыкнет, зато будущее. Женя мы вот то же в следующем году идем в спец. группу из за зрения. Но это для наших же деток лучше. Минусов пока что точно не вижу.

 
kiss85Дата: Вторник, 20.11.2012, 23:47 | Сообщение # 2843
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (Natik)
kiss85, Женя, ну ты насмешила, родители многие хотят, а детей не берут в эти группы, так что радуйся если попадете, у нас в 56 садике 2 логогруппы, обе хорошие и логопеды, и воспитатели У меня Серж прямо отлично ходит туда, и болеют в этих группах меньше, потому что детей меньше, только вот если у вас общее развитие не страдает, а только звукопроизношение, то вряд ли попадете

А Серж разве плохо говорит или развит?? че он туда ходит?
я не знаю как сказать, общее развитие по сравнению с некоторыми детьми даже из нашей темки - то отстает конкретно)) на фоне некоторых вроде не выбивается... но произношение - пипец, у нас плохой фонематический слух, и что-то лучше он не становится, говорит больше, но не лучше wacky

девы! вы меня почти уговорили)) теперь еще и расстраиваться буду если не попадем laugh laugh


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
NatikДата: Среда, 21.11.2012, 00:15 | Сообщение # 2844
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
kiss85, у Сержа такая каша во рту была одно время, ничего не понятно. Пришли мы на комиссию, там главная тетя и еще человек 5 логопедов, вот главная тетя-логопед начинает с ре общаться, разговаривать, вопросы всякие задает, карточки показывает - все это в твоем присутствии, потом ре отправляют, а с тобой разговаривают. Вобщем она сказал, что по развитию он не подходит в логогруппу, но она нас запишет, потому что ре под опекой, типа иду вам навстречу только по этому, хотя я вобщем-то и не просила и не настаивала, но вот она почему то постеснялась отказать laugh Ноя рада теперь, что взяли нас, во-первых, она ему довольно быстро и хорошо поставили звуки, во-вторых спокойнее там и индивидуального подхода больше, но мы конечно в своем садике остались и из нашей старой группы несколько человек с нами пришло, т.е. никакой особой адаптации не было, даже воспитатель одна в итоге из нашей грппы оказалась, так что проходите все мед осмотры и комиссии, если попадете, я думаю ты не пожалеешь, но это только на старшую и подготовительную группу, младше нет
 
kiss85Дата: Среда, 21.11.2012, 01:02 | Сообщение # 2845
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Natik, нам вроде как с 4-х лет сказали попробовать идти (переводиться если пройдем), а сейчас пока врачей и комиссию пройти...

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
КатиСДата: Среда, 21.11.2012, 08:56 | Сообщение # 2846
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
девы,спасибо вы меня тоже успокоили. захожу вчера вечером в сад Вася издалека пищит смеётся, захожу на цыпочках, заглядываю, - Вася бегает с мальчиком в догонялки, который на той неделе дразнил его маленьким.
Вася тогда так рыдал сидел и доказывал что он большой laugh от сердца отлегло laugh


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
tataДата: Среда, 21.11.2012, 09:01 | Сообщение # 2847
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
КатиС, таааак!!!Я что-то не поняла!!!Ты почему не в басике-то? Я тебя уже обыскалась!!!Сегодня не будем тогда ваять?

LiveTyping.ru
 
ЖеняКомаДата: Среда, 21.11.2012, 09:30 | Сообщение # 2848
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 141
Статус: Offline
sveti-k, Меня пригласила садичный логопед, (т.к. всех детей прослушивают 2 раза в год) и сказала, что нам нужно пройти логопедическую комиссию ( где-то 4- 5 специалистов - невролог, психиатр, ортодонт, педиатр...) Потом приглашают на комиссию уже в садике ( как писали выше 5 тетенек- они смотрят, слушают и задают задания и вопросы ребенку)- и тебе выдают вердикт- идете или нет. Причем, если в нашем саду мест не хватает, может быть предложен другой сад. Ты можешь и отказаться, но не думаю, что это правильно. У нас сейчас в группе ребяти и 5- и 6-летки. Одни выпустятся, доберут еще пятилеток и так далее. Есть другой вариант, видимо если ситуация не совсем критическая-ходить на логопункт в нашем же садике.А группа логопедическая одна.

Сообщение отредактировал ЖеняКома - Среда, 21.11.2012, 09:31
 
КатиСДата: Среда, 21.11.2012, 10:33 | Сообщение # 2849
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
tata, laugh
у нас маршрутки стали через раз ходить cry angry уже второй раз такая история.. обидно, встали сегодня ни свет ни заря...


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
ЖеняКомаДата: Среда, 21.11.2012, 10:39 | Сообщение # 2850
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 141
Статус: Offline
sveti-k, Свет, в садике со всех собирают подписи, если ребенок приходит позже 8-30- остается без завтрака. Это не дословно, так примерная информация. Как думаешь, они имеют право так поступить?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 (бычки и тёлочки) -- ТОМ 11 (Падают с ветки жёлтые монетки...Под ногами целый клад!)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru