[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Многодетные семьи (давайте общаться)
Многодетные семьи
ЕвгуськаДата: Среда, 09.12.2015, 15:55 | Сообщение # 2461
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
барбариска, у меня не посещает. Нас только на след год записали, но я про это пособие не слышала. Кто должен выплачивать?

 
НалиДата: Среда, 09.12.2015, 18:09 | Сообщение # 2462
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Евгуська, я оформляла в универсальном центре услуг или как он там называется, там где можно по любому вопросу, на углу рег. палаты находится. Сейчас это пособие около 10-ти тысяч в месяц - бегите скорее оформляйте, самое большое пособие из всех! Жаль, что мы получали только несколько месяцев...



 
ЕвгуськаДата: Среда, 09.12.2015, 22:16 | Сообщение # 2463
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Нали, пасиб. Завтра в МФЦ сгоняю.

 
НалиДата: Среда, 09.12.2015, 22:28 | Сообщение # 2464
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Евгуська, Вы можете подойти к операторам без очереди и талончика и просто спросить какие документы предоставить надо для него, они подскажут.



 
ЕвгуськаДата: Четверг, 10.12.2015, 00:12 | Сообщение # 2465
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Нали, пасибки.
А мне место в конкретном саду не представили, а может быть, что в другом конце города есть свободное место в сад и меня просто туда направят!?


 
ВедьмаДата: Четверг, 10.12.2015, 01:08 | Сообщение # 2466
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
назначается многодетной семье, если ее доход не превышает 9765 на человека ( сейчас могут поднять) выплачивается от 1,5 до 3 лет при непосещении д/с ребенком как мера поддержки
Цитата Евгуська ()
а что это за выплата?


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Четверг, 10.12.2015, 01:09 | Сообщение # 2467
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Евгуська, нет, распределение мест будет в мае, после праздников

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
НалиДата: Четверг, 10.12.2015, 09:36 | Сообщение # 2468
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Девочки, у меня вопрос по льготам на ком. платежи. Мы на теплые пол года не оформляли субсидию, а получали только многодетное пособие. Но 2 месяца весной у нас совпали эти две выплаты. Поэтому когда сейчас в октябре мы оформили субсидию, нам ее не дали, ссылаясь на то что нам переплатили и удержали + еще удержали что-то по электроэнергии и в результате в ноябре пообещали что у нас субсидия будет и всего 2000 руб. (реально перечислили 1 декабря). И еще сказали, что раз у нас есть многодетное пособие, то это будет учитываться. Объясните, пожалуйста, как будет приходить субсидия теперь - за минусом многодетного пособия, т.е. в сумме многодетное пособие + субсидия = ком. платежи с газом, электроэн. и кап. ремонтом? Может ли кто-нибудь на примере своей субсидии объяснить как и что (можно и в личку) - ?



 
Между_деломДата: Четверг, 10.12.2015, 11:32 | Сообщение # 2469
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 965
Статус: Offline
Лягушоночек, мы пришли в соц. защиту, сказали, куда решили направить этот сертификат. Нам сказали ок, дали список док-тов. Мы пришли в стоматологию, объяснили ситуацию, и те сами собрали необходимые док-ты, они же сами созванивались с соц. защитой, если что не понимали. Потом мы сдали эти док-ты. Сказали, что отправят в члб, там будут проверять. Недели через 2 позвонила глав. врач стомат., сказала, что деньги поступили на счет стомат. и мы можем приходить и ни в чем себе не отказывать))))

Польза
 
kat9866Дата: Четверг, 10.12.2015, 17:04 | Сообщение # 2470
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 310
Статус: Offline
Здравствуйте! А не подскажите в каких числах приходит все таки субсидия на квартиру? В том месяце пришла 9 числа. В это 1 декабря что то перечислили, но совершенно другая сумма (не та которая в платежке указана) Я совсем запуталась
 
ЕвгуськаДата: Четверг, 10.12.2015, 17:44 | Сообщение # 2471
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Нали, Ведьма, я вообще со Злата.
Сегодня была в нашем МФЦ в Златоусте- там вообще об этом не слыхали! В соц защите на меня глаза выпучили. сказали дефицита мест по городу в садах нет. Нет в этот сад- устроим в другой и понятное дело, что не самый хороший.
Так что вот такие дела(( обидно конечно.


 
AnnДата: Пятница, 11.12.2015, 08:15 | Сообщение # 2472
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Евгуська, мне дали место не в том садике и сняли субсидию сразу. 3 месяца получали) Но подавала я в январе. Возможно есть смысл опробовать) Я просто не пошла в сад оформлять потом...

дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
ВедьмаДата: Пятница, 11.12.2015, 12:10 | Сообщение # 2473
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Евгуська, оформляй. Твой ребенок уже не посещает д\с, до июня не будет посещать

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Лена_seedДата: Пятница, 11.12.2015, 13:47 | Сообщение # 2474
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 597
Статус: Offline
Ведьма, не известно пока, когда в соцзащите новогодние подарки давать будут ? И по каким документам ?



ЕЦ Машгородок
 
ЕвгуськаДата: Пятница, 11.12.2015, 15:19 | Сообщение # 2475
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Ведьма, а как, мне отказ дают!
Говорят, что в другой сад есть места- туда и посылают(( А я в другой не хочу.


 
ЕвгуськаДата: Пятница, 11.12.2015, 15:53 | Сообщение # 2476
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Лена_seed, у нас в Злате на след неделе. паспорт и св-ва о рождении детей надо.

 
ВедьмаДата: Суббота, 12.12.2015, 18:48 | Сообщение # 2477
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Лена_seed, узнаю

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ЛягушоночекДата: Вторник, 15.12.2015, 19:28 | Сообщение # 2478
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 241
Статус: Offline
Девочки сделала операцию на одной ноге, внесла свои деньги как предоплату, если соц. помощь даст добро мне их вернут, не даст возьму документы из клиники об оплате и буду сдавать повторно в соц. помощь.





Сообщение отредактировал Лягушоночек - Вторник, 15.12.2015, 19:29
 
ЕлешкаДата: Среда, 16.12.2015, 13:44 | Сообщение # 2479
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
Девочки, готовимся! На следующей недели в соц. будут подарки к НГ. cool
 
SvetliachokДата: Среда, 16.12.2015, 14:40 | Сообщение # 2480
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
Подскажите,кто в курсе,а подарки выделяются на всех деток в семье? И какие документы прихватить с собой? :)
 
Окс@наДата: Среда, 16.12.2015, 15:28 | Сообщение # 2481
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
Девочки! Подскажите пособие от 1,5 до 3 перечисляли? А то я оформила еще в октябре и ничего!?
 
ЛеМурДата: Среда, 16.12.2015, 19:23 | Сообщение # 2482
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 895
Статус: Offline
Цитата Svetliachok ()
Подскажите,кто в курсе,а подарки выделяются на всех деток в семье? И какие документы прихватить с собой?

с 1 до 14 лет, в том году получали по паспорту
 
ВедьмаДата: Среда, 16.12.2015, 20:35 | Сообщение # 2483
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Лягушоночек, здоровьица тебе!

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ВедьмаДата: Среда, 16.12.2015, 20:36 | Сообщение # 2484
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Елешка, с понедельника? А, спрошу.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Bembi80Дата: Среда, 16.12.2015, 21:11 | Сообщение # 2485
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 382
Статус: Offline
На сайте соцзащиты объявление, что выдача новогодних подарков с 21.12. с 9 до 17 ежедневно. В списках получателей есть малоимущие, но многодетных там нет.
 
SvetliachokДата: Четверг, 17.12.2015, 00:57 | Сообщение # 2486
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
ЛеМур, СПАСИБО :)

Добавлено (17.12.2015, 00:57)
---------------------------------------------
Окс@на, Я получаю это пособие,но в этом месяце его ещё не перечисляли..Ждёмс...

 
ЕлешкаДата: Четверг, 17.12.2015, 11:51 | Сообщение # 2487
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
cool ОООчень интересно, что в списках многодетных нет. Видимо нынче еще хуже с подарками будет. surprised
 
ЛеДаМаДата: Четверг, 17.12.2015, 12:09 | Сообщение # 2488
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
опубликовано сегодня на миасском сайте.

Губернатором Челябинской области принято решение о проведении в Челябинской области в декабре 2015 года акции "Подарим Новый год детям". Право на получение новогодних подарков для детей за счёт средств областного бюджета имеют следующие категории детей в возрасте от 1 года по 14 лет включительно:
•дети-инвалиды;
•дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
•дети, содержащиеся в специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, и организациях для детей-сирот;
•дети из Донецкой и Луганской областей, находящиеся в пунктах временного размещения на территории Челябинской области;
•дети военнослужащих (сотрудников правоохранительных органов), погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах;
•дети из малоимущих семей;
•дети-участники Рождественских губернаторских ёлок, ёлки губернатора Челябинской области на льду, губернаторских ёлок для спортсменов и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Выдача новогодних подарков в Миасском городском округе будет осуществляться законным представителям вышеуказанных категорий детей с 21 декабря 2015 года ежедневно с 9:00 до 18:00 по адресам:
• Управление социальной защиты населения администрации МГО (проспект Макеева, 8а): ◦ дети-инвалиды (кабинет 212). Требуется документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка (паспорт), свидетельство о рождении ребенка, (если ребенок не состоит на учёте в УСЗН, справка об инвалидности.
◦дети, оставшиеся без попечения родителей (под опекой, в том числе посещающие детские дошкольные учреждения) (кабинет 213). Требуется документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка (паспорт), свидетельство о рождении ребёнка, если ребенок не состоит на учете в УСЗН, документ об установлении опеки, справка с места жительства

◦дети, оставшиеся без попечения родителей, проживающие в приёмных семьях (кабинет 204). Требуется документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка (паспорт), свидетельство о рождении ребёнка.
◦ дети военнослужащих (сотрудников правоохранительных органов), погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах (кабинет 204). Требуется документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка (паспорт), свидетельство о рождении ребёнка, документ, подтверждающий принадлежность ребёнка к данной категории.

• Комплексный центр социального обслуживания населения (проспект Макеева, 8б). ◦ дети из малоимущих семей (кабинет 10). Требуется документ, удостоверяющий личность законного представителя ребенка (паспорт), свидетельство о рождении ребёнка, если ребенок не состоит на учёте в УСЗН, сведения с места работы о доходах членов семьи за последние три месяца, справка с места жительства
◦дети из малоимущих семей, состоящих на учёте в отделении помощи семье и детям МКУСО "Приют" (кабинет 6). Требуется документ, удостоверяющий личность законного представителя ребёнка (паспорт), свидетельство о рождении ребёнка

• По месту проведения новогодних ёлок: ◦ дети, оставшиеся без попечения родителей (под опекой, в том числе школьного возраста), являющиеся участниками Новогодних ёлок, проводимых на территории Миасского городского округа
◦ дети-участники Рождественских губернаторских ёлок, ёлки губернатора Челябинской области на льду, губернаторских ёлок для спортсменов и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации


Машгородок
 
НалиДата: Четверг, 17.12.2015, 13:45 | Сообщение # 2489
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
И почему не достаточно того, что детские оформлены? Теперь по любому поводу - кучу справок собирать sad



 
Bembi80Дата: Четверг, 17.12.2015, 14:11 | Сообщение # 2490
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 382
Статус: Offline
Нали, а я поняла, что если детские оформлены, то справок не надо.
Цитата ЛеДаМа ()
если ребенок не состоит на учёте в УСЗН, сведения с места работы о доходах членов семьи за последние три месяца, справка с места жительства
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » Многодетные семьи (давайте общаться)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru