[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » КРОШКИ - ДРАКОШКИ 2012 ТОМ 3 (скоро-скоро новый год!!)
КРОШКИ - ДРАКОШКИ 2012 ТОМ 3
kiss85Дата: Среда, 07.11.2012, 01:49 | Сообщение # 91
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (manechka_k)
ole4ka79, этот винилин везде суют. Нам кусачки мазать назначали, горло заболело - опять винилином смазывать сказали, а тут еще и стоматит оказывается им же лечат!

за 3 года Ванька ни разу его не выписывали - первый раз слышу! хотя последнее время страдали частенько стоматитами со старшим wacky wacky wacky
Quote (юла)
хорошая вещь кстати.Он густой,поэтому держится хорошо во рту и воспаление снимает.От стоматита не знаю че таким малявкам дают.
Жень,а может у мелкого молочница?

ага - она и есть, это я уже перепутала все.... для меня это почти одно и то же... А ЧЕМ ЕЕ ЛЕЧАТ наверняка?

Julia1987, поздравляю с первенцем!!
Ляма, сочувствую(((


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
Julik_74Дата: Среда, 07.11.2012, 02:07 | Сообщение # 92
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Кипарис, Оль...только сейчас до меня дошло кто ты laugh laugh laugh

 
ЛямаДата: Среда, 07.11.2012, 09:05 | Сообщение # 93
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Статус: Offline
Спасибо за поддержку,девочки!!!собаке было почти 13 лет,она поседнее время болела сильно,проблемы были с почками,сегодня должны были ее везти на узи.....
Quote (юла)
Собака ...она как член семьи.Очень тяжело переживать такие потери

не то слово....может конечно не правильно что я сейчас скажу,но оно так есть,по крайней мере для меня....у нас две недели назад бабушка умерла(папина мама),я конечно расстроилась,за папу переживала(бабушка жила долеко от нас,я ее видела за всю жизнь пару раз,причем последний из них-лет десять назад),но тут,я всю ночь сегодня не спала,у нас на пару с мамой истерика была,до сих пор слезы на глазах.....хожу по квартире,ищу ее взглядом...... sad
sad sad cry cry cry cry


 
ЛямаДата: Среда, 07.11.2012, 09:06 | Сообщение # 94
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Статус: Offline
Julia1987, Кипарис, с зубками ващих крошек!!!!!

 
=^рысь^=Дата: Среда, 07.11.2012, 09:29 | Сообщение # 95
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Кипарис, с зубиком laugh
 
Julashka1Дата: Среда, 07.11.2012, 09:46 | Сообщение # 96
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Золотинка, малыш симпотяга wink
Ляма, сочувствую... когда у меня умерла собака которая 14 лет с нами была, так я потом неделю отходила, очень тяжело это... член семьи cry
 
бубукаДата: Среда, 07.11.2012, 09:47 | Сообщение # 97
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 375
Статус: Offline
kiss85, от молочницы во рту содовый раствор или тетрабората натрия (бура) - в аптеке продаётся, протирать во рту

Ляма, сочувствую вашей потери... sad

нам сегодня АКДС поставили...боюсь побочки, чего то прям волнуюсь(((




Сообщение отредактировал бубука - Среда, 07.11.2012, 09:49
 
Julashka1Дата: Среда, 07.11.2012, 09:56 | Сообщение # 98
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1532
Статус: Offline
kiss85, от молочницы - это в капсулах Дифлюкан, она стоит правда прилично примерно 400 руб., но зато наверняка, нам его прописывали когда еще и 1 мес не было- хотя потом оказалось что нет никакой молочницы (врачу показалось, лекарство не успела дать), а вот недавно когда мы болели от лекарств обложило весь рот, я такого не видела, была в ужасе surprised , достала Дифлюкан (там капсула одна), рассчитала по весу сколько ему дать нужно (там в инструкции написано как это сделать, в 1мес у нас дозировка была 17мг.) и 3 дня пили по такой дозировке, все как рукой сняло, уже на следующий день практически ничего не было.
 
MonitaДата: Среда, 07.11.2012, 10:08 | Сообщение # 99
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
блин а у меня тут ахтунг такой произошел, вчера ночью как темпа подняла за 38....меня то трясет то в жар бросает=((( вчера весь день пролежала встать не могла. ладно доча видимо понимала, не канюкала, ползала по мне =)) и ниче ведь больше нет, ни соплей, ни кашля..=(( и еще ломало как то....испугалась думала грипп блин=(( сегодня вроде получше, темпы нет. и еще вопрос, во сколько мес. ваши малыши на ноги встали? я просто прям зациклилась на этом...у меня сестра двоюродная где то в 6 встала и у нее ноги колесом стали cry ходила так...печально...а когда выросла они у нее иксом стали ваще...вот думаю это от того что так рано встала на ноги? или это генетическое так сказать..хотя у нас в родне нет такого=(((


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
MonitaДата: Среда, 07.11.2012, 10:11 | Сообщение # 100
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Ляма, ой сочувствую Анют, помню у нас кавказец был, тож 13 лет прожил, а под конец проблемы с желудком начались...так и умер...а я дома одна была...прошло уже 10 лет, а все как вчера было.... cry cry cry


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
Елена174Дата: Среда, 07.11.2012, 10:12 | Сообщение # 101
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Quote (Monita)
что так рано встала на ноги

да, я уже много всего перечитала, и все пишут, что самый оптимальный возраст-после 10 месяцев pardon pardon


 
AprilДата: Среда, 07.11.2012, 10:22 | Сообщение # 102
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Quote (Monita)
ваши малыши на ноги встали? я просто прям зациклилась на этом...у меня сестра двоюродная где то в 6 встала и у нее ноги колесом стали

искривление ног можно исправить массажем, гимнастикой
Я вот не представляю как ребенку не давать вставать, к кроватке же его не привяжешь. А вообще, надо стараться что бы ре как можно дольше ползал - тогда осанка будет хорошая.
 
lik-09Дата: Среда, 07.11.2012, 10:34 | Сообщение # 103
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Quote (Кипарис)

А у нас тоже зубик прорезался самый первый!!! Я такая довольная, а еще сын пробует на ножки вставать и ползаем иы теперь очень шустро - держись мама!

Поздравляю!!!!!!!1 :)


 
MonitaДата: Среда, 07.11.2012, 10:37 | Сообщение # 104
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Елена174, April, ну вот и я думаю как усадить то ее...=((


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
Julashka1Дата: Среда, 07.11.2012, 10:58 | Сообщение # 105
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Quote (Monita)
в 6 встала и у нее ноги колесом стал
ноги не из-за этого кривятся это точно, у меня полно знакомых которые рано вставали и все у них прямо, и есть которые поздние и куча проблем и массажи и гимнастика, так что тут в другом дело
Quote (April)
Я вот не представляю как ребенку не давать вставать, к кроватке же его не привяжешь.
вот-вот, нам много что хочется как лучше, ребенку ведь это не объяснишь, все по разному развиваются, мы тоже где-то в 6 месяцев и вставали и шагали уже вдоль дивана и прыгали в кровати, ноги прямые все хорошо...ттт...
 
KatinДата: Среда, 07.11.2012, 11:04 | Сообщение # 106
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 998
Статус: Offline
Ляма, сочувствую... у нас тут кошка ( 13 лет) чуть не умерла, несколько дней по чайной ложке силком кормили, а определить в чем дело не могли... оказалось инфаркт... так я маме каждый день раз по 5 звонила... за долгое время домашние животные родными становятся и жизни без них не представляешь...

 
NadejdaДата: Среда, 07.11.2012, 11:38 | Сообщение # 107
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Всех с зубками и датками!!!

А мы похоже заболеваем - темпа 37,3 и покашливает, а может приближение зубиков так дает о себе знать cry
 
kiss85Дата: Среда, 07.11.2012, 11:53 | Сообщение # 108
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Nadejda, ну 37,3 это не темпа при болезни у грудничков - это норма! не переживай wink

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
юлаДата: Среда, 07.11.2012, 11:57 | Сообщение # 109
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1263
Статус: Offline
Quote (kiss85)
А ЧЕМ ЕЕ ЛЕЧАТ наверняка?

Я содой обрабатывала. 1 ч.л. на стакан воды.Помогла
Quote (бубука)
нам сегодня АКДС поставили...боюсь побочки, чего то прям волнуюсь(((

мы вчера поставили,темп ночью была 37,7, далай ей жарапанижающее, остальное всё норм: не капризначает,кушает хорошо.
Quote (Julashka1)
Дифлюкан, она стоит правда прилично примерно 400 руб.,

дифлюкан можно заменить флюконазолом, тоже самое,а стоит чуть больше 100 рублей.


 
koshka3Дата: Среда, 07.11.2012, 12:06 | Сообщение # 110
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 219
Статус: Offline
Julia1987, Кипарис с первым зубиком!
 
AprilДата: Среда, 07.11.2012, 12:21 | Сообщение # 111
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Quote (Julashka1)
ноги не из-за этого кривятся это точно

из-за этого тоже... происходит деформация коленных и голеностопных суставов, они ж еще не окрепшие.
 
ЗолотинкаДата: Среда, 07.11.2012, 12:22 | Сообщение # 112
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Quote (Monita)
у меня сестра двоюродная где то в 6 встала и у нее ноги колесом

в программе здоровье с малышевой про это говорили, что родители глупые, если радуются тому что ребенок рано встал на ноги даже не ползал толком.потом надо будет какой то корсет на ноги одевать чтоб выпрямились.это не в ста процентах случаев, но риск есть.


Сообщение отредактировал Золотинка - Среда, 07.11.2012, 16:41
 
ЗолотинкаДата: Среда, 07.11.2012, 12:23 | Сообщение # 113
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Quote (бубука)
нам сегодня АКДС поставили...боюсь побочки, чего то прям волнуюсь(((

я тоже первый раз сильно переживала, потемпературили одну ночь, в остальном тьфу-тьфу.Нурофен давали от темпы.
 
Julashka1Дата: Среда, 07.11.2012, 12:43 | Сообщение # 114
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Quote (Золотинка)
что родители глупые, если радуются тому что ребенок рано встал
так понятно что родитель будет радоваться любым достижениям ребенка, не плакать ведь, действительно его ведь не привяжешь, "нужна прежде всего профилактика рахита, чтобы при недостатке витамина Д кости не были мягкими и под тяжестью веса не кривились" - я так прочитала в комментариях педиатра... может и ошибаюсь конечно - не спорю wink
 
Julik_74Дата: Среда, 07.11.2012, 12:55 | Сообщение # 115
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
спасибо девочки за поздравления)
Ляма, Ань...не переживай так сильно, а то доча чувствовать будет, что маме плохо sad Жалко конечно собачку( Мы кота вытащили с того света года 3 назад...мочекаменная болезнь была, в туалет ходил с большим ором и с кровью, с катетером ходил неделю...вроде все обошлось. У мужа 5 лет назад кот умер от рака cry


 
ЛямаДата: Среда, 07.11.2012, 13:15 | Сообщение # 116
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Статус: Offline
Quote (Julia1987)
Ляма, Ань...не переживай так сильно, а то доча чувствовать будет, что маме плохо

крепимся как можем......
Quote (April)
Я вот не представляю как ребенку не давать вставать, к кроватке же его не привяжешь. А вообще, надо стараться что бы ре как можно дольше ползал - тогда осанка будет хорошая.

вот и я того же мнения.попробуйте ребенку не дать сделать то что он хочет wacky


 
Julik_74Дата: Среда, 07.11.2012, 13:37 | Сообщение # 117
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Quote (Елена174)
да, я уже много всего перечитала, и все пишут, что самый оптимальный возраст-после 10 месяцев

после 10 месяцев они уже ходить начинают, а просто вставать в кроватке и ходить по дивану после 6 уже начинают.....вон моей попробуй что то не дать, так она злиться начинает ...бирюльки мне показывает, ругается и визжит laugh На пол отпускаю, так она сразу от меня уползает подальше и встает...и ходит вдоль стенок, да диванов laugh




Сообщение отредактировал Julia1987 - Среда, 07.11.2012, 13:38
 
koshka3Дата: Среда, 07.11.2012, 14:23 | Сообщение # 118
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 219
Статус: Offline
Девочки, у меня возник вопрос! В какие игрушки играют ваши детки? (особенно кто постарше, с маленькими все ясно) :) Хочу заказать ребенку подарок на НГ и не знаю что заказать! think
 
SolnechnayaДата: Среда, 07.11.2012, 14:26 | Сообщение # 119
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 950
Статус: Offline
Ляма, сочувствую вам, крепитесь! cry
Quote (Кипарис)
А у нас тоже зубик прорезался самый первый!!! Я такая довольная, а еще сын пробует на ножки вставать и ползаем иы теперь очень шустро - держись мама!

Quote (Julia1987)
се таки у нас вылез зубик...утром только уголок торчал, а к вечеру уже весь проклюнулся clap Теперь мы зубастики :)

Кипарис,Julia1987! С зубками вас и новыми достижениями!))


 
Julik_74Дата: Среда, 07.11.2012, 14:48 | Сообщение # 120
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
koshka3, я на НГ хочу купить младшенькой какую нибудь развивайку мигающую, звонящую, бремчащую.... А старшая у ДМ заказала винкс куклу с одеждой и чтобы со светящимися крылышками была..вот где её найти то wacky

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » КРОШКИ - ДРАКОШКИ 2012 ТОМ 3 (скоро-скоро новый год!!)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru