[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 100 из 100
  • «
  • 1
  • 2
  • 98
  • 99
  • 100
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 - том 4 (НОВОГОДНИЙ)
ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 - том 4
Снегурка29Дата: Четверг, 10.03.2011, 12:59 | Сообщение # 2971
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
на третьем курсе в медучилище есть такой курс лекция гинекология и т.д., так вот на лекциях нам было сказано, что один из основных путей заражения ДЕВОЧЕК ( маленьких) гельминтами и т.п. -ВОДНЫЙ, т.е. родители отпускают маленькую девочку, простите за анатомическую подробность, с голыми половыми органами, купаться в водичке (озера, речки или прудика). если водоем не обрабатывается (есть же такие водоемы никому не нужные) и где собаки с лошадками моются? эта гинеколог даже привела нам пример из жизни, когда маленькая девочка заразилась острицами в озере и потом по ночам так себе половые органы раздирала. и даже кучу советов нам, будущим мамашам надавала, чтобы девочек и мальчиков, тоже без трусиков не купать на озере, чтобы после прогулки ОБЯЗАТЕЛЬНО руки с мылом ребенку мыть, а девочек после озера подмывать с мылом. врач тогда еще сказала, что обязательно пирантел давать ребенку в целях профилактики, но что-то я побаиваюсь! ТТТ! Алисе уже 8 будет скоро, ни разу ни остриц, ни кого больше не было из этих паразитов.
не буду спорить и утверждать, что я права. но береженого бог бережет!
а между прочим тургоякские своих собак в Тургояке моют, видела неоднократно. а на Аргази деревенские вообще лошадей специально загоняют в воду помыться и заодно и облегчиться!
Quote (natali1501)
наше знакомство с садиком оставило мне больше впечатлений и переживаний

вы уже в садик пошли?


*8*908*042*54*88
 
LarinaДата: Четверг, 10.03.2011, 13:07 | Сообщение # 2972
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1923
Статус: Offline
ЛЕВ, а Вы на машгородке рожали или на автозаводе.

 
КатиСДата: Четверг, 10.03.2011, 13:08 | Сообщение # 2973
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
исправилась девочки) просто не нашла мне которая нравится)вот и не ставила

фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
kiss85Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:12 | Сообщение # 2974
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
девочки, давайте, чтоб таких ужасов больше не повторялось!!!!

Кать, растравила травкой зеленой - все больше чувствую, что весну и лето уже где-то очень близко - прямо дух захватывает wacko а этот снег все валит и валит..


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
icarlsonДата: Четверг, 10.03.2011, 13:13 | Сообщение # 2975
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Может это неделя какая-то неудачная, магнитные бури или еще что-нибудь? Мы после того ожега каждый день теперь то падаем на ровном месте, то со стула грохнется, то нож в рот засунет wacko . На лбу две шишки и одна царапина, на затылке шишка, на груди и ноге ожег. И еще сразу 8 зубов лезет. Ревет постоянно, кричит-пищит. Короче зоопарк.

 
NatikДата: Четверг, 10.03.2011, 13:17 | Сообщение # 2976
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (asanyta)
А купаться мне кажется все любят дети!!!

Ань, я вот до 5 лет орала от любой воды и в ванне тоже, зато потом не вытащить было smile
CattySark , Кать, это у вас сейчас щечки такие?
 
icarlsonДата: Четверг, 10.03.2011, 13:22 | Сообщение # 2977
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
У меня Полинка уже два года подряд боится в воду заходить в начале лета, в этом году только к концу июля расчухала, как это клево в воде-то.
все пищит: ой юоюсь, ой холодная и т.д.
А в 1-2 года тоже было из воды не вытащить smile


 
Снегурка29Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:23 | Сообщение # 2978
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
а мне чичас прям начальство позвонила и попросила на работу выйти, а Данилку-то куда девать. в садик только в августе учебный год начнется? девушки, напишите мне пожалуйста ( В ЛС) , есть ли варианты, куда ребенка девать в надежные руки за оптимальную деньгу? я уже голову сломала. в садик идти и взятку давать заведующей? а сколько это ВЗЯТКА? и сколько мне потом дадут за взятку? я вся в раздумьях....

*8*908*042*54*88
 
КатиСДата: Четверг, 10.03.2011, 13:27 | Сообщение # 2979
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
Quote (kiss85)
растравила травкой зеленой

а у нас друзья в гватемале живут, у них там сейчас жара за 20 так они умоляют - пришлиииииите нам пожалуйста зимних фоток, нам так надоела жара! прикиньте)
Quote (Natik)
Кать, это у вас сейчас щечки такие?

это с мороза))


фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
NatikДата: Четверг, 10.03.2011, 13:30 | Сообщение # 2980
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Снегурка29, есть такая фишка - в садик по социальным показаниям, т.е. когда ну ОЧЕНЬ маме на работу надо - жить не на что и так далее и тому подобное, вобщем нужно везде ходить и мозг вежливо выносить, должны взять, если конечно готова сама сейчас в обычный сад отдать
 
Снегурка29Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:39 | Сообщение # 2981
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Natik, спасибо за совет! начальство уже собралась писать ходатайство в "ОБРа*зо*ва*ние" должны же они понять? у нас вообще работать никто не работает, потому что зарплата маленькая. а если я выйду, у меня зарплата будет больше всех в отделе, целых 6 тыщ рублей! я такая богатая невеста буду в городе biggrin ( ШУЧУ!)
а, вчера по ТВ видела репортаж про то как г-н ОНИЩЕНКО ввел новые санитарные нормы. с 2012 года будет производиться уплотнение групп в д/с. т.е вместо положенных 20 детей в группе будет 30! дети же с ума сойдут друг от друга! это же нарушение всех прав маленьких детей! девушки, я не знаю как у вас, но я когда езжу в общественном транспорте и кто -то слишком близко ко мне подбирается, вторгается на мою личную территорию, мне как-то неуютно становится. но это же транспорт(потерпеть 15 минут и выйти на нужной остановке) , а здесь дети на протяжении нескольких часов!!!!! ОЙ! я даже не представляю, как сельди в бочке! angry


*8*908*042*54*88
 
персикДата: Четверг, 10.03.2011, 13:55 | Сообщение # 2982
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
т.е вместо положенных 20 детей в группе будет 30
у нас 26 человек в группе. осенью докупали кровати и ставили шкафчики вновь прибывшим детям. да ещё и воспитателей не хватает. раз детей больше рожают, так надо теперь зарплаты воспитателям поднимать срочно
 
tataДата: Четверг, 10.03.2011, 14:06 | Сообщение # 2983
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Естественно! Ввести новые санитарные нормы проще, чем восстановить детские садики. Господи!!!Вот УРОДЫ!!!ТВ лучше не смотреть!
Снегурка29, зачем взятку давать? Попробуй в 60 садик.Он нормальный. Что о нем некоторые отзываются не лестно - так ведь на всех родителей не угодишь! Все со своими тараканами в голове. Заведующая там нормальная тетка.


LiveTyping.ru
 
КатенькаДата: Четверг, 10.03.2011, 15:06 | Сообщение # 2984
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Quote (natali1501)
я изо всех сил пытаюсь себя настроить, что НАДО значит НАДО
и что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО

natali1501, не преживай сильно. Мы тоже в ЧС пошли в 1 г3м, Правда когда первый раз собирала ей вещи для садика вечером немного поревела, жалко было. Зато сейчас я вообще спокойна за неё, когда она находится в садике. Сейчас наверное уже просыпается в садике. Скоро уже идти за ней.
И теперь кстати (пока на работу не вышла) столько времени свободного smile biggrin

 
tataДата: Четверг, 10.03.2011, 15:09 | Сообщение # 2985
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Новая тема:
Том 5 (весенний)
Девочки! Простите за самостоятельность - просто было свободное время biggrin biggrin biggrin
все сюда!
http://miasskids.ru/forum/98-8887-1


LiveTyping.ru
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 - том 4 (НОВОГОДНИЙ)
  • Страница 100 из 100
  • «
  • 1
  • 2
  • 98
  • 99
  • 100
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru