[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 - том 4 (НОВОГОДНИЙ)
ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 - том 4
ЕваДата: Вторник, 04.01.2011, 21:30 | Сообщение # 61
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
manechka_k, сейчас грипп такой, что может и антибиотик сразу...но это если будет температура...эта болезнь сразу с большой температуры начинается...


 
icarlsonДата: Вторник, 04.01.2011, 21:57 | Сообщение # 62
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Ева, насколько я знаю, при вирусных заболеваниях антибиотик не помогает. Поправьте меня, если я ошибаюсь

 
icarlsonДата: Вторник, 04.01.2011, 22:02 | Сообщение # 63
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Natik, tata игрушку из Кореи положили под елочку? Расскажите как впечатления?
Нам Дед Мороз со Снегурочкой перед НГ принесли катер на ду, Ярик ходит с пультом и тыкает его в катер, чтоб тот поехал, так шкодно смотрится.
Мы тоже сопливые, вчера в гости съездили в Тыелгу к Кате, сегодня с соплями и красными щеками проснулись. Я его то мандаринами ограничили, а себя нет. с сегодняшнего дня и я мандарины больше не ем happy sad




Сообщение отредактировал icarlson - Вторник, 04.01.2011, 22:05
 
персикДата: Вторник, 04.01.2011, 22:29 | Сообщение # 64
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (icarlson)
при вирусных заболеваниях антибиотик не помогает
не помогает. но просто, если организм ослаблен, всякими травками и ингаляторами не справиться. можно кучу осложнений получить. так что тут без антибиотиков никак.
у меня, кстати, дочь тоже с красными щеками ходит, и даже коленки шершавые. перестала ей мандаринки давать, а то она готова кг лопать, а себя в конфетах ограничиваю


Сообщение отредактировал персик - Вторник, 04.01.2011, 23:58
 
персикДата: Вторник, 04.01.2011, 22:34 | Сообщение # 65
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (tata)
Светулька, Ева, Светлая, Какие красавицы у вас!!!
присоединяюсь biggrin
Светлая, у тебя вроде доча самая длинноволосая biggrin чем ты ей голову мажешь? tongue
 
NatikДата: Вторник, 04.01.2011, 22:44 | Сообщение # 66
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
Наташ, а может просто кровообращение увеличилось...зубы на подходе?

да вроде вот только 7 и 8 пролезли, какие там следующие-то смотреть, завтра погляжу, но у Глеба и в целома кожа ужасная, шершавая, с красными бляшками. завтра снова бактерии начну давать, что-то рано я их бросила
 
tataДата: Вторник, 04.01.2011, 22:47 | Сообщение # 67
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
icarlson, как и ожидалось - это была забава для всей семьи.Ярославу понравилось бить по большой кнопке на верху, Софийке-петь в микрофон. Игрушка классная! Жене спасибо!
Я молу про Ярославкины щеки и попу.Мажу дегтярной мазью. Все пройдет, когда в доме закончатся конфеты с мандаринами. Да, я плохая мать, но НЕ МОГУ отказать себе в конфетах.Новый год - это ведь волшебный праздник!!!! biggrin biggrin


LiveTyping.ru
 
NatikДата: Вторник, 04.01.2011, 22:51 | Сообщение # 68
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
icarlson, игрушка супер, старших=то не оторвать, особенно Сережу и мелким нравится, только они постоянно из-за молоточка дерутся biggrin

Quote (персик)
с красными щеками ходит, и даже коленки шнршавые. перестала ей мандаринки давать

самое интересное, что я своим и не давала ничего, еще очень на нашу отвратительную воду грешу, а бойлер наш похоже состарился, плохо греет, нам постоянно воды не хватает

Девочки, не надо сразу антибиотики, пусть организм начнет бороться, 3 дня темпы уж как минимум, если не крит состояние у ре конечно, вот только наблюдала когда антибиотик с первого дня - болезнь растянулась на 2 недели, вроде и не болит ничего и все нормально, а темпа есть - организм=то должен вирус победить, он и сражается, несмотря на антибиотик, который против вируса не боец

 
tataДата: Вторник, 04.01.2011, 22:51 | Сообщение # 69
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Natik, ты о чем говоришь...у Ярослава вообще зубы не по правилам лезут. В год было полных 10шт, 11проклевывался, 12-й намечался. А сейчас - 14вылезших, 15 и 16-проклюнулись. Это ненормально, я считаю. Спасла-только сися biggrin Видно там было болеутоляющее, т.к. сосал постоянно и сильно, аж соски болели. Так что это могут быть у твоих и зубы. smile

LiveTyping.ru
 
tataДата: Вторник, 04.01.2011, 22:52 | Сообщение # 70
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Вот, у меня снова линеек нет, пойду делать biggrin

LiveTyping.ru
 
icarlsonДата: Вторник, 04.01.2011, 23:11 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Quote (tata)
Ярославу понравилось бить по большой кнопке на верху, Софийке-петь в микрофон

у нас так же было вначале, только вместо Софийки была Полинка biggrin . Еще Ярославу под музыку танцевать шибко нравится. Сейчас пока убрали на месяц, пусть соскучится happy
У нас чет давно зубов нету. Как в сентябре вылезли последние, так и нет больше. Жду-жду.
Quote (tata)
Да, я плохая мать, но НЕ МОГУ отказать себе в конфетах.Новый год - это ведь волшебный праздник!!!!

+1, когда в доме двое детей, то и сладких подарков вдвое больше. У нас нынче их штук 10 было, плюс еще коробки всякие. Польку ограничиваю, Ярику почти не даю. А сама оторваться не могу, капец biggrin

Quote (Natik)
Девочки, не надо сразу антибиотики, пусть организм начнет бороться, 3 дня темпы уж как минимум, если не крит состояние у ре конечно

я так вообще против антибиотиков. столько средств для лечения и поддержания иммунитета есть.


 
icarlsonДата: Вторник, 04.01.2011, 23:20 | Сообщение # 72
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
я сразу даю деринат капли в нос

Quote (sveti-k)
ну и если есть анаферон по инструкции

организм быстро привыкает к лекарствам, как я заметила, например, от анаферона есть результат только после первой пачки, потом надо менять, новые искать. А вообще лучше не заморачиваться. Если боишься заболеть, то обязательно заболеешь, не смотря ни накакую профилактику. ну это мое мнение


 
СветлаяДата: Вторник, 04.01.2011, 23:28 | Сообщение # 73
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (персик)
Светлая, у тебя вроде доча самая длинноволосая чем ты ей голову мажешь?

хех)
обычный детский шампунь tongue


Семейный и детский фотограф
 
tataДата: Вторник, 04.01.2011, 23:32 | Сообщение # 74
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Quote (icarlson)
Если боишься заболеть, то обязательно заболеешь, не смотря ни накакую профилактику. ну это мое мнение

+10000000000 biggrin biggrin biggrin Моими словами из твоих уст biggrin
Блииин! Что делать-то? Как от конфет отвыкать? Мои заканчиваются, собираюсь закупать. Я люблю:
Хрумку в голубой обертке, Маленькое чудо в красной, Круиз или кураж - не помню, где воздушный рис белой глазури - башню сносит аж biggrin biggrin


LiveTyping.ru
 
ЕваДата: Вторник, 04.01.2011, 23:35 | Сообщение # 75
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
icarlson,нам врачь сказала что наоборот-- без них нельзя...я и сама долго думала прежде чем дать...но подействовали на второй день...это же лучше чем болеть неделю или две......это же вирус--а антибиотик так и переводиться--против вирусов...


 
icarlsonДата: Вторник, 04.01.2011, 23:37 | Сообщение # 76
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Quote (tata)
Маленькое чудо в красной, Круиз или кураж

маленькое чудо тоже обожаю, круиз уже на второй план отошел.
Мужу на работе такие подарочки клевенькие выдали. Один вчера Кате отвезла - там сидела ковырялась, выбирала. А второй отложила, то что осталось доедим и за него возьмемся. Там такие конфеты - я многих и названия то не знаю. А вкуснюююючие.....


 
СветлаяДата: Вторник, 04.01.2011, 23:47 | Сообщение # 77
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Ева, мы АБ на 4ый день пропили 3 дня. и то только потому, что у меня самой сил небыло без конца за ними ухаживать, и девы обе болели.
я тоже считаю, что сразу не стоит ими лечиться. Лучше дать организму самому бороться. Если свыше 4х дней не сбиваемая или странная скачущая темпа, тогда уж АБ


Семейный и детский фотограф
 
СветулькаДата: Вторник, 04.01.2011, 23:48 | Сообщение # 78
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
icarlson, tata, почитала вас... Блин, счас вразнос пойду и съем все что есть biggrin ... Я уже второй год себя в мандаринах ограничиваю cry Фиг бы с ними с конфетами - но МАНДАРИНЫЫЫЫЫ ... Вот мне купили 1 кг и ем по одной в день, и опять у нас ухудшение angry и совесть гложет, а не есть не могу!
Ева, совсем не факт, что вы если бы начали сразу пить антибиотики выздоровели бы быстро wink тем более у всех свои болячки.



д/с 56, "Пчелки"
 
tataДата: Вторник, 04.01.2011, 23:55 | Сообщение # 79
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3756
Статус: Offline
Светулька, так возьми, и обожрись мандаринами, может Полина от твоей неудовлетворенности мандариновой страдает? biggrin Новый год же!!!ВСЁЁЁЁ МОЖНО!!!!!

LiveTyping.ru
 
персикДата: Среда, 05.01.2011, 00:07 | Сообщение # 80
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
ну вот я вчера своих карапузов у ёлки сфотала

Тая такая хулиганка теперь, только фотик в руки возьмешь, она несется в объектив смотреть или пальцем тыкать, не дает себя снимать wacko


Сообщение отредактировал персик - Среда, 05.01.2011, 00:10
 
СветлаяДата: Среда, 05.01.2011, 00:15 | Сообщение # 81
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
персик, какие веселые детки!
С фотиком у нас аналагично wink , только Адель несется смотреть себя в фотике biggrin


Семейный и детский фотограф
 
персикДата: Среда, 05.01.2011, 00:22 | Сообщение # 82
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (tata)
Новый год же!!!ВСЁЁЁЁ МОЖНО!!!!!
я Тае и икру давала, штук 8 икринок наверное.хотя она бы больше съела. а вчера гранат ели, он сам большой, грамм на 800, а зерна крупные и сладкие. так и его пришлось дать, она только пальчиком тыкала в тарелку, да рот открывала smile
а у нас чего-то зубы не растут, всего 8 sad


Сообщение отредактировал персик - Среда, 05.01.2011, 00:23
 
GlenДата: Среда, 05.01.2011, 00:28 | Сообщение # 83
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 916
Статус: Offline
А вот и мы на НГ smile
У Елочки

Получаем подарки от Деда Мороза

Заячьи ушки одевать не захотели - согласились только на мышкины )

Кашлюшки наши почти прошли ... сопли только иногда еще подтекают - но это уже не страшно ... Лекарства Егор пить отказывался категорически - вливали силой - теперь только говоришь ему пойдем лекарства пить - сразу убегает в другую комнату ... Зубы так и не выросли - а я так надеялась что ими все эти кашли-сопли закончатся - видимо это был вирус - а зубные болезни еще впереди wacko ...
Муж у меня только тоже заболел ... поэтому сидим дома - лечимся ... устала уже и Егор сегодня под вечер такие истерики закатывал - все игрушки у него не так играли - возьмет какую нибудь, минуту ее мучает, потом выкидывает и в рев ... похоже дома пересидел уже - на удице холодина - не гуляем, и телевизора пересмотрел - он весь день включен ... вечером искупала - потом только смогла спать уложить ...
А попа у нас тоже вся красная - то ли от мандаринов, которые мы с ним на перегонки едим, то ли от конфеток, которые я поглощаю в огромных количествах, то ли от красноикорья и краснорыбья, которым тоже увлеклась в последние дни ... пора заканчивать - а то еще и на щеки вылезет ...




Сообщение отредактировал Glen - Среда, 05.01.2011, 00:53
 
GlenДата: Среда, 05.01.2011, 00:31 | Сообщение # 84
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 916
Статус: Offline
Светлая, персик, Ева, Светулька - девочки красавицы smile

 
GlenДата: Среда, 05.01.2011, 00:32 | Сообщение # 85
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 916
Статус: Offline
Quote (персик)
а вчера гранат ели, он сам большой, грамм на 800, а зерна крупные и сладкие. так и его пришлось дать, она только пальчиком тыкала в тарелку, да рот открывала

Мы гранаты давно едим - без косточек которые покупаю - Егорка тарелку с очищенными зернышками забирает и убегает и ворчит когда у него берешь ...


 
GlenДата: Среда, 05.01.2011, 00:34 | Сообщение # 86
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 916
Статус: Offline
Quote (персик)
Тая такая хулиганка теперь, только фотик в руки возьмешь, она несется в объектив смотреть или пальцем тыкать, не дает себя снимать

а мы наоборот в фотоаппарат не смотрим - зовешь его зовешь - а он ноль внимания ...


 
персикДата: Среда, 05.01.2011, 00:36 | Сообщение # 87
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Glen, ну вот хоть парень разбавил девчачью компанию biggrin хорошо, что выздоравливаете, молодцы! Егор Деда мороза не испугался?
 
GlenДата: Среда, 05.01.2011, 00:44 | Сообщение # 88
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 916
Статус: Offline
Мы дедушку с бабушкой нарядили в костюмы Дед Мороза и Снегурочки ... Тоже боялась что испугается, сказала сильно не шуметь, стихов пока не требовать ))) Хотели НГ дождаться, а он спать захотел около 10, начал капризничать - и мы быстренько нарядили их, чтобы подарки вручить ... Он на них внимательно поглядел - танцевать не стал под песенку про зайку, хотя обычно отплясывает под нее так забавно - подаркам обрадовался и спокойно потом спать уложила его ... Что это деда с бабой по-моему не понял - хотя может я и ошибаюсь biggrin

 
персикДата: Среда, 05.01.2011, 00:55 | Сообщение # 89
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Glen)
Что это деда с бабой по-моему не понял - хотя может я и ошибаюсь
не понял, наверное. хотя мы никогда не узнаем, какие мысли у них в голове бродят в таком возрасте biggrin
 
СвеДата: Среда, 05.01.2011, 01:39 | Сообщение # 90
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
персик, Glen, Какие чУдные дети!!!! Просто АХ!
Quote (Ева)
это же вирус--а антибиотик так и переводиться--против вирусов...

Тогда бы СПИД давно вылечили, если бы антибы против вирусов помогали wink Против вирусов пока ничего не придумали... sad


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Ровесники » ИЮЛЬ-ДЕКАБРЬ 2009 - том 4 (НОВОГОДНИЙ)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru