[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Козлятушки-ребятушки 2015 ТОМ 2
P011in@Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 01:36 | Сообщение # 181
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
LenusЯ, мы сейчас весим 7500 и 7300, мы полностью на ГВ, перед Новым Годом начала вводить прикорм, но из-за кашля и лекарств перестала
catwalk, да, много очень неоднозначных моментов, например, одного возьмёшь на ручки а второй так жалобно смотрит, тоже на ручки хочет - аж сердце разрывается, или когда они вдвоём реветь начинают, самой хоть плачь cry , двоих сразу как успокоить? Получается, они вполовину меньше внимания получают чем одинарные дети ((
Марыся, домашние дела я уже давно забросила!! laugh Дома такой срач, муж ходит неухоженный, голодный, я сама иной раз днём не ем, если с ужина ничего не осталось, жду когда он с работы придёт, приготовит, потом едим по очереди
Наташка, с 8 ю месяцами вас))
Ночью спят одновременно, утром просыпаются по очереди - сначала один, через час например второй, а днём не совпадают, один спит, второй играет, или орёт. Потом наоборот. Странно, но от братских воплей они не просыпаются. Один может орать благим матом, второй безмятежно посапывать )))
Ane4ka, Спасибо большое! Очень приятно, когда вот так подбадривают, это на самом деле жесть, одно время было просто невыносимо, бывало такое что мои крохи просто орали у себя в кроватках, а я к ним не подходила, потому что просто уже не могла ни физически ни морально, не говоря уже о грудном вскармливании, у меня первые дети, для меня вообще стало откровением, что кормить грудью оказывается сложно! Многим кажется да чё там, к сисе приложил и всего делов! А на самом деле это по началу и больно, и неприятно, и морально тяжело, один из мальчиков у меня вообще сосать не умел, приходилось ему прям заталкивать сосок в ротик. Не легко короче говоря всё это
А у меня был срок на 19 июля, тоже недоходила, причём началось у меня 30 июня вечером. Я ещё тогда подумала: вот прикольно будет, если один ребёночек 30.06. родится, а второй 01.07! В итоге родились ночью в пол третьего с разницей в 10 минут)))
Девочки, а ещё есть кто-нибудь с двойняшками? Столько моментов охота обсудить, в теме про двойняшек написала - тишина. Я вот знаю например, двойняшки девочки где-то в июне родились, видела их у невролога нашего в детской на лихачёва, и ещё двойняшки девочки месяца на 3 нас постарше, на улице видела их. Хотя наверно если бы были на форуме, отозвались бы...


 
НаташкаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 11:20 | Сообщение # 182
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Цитата ksyh25 ()
Наташка, с 8 месяцами!!!

Цитата P011in@ ()
Наташка, с 8 ю месяцами вас))

спасибо девочки!!!!!!!

Цитата P011in@ ()
LenusЯ, мы сейчас весим 7500 и 7300, мы полностью на ГВ,

какие вы молодцы, что удалось сохранить гв с двумя детками и вес у вас хороший, я вот, что с первой, что со второй не сумела наладить гв cry

P011in@, а с каким весом ваши мальчишки родились?
Полина, тебе удается самой хоть погулять иногда? Или в магазин выбраться без всех одной? Муж или родители могут оставаться хоть на полчасика, или ты всегда все 24 часа с ними?


 
ksyh25Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 13:57 | Сообщение # 183
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 301
Статус: Offline
У нас температура 38,5)))) капец. Зубик то вылез и температуры не было а сейчас поднялась. Девочки кроме нурофена чем сбивает температуру?



Сообщение отредактировал ksyh25 - Воскресенье, 10.01.2016, 13:58
 
ksyh25Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:09 | Сообщение # 184
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 301
Статус: Offline
У нас близкие друзья у них двойнящки правда им уже по два годика.но мамочка все помнит это как страшный сон. Она с радионяней с ними ночами бегала один в одной комнате спал другой в другой. они друг друга будили орами. Ей было очень тяжело особенно зубы. тут с одним то голова кругом а с двумя вообще жесть конечно. Правда я всегда хотела сразу двоих чтоб потом им веселее было. У меня младший раньше срока родился в 34 недели так мы месяц в больнице пролежали я чуть там с ума не сошла. А говорят что обычно там двойнящками или с близнецами и лежат. Ох как же сочувствую, тем более ещё первые детки. Ну зато как пойдут вообще легко станет и проше)))))))

 
catwalkДата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:16 | Сообщение # 185
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
P011in@, Вы большая молодец! А трудности временные, нам только терпеть wink
Тоже хочу пожаловаться, стало так больно кормить cry Верхние зубы режутся, захват испортился wacky Трещины появились, хотя их не было даже в начале sad Неделю уже воюем с захватом, решила лечиться от молочницы на всякий случай (не уверена что это она, но пока наружные средства буду применять)


 
catwalkДата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:20 | Сообщение # 186
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Цитата
Девочки кроме нурофена чем сбивает температуру?

цефекон свечи, я стараюсь их использовать
все-таки, для малышей их лучше, нурофен сладкий и орально принимается, значит в любом случае через печень


 
Ane4kaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:29 | Сообщение # 187
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Я тоже свечи цефекон от темпы использую. И со старшей тоже ими спасались.

 
Ane4kaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:32 | Сообщение # 188
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
P011in@, Ничего себе, вы еще и на ГВ!!! СЛОВ НЕТ!!! Сразу двоих кормить грудью и вес у вас хороший, молодцы прям!!!
У меня знакомая сейчас Б двойней, рожать уже скоро, дак она такая воодушевленная ходит, это у нее превые детки и она даже не представляет как это сложно.


 
МарысяДата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:39 | Сообщение # 189
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
catwalk Женя держись, у меня тоже и кусать грудь начала и выкручивать. Сама ест и вертиться с ней, попу поднимает. А еще любит на живот лечь и сосать. Короче жесть. А еще ночью плохо спит и насасывает.


 
МарысяДата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:41 | Сообщение # 190
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Я сироп даю. У нас свечки выкакивает, сироп выплевывает. Спросила педиатра что лучше в таком случае, сказала сироп. Но у нас тьфу, тьфу, тьфу температура редко бывает.


 
НаташкаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 20:14 | Сообщение # 191
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Цитата ksyh25 ()
У нас температура 38,5)))) капец. Зубик то вылез и температуры не было а сейчас поднялась.

ksyh25, вот и у нас также получилось, 2 января зубик вылез, а 6-го затемпературили. wacky
Я нурофен**ом сбиваю, на 8 часов где-то хватает. Цеф**екон (парацетам*ол) на нас не действует, не сбивает совсем. Со старшей также было. Причем не знаю в чем разница, но апельсиновый нам эффективней был, чем клубничный (может я себе придумываю).

Цитата catwalk ()
P011in@, Вы большая молодец! А трудности временные, нам только терпеть

Цитата catwalk ()
Тоже хочу пожаловаться, стало так больно кормить

Держитесь, девочки!!!!!!!!!!!!!!!


 
LenusЯДата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:02 | Сообщение # 192
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 883
Статус: Offline
Цитата P011in@ ()
мы сейчас весим 7500 и 7300, мы полностью на ГВ,

Цитата catwalk ()
P011in@, Вы большая молодец!

Цитата Ane4ka ()
Ничего себе, вы еще и на ГВ!!! СЛОВ НЕТ!!! Сразу двоих кормить грудью и вес у вас хороший, молодцы прям!!!

Присоединяюсь к восторгу,реально просто герой,в нашем нелегком деле!!!!!Сил и терпения тебе!!!

Цитата Наташка ()
Я нурофен**ом сбиваю, на 8 часов где-то хватает. Цеф**екон (парацетам*ол) на нас не действует, не сбивает совсем.

У меня на старешего тоже парацетамол не действует!!!поэтому нурофен сироп,Диме тоже строп и свечки нурофен посое прививки ставила,они с 3-х месяцев до 2 лет идут!!тоже так же помогают как и сироп!!только без воздействия на другие внутренние органы!!


 
tasha74Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:08 | Сообщение # 193
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1683
Статус: Offline
P011in@, у меня девочка, в опб лежали вместе-12 марта у нее доченьки родились) рожала сама их,но не знаю,есть ли она на форуме,в вк только нашла ее)
catwalk, У нас оба верхних лезут(((( жуть. Сочувствую..
Марыся, Мы уже месяц ложимся спать на боку с грудью,потом переворачиваеммя на живот,голову в мою сторону (не выпуская сосок) и так едим и засыпаем. Мне кажется что когда я откормлю-у меня до пупа все повиснет,как у племени тумба-юмба...... Итак висит,а она еще растягивает


 
НаташкаДата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:22 | Сообщение # 194
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
LenusЯ, спасибо, буду знать, я даже не знала, что нуроф***ен есть свечи, к следующей прививке прикуплю.

Цитата tasha74 ()
У нас оба верхних лезут(((( жуть.

wacky

Цитата tasha74 ()
Мне кажется что когда я откормлю-у меня до пупа все повиснет,как у племени тумба-юмба...... Итак висит,а она еще растягивает

laugh всё будет нормуль, не переживай wink


 
ksyh25Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:43 | Сообщение # 195
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 301
Статус: Offline
Я тоже незнала что свечи нурофен бывают.надо купить. А у нас температура через каждые 5 часов подымается. Для меня это в первой с таким маленьким и температура. У первого ни на один зуб температуры не было и на прививки тоже.он первый раз у меня простыл когда ему 1,5 года было и температура 37,5 была. А тут я как баран на новые ворота. Впанике че делать.

 
Ane4kaДата: Воскресенье, 10.01.2016, 21:52 | Сообщение # 196
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
ksyh25, Если темпа будет шпарить вызывай скорую. А так завтра участкового.

 
LenusЯДата: Воскресенье, 10.01.2016, 22:35 | Сообщение # 197
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 883
Статус: Offline
Цитата ksyh25 ()
А у нас температура через каждые 5 часов подымается.

Кроме температуры ничего нет??насморк,кашель???

Цитата tasha74 ()
Мне кажется что когда я откормлю-у меня до пупа все повиснет,как у племени тумба-юмба...... Итак висит,а она еще растягивает

Тань,у меня такая же история (после года кормления старшего) сейчас продолжают растягивать,чтобы уж точно до пупа!! laugh и смех и грех называтся!!!я не сильно расстраиваюсь по этому поводу,все равно ничего не изменить,какие будут,такие и будут pardon


 
ksyh25Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 23:13 | Сообщение # 198
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 301
Статус: Offline
LenusЯ, ну он чуть кашлиет но когда слюнки давится мне так кажется. wacky ох простите меня писец какой то не спит орёт периудами ест только когда темпа сподает

 
P011in@Дата: Понедельник, 11.01.2016, 01:38 | Сообщение # 199
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Наташка, вес у нас был 2850 и 2650, такие малютки были, сейчас даже не верится)). Но по шкале апгар и по всяким показателям акушерка сказала что доношенные. Хотя в роддоме продержали нас 9 дней из-за билирубина.
Да, бабушки и дедушки остаются ненадолго, мы с мужем можем в кино сходить иной раз. Но всё равно как-то не по себе в дали от детей, всё таки маленькие они ещё

ksyh25, сочувствую вам с температурой. Мы Парацето*мол детский принимали, хорошо помог. А вообще конечно надо врача или скорую вызывать

catwalk, Ane4ka, Наташка, LenusЯ, ksyh25, и все присутствующие, спасибо вам, девчонки, за поддержку, такой позитив от вас! Мне прям повеселее стало, а то я уж совсем приуныла

tasha74,
Цитата tasha74 ()
девочка, в опб лежали вместе-12 марта у нее доченьки родились) рожала сама их,но не знаю,есть ли она на форуме,в вк только нашла ее)
а скинь ссылку, я с ней в ВК подружусь


 
ksyh25Дата: Понедельник, 11.01.2016, 10:16 | Сообщение # 200
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 301
Статус: Offline
Ох, девочки температура вроде спала ночью и с утра пока нет wacky wacky wacky
Капец я ещё такой ночи не разу не испытывала.


 
ksyh25Дата: Понедельник, 11.01.2016, 10:19 | Сообщение # 201
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 301
Статус: Offline
P011in@, везёт ещё в кино успеваете сходить.классс. А у меня днем сынок каждые два часа ест. Бывает конечно промежуток в три часа но его не предугадать. Я б тоже на фильм сходила. :)

 
Ane4kaДата: Понедельник, 11.01.2016, 10:49 | Сообщение # 202
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
ksyh25, врача то в любом случае вызови, пусть посмотрит малыша.

 
Ane4kaДата: Понедельник, 11.01.2016, 10:53 | Сообщение # 203
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
P011in@, С хорошим весом малыши твои родились. Моя вот вроде одна в животике росла, но только 2500 набрала, а выписывались мы ввообще 2300

 
НаташкаДата: Понедельник, 11.01.2016, 11:46 | Сообщение # 204
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
[b]zayaryzhi, Аня, Сереженку с 7-ю месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/b]



 
НаташкаДата: Понедельник, 11.01.2016, 11:50 | Сообщение # 205
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
ksyh25, вызывай врача обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть сыночек выздоравливает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


 
НаташкаДата: Понедельник, 11.01.2016, 11:52 | Сообщение # 206
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Цитата P011in@ ()
Наташка, вес у нас был 2850 и 2650,

какие вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!
мы в пузике тоже одни были, но старшая родилась 2470 гр., а младшая 2670 гр.
выписывались с еще меньшим весом естественно, со старшей в больнице еще лежали, пока 2500 гр. не набрали, так что вы умнички!!!!!!!!!!!!!!!


 
aimerДата: Понедельник, 11.01.2016, 11:56 | Сообщение # 207
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 235
Статус: Offline
ksyh25, выздоравливайте!!! А гель для десен так и называется "первые зубки"бейби доктор



Сообщение отредактировал aimer - Понедельник, 11.01.2016, 13:29
 
zayaryzhiДата: Понедельник, 11.01.2016, 12:48 | Сообщение # 208
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
Наташка, спасибо большое!

 
Ane4kaДата: Понедельник, 11.01.2016, 12:52 | Сообщение # 209
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Цитата Наташка ()
b]zayaryzhi, Аня, Сереженку с 7-ю месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/b]

Присоединяюсь!!!!!


 
ksyh25Дата: Понедельник, 11.01.2016, 13:08 | Сообщение # 210
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 301
Статус: Offline
zayaryzhi, Аня, Сереженку с 7-ю месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/b]
Присоединюсь.
А если температуры нет все равно вызывать?


 
Поиск:

Форма входа
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru